Отзыв автовладельца Honda HR-V 2005

, Иркутск
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 160 куб.см
Всем доброго времени суток. Раньше была владелицей витса 10го года, машинка хорошая была, но мне хотелось чего-нибудь побольше и помощнее. Как только увидела "хрюшу", села за руль и влюбилась. Обменялись и поехала я на своем авто домой. Машина понравилась очень, по бордюрам можно ездить спокойно, подвеска после тойоты показалась немного жестковатой, но я быстро привыкла. Расход зимой был в поеделах 15 л с прогревами, летом 10-11, что меня впринципе порадовало (думала, будет больше).
В общем, купила машинку в октябре, в марте поменяла масло в двигателе и коробке. Скрипели задние тормозные колодки-поменяла. Когда сеяли старые, оказались они целые еще, просто вот такие скрипучие оказались. Ладно. В марте начала стучать рулевая рейка- тоже под замену. Когда меняли рейку, сказали гидроусилитель руля течет, скоро тоже менять надо. В июне поменяла расходники в подвеске, передняя и задняя. Поменяли ступичный подшипник, пыльник, сайленблоки спереди, сайлентблоки продольного рычага, сайлентблоки продольной тяги сзади, подушки двигателя нижние, крестовину заднего кардана. Подвеска вместе с работой чуть больше двадцати обошлось. Зимой появился стук в правос переднем колесе при повороте руля, после замены расходников в подвеске стук не исчез. Всю машину обшарили, уверяли, сто все ок. Но стук есть. Кто ее только не смотрел, никто ничего сказать не может. Один механик сказал, что может быть граната. Завтра поеду в сервис, чтобы разобрали все и гранату посмотрели.
В общем не смотря на все минусы (а они у "хрюши" ест, может быть из-за возраста, может сами по себе-не знаю) очень ее люблю и продавать не хочу, хотя все советуют избавиться. Фоток к сожалению почти нет, постараюсь исправить) если кому-то мой отзыв окажется полезным, буду рада. Не судите строго;) и да, если кто-то что-то посоветует по стуку этому, буду очень признательна! Спасибо)
P. S. Не могу фото перевернуть((

Съездила в сервис, сказали пружина. Записалась на завтра разбирать стойку. Немного успокоилась, сказали не оч серьезно. В общем, завтра будет видно.

Пофотала хрюшу свою любимую)

Давно ничего не дополняла... Исправляюсь. Машину не продала. Езжу с удовольствием) Весеой сеова поменяла рулевую рейку, все ок. Прдвеску больше не делала (больше года уже прошло), визуальный осмотр мастера показал, что все в порядке, ничего не стучит, не гремит, не беспокоит. Стук ВНИМАНИЕ!!!! Так и не прошел. Поюнула короче я по советам знакомых и езжу так. Ни на что (я имею в виду в плане управления) этот стук не влияет. На днях заменила свечи. Ну вот собственно и все манипуляции с авто) Резину купила еще в прошлом году, поставила её же, все хорошо....

Mikhaill, Владивосток
Honda HR-V, 2001
Honda HR-V, 2001
Серёга, Владивосток

девушке 5

Рейка тоже гремела, не стал заниматься, говорят можно просто подтянуть регулировочную гайку.
Попотрошила мои карманы эта машина, если начала сыпаться лучше сразу продавать.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
Ощепочка
Может быть, вы и правы. Но как-то совсем не хочется мне ее продавать( пока еще повоюем😄

Зима
пять за отзыв ) ""Ощепочка)))))))
JOKER07:
пять за отзыв ) ""Ощепочка)))))))
Спасибо, Сергей)

Зима
да не за что ) всегда буду любить эту машинку .....хотя и продал свою ) а девушка которая ездит на ХР-В .....вызывает двойное уважение ) ❤
JOKER07:
Да, насколько я успела заметить, нас, любительниц HR-V, в городе единицы... Но мы так просто не сдадимся!😀

н
Ощепочка:
А сейчас на чем передвигаетесь?
недавно купил Suzuki › SX4 › леворукую и на механике )) эта машина по мотивам HR-V ......думал что они почти иденти́чны ) но как оказалось совершенно разные машины ) кроме жесткости подвески ничего общего нет ) но возможно это и к лучшему .......другая машина другие ощущения от езды и управления авто ))))

Артем
Была похожая проблема, оказалось внутренняя рулевая шаровая, просто залили полиуретаном, уже проехал 40 000 пока нормально.
Если начали делать уже доведите до конца, она еще долго пробегает. скоро начнет кушать масло, не пугайтесь, у меня уже 292 000 на спидометре, едет и заводится зимой до -35, ниже у нас не бывает. Девушке авансом 5
ТЁМА
У меня 2000 года и всё ОК, 6 лет катаю,года два назад решил поменять передние стойки,купил КАЯБ....,мастер снял мои и вещает (так ваши ЖИВЫЕ)ну раз-уж сняли пришлось поставить КОЯБ...,свои теперь лежат в гараже,маслецо не кушает,от замены до замены,по трассе 6 литров (ездил в г.ЗИМУ) спецом-замерял,в городе 10-11 летом,зимой не-было желание,у автора HR-V 05 года видимо уставшая попалась,что столько проблем,если у АВТОРА есть желание (могу-помогу чем смогу,по HR-V маленькую собачку сьел ),ВОТ КАК-ТО так,за отзыв 4,(потому-что всё только о ремонтах писано ,да о любви к машинке),а чем она любима(хороша,кроме как бордюры, не написано) ,пиши, звони. ИРКУТСК
н

ТЁМА
чья сборка вашей СУЗУКИ??

