Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серый
Привет всем  автомобилистам.
И так по-порядку . Владею HR-V с 07.07.07год.-это дата постановки на учёт. Счастливая цифра. Авто покупал через фирму посредника со стоянки в Японии. Оценка 3,5сс. Посмотрел аукционник. Царапины на бамперах и небольшая вмятина на двери. Диски. Климат-контроль. Пробег 71.700. В принципе устраивало всё. До этого рассматривал как вариант Цивика в кузове универсал или Фелдера. Нужна была машина для города не большая, универсал, обязательно с кондюком. В нашем регионе летом бывает очень жарко. Особенно в пробках . До этого были ВАЗы всех моделей. Немного пугал правый руль, но здравый смысл говорил, что всё это ерунда и конфорта в «японце» с автоматов, гуром и климат-контролем больше. Много читал про вариатор, в том числе и страшилок. Скажу так, что с дуру можно и …й сломать, но практика показала, что вариатор вещь надёжная.
  . Итак, оплатил и ….потанулись недели ожидания.
   Вместо обещанных 60 дней, ждал ровно 100.
  Машину забирал из Новоросийска. Проблемные места были обведены белым маркером. Что-то увидел, но такая мелочь, а некоторых царапин так и нашёл. Вмятина оказалась просто мизерная . Салон чистый. Оценку явно занизили. Проверил уровень масла, сел и поехал. В авто было пол-бака бензина и все, кто получал машаны вместе со мной  сказали, что есть уникальная возможность попробовать  японский бензин. Скажу често, тогда я ничего не понял на счёт бензина.,а  вот шумоизоляцией разочаровался сразу, как только выехал за город. Даже мелькнула  мысль про гудящий подшибник ступицы., но потом заметил, что гул меняется от качества покрытия асфальта. Последняя 2109 с герленом была тише.
    С тех пор прошло более 2-х лет. Слюни давно испарились.
     Начну с плюсов данного авто.
    Первый и самый большой плюс – это надёжность. Первые пол-года меня приследовало дежавю: проезжая мимо ларьков с запчастями на ТАЗы всё наровил свернуть на парковку по-привыче или думал, что что-то я забыл купить для машины. Вечером заходил в гараж , ходил вокруг авто, открывал капот. А делать-то нечего. Скука.  За всё время эксплуатации менял только масла, фильтра, передние колодки, поменяли с братом ремень ГРМ, ремни кондюка, генератора, гидроусилителя  и одну подушку двигателя. ( и то навернули её сами когда меняли ремень ГРМ). Чуть не забыл: рейку ещё немного подтянул и в самом начале чистил блок дросельной заслонки т.к. обороты опускались ниже 500-400.Ещё в начале когда менял жижу в вариаторе, снимал потдон и менял фильтра в вариаторе ( скорее для самоуспокоения. Посмотреть нет ли в потдоне стружки и.т. п. , но всё было чисто).
   Второй плюс. Клиренс. В городе можно заезжать на бордюры. Пару раз ездил по колее в грязи. Всё нормально. Зимой у нас снега почти нет, но по лужам и зимой и летом едешь уверенно.
   Обзор хороший, высокая посадка. Очень понравились боковые зеркала- большие и информативные.
     Порадовал и расход. В пробках и с кондюком при +38. –10-12 литров. ,а при спокойной езде и того меньше. Этим летом ездил в Липецк. По трассе, с полной загрузкой и скоростью от 60 до130 км/час выходило 8-9л.   Трасса загруженна  , фуры,  постоянные ускорения, торможения.
   А теперь о минусах.
   Шумоизоляция на малой скорости  и ровном асфальте ещё не ощущается. А вот по трассе шумно. Особенно напрягает на дальних поездках.
Подвеска жёсткая и коротходная. На родной резине чуствуешь каждый камешек и стык. Купил зимнюю липучку Бриджстоун. На ней мягче и конфортней, но не ездить же на зимней резине круглый год. Как-то выезжая из леса на дорогу ( грейдер сделал небольшой вал) колёса вывесились по диагонали и я тупо не мог заехать. Было просто смешно. Препятствие пустяковое, а хода подвески не хватило.
    Не знаю как у кого, а у моего авто качество покрытия на полу откровенно дешёвое. Серая ворса наклеена на основу типа бумаги. Прокладывал аудио кабеля и просто плевался. Ворса скатывается даже под ковриком.
    Багажник всё-таки маловат. Высота всего 70 см. Японские дизайнеры в угоду стилю очень подняли пол багажника и места в нём осталось мало. Задние сидения складываются, но  спать не удобно. тесно и жёско. (мой рост 177) .
    Немного не нравится обзор через заднее стекло (высокое и узкое), когда едешь задом ориентируешься только по боковым зеркалам, на тесных парковках тупо открываю дверь и смотрю назад ,но это мелочь.
    В целом машина интересная и своеобразная. Со своим стилем. Двигатель хоть и не супермощьный, но правоцирует на  активный стиль езды. Если по дороге нет неровностей, то так и хочется ускориться и объехать всех по-быстрей. Нравится звук двигателя.
  И в заключении хочу сказать почему я продаю эту машину.
   Год назад брат купил Митсубиши Дион. Я покатался. Машины конечно очень разные. Что-то понравилось, что-то нет. Такую  бы я не взял. И до сих про не знаю что буду брать. Разговор отдельный. Просто пришло некоторое переосмысление. Стал заглядываться на минивэны и авто по-больше. Не знаю,. может хочется солидности или это очередная попытка найти универсальный автомобиль. Хотя конечно таких не бывает. И сколько людей столько и мнений. Не судите строго.
  Спасибо всем кто дочитал до конца.
  С уважением, Александр.

