Отзыв автовладельца Honda HR-V 2002

, Самара
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин
Мне 32 года.Не женат детей нет.Это предисловие)))Использую HR-V 5дв., 2002 года.Передний привод.Пригнали из Германии в 2006.Сам купил в декабре 2008.
Минусы:по мне-очень жесткая подвеска, на трассе испытываю чувство вины перед задними пассажирами когда они подпрыгивают на волнах.Масло жрет, при этом лампочка в панели не загорается даже на уровне "ниже минимума", при незнании можно убить двиг.Заливаю MOTUL 8100 но теперь стал подумывать сменить сей дорогой бренд , т.к.при данном расходе дороговато обходится, пробег почти 140 тыс. так что пусть покушает чего подешевле.С крышки багажника грязь за шиворот это уже не проблема для меня,приловчился уворачиваться.Ну и конечно вся "прелесть"перед.привода особенно зимой.На изношенной липучке очень часто она просто на ровном месте буксовала.Теперь я понял-если брать кроссовер, то только 4ВД.Салон:пластмасса жесткая, легко царапается,потом ничем не исправишь.Для 2010 года конечно салон скромненький уже-ручные переключатели,часы электронные...Я все это выдернул и воткнул 2-х динов.аппарат с ДВД.Теперь повеселее стало.На нашем 92 звенят пальцы, испробовал все заправки, так что лучше 95.Звон сразу пропадает.Расход по трассе 8, город 10.У меня механика.Если гнать 140-160 то во первых расход будет 12-14 во вторых масло начнет просто глотать(я думаю это просто особенность этого мотора), в третьих гонять на таких скоростях по нашим дорогам опасно да и камер везде понаставили(Живу в Самаре).По подвеске:спустя 5 тыс.км после покупки заменил аморты все на каябу, стойки стабил.фирмы 555(советую их.на уровне оригинала), колодки до сих пор менять не надо, хотя я на ней проехал сам 42 тыс.Наверно стоят оригинал.Диски тоже вообще не изнашиваются.Поменял все ремни помпу ролик подшипники натяжит.ремня кондера подшип.шкива компрессора кондера, свечи поставил Денсо иридиевые, втулки пер.стабилизатора.Хотя в подвеске можно было ничего не менять, просто сделал это на всяк случай.Также заменил масло в коробке и, жидкость ГУРа(методом постепенного замещения) антифриз.Если еще о минусах то на данной модели нет обогрева пер.сидений, зимиой очень страдаем с подругой,сиденья прежний хозяин обтянул кожей с алькантарой, смотрится очень шикарно и на деле практично.Протер тряпочкой и все.Недавно вытек хладагент через резиновое кольцо трубки, а также из-за большой и незакрытой пасти пер.бампера нижние части обоих радиаторов сильно покоцало что отразилось на их работе.Думаю поставить сеточку.Машина черная, летом в жару сразу в салон не сядешь.Тем более кожа.Пока кондер охладит ее, пора вылазить.Двери закрываются не четко и шумно.У Приоры например лучше в этом плане намного.Задние колонки ниочем.Решил в полку врезать блины, теперь полка на кочках из пазов выскакивает, вообще снял нафиг.Регулировок сидений всего 2(((
Теперь о плюсах:очень четкое рулевое управление.Я на нее с десятки пересел.Первое время накататься не мог.Шума мотора вообще не слыхать,только если хорошо притопить появляется такой приятный рокот.Пару раз с непривычки уже заведенную машину завезти хотел))После седана конечно чувствуешь превосходство, посадка выше, это придает уверенности,особенно весной после схода снега у нас в городе дороги как после бомбежки.Шума пластика почти нет изредка только появляется какой нибудь сверчок потом сам и пропадает.Доп.шумоизоляцию конечно не помешает сделать, но мне и этой хватает.Задние пружины настолько жесткие, что при загрузке более 500 кг.если сбоку посмотреть машина прктически не проседает,конечно свою роль тут играет еще балка.Ну и внешний вид конечно сыграл не последнюю роль при выборе.(обвес хром по кругу)Спустя 12 лет он(внешний вид) не потерял своей актуальности.Мне до сих пор непонятно почему японцы не хотят выпустить новое поколение этой модели?сПРОС Я ДУМАЮ ОСОБЕННО В РОССИИ БЫЛ БЫ БОЛЬШОЙ.Включение передач очень четкие особенно после смены масла.Обороты набирает достаточно живо,для 1.6 зачет,более 185 км в час я набрать на ней не смог.Очень нравится руль.Спустя 2 года я не разочаровался в ней, просто повзрослел немного и захотелось что нибудь посвежее и посерьезнее, может ЦРВ или АУТ ИКСЭЛЬ,может Форик новый не знаю,пока всерьез не задумывался.Так что по весне продам скорее всего.Буду рад если отзыв кому нибудь пригодится.Я бы мог еще много о ней написать, но так как время уже почти 2 ночи - я удаляюсь.Извините.

Токио
Еще бы фото салона,да собственно и всей машины.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Комсомольск нА
Ну как-то сложно её SUVом назвать, содним передним приводом...
За всё про всё 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
sharaburko
Эксплуатирую такой же аппарат, только на вариаторе, машинка классная и все минусы и плюсы вами описаны верно!
Хороший отзыв - 5!

Центр
Сообщений: 20282
Твое? )))

зы: номер
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

нармальная телега тож се такую куплю!

