Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

Расход топлива по трассе: 9-10 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: без наворотов
Должен начать с того, что на хэ-эр-вэшку я облизывался давно. Но не позволяли финансы и я ездил на тойоте-витц, думая при этом, что машина у меня классная, и вообще, хотять чего-то невозможного - грех. Но...облизывался. И, вот ведь не зря говорят, что мечты способны материализовываться, при выходе на пенсию (военную)отвалилось немножечко бабла и появилась возможность подумать о машине своей мечты более конкретно. Париться и куда-то ехать, гнать своим ходом я не стал и заказал в специализированной фирме ("Альфа-авто"), которая таскает бушные японки в наш город. Работают они довольно прозрачно, так что сколько на мне наваривают я знал заранее, и решил что 20 штук за такой головняк - это не деньги. И вот спустя месяц - я счастливый обладатель машины своей мечты. Положившись на опыт профессионалов, когда увидел свое авто, не разачаровался.Правда чуть съэкономить я все-таки решил, пригнав в Ижевск из Ё-бурга своим ходом. Машина очаровала как красивая женщина сразу. О прошлом автомобиля напоминало слегка теранутое левое зеркало, да небольшая царапина на левой же бочине.И вот я за рулем. Мощь зверька под капотом я прочуствовал еще не выехав из Ё-бурга. А уж по трассе... До этого был опыт езды на автомате. Но вариатор - это просто прелесть какая-то. При обгоне грузовых автомобилей педаль газа отпускал уже на половине обгона. Просто страшно было - вдавливает в сиденье, двигун ревет, скорость бешеная... Изначально хотел передний привод (в целях экономии горючки), потом почитал отзывы о том, что задок подключается в самый неподходящий момент и машина становится неуправляемой, убедился в том, что выбор сделал правильный. Кто-то в отзывах писал, что машина начинает глючить и газовать при низких темпратурах в течение 2-3 минут. Лично мое мнение, что это не глюк, а заранее заложенная изготовителем опция. На самом деле, прогазовав, машина работает ровно, держа положенные 600 обмин, но греется довольно быстро. Одно "но". Если включаешь отопление салона - она честно протапливает салон, при этом температурный датчик остается на том же уровне температуры - движок не греется. Но это маленькое неудобство мы переживем. Еще один нюанс. Передние дворники расположены ниже зоны обогрева стекла, потому - замерзают. Но мы русские... Четко выверенным движение левой руки, рукоятку управления дворниками чуть дергаем вверх - дворники поднимаются в зону обогрева. Вопрос с зимней резиной решил в той "Альфа-авто". Привезли бушную липучку. Как говорится - дешево и сердито. Машина дорогу держит превосходно. Пока сильных морозов с моей ласточкой еще не видели, но функция климат-контроля со своей задачей справляется вроде бы неплохо, по крайней мере, впереди тепло, а сзади мне в общем-то не ездить. За спиной сарай довольно просторный - и картошку матери с огорода привез, и так по бытовым нуждам все помещается. В общем, если буду менять машину, то только на такую же. Управляю мечтой.

джип - хех :)

Ссылка - Сибирь однако
Сергей по поводу полного привода вы извиняюсь облажались. Вся писанина про то что он подключается в неподходящий момент чушь! у меня HR-V JS4, подный привод, думаю если ехать на скорость киломтров 140 в повороте и тапануть... то подключится задок и машина будет неуправляемая, но если голова на плечах есть, то задок очень помогает. Вы живете в Сибири, ну или почти, без 4WD машина тут полумашина. Задний привод меня пару раз выручал в аварийных ситуациях, и каждый день зимой выручает на дороге, когда полумашины разгоняются, а я еду! Милости просим на http://hrv-club.ru Удачи.

Ижевск
Игорь 34, приятно, что Вы прочитали мою писанину. И то, что Вы обращаетесь ко мне в треьем лице, говорит скорее всего о воспитании, равно как не совсем на мой взгляд предположение о моей предрасположенности к тошноте. За штурвалом самолета как-то вот я не блевал. А вообще судя по первым откликам на HRV-clab.ru меня встретят нормальные раскомплексованные ребята, готовые порадоваться за другого человека.

03 rus
отзыв - харашо! 4 балла!
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...

bearson
Пошел третий год обладания машиной. В целом доволен. Пролема замерзания дворников так и осталась. А вот при морозах машина после замены свеей как-то сама перестала. Вообще, эйфория улеглась, стали появляться минусы. Печка вроде бы работает не так хорошо, как хотелось бы, прохладновато бывает. Во всяком случае лобовуха отмерзает долго. То ли коммунальщики стали хуже работать, то ли ездить начал не так осторожно ак на низких машинах ездил, но... не хватает зимой 4WD. И хочется коробку все-таки ручную. Где-то на нейтралке прокатиться, где-то передачей притормозить... А так, в принципе, впечатления от автомобиля сильно не ухудшились. Хочется такой же, но с "левым" рулем. И вот эти 5 или 6 кобыл, которые после 100 л.с., все-таки лишние. Погоды они не делают, а ставка налога транспортного все-таки значительно выше. Было бы их 99, меня бы вполне устроило. А еще почему-то хочу дизель. Не было у меня дизеля, хоя, может если бы когда-нибудь был, не хотел бы. А ведь HRV-шки с дизелем не выпускаются?
Этой зимой машина подвела. За день как-то резко похолодало. На работу приехал, а уехать не смог. Хотя в сервисе ничего особо умного-то и не сделали - свечки заменили, аккумулятор подзарядили чуток, вот и все. Хотя он севшим-то и не был.
О ремонтах. Сразу поменял после покупки аккумулятор, летом менял предохранитель, лампочки на фарах. Сейчас сидел вспоминал. Все. Больше ничего не менял. Весной чего-то там с ходовкой надо будет сделать. Ну, со слов мастера , вроде, так, мелочи.
А ведь есть проблеммка... Сход-развал толком не могут наши мастерюги сделать. На лето еле хватает. На трамплинах не прыгаю, езжу аккуратно. Все с меня книжечку просют... Ну где ж я им книжечку возьму?
Ну а так, хороший конь.

без фото не зачет
Lexus GX 460

мстислав
нет там развала..только сход...книжки свободно продаются,у нас в е-бурге на рынках есть,заказать можно в автодате...варик-супернадежный агрегат....

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Ижевске