Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: синий перламутр
Салон: ничо нет
Кузов: споЛЛер
Здраствуйте!Вот я напишу всю правду-матку об этой машине!Даже не знаю с чего начать...хотя начну с плюсов, хотя их посравнению с минусами ничтожно мало!
Несомненный плюс это конечно внешний вид...стремительные линии, футуристичный (для того времени) дизайн, легкая, компактная...ВСЁ на этом!теперь минусы...о том что запчасти несоИЗМЕРИМО дороги посравнению наверно даже мерседесом спору нет...слегка пречеслю что было поменено за последний год, и так...
1.Все четыре стойки с пружинами оригинал Хонда
2.термостат
3.рулевые наконечники
4.рулевые тяги
5.генератор оригинал хонда(30 рублей стоит кстати)(и причом находица в таком плахом месте что вечно в гавне)
6.стеклоподъемник водительской двери
7.все опоры двигатели и коробки
8.опора заднего редуктора
9.была перебрана каробка передач ввиду оЦутствия задние передачи
10.заменено сцепление
11.все четыре стоки (на этот раз KYB)
12.после неудачной замены крестовин, был заменен кардан взборе
13.2 раза за год заменен подшибник кондЁра
14.моторчик печки
15.бензонасо
16.граната внутренняя
17.рычаги в подвеске в сборе оба
18.подшипники ступичные 2 передних
причом машина достаточно свежая!!!и это еще не все!Для тех кто вздумал покупать этот автомобиль-купите что нибудь другое, если вы не фанат марки.
Итого по мелочи затраты на ремонт вышли 187 000 рублей!
Да и еще не надо забывать о том что двигатель одноразовый, отпущено ему 300 000 км!ни ремонтых поршней, ни колец ничего........

Алейск
За правда конечно +5, но ёпт нельзя было хоть про машину чё нить черкнуть? Фото где?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Ставлю +3*
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Это не отзыв... Оценку не поставлю. Надо было писать правду о "своем" автомобиле, а не о модели в целом. Да и о своем авто ничего не написал, только перечень замененных деталей. У нас в семье было 4 Хонды- никаких минусов я не увидел, запчасти стоят как у всех (генератор за 30... блин, заняться поставкой з/ч в Казань? вот бабла рубану!). А еще оч много зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Обидеть не хотел, но уж оч много надуманного. Срок владения-ДАВНО... Тоже как-то не очень (это за сколько же "давно" нужно умудриться ушатать НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТОЙКИ?????) В общем не отзыв это... 1
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Novosib-54
Слабенько,и фоток нет!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

DenyNsk
Да уж не повезло с машинкой.
Для сравнения дам свой расклад, который не считаю слишком большим.
У меня машина HR-V 99год 126000 пробег (на спидометре, судя по начальному состоянию уверен, что он больше). Срок владения 3,5 года моих 55000км.
1.Все четыре стойки без пружин. 2 раза (1 раз менял на KYB, 2 на BOGE). До меня стойки стояли родные с датой изготовления 10.1999
2.термостат оригинал
3.рулевые наконечники оригинал
4.рулевые тяги оригинал
7.Заднюю опору двигателя и переднюю левую оригинал.
8.Стабилизаторы (менялись дважды, дубли сдохли через полгода, оригиналы живут уже 2,5)
12.Менял крестовину
16.граната внутренняя не менял, но замена требуется неспешно.
17.рычаги в подвеске в сборе оба не менял, но уже требуется.
18.подшипники ступичные 2 передних. Умер один, второй заменил для симметрии.
19. Диск торнозной передний
20. ШРУСы передние наружние (менял дважды ставлю HDK, оригинал уж сильно дороговат) До этого стояли родные.
21. Сайлентблоки и рычаги сзади оригинал.
22. Сальник на вариаторе (выдавило немного когда завёл в -36).

Причем ни двигатель (кроме термостата), ни вариатор, ни электрика за 3,5 года не требовали к себе никакого внимания, кроме плановых замен жидкостей и фильтров. Фанатом марки не являюсь, но небольшого джипчика с 4ВД и расходом до 10л за эту цену ещё поискать надо.

Kurets
Автор в одном сервисе обслуживается?;)))

красноярск
Пля ну незнаю как вы ездите подвеска то у них ваще неубиваемая

фАнт
Ну раз такая пьянка,я про свою тисну.Покупал новую в 2005.Пробег сейчас 103 тыс.Менял по гарантии опорные подшипники и вот уж 80т прошли и все ОК.Далее менял радиатор соты посыпались,можно было и не менять но пугали что с гарантии снимут,тут платил,после этого уж три года стоит.Колодки передние 95тыс поменял .Все больше ничего,скоро 105 замена ремня ГРМ .Диагностику делал и не раз просто не верится что хрюн ушатать это надо постараться.Не, я стараюсь ,но он правда надежный.Это просто убитые машины вам попадались.Я просто хотел свои пять капель вставить за своего друга- ХРЮНА.

Кот4499
Про конские цены на зп на хонду это факт посравнению с тойотовскими.
Даже само авто не стоит этих денег по начинки - наверное бренд крутой!

Kurets
Кот4499:
Че то тут нечисто...Или парня разводят слЮсаря или тачила "китайский дубликат" (шутка). Хорошо что еще не варик..Про конские цены на зп на хонду это факт посравнению с тойотовскими.Даже само авто не стоит этих денег по начинки - наверное бренд крутой!
Если в первой части удалить слово "шутка", всё правильно получается.
А если цены на тойоту сравнить с вазовскими?
Есть, хотя бы приблизительно, подобные авто за такие деньги?!

oktober09
Что можете сказать про эксплуатацию вариатора? Знакомый был на него очень зол за ненадежность.

Обслуживал тачку сам и конца края паломкам нет!Панимать надо по разному ...есть люди которые ездят на машине не обращают внимания на паломки те, стуки , скрежет, скрип, плохой запуск, плохую работу подвески тд и тп , т.е. если едет и ладно пока совсем не встанет...Я не такой я хочу чтобы мой автомобиль был полностью в исправном состоянии...так то слов нет машина едет...мог бы я даже ничего и не ремонтировать...так же бы и ездила....НО понимать надо по разному.......

мало и фото нет
Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В