Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Хонда ХР-В 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
6679
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.1
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100 л/100км
Руль: Правый
Название: просто LEV
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: тканный многоцвет
Салон: Конд, ТВ, 2 под безоп
Кузов: Метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Обычный впрыск, 105 лс
После таких описаний профессионалов, какими являются авторы многочисленно мною прочитанных отзывов, мой будет короток (времени мало, поэтому пишу его только для того чтобы пообщаться с людьми запавшими на ХРЮШ).
Купил быстро, неожиданно, после слов одного знакомого- "Я знаю какая тебе нужна машина...".
Оттого как в прошлом я был эксплуататором мазды капеллы 1.8, АКПП, 4WD? которая сейчас стоит с полностью сдохшей АКПП, я всем твердил, что следующей машиной ХОЧУ легкую экономичную тачку с высокой посадко (чтобы ночью фарами глаза встречники не долбили)и клиренсом чтобы на рыбалку без проблем и главное не полный привод (для экономии бензы).
Посмотрел, проехал,- комплектация подкупает (встроенный проигрыватель с теликом, климат контроль, удобный салон), цвет броский, беспробежная по России (первый хозяин после япошки я),101000 пробега, МЕХАНИКА супер ощущения.... В общем приятно сопоставил свои требования, возможности, оформил кредит и ВЗЯЛ.
С той самой минуты когда машину оформил, сам (после внушительного 12лет перерыва езды на механке) по всем пробкам г. Красноярска попер на Хаус испытываю только удовольствие. Раз 15 глох притроганиях,, но спокоен был как удав, а что - сидишь высоко над машинами , обзорность хорошая, если идиот какой втюхаться захочет машина широкая, страховка оформлена в общем самоуверенный типец прет домой через весь город. Конечно Красноярские пробки не чета Московским, но все же после автомата усталости сильной от механки не ощутил, спасибо ХОНДОВСКИМ конструкторам, передаточные числа МКПП подобраны грамотно- передачи тянут хорошо в широком диаппазоне скоростей, например 3 передача от 20- 60км/ч; 4-я от 30-80км/ч., пятая от 50-...чувства наглости и машины- я больше 140 не ходил, зачем машину напрягать, расход повышать, мотор слышать. До 90км/ч мотора вообще не слышно, один товарищ мне её на заведенном двигателе второй раз завел, так как на 600 об в минуту в салоне полная тишина- ни вибраций, ни шумов, только слегка приподнята стрелка ТАХИ :-).
Комфортная скорость 90-100км/ч и расход чудестный, сам рекорд ставил по расходу на трассе 180км , шел 60-80, на газульку не давил практически, с горок на нейтралке накатом и расход вышел около 5л/100км . Минус конечно неудобство задних= пассажиров, но я же о себе больше беспокоюсь, а мне комфортно- рост 178. Правда посадка немного неудобна - не хватает регулировок по высоте сидения, есть только вперед-назад и угол наклона спинки. Зато к месту подлокотник между передними сидениями, и куча всяких тайничко, кармашков и мест для стаканов. Тормоза буду проверять по зиме. Сила нажатия на педали нужна умеренная, причем у педали сцепления интересный ход- в начале нажатия сопротивление легкое, где-то в середине приятно тугое, а в конце стопротивляется практически никак поэтому в пробках и леко сцепу отжал на 1 и потихоньку...
Подвеска в меру жесткая, на трассе действительно "козлит", да и низких оборотов машина не уважает- дергается и прыгать норовит (хотя рывки думаю поможет убрать капитальная прочистка воздушно впускного тракта), на серьезное бездорожье конесно на переднем приводе не влезешь, но думаю если сильно захочется то с ЦЕПЯМИ  рыпнусь.
Отдыхать на ней уже ездил, полный комфорт, задние сидения очень удачно складываются в ровный пол, правда сильно большого объема в багажнике нет (расстояние до потолка поменьше чем в обычной тойотке), так что на 3-х дверке диван не провезешь (хотя смотря какой и как, ГЫ)Приятными впечатлениями делиться приятно, но время вышло, поэтому завершаю. Фотки скоро выложу
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda HR-V, 2000
4.7
24069
Honda HR-V, 2000
3240285, Владивосток
Honda HR-V, 2000
3.0
48199
Honda HR-V, 2000
Dox, Владивосток
Honda HR-V, 2000
4.8
47174
Honda HR-V, 2000
Марк Хартманн, Абакан
Honda HR-V, 2000
4.6
26446
Honda HR-V, 2000
Agurbass, Новосибирск
Honda HR-V, 2000
4.4
40823
Honda HR-V, 2000
9744934, Улан-Удэ
Honda HR-V, 2000
4.7
39361
Honda HR-V, 2000
Сергей, Уссурийск

