Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

, Челябинск
22097
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: белый с оттенком бежевого
Цвет салона: черный, вставки серые
Салон: кондиционер, электрорегулировка зеркал, музыка мр3, сигн. с автозапуском.
Кузов: написать собственно нечего, только очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: есть антибклокировочная система.
Двигатель: 4 цил., 105 л.с., (D16).
Доброе время суток. Заранее звените, отзыв первый, надеюсь не последний.  Попробую быть последовательным, приобрел авто в июне 2008 года. На тот момент отдал 300 тыс. рубликов. С машиной мне привезли из Уссурийска комплект зимней резины, масленый и воздушный фильтры, а также моторное масло. И вот я обладатель долгожданного автомобиля японского производства. Первые впечатления естественно яркие и позитивные, в общем-то, и потом я не разочаровался.
Эксплуатация началась с замены жидкостей – это моторное масло, антифриз, масло в вариаторе, фильтры естественно были заменены тоже. Пробег автомобиля, в момент прибытия, составляя 130 тыс. км. Сейчас уже больше 160 тыс. км. Изначально авто покупалось как городской автомобиль с возможностью выезда на природу. Поэтому подкупил довольно большой клиренс HR-V, кроме того, большой «+» это свесы, которых практически нет. 15-ая резина и адекватная прокладка между рулем и сиденьем, в совокупности с перечисленными характеристиками, делают данный автомобиль приемлемым для выездов на озера и реки. При выборе HR-V естественно учитывалось, что это не внедорожник и попыток влезть в непролазную грязь не было, тем более привод только на передок. В тоже время довольно глубокие лужи, переходящие в болото форсировать приходилось. Причем глубина достигала уровня колеса, и при пересечении волна захлестывала автомобиль с крышей. Собственно сомнений, что преграда будет преодолена, не было, так как грунт был заранее исследован. Довольно часто в летний период приходиться ездить по песку вдоль озера, причем не всегда по колее. Рыхлый песок преодолевается достаточно легко, главное не останавливаться, так как тронуться уже будет значительно сложнее. Снег также не является препятствием для HR-V. Автомобиль уверенно и управляемо двигается как по растаявшей каше, рыхлому снегу, так и по накату (при условии наличия нормальной резины).
А теперь, по сути. Двигатель 1,6, 105 лошадок, что, на мой взгляд, маловато. С места берет хорошо, но не на долго, уже после 30-40 км/час вся прыть заканчивается. В принципе в городе этого вполне достаточно. На трассе автомобильчик идет удовлетворительно, по равнине крейсерская скорость 110-120 в час вполне комфортна, на обгон идет легко и не принужденно, кнопка «S» абсолютно бесполезная опция, кроме повышения оборотов на 1000, ничего не меняется. Динамика при включении данной кнопки не меняется абсолютно. Но только дорога пролегает по горам, ситуация круто меняется. Обгоны становятся несколько проблематичными. Подъемы в 12% преодолеваются с напрягом, особенно если в салоне 4 человека, и багаж. А про обгон и вопрос не возникает. Вот, наверное, при 125 л.с. динамика несколько лучше.  Обзорность вполне приличная, особенно нравятся боковые зеркала. Легкая тонировка передних стекол (задние были с напылением) и в машине вполне комфортная обстановка. Вариатор понравился, работает четко и малошумно.
Салон спартанский, но в тоже время есть все, что необходимо. Кондер, удобные подстаканники, два бордачка и скромная, но удобная панель приборов. Отдельно необходимо отметить подстаканники для задних пассажиров, а также возможность менять угол наклона спинки сидений. Шумоизоляция средненькая, собственно, что можно ожидать от 10-ти летней машины экономкласса. Очень не хватает подогрева зеркал и дворников, а так все в порядке. Места в салоне достаточно, причем как спереди, так и сзади. Багажник среднего размера, но если учесть его высоту и возможность складывания задних сидений, то вместимость становится значительной.
Очень радует зимняя эксплуатация автомобиля, заводится с полоборота. При – 35 три оборота и все, причем аккумулятор родной от японцев достался, маленький такой, емкость возраст точно не знаю. Надежность подвески также радует. После 30 тыс. км. пробега загнал на диагностику ходовой, специалисты посоветовали ничего не менять, потому что нечего. Возможно, надежность и долговечность ходовки компенсируется ее жесткостью. Расход топлива, по-моему, нормальный, летом при эксплуатации кондера где-то 8, при смешанном цикле. Зимой чуть больше, около 9-9.5, сказываются частые прогревы. Печка также не подводит, температура и сила воздушного потока достаточная. Проблемы  замерзания и запотевания стекол нетю
Фары светят отлично, причем дальним практически не пользуюсь, вполне хватает ближнего. Лампы обычные, 120 р. за штуку. Масло лью хондовское 5w40 каждые 10 тысяч. Через 20 тысяч км. поменял топливный фильтр. Кроме того, поменял передние колодки, и датчик давления масла (травило немного). Собственно это все из приобретений для данного автомобиля.
А теперь о негативном. В первую очередь обнаружил, что в дождливую погоду моментально закидывается грязью задняя часть авто. Спасает только дворник на заднем стекле. Собственно и по бокам машина чистой не остается. Что особенно неприятно, после поездки по сырой дороге, с открытой крышки багажника хаотично капает грязь, и подобрать к вещам незапятнанным невозможно. Шумоизоляция салона оставляет желать лучшего. Еще хочется отметить, салон прогревается довольно долго, спасает сигнализация с запуском.
Вывод: автомобиль мне нравиться и прекращать его эксплуатацию не планирую. Перечисленные недостатки компенсируются большим количеством достоинств. В общем авто по мне.

