Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Опишу коротко...

Появилась данная машинка 2 года назад, накатал около 60 тыс. км.

3 двери, серебро

Двигатель и коробка: 1.6 литра, не втек, 105 л.с. Коробка вариатор...насчёт него отдельный разговор: многие говорят и верят в то что вариатор ломается чуть ли не у каждого второго, и что вроде как у хонд лимит вариаторов 150 тыс. пробега. Уверяю вас это не так! Меняйте масло и фильтра каждые 30тыс, не рвите со светофоров, не катайтесь по балотам и сугробам...и она прослужит вам ещё лет 10..=)) знаю людей которые уже за 250 тыс накатали на этих коробках.

1.6 конечно маловато на за счёт вариатора и веса для города динамики хватает (и не нужно в коментариях писать что это не так, и не сравнивайте с субарями=)), на трассе же хотелось бы и побольше... выручает кнопка Sport на руле.

По расходу: город 9-10 лето, 10-12 зима. Трасса 7-9. При умереной езде.

По ходовке: жесткая, иногда даже охота привстать как на велике в детсвте=)))) НО не убиваемая!!! Недавно поменял всё стойки и мелочь вкруг (жесткая зима дала о себе знать)....на старых проездил около 50тыс. обошлось всё дело почти в 30тыс. руб....одним словом Honda!

По кузову: весёлая необычная машинка =)) Оправдывает своё второё имя среди владельцев - Хрюша, ВЕСНА ОСЕНЬ ЛЕТО - машина грязная!=) Есть выход, заварить арки=)) ЛКП довольно неплохое, камешки не оставляют больших сколов и царапин как например мазда.

Салон: хм....3 вертелки, прикуриватель, руль=))))
Не сомтря на свою простоту салон достаточно неплох. Хороший пластик, прочная не маркая ткань.

Места с переди достаточно, сзади..........довольно таки часто чуствую спиной колени пассажиров=)))))места сзади очень мало.

В общем достаточно манёвреная, высокая, экономичная машинка.

За всё время полюбил свою хрюшку и запомню навсегда как хорошего друга!=)))

fae

Брянск
Вариатор класная вещь. Я тоже его боялся пока машину с вариком не купил. Его главное не насиловать, ухаживать и прослужит он верой и правлой долгие километры. Давай еще фото салона.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

*Иркутск*
долго она выпускалась кстати
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Пятигорск
круто написал-ХОДОВКА НЕУБИВАЕМАЯ НО ЧЕРЕЗ 50ТЫС ПРОБЕГА ПРИШЛОСЬ ВВАЛИТЬ 30ТЫС В РЕМОНТ ХОДОВОЙ))))))
Nekrobatcher
Решил брать такую же,но не разу в ней не приходилось прокатиться, в отзывах пишут что в салоне шумно и подвеска жесткая. На днях продал свою 9-ку 94 г.(первая машина, которой обладал пол года)- вот это погремушка!Охото тишины и спокойствия! Поделитесь кто-нибудь, если есть опыт "сравнения" этих не сравниваемых машин !?

Nekrobatcher, после девятки любая маштина божественна.

ХРВ никакая, отзыв никакой...
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08
Вадим..:
до меня на ней ещё неизвестно сколько ездили!!!

Nekrobatcher:
шумка на нуле=((я думаю для такого класса это приемлимо=( в дождь в задних арках целый аркестр играет на водопадах=)

Nekrobatcher:
Сходи на авторынок, посиди... Попроси прокатить. Сразу всё поймешь =)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

HRV 2010
это подмерочка 19 катков=))ха)

flashflash
хочу себе взять такого. слышал что после 300 т км дивжок можно на помойку. типа он не капиталится и все такое. это правда?

Двигатель очень надёжнык , почти как на цивике, проблемы могут быть с вариком но тоже не факт.
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

HRV 2010
Движка очень надёжная...по крайней мере на 160 тыс пробега всё ОК!=))))

тьфу тьфу тьфу....

oktober09
Что можете сказать про эксплуатацию вариатора? Знакомый был на него очень зол за ненадежность.

4elovek4ek
Всем привет!!! У меня меня вопрос к хозяевам "Хрюнь" ))ПОМОГИТЕ!!)) Люди,начитавшись и насмотревшись про HR-V Очень-очень загорелся взять её в своё пользование!!!! Подскажите на что в первую очередь обращать внимание при покупке? на состояние вискомуфты ? и как определить её дальнейшую жизнь???? Или ещё на что посмотреть!??? ПОМОГИТЕ!!!! Пожалуйста пишите мне на мыло,очень поможете,- maxon_murka_@mail.ru

Lexus GX 460

Александр - Тюмень
Класс! Сидел в интернете, читал отзывы о Хрюнах и наткнулся на эту фотку. Эта Хонда что на фото, теперь моя и мне она нравится! Раньше была королла европейка. Нельзя сравнивать конечно, но пересев, я разочаровался только в шумке. Теперь просто катаюсь с чуть приоткрытым окном, чтобы не слышать салон.

Второй день на Хрюше! Я СЧАСТЛИВА!!!!!! :)))))

тож хочу сивку свово на хрюшу променять)

Dal-52
Вариатор механизм достаточно надёжный,ломается крайне редко,а вот угробить его можно быстро

Лалала
Александр - Тюмень:
=) я после продажи, её видел только раз, на выезде из города....узнал по ресничкам)))
как она?))

Продажа Honda HR-V 1999 в России