Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

19879
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 9 л. л/100км
Цвет салона: серый
                 Машину решил менять спонтанно. Перед Хондой ездил на Чери Амулете, которая меня вполне устраивала, но захотелось чего-то другого. На  “хрюшу” выбор пал не случайно: стильная внешность, высокий клиренс и достаточно не высокая, для бу паркетника, цена – все это склонило меня к покупке именно  этого автомобиля.
                И вот начался поиск  “хрюши”. Скажу сразу, в городе Ч.  ни одного неукатанного аппарата не оказалось. Почти все машины, которые я рассмотрел, оказались с пробегом глубоко  за 100000, с раздолбанными ходовками и вариаторами. Пришлось обращаться в местную фирму, занимающуюся продажей аукционных японских автомобилей. Там мне пообещали, что за 14000 у.е. (именно такой суммой я располагал на тот момент) мне подгонят просто шикарный аппарат, с пробегом до 60000 и в нормальном состоянии. Быстро подписываем договор, я вношу предоплату и жду. После трехнедельного ожидания мне звонят из фирмы и просят приехать посмотреть на выкупленный ими автомобиль. Приезжаю, смотрю и автомобиль меня полностью устраивает (на фото). Правда, они предупредили меня, что аукционная оценка у него R (замена передних крыльев и капота), но ремонт выполнен, по их словам, идеально. Соглашаюсь, вношу половину стоимости авто и продолжаю ждать (доставка до Владика, растаможка и доставка до Челябинска – 2 месяца).
               Ровно через два месяца мне позвонили и пригласили забрать свою  “хрюшу”.  Приезжаю и вижу перед собой красавицу на 18 дюймовом кованном хроме. Визуальный обзор не выявил никаких сильных повреждений – все царапин согласно аукционному листу. Хотя показалось, что капот какой-то грязноватый, но я не придал этому особого значения (а зря). Салон в идеальном состоянии, если не считать, что не было задней полки (как и на многих других “хрюшах”  - куда они их девают?). Техническое состояние автомобиля было нормальным: варик не дергался, мотор работал ровно, подвеска не стучала – короче все норм. Внес остаток денег, оформил документы и поехал наслаждаться приобретением.
            Ехал на мойку, и чувства переполняли меня (не забывайте, до этого я ездил на Амулете). Мотор, как маленький зверек спокойно разгонял машину до 100; вариатор прекрасно выполнял свою работу; салон радовал глаз, короче все приносило удовлетворение от машинки. После мойки я решил хорошо осмотреть красавицу на предмет кузовных повреждений. Сразу бросилось в глаза отсутствие заднего дворника, а потом я не обнаружил и брызговиков. Но  в очередной раз, глянув на капот, я просто охххолодел. Грязь оказалась краской нанесенной не по технологии, и он просто начал весь шелушиться. Делать было нечего – пришлось загонять машину в сервак на покраску. Там же мне поменяли масло в движке, фильтры  и все. Хотел заменить масло  в варике, но цена в 10000 меня отпугнула, да и при осмотре оно оказалось чистым (я даже удивился, ведь машина проехала 80000). Больше никаких вложений ( кроме бензина) я в нее за весь период эксплуатации не делал.
             После месяца езды на “хрюшке” мои чувства поутихли, и я смог начать делать объективные оценки.
             Салон. Салон вскоре после приобретения перестал меня радовать. Пластик приборной панели откровенно жесткий (хотя по дизайну она довольно приличная), и при езде по неровностям она играла как балалайка. Поскрипывала крышка бардачка, постукивала защелка заднего ремня, а полка, которую мне сделали на заказ, постоянно подпрыгивала.. Сиденья в меру удобны, хотя и лишены регулировки по высоте и боковой поддержки. При скоростном проходе поворотов постоянно приходилось держаться за руль и упираться в дверь. Климат работал отлично, охлаждая салон летом и исправно отапливая зимой.  А вот шумка полный отстой –  в салоне хорошо слышны и двигатель и шуршание шин. Штатный CD – проигрыватель с кассетной декой  - просто гавно (диски он не читал, а как выглядят кассеты, я не помню).
В целом, такой средненький салон, а места в пяти - дверном  варианте, не смотря на многочисленные жалобы других владельцев, на мой взгляд, предостаточно (чего не скажешь о трех - дверках).
             Двигатель. Одним словом – хороший хондовский двигатель. Сев за руль не зразу скажешь, что под капотом всего105 лошадок. Подхват идет уже на 2000 оборотах и до 100 км.ч. раскручивается шикарно. Но потом мощей явно не хватает, что очень ощутимо при обгоне  на трассе. VTECовский движок естественно шустрей, но с ним и геморроя побольше. Сигналка с автозапуском помогала мне решить проблему прогрева двигателя в зимний период, и  он так и не преподнес мне никаких сюрпризов. Хотя иногда в нейтральном положении мог самостоятельно начать набирать обороты, а потом возвращался в исходное положение – то ли глюк, то ли так и должно быть.
              Ходовая. Эта часть “хрюши” вскоре тоже перестала меня радовать. Не смотря на преимущество большого клиренса (что частенько выручало меня  в зимой городе и  при вылазках на природу), я так и не смог смириться с зубодробильной жесткостью. На ровной дороге радовала четкая управляемость и небольшие крены, но, как только я съезжал хотя бы на грунтовку, у меня буквально растрясывало все кишки, а пятая точка опоры знакомилась с каждой неровностью. По началу я думал, что дело в колесах, но установка родного литья и резины (на зиму) особо картины не изменила.
Хочу отметить, что касается полноприводных вариантов, воздержитесь от их покупки. Пользы от полного привода в городе не много, а в случае кончины заднего моста, бабла придется выложить не мало. Да и не тот это автомобиль, чтобы по радиатор загонять его в грязь и радоваться преимуществом полного привода.
             Трансмиссия. Вариатор – оч. удобная штука, хотя и туповатая. На нажатие педали откликается не сразу, но радует отсутствием  рывков при переключении передач. Очень часто слышу, что очень капризная вещь. Если им нормально пользоваться,  не гоняя на спорт режимах, не дрифтуя по бездорожью, то он долго проработает, радуя своим удобством.
             Три месяца назад я продал свою  “хрюшу”. Машина оставила двоякое впечатление о себе. Я бы назвал ее японской Нивой, обладая которой вы получаете внедорожные преимущества, но очень сильно проигрываете в комфорте передвижения. Данный факт  и явно завышенная цена (просто ох…ть – 670 косарей за новый аппарат) объясняют  ее снятие с производства.
Всем “хрюноводам” удачи.

