Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8,5-10 л/100км
Отзыв о Honda HR-Vпредыдущий отзыв

Хотелось бы добавить после двух лет владения данной машинкой(+год на наших дорогах до меня) вот какие наблюдения. Зиму стояла на улице. Масло 10W40, как позже выяснилось для Хонды не очень. В -25 на утро заводилась легко, с прогревом в 10 вечера. Но потом когда в январе начались ветра и ночные температуры доходили до -38, три раза замерзала, причём намертво, в теплом боксе отогревалась и всё ОК.  Стал ставить на прогрев через каждые 2 часа, проблема замёрзшей машины исчезла)). После тяганий машинки с замёрзшей ходовкой в тёплый бокс по кочкам, к весне как мне казалось вся ходовка в дребезги. Заехал на сервис, подняв машину увидел только конченые передние стойки и потёкший сальник привода. Всё остальное в порядке, устранив проблему (замена сальника 500р, и ремонт стоек+одна пружина 4000р), решил заменить жижу в варике, так как он при резком старте издавал гул в течении секунды-полторы. После замены масла в вариаторе я сначала не мог понять как он стал работать, нажимаешь на газ, а он тянет машину сразу на 3000 оборотах и выше, короче как торпеда, но после пробежки по городу в течении дня, работа варика стабилизировалась, гул исчез. Как писали многие в отзывах и на форумах, стартовому пакету трындец или готовь 500 уе, почему то не сбылись, варик «умирает умирает», но почему то тягает машинку как надо, без дёрганий и плавающих оборотах. Столкнулся однажды с проблемой запуска (не крутился стартер), обратившись к мастеру, выяснилось, что надо менять релюху(четырёх контактную) которая идёт от стартера,100 рублей и всё ОК. Обратил внимание, что на 92 бензине машина чувствует себя намного лучше чем на 95, да и расход на 92 по городу 9-8,5 а на 95-10 литров стабильно. В общем ещё раз убедился что машина отличная! Единственно хочется теперь, что нить вдовое(СРВ 2002 или РАВ 2002), так как наличие большого клиренса внушает веру в машину на различной дороге, но к сожалению морда лёгкая и не советую залазить в грязь или глубокий щебень, ВД может и выручит, но передок не вывозит((. Хорошо держит гравийку и небольшие неровности на дороге не асфальтового покрытия. На счёт мощности машины, это каждому своё,но соревнуясь с СРВ таких же годов, с полной уверенностью могу сказать,что они остаются далеко сзади, хоть и объём 2 литра.Вывод один - отличный паркетник. Хонда рулит!!! Успехов на дороге.

ruslan

ruslan

дак нет 95 нормального скоко писать об этом можно засыпают ведро китайской хрени в цистерну 92 или даже в 76 и заливайте сеньоры гробьте свечи и впрыск сам возил с уфанефтехима бензин 92. Приезжаем в Самару хозяинзаправки показывает куда сливать -читаю 95. И это еще хорошо что отличный башкирский 92 идет за 95 ничего не испортит в машине. А люди платят за 95.

Заправляться лучше на проверенных брендовых заправках (ТНК-BP-Лукойл). Ну и периодически (на 20-30 тыщ км) движочек промывочкой на стенде чистить. Только упаси вас Бог покупать промывку и лить её в бак...
"Стал ставить на прогрев через каждые 2 часа" - что за сигналка такая умная?
Сам задумался пересесть с T-Vitz на HRV.

alexs
нормальный отзыв
не все же писатели
бери срв

Николай
Сигналка Шерхан 5,умная без вопросов)

Алексей
Николай, извини меня конечно, но вместо прогрева через каждые 2 часа на масле 10W40 не лучше бы было залить зимнее масло? 5W30 хотя бы например. Или вообще 0W... Всё же по сезону как бы.

USA
видимо нет)
Nissan Ariya 2023

Поздно было уже бисер метать, Виста 89гв вывозила такие температуры.

только не лукойл. алекперовскую ослиную мочу не вздумайте заливать почитайте на компромат.ру как они бодяжат бензин уже в 18 регионах разоблачили.

(Мать Родина) у нас
По-моему не плохо написал, коротко и по делу. По крайней мере не утомил долгими размышлениями.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

zigmynt
У жены HRV как возьму покататься очень@!#$сильно голова болеть начинает - невероятно комфортная подвеска

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Lexus GX 460

AndreySSS
vortex19:
не вини бенз. скорее всего у тебя компрессия упала. чем она ниже тем высококтанник хуже тянет. проверено.

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В