первый
Zed dead baby,Zed dead

Хоть и спрятался - зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

МО
Парню,лицо белыми квадратами о как располосовало....
Миру-мир...
А что зашифровался так ???

Аффтар что с лицом???
Юрок 48
Липецк
Что б ГАИшники не опознали! В багажнике литровочка беленькой и 2 балона пивчища, вот и спрятался ото всех

Барнео
Автор секретный агент !!! Под стеклом пропуск триколоровый )))
Toyota Camry 2AZ LH 2005 г.в. - Ласковая сучка
Toyota MARK II 1G-FE 2000 г.в.

Человек-тетрис
????Honda????
Гюльчитай открой личико!!!!!!!!!!!!!

он же под кирпич заехал на последней фото, да еще под градусом-поэтому и скрылся чтоб сотрудники не увидили
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003
лучше был бы последний отзыв

не хочешь что бы узнали, тогда зачем вообще фото такие выложил?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Не надо шифроваться!!!

Киров
Кому надо будет, тот найдет)))))))))
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

по поводу загрязнения есть такое, у родственницы H-RV с обвесом чуть поменьше закидывает, ну и смотрю у тебя впереди брызговиков нет - эт зря, по поводу шумки - можно проклеить, ну и про прогрев - вначале тож печка у нее еле грела, съездили в сервис - все ок, в футболке канешна не ездит но вполне тепло...

Комсомольск-на-Аму
Довольно неплохой отзыв. Поставлю 5. Только вот при преодолении водных препятствий, не стоит допускать захлёстывание волной автомобиля вместе с крышей (это по поводу прокладки между рулём и сиденьем).
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Odessa
За фотки с квадратами оценку снизил!
C уважением - Glomerus
Квадраты? Так анонимус же! :3 ололо

Кнопка "S" чтоб стартовать быстрее,типа как овердрайв!

Мое субъективное мнение - крыша низковата, мне с ростом 182см по вертикали тесновато.
К тому же кузов эстетически весьма своеобразен.
Ну и по шуму в салоне, машинке, огромный минус - постоянно, что-то скрипит и бурчит. (приходилось ездить не на одной такой хондочке).
Хотя, каждому своя машина, некоторым лексусы ни о чём!
Лучше быть, чем казаться!