Тула
Держи - 5 балов,отзыв вполне интересный и полезный!Я тоже сегодня продала свою Хрюшу,только мне жаль мою красавицу уж очень хорошая машинка была.Самае главное надежная!!! Только вот год стороват 1999г. ушла по первому звонку и дорого.
Последнее время стала засматриваться на RAVик 2002-2004г.На новый денег нехватает.И вот теперь я в замешательстве Толи РАВик,толи Хрюню но 2004г.Что выбиру незнаю, только по Хрюшки очень тоскую.

Ахтунг!!! вид сзади отстойный(((((
mr.fit
Ну насчет "японской нивы" это ты брат погорячился...))) Какая же это нива. Заедь в грязь нормальную, побуксуй.. )) Это же цивик на 16 колесах и подключаемый задний привод + нежный варик и т.д.. Не сравнивайте божий дар и яишницу.
Нда!!!
Хрен знает что!!
Я купил свою хрюню с новья прошел 75 т. км.
Ну чтоб так обсирать после китаезы....
Просто отстой....Я за это время ничего не менял даже колодки передние .Мой друг проехал на варике 160т. а у меня механика .Машина просто класс. Еще нигде не писал, просто заело что так отзываются, да еще купил как лох за такое бабло я свою за эти деньги с новья брал.Просто пипец что люди о хрюне думают.Даже в салоне говорят машина неубиваемая.Да и сборка япония.Это не ЦРВ.Хотя ее не хаю просто прошел на ней только 15 т.

А что за контора, в которой договор на покупку заключал?
Но и ВАЗ 21061 неплохой автомобиль

Афтор ты объясни как ты так покупал машину, а главное как ты смотрел на нее забирая???? Дворника не увидел, брызговиков тоже, за место 60т.км у тебя уже 80??? Плюс машину обещали нормального состояния а продали битую в морду и хероо крашенную????? Не хочу тебя огорчать.....но тебя немноко лоханули...Вот после таких и начиется антипиар хонды....удачи на другой марке авто
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Весьма честный и объективный отзыв без "слюней". Однозначно 5. Про подвеску и варик "в точку".
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

Ленск
Отличная контора,обешала до 60пробег-купила 80,и еше в морду битую!

