Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-13 город л/100км
Цвет кузова: Белый
   Добрый день! Я, пожалуй, как и многие давно обирался добавить отзыв, но как-то не складывалось... Вот, выбрав время, хотел бы расказать желающим свое мнение об эксплуатации Honda HR-V 2001 г., он же в народе - хрюша(причем абсолютно верное прозвище, далее объясню почему)
                                 Предыстория риобретения. Подготовка к эксплуатации.
  Машину покупал с рук, в России была уже 2 года, пробег 145 000 км. Оговорюсь, покупал у знакомого и знал как он относится к машине, поэтому заезда на сервис не понадобилось, как позже выяснилось вовсе не зря. Сразу отмечу, что поменял все расходники, продиагностировал ходовку, движек и КПП. Результат: уложился в 10000 рублев за замену: всех ремней и фильтров, свечей и колодок, передних (оба!) потшипника, масла в двигателе, промывка фрсунок....Кажется все перечислил. Так вот! Уважаемые, не верьте тем, кто говорит, что обслуживание Хонды дорого, не правда! Врут они или заблуждаются! По расхожникам хрюн очень бюджетное авто и это очень ощутимый плюс.
                                 Что у него в салоне.
  Сначала, что что я назову минусами по моему мнению. В салоне, нужно признать, все очень просто и аскетично. Сложилось мнение, что какой-то японский мини УАЗИК(( Пластик дешевый и деревянный - трещит жутко! Родовая болезнь - треск в районе подушки безопасности - что я только не делал - результата не получено. Шумоизоляция - отвратительно! Намного лучше, чем в жигулях, конечно, но не такая, какой ждешь от Хонды и от явошки вообще. Ткань - синтетика. Салон изобилует огромны количеством затяжек и катышков. Ну, не настолько я неряшлив, чтобы такое производить в невероятных объемах. К ому же не только  меня в салоне такая картина. В багажнике все, абсолютно все летает - два маленьких кармашка - еруна для такого ространства!
   Теперь о плюсах. Вся информация на консоле очень информативна, все на своих местах и легко считывается. Порадовал климат - удобен в обращении. Очень много разных кармашков и ясчичков для этого автомобиля, плюс - 2 бардачка! Сиденья - мягкие комфортные. Свпереди места достаточно, не тесно это самое главное))) Сзади все хуже, места меньше втроем откровенно тесно. Сложив задние сиденья салон огромен! Столько всего нужного перевозил. 2 куба груза о чем то скажут, я думаю.
   Итак, в целом в салон прост, ничего лишнего,но и ничего чтобы радовало глаз. Зато ничего не отвлекает.
                                 Что под капотом.
   Я не моторист, поэтому на уровне дилетанта скажу следующее: у меня 105 л.с в городе этого более чем! Спорт режим - мне кажется какая-то японская феничка (не спорт это ржим, не он, не пытайтесь сделать из хрюши спортболлид - не получится не для этого он). На трассе макимум 160, больш мой не едет. Крейсерская скорось - 120 не больше, на ней не надо пытаться резко обогнать - тупит он. Хотя мне большего не надо - я не гонщик и все тут и авто не такое.
                                  Вариатор.
   Ну не верю я тем, кто говорит, что это плохой агрегат. Впечаления отличные! Плавность хода и резвость. Никакой автомат в этом класе не сравнится, даже спорить не буду.Главное не надо его насиловать! И будет жить он долго.
                                  Подвеска.
   Очень жесткая и достаточно дорогая - стоки стоят около 15 000. Я деньги считаю, поэтому езжу аккуратно и меня вчелм устраивает. Хотя действително "козлит".
                                   Управляемость.
   Управляемость на высоте. Руль слушается великолепно, машина по габоритам не мала, но очень маневренна. В городском цикле великолепно себя чувствует!
                                  Вывод.
Цена/качество: за средние деньги достойный автомобиль. С претензией на джип, но с расходом легковушки. Пдходит как для семьи, так и для одного человека. Мне очень нравится. Минусы ходовки, компенсируются многим другим: управляемость, маневренность, высота посадки и прочее...
   Прошу строго не судить, выссказал все, что я о нем думаю, надеюсь не обидится. ))))

Алматы
А фоты?

Сообщений: 2052
Пьять поставил

Катышки и затяжки- это значит салон уже потрепали(возили два куба груза и т.д. и т.п.) В остальном согласен - 5

Краснодарский край
в моей Хрюше никакие подушки безопасности не скрипят, никаких сверчков нет... Шумоизоляцию сделай, не пожалей денег, машину не узнаешь. Я проклеил вибропластом ВСЕ! Крышу, двери, даже под запаской все проклеил. СОВСЕМ другая машина :)))
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

мдаааааааааааааааа.А ручками пробывал!??????????

камчатка
с граматикой плоховато и не интересно!!!-2

Курить я буду, но пить не брошу!

По поводу арфографии. Считаю замечание не корректным, почему-то пока писал отзыв обратил внимание на то, что буковки жуются((((Кто знает, тот поймет. Но прощу прощения, "читабельность" сильно пострадала(((

Волгоград
За 2 года не заметил ни скрипа панели, ни подушек,ни бардачка( в отличии от Аккрда-бардачёк скрипит @!#$!)Тоже делал шумку всего, для этого сам полностью разобрал салон с потолком. Ушло полтора часа.После шумки ошущение другого авто.
Maxum 1800 MX

твердая 4....где фотки????

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В