Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8/11 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Поездил  на  HR-V-хе  год  14 тыщ. Был пробег 94 тыщ. - скорее скрученный.
Хочу предупредить тех кому приглянулась машина
Машина неприхотливая по всем параметрам.
Подвеска крайне живучая, у двигателя масляный сапун любит сосать масло во впускной коллектор
Если машинка на коробке – классно!
Если машин а на варике – брать с аукциона с пробегом не более 60 тыщ
После 100 тыщ  начинает погибать вариатор, мы не знаем как в Японии она ездила, как меняли жижу в варике! А это для варика критично. Основная проблема в стартовом пакете, стоит  400$.
А если начинает рваться ремень в вариаторном узле – ВСЕ  варик на свалку.
Это сугубо личное мнение!
Новая если следить за вариком, то очень долго бегать будет.
Машина классная, очень понравилась! Но вариатор……
Больше не возьму.

3240285, Владивосток
3.0
Dox, Владивосток
Марк Хартманн, Абакан
Agurbass, Новосибирск
9744934, Улан-Удэ
Сергей, Уссурийск

Если "мы не знаем как ездили в Японии"........"Поги бает варик"........Меняешь жижу почаще и все будет гуд.Не читал и не видел чтобы у кого то с попонии машинка пришла с убитым вариком.....Зато видел с пробегом 200000-300000 км.Отзыв крайне невежественного человекапо отношению к HR-V.....Хм.....

Ice Bear
"у двигателя масляный сапун любит сосать масло во впускной коллектор в задросельное пространство, что приводит к расходу масла, совет – отделить трубку сапуна от коллектора, от коллектора соску заглушить. Вторая трубка идет от клапанной крышки – оставляем."

Это признак того, что яп забил на замену масла или перегревал движок. А может второе как следствие первого. В последнее время такие машины часто попадаются. Лечится так - снимаешь клапанную крышку, там все в коричневой субстанции, похожей на пластилин. Ею же намертво забит маслоотделитель системы рециркуляции картерных газов. Маслоотделитель с внутренней стороны клапанной крышки, как правило неразборный. Нужно залить туда какой-нибудь наиагрессивнейщий кухонный антижир, чтобы все это @!#$ повылетало. Затем собираешь с заменой прокладки клапанной крышки. Перестанет гнать масло во впускной коллектор через клапан EGR (сам клапан тоже промыть крбклинером, да и коллектор тоже). Используемое масло должно быть с очень хорошей моющей способностью и менять его нужно очень часто, пока оно не станеть темнеть хотябы 1000, а не через 100 км. Но все равно есть опасность, что коксом остануться забиты важные масляные каналы и у двигла начнутся проблемы. В общем, тачку ты купил неудачно...

PSVIT
у МЕНЯ ТРЕХДВЕРКА НА КОРОБКЕ, ТОЖЕ НЕДАВНО ПОЛЬЗУЮСЬ. тОЧНО КЛАССНО

serioga
епрст!о варике просто легенды...
Взял своего хрюна год назад,пробег был 78т.км.Скажу сразу, я люблю пофарсить, чуть что железку в пол!Примерно через 10тыщ варик начал буксить-вибация,гул и т.д. при трогании с места.
Думал 3.14здец..!Спецы все такие умные,типа всё, варик сдох.Ну и чё,я им кричу, давай грю масло заменим, там посмотрим.Заменили-ужо 135тыщ и хотьбы хрен, прёт как танк хоть по трассе ,хоть по пашне. Я вам скажу,братки,меняйте жижу и фильтра вовремя, как доктор прописал, и всё будет пучком!

без фото не зачет
Lexus GX 460

serioga:
епрст!о варике просто легенды...
Думал ******ец..!Спецы все такие умные,типа всё, варик сдох.Ну и чё,я им кричу, давай грю масло заменим, там посмотрим.Заменили-ужо 135тыщ и хотьбы хрен, прёт как танк хоть по трассе ,хоть по пашне. Я вам скажу,братки,меняйте жижу и фильтра вовремя, как доктор прописал, и всё будет пучком!
всё правильно масло надо менять не тока в двс но акпп хоть вариатор или обычный автомат.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Масло в вариаторе менять надо, да. Но я всё таки грешу и на бензин который не соответствует октангвому числу. И это тоже проблема для машины и вариатора......тупит.

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Хабаровске