Нда чувак... хр@новый тебе экземпляр привезли, а еще чтоб согласится на битую именно "в перед" - это ты весьма зря.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Vladivostok
Хорошшая машинка!!5!!Отзыв полезный!1
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

тож не очень нравица. вида "0"
Carina на меху
Forester на меху

тож не очень нравица. вида "0"
Carina на меху
Forester на меху

Тойотаводец
А мне литье понравилось! Остальное - на любителя.
Отзыв хороший.
Про фирму тоже отмечу - THE BEST!!! Отличные тачки возит,
но я бы их заставил перекрасить капот.

Югорск
Это ты конечно зря за такие деньги с оценкой R... они тебе поэтому и фото в Япии морды и не показали

Вот так и появляются люди не довольные хондой! Купят не понять, что и как, а потом говорят!а хочешь не 105 кабыл под капотом, бери аккорд на палке и вот тогда 200 кабыл обеспечено!

Не ну продал! И слава Богу! :-)

daijin
2mr.fit
> Это же цивик на 16 колесах и подключаемый задний привод
Civic - это CR-V
HR-V - это Logo.

VLadivostok
литьё прикольное. а в мафоне у тебя судя по фоткам кажется не кассетник, а проигрыватель минидисков...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

sla-pet
Киров
ежу понятно, что на таких колесах машина пойдет сшишком жестко!

салон просто жесть!
Avanсier TA 1 2000 г.

2008-08-29
Да, автор, "прокатили" тебя, а ты похоже и не понял... Хорошо, что такие лохи еще есть - поставщикам легче деньги зарабатывать.
Ума хватило отзыв разместить, а выбрать самому и рассчитать стоимость своей машины нет.
И что ты хотел от колес на 18? На крауне будет жестковато, а тут Хрюн.
А в целов ХРВ неплохая машина за свои деньги - высокая посадка, клиренс, относительно недорогая в обслуживании.

to Алексей К.:

"Даже в салоне говорят машина неубиваемая"

Ну, если в салоне говорят-надо верить.
Бугога!!!
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Новосибирск-Сити
Зачем в повороты на ней входить, чтобы из сиденья выкидывало?
Это не высокий Цивик, это высокий Лого, ну или Фит.
Автор пробовал прокатиться на другой такой же машине? Эффект мог быть очень интересным. Когда ВТЭК стал проблемным? У какой Хонды хоть раз вышел из строя задний мост?
Короче, вопросов больше, чем ответов.
Спасибо мне от всего Дрома!

Maxim
Хотел такую жене, хорошо на рынке попался паджерик ио...

инга
я конечно не в тему.мужчины так свои машины любят.АВТОМОБИЛЬ-это груда штампованного железа.и больше ничего.ИМХО.а недавно я наблюдала картину:стоим в многокилометровой пробке, машины не двигаются, стоят просто колом, поэтому многие пассажиры выходят на улицу размяться или в туалет. но некоторые водители, которые торопятся больше чем все остальные начинают ехать по обочине...и вот едет по бровке мужчина очень медленно, а к машине подбегает девушка(вышла пока они просто стояли и не двигалась)и хочет сесть,но он увидел освободившееся место и ускорился..она не успела...дальше она опять подбегала,а он ускорялся пытаясь втиснуться между машинами....и так она бежала за машиной и на моих глазах так и не села в машину. я б такого мужчину сразу бросила, а если муж-то развелась тут же

оо

Maxim
Инга, а как относится то что вы рассказали, к любви мужчин к своему автомобилю? Зачем Вам захотелось сравнивать себя с автомобилем?

машина это просто груда штампованного железа, а вы так их любите.имхо.расскажу забавную историю хоть и не в тему.стояла в пробке огромной, все машины-просто колом. некоторые пассажиры выходили размяться или в туалет.некоторые водители пытались проехать по обочине.и вот едет мужчина по бровке очень медленно, к нему подходит девушка(выходила из машины пока стояли неподвижно)-пытается сесть в машину обратно, а он начал ускоряться т.к. увидел что впереди освободилось место.и она не успела сесть.и так продолжалось:она подбежит-он ускорится..не позволяя ей сесть.и т.д.и на моих глазах она так и не села, а продолжала бежать за машиной.Я бы такого мужчину бросила, а если муж-развелась бы тут же