Комментарии

Киров
даже на лексусе работа двигателя чуствуется, а тут тем более.
хорошая машина, только больно уж за нее денег много просят.
за скока взял?
 
 
Ответить
silver_1981
Давно запал на HRVшку. Подскажите, знающие люди, бывают 5-ти дверки на механике? Может кто продает не старше 2000 г?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
Какая нах механика! У меня JS-4 год на варике,2 спорт-режима на руле,дует так,что мама не горюй!И в в такие ебеня на подключаемои полном приводе залазил! А не втэкнутая на переднем приводе-это только половина хрюши!Тока не надо мне втирать про опастность подключения задка в скользком повороте! Особенно тем,кто об этом где-то прочитал.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
А вот насчет тихого мотора-всё верно.Сам заводил заведёный. У меня есть ещё Паджик ИО с пробегом 40тык,так вот на ХР-Ю при 140тык двиги ваще не чувствуется,а паджика потряхивает.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
ПСВ
автор
Кому нужен 5 дверик на механе ??? Видел в г. Зеленогорске (180 км от Красноярска) во дворе стои на продаже. Ещё и ВДовый
 
 
Ответить
ПСВ
автор
Свою я взял за 295000 деревянных
 
 
Ответить
ПСВ
автор
Кстати обидно видеть проценты тех кто за отзыв 1 ставит, им бы времени на работе как мне. Но я добрый не желаю ИМ того :-)
Кстати ещё минутка есть и интересные наблюдения, недавно обнаружил следущее- при торможении на второй передаче по педали тормоза дробь проходит (обычно так работает система ABS). Но какое ABS летом в 36 градусов парилки?? Сделал предположение что сие явление это система эффективного использования тормозов (которая по каталогу имеется, но непонятно как действует) она что при торможении на передаче на МКПП работает, просвятите кто в курсях, плиз.
После проселковых дорог подумываю глушак в туннель для заднего моста спрятать, а то хочется ещё меньше напрягаться по плохим неезженым дорогам, а ещё уже думаю о противобуксовочных цепях, похоже на них можно будет ходить где хочешь. Единственное беспокоит- вопрос:
-будет хождение на цепях убивать привода?
-как подстраховаться от повреждения сцепления, им активно работать приходится из-за высокооборотистости движки (не низкооборотистый москвич все-таки).
- во сколько выливается в деньгах ревизия сцепления у ХРЮХИ?
1
 
Ответить
ПСВ
автор
Тем кто об этом только прочитал это действительно не надо втирать, они сами вотрутся когда надо. Втековский двигло сила , это понятно, меня самого втекнутая Харва на 100км/ч обходила как стоячего. Но мне попала именно не ВТЕК, думаю потерплю.
А наслышка о полном приводе с подключающейся задницей на вязкомуфте скажу следующее- отличное дело летом, зимой, но:
- если вдруг радиус трогания (при полностью вывернутом руле) с места и дозировка газа (дальше половины нажатия) неудачно рапределится на гололеде и ... можешь спокойно отпускать руль и молиться...
Два раза крутило и оба раза с нерваков (поэтому на полном приводе волноваться опасно для жизни)
Поэтому плюсов у полного неосмненно много, но я пока этот фактор исключу. :-)
 
 
Ответить
ПСВ
автор
Кстати 5 дверка на механе с полным приводом видел на продаже в зеленогорске -180км от Красноярска. Цены не знаю. Свою 3-х дверку взял за 295000 деревянных.
 
 
Ответить
PSVIT
автор
(((
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 162
До Зелёнки 130 км от силы :)
 
 
Ответить
ПСВ
Смотря откуда ехать, с противоположного конца красноярска около 150 180км
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ХР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром