Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

, Владивосток
20812
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 6 -12 л/100км
Купил в декабре 2007 г. На Зелёном углу .
Комплектация на коробке , занижена на 5 см , обвес по кругу, люк , подлокотник.
Первый год владения был полностью доволен машиной, радовало всё, расход топлива, динамика , салон и работа подвески. Из-за заниженной ходовки очень хорошая управляемость, несколько раз реально спасало от столкновения с лихачами на дороге, но при такой подвеске очень тяжело ездить на дальние растояния, сильно выматывает. Коробка конечно очень радовала , и бензин экономиш , и можно тронуться с пробуксовкой, ни раз приходилось буксировать товарищей. Очень удобная вещь люк, летом открываеш и весь салон на ходу приятный холодок окутывает.
Со временем решил установить распорку , и поставить тюнинговую тягу понара, заказал на Яху за 250 баксов всё вместе.
Так же переделал обвес , т.к. радной постоянно отходил в местах крепления (у кого такой же тот поймёт), менял уже два раза туманки , бьются зараза регулярно.
Ездил на море , спали вдвоём в салоне , очень удобно если постелить матрац.

Все ремонты и замены делал в Ниппон авто, чесно говоря не дёшево , на платила фирма. Так что особых сложностей не было. Каких либо поломок небыло , очень простая и надёжная машина.
Последний год живу в Хабаровске , морозы тут зимой были до 40 С  , нечего заводилась, главное вовремя свечки и масло менять (да кстати масло лил HONDA GOLD) рекомендовали в ниппоне.
Да про расход топлива если лить 95 то по городу получается летом литров 6-7, по трассе если ехать не больше 110 то на баке 92 доезжал из Хабаровска жо Владивостока. Зимой с прогревами 92 уходит гдето литров 10 .
После трёх лет владения хочу поменять на что то более комфортное , либо Аккорд вагон , либо Эдикс.
За 3 года владения сюрприз был только однажды, когда летом тупо не заводилась, поменял насо, фильтр , промыл всю систему, менял трамблёр , эфекта ноль с утра не заводится, вот если толкнул прогрел то всё поехала и весь день без проблем, с утра снова стоп. Заправлялся на Альянсе на снеговой. Так вот поехал в Уссурийск заправился там и проблема пропала. В нипоне сказали что в этот период во владе был стрёмный бензин и у многих хонд была такая болячка.
Вобщем если подводить итоги то можно сказать что машина стоит тех денег что я отдал и получил то что ожидал: вмистительный салон, надёжный агрегат, экономный двигатель , современный дизайн.

Вполне подойдёт для молодых активных людей.
А поскольку я ужо пинсионер то буду менять.

Самотлор
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!! (Ф. Раневская)

Анапа

Novosib-54
Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Автомашина вяленькая, но МКПП это +!
corolla AE95 4WezDe MКПП

3-х дверок много,а 5-ти дверки я очень редко вижу.
ленарон

Замечательная Хрюша только 5;)
Мой отзыв: Honda HR-V 2004

красноярск
эх я всё не могу решиться про своего хрюна написать

питак поставлю
Lexus GX 460

,Бийск-науко--АД
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

зря ты надеешься что аккорд вагон будет по комфортнее)) если только в седьмое поколение и то с натяжкой, хонда всегда была и будет табуреткой за это её и любят)

Хрюхе поставлю пятак!)

алексей
Назарово
сам владею точно такой же,один хозяин и вот уже 9 лет не разлей вода!

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH-3 во Владивостоке