никак.)))это были две разные истории. Но, про машины я так и думаю.но это мое мнение, а то помидорами закидаете)))

Maxim
НЕ ПОВЕРИТЕ, я про автомобиль думаю почти также, просто там не только штампованное, а еще сваренное, литое, фрезерованное, сверленое, и т.д. железо Не говоря уже про пластмассу и резину

это ирония?я имела ввиду, и это все прекрасно поняли психологическое отношение к авто как к члену семьи что ли.вот что я считаю глупостью.для меня это железка, которая не заслуживает столько внимания сколько ей уделяют. и ее престижу...типа,если мужик "без колес", в 25 лет, то как лох.хотя прекрасно и без нее можно обходиться.ИМХО

Юля! Вы сейчас вообще о чем говорите на автомобильном сайте???? Не место говорить о жизни, тут не желетка в которую можно поклакать.....вы адресом ошиблись...
Land Cruiser 80.....начало новой постройки

интересно, если Юле сказать, что "женщина - это всего лишь баба"
нет, лучше "женщина - это всего лишь белковое тело, выполняющее разные функции"
что она ответит?
A-380 :-)

2008-08-29
Инга-Юля
А вы знаете, у меня есть товарищ, так у него жена любит одеваться модно, не может она больше месяца носить что-либо и постоянно обновляет гардероб. Книжек не читает, кино не любит, разговоры только о шмотках и магазинах. Постоянно психует и чего-нибудь требует. Глупа и ревнива. Как он ее терпит?
Если бы у меня была такая девушка/жена, я бы ее бросил.

Kord
Дааа а автомобильчик то битенький и сзади ещё наверняка...во как на аукционах впаривают битьё....

USA
хорошо контора сработала...
Nissan Ariya 2023

inf

Нск
Kord , точнее такое битье берут наши фирмы "Б/П, ОТС,Ж/Д". решение то наши принимают, а не япы
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Саша Н-ский 5 баллов.Я считаю чем больше любви и внимания мы вкладываем (и в женщин в том числе) тем более одухотворенный предмет мы получаем. Некоторые иконы досками называют.На начальном этапе все достаточно примитивно. А отзыв на 5.

на литье таком конечно по жестче будет...
а вообще мы как дети радуемся любой машинке, что первый раз видим.
а тем более ездим.. первое время одни эмоции. как все круто и тд.а потом
любовь начинает увядать. потому как наступает проза жизни.
у кого то хватает силы духа признать , что авто слабоват .
у кого то нет . у вторых просто дела еще хуже. но они чего то пыжаться.
а тот кто в машине 258 тысяч лет проездил и ничего не поменял. даже колодок.
тот просто даун. нечем здесь гордиться.. это не машина отличная.. а хозяин тупой.

да называйте как хотите, хоть баба, хоть тело-думаю адекватная женщина не обидится.по крйней мере меня не трогает и не обижает.не желетку нашла, просто захожу сюда по работе, вот и оставила отзыв в обеденный перерыв))).

Дмитрий
Спасибо всем за комментарии. Гоняю на последнем лансереке 2л., оч даже cool тачка (только низковатая)

Автомобили, к которым относятся как к неодушевленному металлу долго не живут. Это факт.

У меня была копейка, я ее холил и лелеял, уже на двух других машинах отъездил, а ее продавать жалко было.
Потом 3алyпил цену невероятную, и у меня ее забрали без торга, несмотря на то, что с учета 2 недели снимал, а потом на неделю в командировку уехал, покупатель терпеливо ждал :-) Я ему говорю: "видишь, некогда мне, торопишься - поищи другую" он мне: "я вижу, Вы ее любили".
A-380 :-)

Волгоград
Отзыв никакой, аффтар глуп. Втек не ломается, моторы с ним не чета без него. Всё обслуживание заднего моста сводиться к замене раз в 2 года одного литра жижи за 400р. Подключаемый полный привод Хонды классная штука, именно в городе.За 2 года эксплуатации я много лазил по грязи ни разу не застряв.Подвеска неубиваемая,машинка красивая,экономичная,молодёжна я.
Maxim: у моей жены Паджик ИО, когда ей давал погонять на Хонде, она говорила, что её машинка просто отдыхает по управляемости, разгонной динамике, т.е. по езде, и очень сожалела, что продали именно хрюшу, а не Ишака.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

ANGLm
Абсолютно согласен VTEC - потрясающая штука, с большим ресурсом. Насчет колес тоже верно: у меня Аут Митсуба на родной резине козлит, поставил профилем повыше, впритык с арками получилось, но не задевает, комфорта при езде добавилось на порядок. И не скажешь что управляемость упала, короче золотая середина, да и просвет дорожный увеличился до 206 мм. Отзыв нормальный, машина ОК!

