Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте, всем! Пишу первый раз... Начну с того, что ездил на отцовском Ниссане Авенир. Это была моя первая практика вождения (2006 год). До сих пор живой Авенир и я ;)) Через 2 года осенью на выгодных условиях купил свою первую машину Honda Odyssey 2002г комплектация Абсолют 150 л/с, V 2,3. Без забот и хлопот отъездил до первх заморозков, и тут встал вопрос о покупке зимней резины R 17, которая стоит не так уж и дёшево. Машина месяц простояла в гараже... Путем долгих поисков приобрел по приемлемой цене (18000 р) комплект новой резины. На Odyssey отъездил 4 месяца! Пришлось задуматься о более экономичной машине, т.к. расход топлива составлял 17 л. Поменялся на чудо, так называемое Honda HR-V мкпп 105 л/с, V 1,6. Интерес к этой модели был только потому, что она на "кочерге" и высокая! Первая неделя езды: расшатанные нервы, злость, усталость и т.д.:) И вот какое мнение у меня сложилось за столь короткий срок: 1. Внешний вид на любителя, раньше никогда не оброщал внимания на эту машину. 2. Жесткая не убиваемая подвеска до того, что зубы в "порошок", позвоночник "где- то там", а сам на заднем сидении катался бывало и ощущал на себе всю эту невыносимую встряску, от которой потом голова болит.. и что не делай.. Один выход: приходиться всем, кто находится в машине пристегиваться ремнями безопасности. 3. Отделка автомобиля внутри "деревянная" : "крутилки" печки детские какие-то, пластик средний, сидения жесткие, но привыкнуть можно. 4. В салоне было очень шумнно, посоветовали сделать шумоизоляцию. Уплотнил 5 дверей. Делается просто и недорого, на материал ушло 5200р. Резкой разницы не заметил, но стало немного тише. Установил новую музыку JVC и поменял калонки Jbl 4 шт. На удивление масло не ест, обороты в основном на 4-5. Это же хонда, она любит когда ей газу поддаешь:) В общем экономичный и шустрый движок, но, сравнивая с Odyssey, свыше 120 км/ч на обгон тяжело идет, хоть как не эксперементируй..  Вплоть до 3-й скорости переключаешь, конечно он подхватывает, но не то.. не хватает мощей! Не знаю, может быть те, которые 125 л/с и по-другому! Ездил в Алейск (360 км), скажу тяжело в нем на далекие расстояния.  В конце заболела голова от тряски, а кто сзади сидел, тому вообше не повезло :). Для города само то, но если не долго в ней ездить! Медленно, но разгоняется: до 150 км/ч ему давал, больше опасно, не та аэродинамика-начинает кидать, трясти, на руле вибрация!  Авенир и адик в этом плане шустрей, но только после 120 км/ч.  Менял только масло в двигателе, поменял жижу в сцеплении и тормозуху. В остальном идеальное состояние! Первая такая машина без проблем!!! Заезжаю раз в месяц на сто, смотрю, и сам удевляюсь?! Все впорядке!!! Крепкий экономичный авто и приходится деньги тратить на шумку, тонировку и музыку! Приятно когда нет проблем с этой ласточкой тьфу-тьфу ;;))) Сейчас собираюсь продавать его. Жалко.. хороший авто, но не для меня! Всем спасибо:))

3240285, Владивосток

красава хочу такую
Ford Focus 3

ХРВ на палке)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Да вам,уважаемый,авто бизнес класса нужно чтоб не трясло,что-то типа цифры а-33!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

благовещенск
црв такая-же песня
надо менять родину((((

Мдя просто разные машины и сравнивать их струдом.

Тула
Хорош...

Такое чувство,что автор девятку описывал:все гремит,шумит.Может просто состояние не очень..Х.з.В общем для 2000г-не очень!У самого цинос 96го-пол жизни в россии-а состояние походу лучше.

??????
хочу Ашера давно, тем более с палкой. Сколько будет стоить твоя?

350р

Уважаемый не сравнивайте несравнимое.
У меня самого был лимитовый Авенир,по трассе он гораздо интереснее и до 120 и после с 2 литровым мотором. Машины для разных целей асболютно.
Шумка,музыка,масло,тормозуха и тормозуха в сцепе слабо вериться,уточню у бывшего владельца как обьявиться, помоему еще он шумку делал.
Без обид,но скалдываеться впечатление что автор просто наездник,ничерта с машиной не делает, а за 4 месяца укатывает и сливает под разными предлогами(сильно много кушает....жесткая подвеска). А ВЫ Одика хоть раз обслужили чтобы он меньше кушал,я видел его мотор после ваших 4 месяцев эксплуатации с ежемесячным заездом на СТО,такое впечатление, что на нем масло ваабще никогда не меняли.
Если автор машинку не укатал,то она в хорошем состоянии.
Зайдите на форум хрюшеводов и почитайте, там все про неё написано и достоинства и недостатки.
Чтобы помягче было резину 15 ставят,чтобы комфортнее было берут комплектацию не самую простую,проще данной тока 3 дверый вариант.
Зато это самый экономичный вариант :)
Водю:
Suzuki Cappucino F100 Red
Строю:
Integra Sir-G '99

Советую уточнить некоторые детали у бывшего владельца, прежде чем писать то , чего не знаешь!