Сообщений: 22063
хороший аппарат!расход чето конский у тя,у брата такойже один в один,хавает порядка 6-8литров в городе в пробках,на трассе так ваще 6 и не больше!

far saber а может вообще литра 2,5? Как у мопеда? Они ж так похожи. 10 литров абсолютно нормальный показатель. Отзыв 5
нормальный отзыв..без слюней!А вот от таких коментов я лично ХУДЕЮ...У брата свата такой же жрет 6-8...это чушь...он даже новый жрет не меньше 10 в городе..а с пробегом тем более...

Шурупово = >> Иркутск
нормальный пепелац)))
Toyota Starlet EP82 1990г. => Camry sv30 ZE 1992г. => Harrier 2003г.
Растем потихоньку))

1,6 литра для такого сарая - просто никуда. Внешность внедорожная, но реально это раздутая хонда-цивик. Когда-то хотел себе такую, сейчас только полный привод.

Бердск - Новосибирск
Машина - на любителя!!! Расход конский. Отзыв 4
Honda S-MX RH1 Lowdown
Вот прям конский расход! Да пошли вы все в ***у коментаторы такие. Нормальный расход и тачка хорошая.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
расход расход... нормальный расход. экономисты хреновы... купите себе тата нано и экономьте..
5. по нашим асфальтовым дорогам с колеями (!) такие и надо
-The Power of Dreams-

Сообщений: 2098
хорошая машина и отзыв неплох, все по существу...

в основном замечено что отзывы пишут и делают фото то в баке меньшеполовины а тут полный бак )))
V6 3.0L
DILLIGAF
5 с + за авто неординарной внешности.
Да, салон простой, багажник маловат, шумка хромает..., но назовите авто по параметрам, близким к этому... Есть лучше - НО, под другой бюджет.
У самого такая уже 2 года, только с МКПП 2001г. Большой минус(в моем случае)- отсутствие подключаемого заднего привода, т.к. не малый клиренс и короткие свесы иногда провацируют куданить залесть. В целом машинка на удивление крепкая, пробег 85.000км. - подвеска не делалась, даже колодки еще не требуют замены. Движка достаточно, машинка не тяжелая. Бака(55л.)92-го мне обычно хватает на 600 км.
Год стареет, приходится тоже приглядывать замену своей хрюше - но притиндента для меня пока не выпустили ))). В идеале взял бы с нова такую же, только WDовую и Vтекнутую, но 2005г.- последний...

Была такая поездил пару месяцев, продал.
Машина на любителя, а так ; хорошо
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Волгоград
Вэдовая втекнутая хрюша-лучшая альтернатива любому седану или хетчу гольф-класса пр-ва Японии.Надежная простая экономичная проходимая машинка с классным экстерьером за небольшие деньги.Я просто кайфовал на ней 2 года.Шумки нет практически ни на одной японской машине этого(да и выше) класса, мне в 7штук встала полная изоляция(с потолком,полом и багажником). Эта машина легко разгоняется до 160 км/ч,может трёхдвехдверный и не очень устойчив на таких скоростях,но покажите мне высокий коротыш который не козлит.Моя вэдовая жрала 10л,ездила очень резво, за 2 года ни разу не застрял.Итог-лучшая тачко за своё бабло.Любители сравнивать эту машинку с трёхлитровыми марками, цедриками и краунами-отдыхайте или читайте отзывы об Инспайре,это его ровни.А те,кто считает,что Хрюша не проедет по болоту или раскисшему зимнику-вы правы,эта машина не для этого, ЭТО НЕ ВНЕДОРОЖНИК А КРОССОВЕР.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

repyz
Все по делу. Расход правильный, 6-8 по пробкам - сроду не бывает. Отзыв 5:).
Мне как сказали, я так и перепутал...

Сколько философских рассуждений у молодых юношей о машинах, на которых даже не ездили!!! HR-V отличный авто. Автору - 5 баллов. Все честно и по делу. Расход 9-10 литров, даже со сдохнувшим кислородным датчиком, который отравился нашим лукойловским бензином на 118000 км. пробега. Кстати, у машин последнего поколения лябда-зонд сдыхает еще до 50 тыс. пробега. Опять viva Japan! Моя 2 года на убогих волгоградских дорогах откатала, кроме расходников и выше упомянутого датчика - все в отличном состоянии. Удачи всем Хондоводам!

