Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Хонда ХР-В 2000 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2000
Двигатель: 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8 город 9-10л/100км л/100км
Цвет кузова: красный
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4цилиндра 8клапанов
Привет всем счастливым и разочарованным владельцам H-RV!
После 4х лет владения продукцией Японского автопрома решился таки написать отзыв.До недавнего времени приходилось ездить на Мазда-Фамилия,Ниссан-Санни,Митсубиси Аиртрек.Но ни один из этих автомобилей не вызвал во мне столько эмоций а главное-противоречий и какой то необъяснимой страсти.Это не значит вовсе что я сейчас начну расхваливать Хрюшу,но и чморить не стану как и любую японскую машину.
Итак:не буду писать как долго и нудно ходил по рынку Владивостока.Ехал я туда за выбранной в интернете машиной.Пробег по Приморью у неё был на тот момент около 40тыс. Общий пробег 78500.По машине было видно что человек ей владел вменяемый.После расчёта и оформления необходимых процедур я двинулся своим ходом в родной Ставропольский край.Но вместе с тем мне необходимо было сделать остановку на пару месяцев в Амурской обл г.Шимановск.Там волею судьбы живёт моя мама.На дворе стоял октябрь месяц начинались первые холода.Наездив по амурским дорогам и дороге из Владика около 5тыс км поменял задние линки на оригинал.И прикупил в Свободном 4 зимних ската R15 зплатив 5500 за всё.Шины 5%износа по Японии.Сразу порадовала вместимость Хрюши при разложеных задних сидениях и способность заводиться практически в любые морозы.Машина стояла под открытым небом днями и ночами.специально клал на панель термометр.в 8 утра на отметке-28 заводилась с пол-оборота.Вконце ноября перед дальней дорогой поменял ремень ГРМ  ролик,все остальные ремешки заодно и масло в вариаторе.По дороге происшествий небыло за исключением того что под Иркутском лопнула подушка двигателя-задняя.Начались вибрации.Подушку мне без проблем заменили в Иркутске.Цена 2500 с работой.Впечатления от дальнейшей дороги ничего больше не омрачало.Радовала и продолжает радовать работа вариатора.При обгонах используя спорт-режим Хрюн мгновенно получает внушительный пинок под зад и выстреливает всеми 105ю лошадями.Множество споров на тему варика приходилось слышать в разных кругах.От себя скажу одно-своевременное обслуживание+бережное обращение и вариатор прослужит вам долго а главное будет дарить ни с чем не сравнимые ощущения от езды.Порадовала управляемость и устойчивость Хрюши.О комфорте-проехав подряд 9800км особой ненависти к салону не испытал но и восторгаться особо нечем.Сидения удобные даже при моём росте 185см.Панель приятная хотя выполнена не из дорогих материалов не теряет от этого японского качества.Добравшись до Москвы и побыв там недельку двинулся на Ставрополье куда и прибыл благополучно.Затем решил сделать сход-развал.Выяснилось что передние стойки приказали долго жить.Думаю это из за перепадов температур+плохих дорог.Ну и конечно не стоит забывать что машину я не с конвеера всё-таки покупал.Поменял стойки.Поставил Каябу.Дорого но выхода нет.5тыс за штуку+800р за установку.Машина в обслуживании конечно не из дешёвых.Вместе с тем хочется отметить её выносливость и неприхотливость но всё зависит от условий эксплуатации и головы эксплуататора.Мне доводилось читать в отзывах что то типа-"Хрюша жёсткая и некомфортная Хорёк и РАВ4 намного приятнее"и т.д Но ведь надо помнить что и стоит она совсем других денег.Зачем доказывать что Боинг лучше ТУ-154.В целом впечатления благоприятные наездив в общей сложенности 24тыс км у меня не наступило чувство надоедания этим автомобилем.Завершая хочется отметить что Н-RV в 1998году при выходе в серийное производство намного опередила своё время и до сих пор остаётся индивидуальным и надёжным автомобилем.В нём есть нечто отличающее и выделяющее его из толпы.И именно этим он и завоевал любовь и уважение многих автолюбителей.Всем успехов по жизни!

3240285, Владивосток
3.0
Dox, Владивосток
Марк Хартманн, Абакан
Agurbass, Новосибирск
9744934, Улан-Удэ
Сергей, Уссурийск

Кррррррасный) Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

Vladivostok
Хорошая машина!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Алматы
Заметный авто-5!

Р-н-Д
Это пять) Сколько обошлась во владике?