Ingolstadt
чела интерпол розыскивает, я тащюсь от вас ребята, когда-то номера закрашивали а теперь и лицо, давайте будем всю тачку прятать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

насчёт форсирования водных преград и болот на переднем бензиновом авто шипко удивило. А дверка задняя на всех авто такого класса грязная. Машина не плоха, но 4ВД получше, тока так же нихрена не едет больше 100 км.

Златоуст
Это автор нас типа заинтриговал закрытым лицом, отзыв же первый)) Если второй будет, то, думаю , лицо откроет)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Отзыв зачет!вот тока насчет подъемов с напрягом не совсем согласен!была HR-V 99г, вариатор,105лс. литье на 17,низкопрофиль.так преодоление подъемов было тока в радость!машина оч хорошо тянула!

Сообщений: 1940
с грязью с крышки проблема решаема читай тут http://hrv-club.ru/forums/inde... , такая же проблема на црв 3 , устраняют по гарантии
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

Город у моря
ну что за конспирация, отвлекла от всего что хотел высказать

Лучше бы первую фотку не выкладывал.

Город-сад
Поржал над фотками, особенно над первой. :D
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

GIB

Стесняется
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Для хорошей рыбалки пива и водки маловато. Удачи на дорогах и рыбалке.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
"Шумоизоляция средненькая, собственно, что можно ожидать от 10-ти летней машины экономкласса" - ты её воюще не найдешь на современных машинах эконом класса. так что радуйся и на такую!!!
-The Power of Dreams-

oven112
-35 ЗАВОДИТСЯ, ГОН!!!! у САМОГО ТАКАЯ-ЖЕ ,99-ГО -39 ГРЕЛИ 4-РИ ЧАСА ,ПОТОМ ТОЛЬКО ЗАВЕЛИ!!!А, ТАК МАШИНКА КЛАСС!!!!!!
правда стояла на улице при таком марозе 4 дня !!!

морозе

почему удалили?!!! -35 не завететься! уменя такая-же!!!! знаю. в -39 не завелась ,правда стояла 4 дня на мороззе!!!!! салон нагревается очень медлено это верно!! а так машинка супер!!!!!

следюящя бутет ;кроос рой;

расход окло 8 это точно!!!!

товарищи, я чайник,скажите, пожалуйста, где находится ручник на HR-V если он вобще существует ...

Ручник находится между передними сиденьями. Собственно на стандартном месте :-)

Значит он выглядит как-то не стандартно? У меня правый руль,АКПП...

Настоящие рыбаки первым делом пиво с водкой а потом и рыбалка на х.. не нужна.

Anushka, могу помочь только фото, больше ничем.

Вадик, спасибо большое за участие!!! Проверю - может я с головой не дружу... праздники затяжные... С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Петропавловск-Камч
Машинка хорошая! Зачёт!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Красноярск типа
четыре поставлю, а так авто симпатизирует сам такой думал брать
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Написано может и немного своебразно, но читается очень легко!
Почему у HRV кузов называется suv? Места в нём ведь не больше, чем в той же калдине?
Мне кажется ценник на эту машину высоковат.

Нижнеудинск
Интересная машинка. Будут деньги в принципе можно будет жене купить трёхдверочку по адекватной цене. отзыв твёрдая 4. А фото рядом с бутылём водки - это не компромат, чё шифровался - непонятно.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Anushka со всеми не проходящими в нашей стране праздниками!!! Ручник нашёлся? Так, чисто спортивный интерес :)
Лучше быть, чем казаться!

чего вы к фотке пристали? Отзыв о машине, а не о владельце. Может там и не он вовсе. 5.
Honda Inspire Type S UA-2 1996г. -> Suzuki Grand Vitara 2,4AT 2013г.

никита12
можно ли в такой машине спать

Lexus GX 460

Один в один как у меня была!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В