Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Расход топлива по трассе: гор 9-10 л. трасса 7-8 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Ходовая часть: abs
Этим летом с друзьями,как обычно, рванули в приморье естественно за машинами.Я ехал целенаправленно за той самой голубой мечтой , которая в конце концов оказалась белой и плюс ко всему не имела никакого тюнига(имеется в виду пластиковый обвес).Чтобы прочувствовать машину решено было ехать своим ходом до самого дома - Иркутска.( около 4500 км.,1500 км из которых это федералка, точнее она там когдато будет, а сейчас это больше похоже на полигон испытания тяжелой военной техники.)С первих минут движения по асфальту этот автомобиль начинает удивлять.Во первых очень шустро разгоняется, что от него не ожидалось совершенно т.к. 1600 сс по началу вызывало недоверие.Но при массе машины около1200кг все становится ясно .Второе что бросилось в глаза ,а точнее в уши это то что при любой скорости и нагрузке на движок..... его не слишно!Вроде мелочь, но при долгой дороге не начинает болеть голова.Третье: Я перегонял очень много машин, но ни одна из них так классно и без напрягов при 140 км/ч не входила в повороты.Подвеска,кстати, не такая жесткая как у всех хонд, что тоже делает езду на HRV комфортной.Плюс колеса 205/65 R16. которые не заметно для ездока проглатывают неровности дороги.Но привыкнуть к небольшим козьим прижкам придется, база то короткая.По гравийке более 100 не рекоминдую, машина слегка начинает плавать,а дальше больше. А вот по ямам, грязи, лужам, рекам так привосходно,что чувствуеш себя королем дорог.И там где обычные машины садились на брюхо, или просто мордой гребли глину как бульдозер, или отрывали передний, задний бампера на глубоких ямах я в этот момент думал что еду просто по асфальту.КЛАСС.Но вот в песок на переднем приводе не лезьте или только с разгона.
Вывод такой 4WD и no problem.Вытаскивать кого либо из грязи не пытайтесь,эта хонда очень легкая и даже полный привод не поможет.Вообщем по любому бездоржью машина показала себя на 5 баллов.Хотя говорят ,что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. :)
  По мере эксплуатации HRV понимаеш, что салон вовсе не деревянный ,как кажется с первого взгляда, а наоборот очень удобный и стилистически выдержанный.Очень много бордачков и карманчиков для всякой всячины - удобно.Очень любопытная деталь, я не нашел даже место под пепельницу, что это спецальная пропоганда здорового образа жизни? Мне лично не хватило в салоне подлокотника и дополнительных "ушей" на спинке сиденья - на поворотах вылетаеш из них.Багажник для такого авто очень даже вместительный , например в RAV4 его вообще нет, а в RVR он мал.Кстати если сравнить эти три машины то Honda по всем показателям удобнее и приятнее:не такая тупая в затяжную гору как RVR и не такая не устойчивая и погримушчатая как RAV4 и расход топлива у HRV приемлемый.Единственный существенный недостаток этой машины,как мне кажется, это цена.Хотя удовольствия от езды на ней получаеш сполна,даже поболее.
Признаюсь чесно, машина ехала на местную барахолку и я ради экспэримента долбил ее нещадно.За все лето или 12000 км пробега немислимой эксплуатации она выдержала все.Ничего нигде не побежало, не разболталось и т.д.. Единственное что мне иногда не хватало дак это 4WD ,а все остальное супер.
P.S. Мы умудрялись ездить на нем в количестве 9-ти человек! А говорят маленькая машинка! :)

где купить спойлер на нее и скока стоит...подскажите

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Иркутске