Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Здравствуйте уважаемые читатели!
Хонда HR-V является 3-ей моей Хондой: 1- интегра 89г; 2- цивик 99г; 3- хрюн. Все машины были куплены с рынка, причем последняя была неожиданно поменяна на цивика (т.е. цивик на HR-V) с моей доплатой, так скажем: проходил мимо…  и поменялся (конечно же в кредит) в этот же день, благо банковский филиал на рынке.
  За время эксплуатации могу отметить:
1. Автомобиль имеет достаточную высоту дорожного просвета, для того чтобы менее напряжно (чем на яп. седане, да и собственно росавтопроме) передвигаться по нашему не побоюсь этого слова асфальту и исходящих от него пригородно-проселочных дорог, особенно зимой – когда чистят дороги (центральные) и весь снег на обочине, тем самым создавая барьер для проезда в различные дворовые территории и т.п. Минус оттого, что резонатор висит низко, но особых проблем не создавал. Некоторые утверждают, что такая машина должна быть 4wd, с чем я не согласен, т.к. передка ей хватает, тем более это больше городского типа авто, ну а при нормальной резине вытягивает очень не плохо.
2. Подвеска – реально не убиваемая, жесткая, стиль вождения у меня скажу я вам не особо аккуратный, учитывая наши, так скажем дороги; да и времени не всегда хватает на обруливание различных неровностей.   После покупки обнаружилось, что гудит задний левый ступичный подшипник; лечится выбиванием старого и вбиванием нового (на моей модели кузова GH-3). Раз в два-три месяца проверяю ходовку: пока в норме. На данный момент существует косяк: после приобретения не качественных тормозных колодок (не приятный писк по утрам) на дисках появились выемки, тоже лечится – токарем (проточкой).
3. Двигатель – обыкновенный хондовский, D16A 105л.с.-ый агрегат, которому хватает их в городе с лихвой, но так мало на трассе, учитывая  разность скоростей нынешних водителей, где постоянную скорость удерживать сложно, где нибудь, кого нибудь приходится обгонять и если с вами еще пару-тройка человек, то приходится просить выйти  и подтолкнуть (ха-ха), та же история в гору и с кондером. На таком кузове хочется, ну хотябы 1.8л.
4. Трансмиссия – вариатор, вещь пугаемая разговорами, но тем не менее у меня уже вторая машина с такой коробкой, на которой мне, ну очень нравится ездить. Ее технические стороны задевать не буду т.к. все обжевано до мелочей, единственно что хочу добавить, так это то, что нужно грамотно относится к эксплуатированию своего авто, а не тупо наездничать.
5. Кузов – кузов блин стильный (многим нравится), несколько агрессивный, молодежный, маневренный если угодно. Внутри  на мой взгляд достаточно комфортно (для не искушенных). Есть несколько не приятных моментов: скрипит переднее сидение, верхний бардачек, побрякивают по пластику задние ремни и полка, не удобные передние стойки, особенно в грязное время, когда стекла  становятся грязными и обзор еще больше уменьшается, но ко всему привыкаешь.
6. Управление – руля слушается отлично, хороший гидрач, отлично держит дорогу в поворотах.
7. Ремонт – не было, только расходники.

P.S. Машину себе, каждый выбирает сам, в дальнейшем сам на ней и ездит, не бойтесь брать то, что нравиться тем более идеальных машин не бывает, да и не на всю жизнь вы ее приобретаете, всегда можно поменять, ведь это не жена, а любовница, хотя…..
Думайте сами!

moscow
правильная политика, если деньги есть) молодец!

Нормально все обжевал, держи четверку.
#188 Дураков в России мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Алексей, Карасук
клёёва!!!))))) редко кто незамазюкает номер,,,,, сам сейчас жду с аукциона GH-1

Волгоград
Хонда должна быть втекнутая.Да и полный привод превращает твою машину в очень интересное транспортное средство. Это я теба авторитетно говорю,у самого JS-4 почти 3 года.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

То что хонда должна быть втекнутая согласен, самому резвость нравится. Полный привод тоже вещь хорошая, с точки зрения проходимости, но опять же, кому что нравится.

qtek109
У меня один в один цвет, пятидверка и колпаки на зимней резине такиеже стоят, тока JS
Сиденье переднее тоже поскрипывает, а в остальном всё гут!

DEVUSHKA
Два с половиной года ездила на такой - машина БЕСПРОБЛЕМНАЯ. Для женщины с ребннком просто класс. Продала по выслуге - плачу третий день, заказала в Японии Нисан Тиида 2005г. Жду. Боюсь растроиться.

Неплохо, кратко на 4 балла, молодец!

03 rus
Молодец, шепыре!
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...

Хорошо рассказал земляк, то ж собираюсь взять подобный авто, тока не определился где и как.
Повысматриваю по номеру в нашем городке твоего красавца ))))

держи отлична! ;-)

Yurs
А скажите,опытные,на всех ли Хрюнах подвывает коробка?У меня уже вторая за два года.У обоих подвывает.А еще,последняя на холодную при включении задней прыгает

Отличная тачка!

Lexus GX 460

александр
пять балов за отзыв

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Белово