Нормуль!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

спс:))

(Мать Родина) у нас
350 дорого, для этой комплектации.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

Понятно дело с Одиссея пересесть на эту шушлайку, трясти еще как будет. Одиссея конечно взря поменял, одиссей это вещь, лучшеб довел бы его до ума и катался да радовался бы. А катки и на 15 можно поставить, если 17 дорого.

Все познается в сравнении! до Ашера была Demio 98г. Вот это "Зубы в порошок))" Ашером очень доволен!

Странный какой-то отзыв...

Невинномысск
Дрова возить попрёт! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

что же ты вибру не ровно наклеил? и липучка белая вайти-спиритом отирается...
странный отзыв...
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Белая липучка она все марает:)) вообщем не стал оттирать т.к на нее потом паралон клеил липкий.

Virginia Beach
Автор, почему так "дешево" отдаешь? За такой аппарат надо как минимум 500 просить!
Временно в России
Машина не плохая, но цена действительно завышена с учетом того что нет климота, спойлера, люка, тем более передок... 290 оптимальная цена.

HRV-keeper
За 290 ты себе ТАЗик купишь 93 года, цена более чем адекватная для такого пробега и состояния
Может ты не в курсе но механика стоит на штуку баксов дешевле варика... так что как не крути 290 красная цена!

Мдя... наивный ты ;))) вот и покупай себе за 290 ХорошиЙЙЙ авто!!! За "оранжевую" цену :)
Цена нормальная.но отзыв и в правду наездника.350 км.проехал и устал можно же ехать спокойно,а не гнать как на пожар.Чтобы меньше трясло давление в шинах уменьши.И расход такой потому что выжимаешь из неё на 3-й скорости до 120 км.ч.У меня такой же хрюн 2001 г.в.езжу 3-й год 7,5-8 л.по городу,по трассе 3т.оборотов еду на 5-й 110 км.ч 6,5 л.на 100 км.Зимой 9 л.с прогревами 10 л.По 700-800 км проезжал, и сам меньше устаешь,и расход меньше.На счёт звукоизоляции согласен,подвеска жесткая но на скорости в поворот входишь уверенно,не раскачивает ,как некоторые тайоты и ниссаны.Удачи на дорогах.
Ну а если вам нужен комфорт берите тойоту РАВ4 или Хорька.Правда за бензин будете платить многовато:)
а если вольтц?

Уссурийск
Очень правильный отзыв 5
aasim313
Конечно странно сравнивать эту машину с минивеном...
но за отзыв спасибо, намного полезнее чем "ВАУ, СУПЕР и т.д." для людей которые только присматриваются к подобному аппарату!

У меня такой же аппарат но салон повеселее .климат зеркала складываются...по шуму...резину нормальную поставь вот и едет хорошо!!!На палке идеал-а вариатор-для богатых)))))))))/взял за 315 в рассрочку........кризис!!!!езж у 5 месяцев.масло хадо залил,фильтра ремни поменял....пока доволен

Ну не знаю зеркала тоже складываются:)) продал ее за 350!! с бегущим коренным сальником! уехала в Новокузнецк,потом купил стрим 2004г абсолют, но ездить не смог, т.к клиренса не хватало, продал его. И вот настало время, когда я понял что высокий клиренс-это вещь:))) купил CR-V 2000г левый руль 4wd, вроде остановился, через полгода напишу отзыв.

А чё спорт режима нет

на кочерге спорт режим всегда, какой хотите!!!

Кот4499
Кажись я тебя в Алейске видел. Таких машин (с моим большим вниманием провожаю каждую) в Алейске по пальцам пересчитаю вместе с владельцами.
Чё у нас делал? Собираюсь к вам в Новосиб за такой ехать.

Lexus GX 460

ездил в с/з "Слава" в гости честенько там бываю.

павел
FedorrG:
езжу на демио 5 лет нормально,периодически езжу на седанах тойотах,ниссан мне они неочень после демио.тут на вкус товарищей нет.

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A9013481 в Новосибирске