Троечку за "подшиБник".

А агрегат хорош. Сам хочу такой, но жаба душит :)
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Машина хорошая, отзыв тоже. Расход конский, :)... Короче кто ездил на вариаторной хонде тот знает, что по городу палтарушки и подобные жрут 7 литров (летом при спокойной езде, не более 3х тясяч оборотов). Трасса 5,5 - 6 литров, при тех-же условиях. И хрен вы мне че дакажите, сам на цивике езжу - знаю.
Машина точно на любителя, но она меня устраивала во всем. В одном не согласен с Александром,что неудобно, тесно и жестко спать при разложенных задних сидениях .Рост у меня не меньше,а вот вес побольше, но в двоем с женой мы умещались спокойно,когда выезжали дикарями на море и в логонаки-нужно только подкладывать паралоновый коврик . Ходовка и двигатель в этой машине практически не убиваемые. Недавно ее продал из за долбанного техрегламента, купил сузуки гранд витару 3.Совершенно другая машина. Хонда была 2005 года с пробегом 37т.км. ,практически новая.Саша ты наверное понял-это Сергей,тебе большой привет.За отзыв 5 .

nifertiti
У меня такая машина,только на коробе уже два года. стаж вождения 12 лет, за это время поменяла машин 20.Могу сразу сказать из всех -это самый лучший экземпляр. Если и буду менять, то на такую же ,только младше годом.

Из-за леса, из-за гор...
Да у этой машины просто супер-необычная управляемость, можеть быть это "фишка" всех хонд, не знаю, на других не ездил. Что касается шумоизоляции, да, в этой машине она ХРОМАЕТ, двери закрываются как консервная банка, но проклеив их и салон вибропластом, я про проблемы с шумкой вообще забыл. Расход тоже поражает, в морозы, с прогревами, быть может чуть болше 10 литров (джип в тех же условиях за 20 ест), поломок просто НЕТ! и это у машины которой 10 лет!!! Вариатор пугает, но просто вовремя меняю жижи, не буксую, не гоняю с места и думаю коробка пройдет еще черт знает сколько. Автор отпиши пожалуйста,подробнее что ты там делал с оборотами холостого хода...

ЮФО
Про ХХ: снял дросельную заслонку. Промыл всё чистилкой для карбюраторов( продаётся в любом магазине автозапчастей). Там есть клапан управления ХХ.Устроен он просто: грубо говоря цилиндр с прорезью поворачивается и меняется пропускное сечение.Приводится этот цилиндр от катушки с магнитным полем. Со временем зазар в цилиндре забивается сажей и пылью, его клинит и обороты плавают. После промывки, всё просушить. Ось заслонки и цилиндра смазать моторным маслом. Нашёл фото. 1- это и есть цилиндр. 2- магнит который его поворачивает. Кстати откручивать его не рекомендуют, но я откручивал. И ещё акуратней с резиновыми прокладкама: они портятся от "чистилки карбюратора " и масла. написал как мог. под пивом. На форуме http://HRV-CLUB.RU есть много информации.

А где фото?

Господа! Подскажите как бороться с расходом, у меня 1.6 вариатор, жрёт по трассе 12 литров(при средней скорости 120)....и никаких признаков неисправностей!!! Чё делать...Х.З??? (у меня паджеро меньше ел блин)

Московская область
2 nos83 Возможные траблы:
- забитый воздушный фильтр,
- грязные форсунки,
- грязный топливный фильтр,
- клинят тормозные колодки,
- наелась лямбда.
А вообще нужно смотреть в совокупности с другими признаками...
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Полный конечно нужен...
Honda CR-V RD1 европа

Cтаврополь
сегодня прокатился пассажиром на заднем седенье, мля я такого ужаса не испытывал ни разу, дочку ловил пол салону весь путь, она просто не могла прижаться к седенью))) скорость 80 по дороге скачет, грохот стоит мама не горюй. у меня есть интегра, было 9 хонд, я ни на одной не испытал такого "кайфа" г.... полное, внешне не понятно что, утюг или рубанок х.з. 105 сил полный привод на варике, нафига полный привод 105 силам и еще на варике? куда на нем полезешь буксовать? дорогу не держит вообще.
убожище, не умела раньше хонда делать внедорожники, может реджлайн получился. Отец товарища купил срв, тоже не знает что с ним делать, эта табуретка просто подороже утюга))))) в лес заехал, она из колеи вылетает, всю морду исцарапал серванту))))в салоне грохот.
Зуб34:
Согласна полностью с предыдущим оратором, я завтра планирую продавать свой ЧАЙЗЕР V - 2.5, и с истериками выбираю себе автомобиль по экономичнее, надежнее, проходимый, но сердце тянет на такого же класса а/м, а разум и муж убеждает что нужно более спокойнее...

Lexus GX 460

Афтор не написал сколько л.с. 105 или 125 ?
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В