ТЁМА:
чья сборка вашей СУЗУКИ??
если судить по тому , что антенна находится спереди то венгерской сборки )) а вообще надо посмотреть (VIN) код авто .
Ощепочка:
какие единицы,нас много.

АНТОН
Ощепочка,ты куда-то пропала(почему и дальше не продолжаешь) а так хорошо начала?? Не уж-то продала??

Ощепочка
Ого! А я думала, меня и читать никто не будет!))) Безумно приятно, конечно!!!) Была мысль продать, но пока не решилась. Уж очень много в нее вложила, и средств, и любви своей безграничной)))) на самом деле, я все потихоньку ищу, кто мне ее наладит, езжу по сервисам, смотрят, но все как один утверждают, чтотнужно разбирать полностью, чтобы найти, что не так. Когда слышат скрип этот, у всех глаза заметно округляются)) по ходу, она у меня какая-то особенная, ну или просто запущенная) кстати, все, кто ни заглядывает под капот, говорят, что машинка моя в хорошем состоянии для своих годков, чем я невероятно горжусь!))
Ощепочка
По поводу плюсов конкретно моей машины, даже не знаю, она у меня вся классная)) посадка меня устраивает, конечно, разгоняется довольно таки неплохо для вариатора, багажник вместительный, в салоне места много, пластик прочный, по сравнению с вицом новым вообще праздник)) масло она у меня не ест (тьфу тьфу тьфу). Короче, не знаю. Если б предыдущие хозяева относились к ней внимательнее, то и по ремонту бы сейчас было меньше проблем. Но я буду идти до конца!) Боюсь, что дойду до такого конца, что когда придет время, продавать не захочу)))
Пы Сы. Завтра пофоткаю свою "хрюшку". Всем спасибо за внимание.
Пы Сы Сы. И да, кстати, этот отзыв создавался в момент почти моего отчаяния, связанного с постоянным ремонтом машины, видимо, такой "ремонтный" и получился)))
ТЁМА:
Пишите телефон!)

Сообщений: 2042
Антон, эта " хрюшка " ?

Подскажите пожалуйста,владельцы HR..-V.шек.У всех эта машина громко гудит в салоне?

саня
Артём
у меня был стук на гребенке в левом переднем колесе. Поэтапно заменил всю передную ходовку, стук не ушел. На нескольких сто причину не нашли. Сосед по гаражу подсказал поменять салейнблок задний на нижнем рычаге(он самый большой). На вид он был целый. Но когда сняли у него выробатка внутри. Заменили и все стук ушел.

саня
Артём
Slayer72
Была у меня такая, ездила вроде нормально, но на диагностике сказали по ходовой уже надо кое-что менять. В итоге вложился на 40 тысяч и началось, то одно гремит, то другое. Лучше б не лазил. Рейка тоже...
посмотрите мой крментарий ниже.

Сергей. Леон.....
а У ВАС НЕ БЕЛАЯ трёх-дверка?????

классный аппарат езжу 10 лет и продавать жалко. единственный минус запчасти дорогие

нет у меня тихо работает

Ощепочка
Это да, но кому сейчас легко))

Ощепочка
Это да, но кому сейчас легко))
таёту покупать надо там цены как на тазиках

таёту покупать надо там цены как на тазиках
да кто же сказал что на Тойоту запчасти дешевые (( если дешево значит ненадежно и ненадолго :( а на японцев в наших магазинах нет оригинальных запчастей ....только Китай (
JOKER07
на хонду ещё плюс 1.5 % ЧЕМ НА ТАЁТУ

Лучегорск - Владивосток
А у ашек же конструктивная особенность жор маслеца чуть чуть 🤔особенно у втек? Если вы любитель дать жару движке то на 1000 200-300 грамм масла доливать придётся, это смотря в каком состоянии двигатель

Ощепочка
Я, если честно, неочень поняла, о чем вы)) стараюсь ездить аккуратно, но иногда бывает, приходится поддавать жару))
костя
Кыштовка
ест тока шум от резины-колёс,

костя
Кыштовка
если двс потребляет масло-надо менять поршневые кольца и вкладыши шатунные.маслосъёмные кольца изнашиваются быстрей компрессионных.

Олег
как СТО не могли определить хруст гранаты,странно!?

12011738
Пенза
Проблема, а не машина.
я бы у вас ее купил
Здравствуй Ощепочка пусть на сто проверят кардан рулевой калонки, он двух степенной и если попадает влага то одной степени приходит трындец, появляется стук, который может определить только опытный и честный механик, а так если хочешь съэкономить меньше доверяй разводилам с сто и тебе счастье.Если помог сбрось отзыв на эл. почту smykovtolta@yandex.ru

Роман
Добрый день, вы и сейчас на HRV ездите?

миша
Нижнеудинск
здраствуйте тоже была такая проблема это выработка в рычаге где шаровая

DrVanes1
Стук в подвеске - это правый передний привод в сборе. Меняйте шрус и будет вам счастье.

Продажа Honda HR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов SUV в Иркутске