Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Машина была куплена в начале мая 2008 г.пробег был 99т.км. на данный момент 152т.км. Хочу поделиться своими впечатлениями.
  Честно говоря, давно хотел  такую машинку!В первое время были только положительные эмоции,были заменены все жидкости,свечи,воздушный фильтр,подвеска в идеальном состоянии. Все прекрасно!
  Ближе к осени начились какие-то непонятные проблемы,стали плавать обороты и, когда трогаешься назад, появились рывки.Объехал массу СТО,кто только какие диагнозы не ставил,начиная от замены фильтров в коробке заканчивая самой каробкой!Одно слово вариатор!!Ну,думаю попал!!!Было решено начать с малого,т.е. с замены фильтров в коробки,заодно промыть клапана!Решено,сделано, правда, удовольствие не из дешевых!Вроде стало нормально,но все равно,что-то не то.Так проездил всю зиму,то плавали обороты, то - нет, назад тоже то были рывки, то - нет! Весной заехал посмотрел подвеску,поменял заднии линьки и заднии втулки стабилизатора,остальное все в порядке!Соответственно замена масел как положено.
  И вот в начале лета моя машинка приподносит "сюрприз"!Появились рывки при движении не только назад, но и вперед,обороты стали скакать по "черному",все думаю теперь точно хана вариатору,тут еще Д замигала во время движения!Начался новый обход всех СТО, только на одном предложили сделать диагностику коробки.Выявили код ошибки 42-1, все трактуют по разному от неисправности датчика скорости,а один "мастер" сказал ,что с таким кодом коробка не лечится в принципе,только менять!!!
  Предлагали поставить механику но дорогое это удовольствие-60т.р.
  Б/У вариатор  40-45т.р. и то в наличии нет надо ждать около недели. Делать нечего ждем,а пока по-тихоньку ездим.Штудируем литературу,что это за код токой интересный,и вот в книжке нахожу номер кода и там написанно,что эта неисправна система памяти управления пусковой муфты , т.е. процессор.
  Обзвонил все разборки ,кое-как нашел процессор ,сам поменял и  машина ПОЕХАЛА!!!!!!
     Так что везде надо самому разбираться!!!

антон, Иркутск
TOAD, Московская обл.
иолан, Челябинск

Наковузнекц
Сообщений: 11959
вот он тот случай наших чудо мастеров. Зла не хватаетт на этих профессиОНАЛов *****. 5 за машинку. хотя можно было и подробнее про то как на ходу и т.д.

Классное авто!
In God We Trust!

На работе у парнишки тоже Honda HR-V 1999 тока "коротыш" на обвесе из японии, ток такой же гемор с коробкой, тока с рывками на 75000 км. А, так машинка резвая, но прихотливая блин...
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Tokyo
ну уж за 15 месяцкв можно было побольше написать...ну 4:)

Орск
за сколько взял если не секрет?
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

Сообщений: 31993
А я себе купил хрюху в этом году все пугали вариатором, а я им****, двигатель запорол:)

Белгород
сколько процессор стоит??? ради интереса...на сколько мог больше переплатить?

Дукат Магаданская обл.
Привет земляк, отзыв конечно слаб у тебя. Но пишешь полезные вещи, поэтому на 4 можешь рассчитывать. Могу подсказать тебе полезую информацию (как хондавод хондаводу) - в Шелехове есть мастер по вариаторам и не только - "золотые руки и голова" - его тел.89501114888. Зовут, кажется Валерий (не помню точно, я не обращался лично пока). Это не реклама его, просто когда такие заморочки случаются надо знать куда можно гарантированно обратиться. А мои знакомые именно его рекомендовали. У меня на Фите были проблемы с ЕГР, обороты ХХ сильно плавали и благодаря его телефонной консультации я разобрался в причине проблемы, а потом и решил ее (уже самостоятельно).
Будь здрав и пусть тебе машина таких сюрпризов больше не преподносит. И не давай "прикуривать"))))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

oven112
Процессор стоит 3500 руб.

To: Микахаккинен
Подтверждаю твои данные про Валерия из Шелехова. И Голова и Руки! Чинился у него! Все четко! Быстро и главное не дорого!

Сообщений: 2055
4 за отзыв..
Симпатичная машинка!
ИМХО, смотрю на неё и вижу настоящую боевую морскую свинку. Не в обиду.

Только 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

exiv2006
Подтверждаю данные про Валерия! Ради интереса набрал номер проконсультироваться на счет плавания оборотов когда стоишь на светофоре на D. Мужик вежливый, посоветовал почистить клапан ХХ. Держится говорит вся заслонка на 4х болтах. седня буду поковыряться.

Ездил на такой полтора месяца. Пришлось продать, т.к. своей жесткой подвеской она из меня всю душу вытрясла. Ну и за рулем сидеть очень не удобно.
Отзыв - 4.
Машина хорошоя. Но, на любителя ездил 5 месецев и продал.

привет овен 112.ты бы теории с вариком поднабрался,и не по каким СТО не надо ездить-интересоваться.начинает АШЕР дергаться,так почисти дроссельную заслонку и все ОК.дальше канителит- не помогло,значит,так ХММФ с фильтрами (их два) смени.ты звони,интересуйся,если что.

вопрос как ты его менял просто поставил и всё и на какой разборке нашёл блок у меня переодически тож 42 ошибка происходит......начинает напрягать...

Irkutsk
Тебе сюда земляк http://hrv-club.ru/forums/inde... Очень много полезного есть на сайте по нашим машинам
Втыковая Свинка 2002г. рождения

была такая машинка и проблемы те-же при трогание дёргалась,заганял в сервис по коробкам,заменили блок гидравлики если я не ошибаюсь,сотрали 17 косых,потребывал старую запчясть сказали выкинули,развод,но машина ездит уже год без поломок,а так очень жёсткая подвеска

у моего знакомого была хрв 2000г. У него тоже сначала были рывки, потом сильнее...а потом ваще коробка сдохла, включаешь драйв она не едет! Я в журнале прочла что это болезнь их, недороботка до 2002г.выпуска.

Lexus GX 460

хотели брать такую почитали отзывы уже не хотим всем спасибо за отзыв 5
хочу новую Бибику

томск
У меня 2 HR-V машинки отличные для наших дорог! Но на обоих плавают обороты под нагрузкой, либо на холодную! За вариаторами слежу масло вовремя лью, но как не пытался избавитьтся от плавания, так и не получилось! Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2010

Продажа Honda HR-V 1999 в России