У моего приятеля долгое время была (около 3-х лет) двухдверная на 17-м литье, заниженных пружинах и низкопрофильной резе! То что жеская подвеска это да но тут надо выбирать! За два года стер комплект новой резины в хлам! Заехал чуть позднее на диагностику - по подвеске все в норме! А как она в повороты входила это сказка! Итог три года эксплуатаци пришлось заменить лишь одну шаровую и саленблоки! Машинка хорошая но на любителя

Алексей485
Извини друг, но в том то весь и фикус что авто надо брать не битое что бы потом не заморачиваться. Я так понимаю что тебе досталось после хорошей аварии если весь перед меняный. Увы но за 14000 тыс. у.е. можно конфетку взять, а с этой фирмой больше не связывайся, очень жестко кинули.

Зуб34:

Также смотрели хрв, но они такие же битыши попадались, а "ишак" был в идеале. Даже царпинок не было.

alexs
у меня ашер 2 года машиной доволен ездил на маздах тойотах скажу одно ПОКУПАЙТЕ что вам нравиться а обос..ть можно любую машину

После езды на 18-м литье любая подвеска убивается,а жесткая Хонда и подавно.

Белгород
Прочла отзыв о машине и просто "озверела"! Вы купили заведомо г---о, и пытьаетесь давать оценку машине, Вы бы лучше себя охарактеризовали...У меня Хонда HRV 1999 ода , езжу на ней пять лет, испытываю только радость и удовольствие от общения с машиной. Весь уход за машиной-смена фильтров и масла, всё! больше никаких проблем! О какой тупости вариатора Вы говорите? Реакция машины на все действия водителя безукоризненные плюс маневренность и устойчивость на поворотах. Я- женщина, но люблю быструю езду, машина очень послушная, ощущение единого целого. А Вам пожелание: смотрите внимательно, что покупаете, чтобы потом могли объективно оценить машину, а не результаты своего промаха!

Имею удовольствие кататься на Хрюше 2002 года, механика, пробег при приобретении 67000. Купили в 2006 году через знакомых в Германии. Друзья говорят что машина не может не ломаться. А моя не ломается. Я боюсь сглазить, но это чудо меня пока не подводит. Сейчас 100400 км пробега, меняю ежесезонно масло и фильтры воздушные, салона, маслянные. Шумоизоляция великолепная, мягкий пластик торпедо, эргономичные кресла (часто езжу по области). А сколько раз она меня спасала?? Коробка четкая и послушная. Нужно разогнаться - 3 или 4 в зависимости от обстоятельств. Нужно только нажать на педаль газа. Подпрыгивает и уносит вас в неведумую даль. Ни чего у меня не бренчит и не стучит. Тишина в салоне. Рекомендую брать не битые автомобили.

Зуб, меняй тачку HRV - это прошлый век.

И говорю всем, кто пишет комментарий, тачила была отремонтирована на твердую четверочку. А то, что у не херовая жесткая подвеска, сраная шумка и скрипящий салон, я думаю, не следствие ремонта.

Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
$уки взяли метлу спи$дили
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.

Конечно будет трести ты бы еще больше колеса поставил. а на счет то-что бардачок трещит я согласен, у меня то же (очень сильно раздражает). Но это исправимо изолентой крепежки обмотал и все. а @!#$ машину силь. тебе просто не повезло, в принцепи сам виноват, выберать и покупать сомому надо было, а не под заказ. Что могу о своей тебе сказать: то у меня сней все супер (потому что ездил за ней сам и выберал с умом.)

На новый век тебе денег не хватит. И че по твой му новый век?

Сообщений: 1995
литье на 5 сто%
TOYOTA HARRIER ACU30

По моему автор полный ,,,,,,?.Во первых нормальные люди на Амулетах не ездят(зубило и то безопасней)Во вторых я не понял какой геморой у ВТЕКА,В третьих не надо забывать про год выпуска,в рейстайлинге намного интересней.

Lexus GX 460

Катки клёвые

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH-3 в Челябинске