Здорово: 3 декабря и трава зеленая :-)
Красный цвет - очень красиво. Самому, когда выбирал Хрюшку, приходилось посидеть в красной. Ощущение красной машины это что то особенное, на мозги как то он действует. Сейчас владею белой перломутровой - сказка!
Про динамику машины с автором полностью согласен - она достаточная.
Вариатор штука приятная, интересно наблюдать за его работой. Разгон сопроваждается ростом оборотов только в самом начале. Дальше разгон по ровной дороге идет примерно на неизменных 2000. При этом кажется, что машина просто и очень легко ЛЕТИТ. Под горку к торможению подключается двигатель, опять же благодаря особенности работы вариатора, торможение получается легким, эффективным и безопасным как при езде по горизонтали. В гору машина просто ПРЁТ. Пока обычные автоматы раздумывают перед тем как сбросить передачу вниз, вариатор моментально меняет передаточное число при нажмие на гашетку, и с очень приятным рыком движки просто взлетает в гору!!!!
А какие у наших Хрюшек попки!!!

P.S.
Автор, а куда дел еще 8 клапанов??? :-))
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

Ставрополь
В Владике отдал за неё 8400баксов по курсу 25.5р на тот момент.

Ставрополь
клапанов в этом двигателе 8.неспроста ведь и ролик на ремне ГРМ всего один.а трава уважаемый коллега на Кавказских Минеральных Водах 3го декабря не только зелёная но и с цветочками бывает.

Сообщений: 1995
ХОРОШИЙ АПАРАТ,И ЦВЕТ ЧЕТКИЙ!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Alka
Хотел закызывать в Японии 5-дв HR-V,
теперь придется подождать, какие будут новые пошлины,
и может придется заказывать Хонду Мобилио

Ставрополь
мне кажется что ждать прийдётся очень долго.на счёт пошлин вряд ли на попятную пойдут в ближайший год.

Самая простая машина - по внешнему виду! Но в толпе выделяется!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Qtek109
Вадим
На вех правых Хрюшах стоит один двигатель D16A и D16A(VTEC), а он 16 клапанный с одним распред валом! Поэтому и ролик один.

А бывает и так!

Western Siberia BRN
Нравятся мне красные авто скажу я вам!!! 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Отзыв хороший!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Нормальненький отзыв, и чем Боинг(727 аналог) так уж лучше Ту-154? Красный - зачет конечно!

Гад
Курган
Автор, сними клапанную крышку и посчитай скока клапанов, ну и зазоры до кучи проверь
Расположение клапанов и вала по типу УЗАМ-412

Да... с клапанами лажанул..

Ставрополь
лажанул?а о двигателе D16A шестого поколения слышал что-нибудь?

Блим,Вадим, не спорь. На Хрюшках только два типа двигателя, оба с 16-ю клапанами.

Сообщений: 2052
Хороший отзыв, а вот машин мне не симпатичен.

Недавно купил тоже красную HR-V 2000 г.в.,только пятидверную.Супер машинка.Друзья говорят купил пятидверную НИВУ.А мне нравится.Был ИПСУМ 1999 г.в.Сравнения есть конечно.В ИПСУНе комфорта больше.По бензину Хрюша конечно выигрывает.Посадка хорошая.Думаю летом на природу на ней ездить одно удовольствие.Вот про вариатор не знал.То что на нем экономичнее слышал, а и расходы на него существенные.Да?Хотел бы знать какие еще проблемы.Привод у меня тоже передний.

Ставрополь
воздержусь от комментариев Ваших друзей по поводу аналогий проведённых с Нивой.с таким же успехом можно сравнивать Мерс-Геленваген с УАЗиком.расходы на вариатор конечно приличные но за комфортную езду как известно приходится всегда платить.опять таки-кто сколько ездит.к примеру для человека который проезжает 40-50тыс км за 2-3 года а то и больше замена масла и фильтров не будет сильно часто бить по карману.я думаю если чел нашёл деньги купить Хонду то найдёт и на ТО раз в 2-3 года.больше проблем особых не жди если конечно не участвовать на этом автомобиле в Дакаре.если по хорошим дорогам ездить подвеска крупных забот не доставит.резинки и линки думаю дело обыденное.Успехов на дорогах!

Lex34-78
Цвет класный. Я такой жене не нашел пришлось ее довольствоваться серебристым.
Советую приобрести у Ленчика задний спойлер.
С ним машина совсем другая выглядит гораздо лучше.

FPS

Благовещенск Сызрань
Отличная машина держи 5!

У меня тоже красная! Я просто люблю хонды... hr-v ,выбрала не случайно, для Владика с его сопками зимой 4-везде самое то... Насчет замены стоек хочу сказать автору, чт дороговато он каябу купил!!! У меня (я занимаюсь запчастями) оригинал 4500 рубликов., а каяба около 3000-3500

Ставрополь
во Владике не только Каяба дешевле но и сами автомобили.если что это потому что Кавказ значительно дальше от Японии чем Владивосток:))

Lexus GX 460

Отличная машина, на мою очень похожа)))

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH-1 в Ставрополе