Novosibirsk
Хм, железо красиво конечно, но по моему для такой машины это излишество - не джип, и так не едет.
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45
Бывш. хрюшевод
Отзыв как-то сумбурен, особенно с датами косяк.... Сам ездил на такой - отзыв вот: Отзыв о Honda HR-V. Царапины с пластика убираются строительным феном - токль без фанатизма - а том деформируется и цвет поменяет. Масло подъедает - может пробег смотан? Зад не проседает под нагрузкой потому что ход подвески минимальный, поэтому и на волнахкочках груженая прыгает и кочки сразу на кузов пеедаются. А в целом для города отличный аппарат!

Норильск
Такой автомобиль с передним приводом-не камильфо.

Рязань
Нормально для города.
а ты совестлив?
у самого такая 2,5 года, 2000г ,варик, перед.привод,пробег 140т масло не хавает вообще,про жесткость подвески верно, но уже привык,зато рулёжка неплохая.машина нормальная.

Смени масло и не будет есть.., попробовать можно что-то среднее, типа 5w30.
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Двигатели у них одноразовые, 300-400 тыс и на свалку.
при покупки бу вычисляйте пробег авто внимательно.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
Рустам48
Tourer Limited Ed. Хорошо.Обещаю взять фотоаппарат и сделать фото салона.
Heckfy-cool: МОЁ))Девушка не моя))Просто другой фотки не было.Я суеверный и не люблю фотографировать свои авто.
dSavr: Железо вообще на движение не влияет, вживую очень красиво смотрится,добавляет серьезности.Ставили в Германии, фирмы Cobra.кенгурятник при необходимости от собак на трассе уменьшит ущерб бамперу, мое мнение.Ток собаку жалко.
Бывш. хрюшевод: Согласен про отзыв, но я его вообще случайно написал, перед сном,что вспоминал то и печатал.Как говорится или сейчас или никогда,не любитель я писанины.Но решил раз сам перед покупкой пользовался чужими отзывами, то просто обязан теперь в качестве благодарности свой оставить,может кому пригодится.Насчет строит.фена спасибо, будем пробовать.Что пробег смотан-врядли.Было 86 тыс.при покупке,и по остальным внеш.признакам было видно что машина свежая, в салоне ни одной царапины,это я их сам наделал,загонял в Хонду центр,там ей и компьютер подключали итд.Вердикт был:машина в идеале.
Tarejjra: Согласен, но летом я про это забываю,так как с асфальта не съезжаю, нет необходимости,да и рукак не поднимется в грязь ее загонять.Хоть и Хрюша)
Dimmer: Я как раз использую 5W30 Motul 8100 Ecj-nergy.Когда впервые его залил, расход на 1.5-2 литра уменьшился,так как в первые дни эксплуатации только и делал что замерял расход при одинаковой манере езды по городу.
RomaL1: 300-400 я конечно не успею думаю проехать, но то что одноразовые....Блок, поршни цилиндры, коленвал, шатуны-все есть в продаже, пожалуйста заказывай, ремонтируй, какая разница.Знаю только что у FOCUS II ZETEC 1,4-1,6 ничего этого официально не существует, типа только сразу движок менять, и то их умельцы ремонтируют, находят запчасти.Это точно знаю.Сам занимаюсь опт.торговлей автозапчастями
Рустам48
Бывш. хрюшевод: Насчет дат, я только потом заметил,что стоит 2010 год,на самом деле конечно нет-сентябрь 2002 исходя и з ВИН кода.Не разобрался просто с сайтом, отзыв отправил, потом захотел подредактировать, но так и не смог найти как это делать.Добавить можно, исправить нет.

Токио
Рустам48:
Напиши модератору,он дату исправит ,самому уже по-моему нельзя изменять основные характеристики.

Автор написал все по сути.
Отзыв краток - и соотвествует действительности.

Передний привод-нах тут не нужен.
А так вообще коробка коробкой по кузову.

Оренбургская область
не джип и не легковушка... хонда - класс машина-но только не хрюша

Молодца,Обламывает передний привод, это вообще еврейский драйв.Продавай этот экземпляр, не пожалеешь и купи максималку.Сам с Приоры хетча пересел(очень был доволен).Хонда,особенно Хрюн,относится к машинам которые сломать очень трудно.

Хороший отзыв по машине всё правда. Сам такую пользую 3 года.
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

Ну блин валенок! Лучше Хонды нет коня остальное все муйня!!!! масло жрет - сделай раскоксовку и масло погуще на лето а на зиму чуть жиже!у меня Хонда Стрим даже на военном бензине (80-ом) ездит и ничего потому что он без присадок а в России нет мощностей которые бы делали 95й бензин и потому его просто делают с помощью присадок китайских - порошок такой волшебный концентрированный- насыпал в бочку и вуаля вам 98й, а про Самару можешь не рассказывать там все изношенное на нефтепереработках стоит(сам с Саратовской)! Так что вот так! А по подвеске - это же ХОНДА!!!!! это не Той Краун или маджеста - Хонда лучше за счет жесткости держит подвеску идет как по рельсам!!!!ИМХО
автомобиль действительно не плохой. У такой же: 5 дв. + варик, 1999 г.р. По поводу грязи с двери багажника, есть такие замечательные резиновые накладки, надевается и капать больше не будет. А масло кушает, это факт. Вообще для двигателей HRV, расход масла может достигать 100 мл. на 1000 км, но это при очень динамичной езде. Нужно просто периодически проверять уровень. "4"
Kurets
По поводу грязи с двери багажника, открыл, подождал, полез, вот и вся мудрость. А то, некоторые, когда зубы чистят, потом пасту из трусов выковыривают.;)))
smishi n355:
не джип и не легковушка... хонда - класс машина-но только не хрюша
Чем не легковушка то? Она и есть, просто клиренс большой, да дизайн выделяется.

Honda это 5
Lexus GX 460

Сибирь
R.Rover Sport `06

Тотьмич
Спасибо за отзыв. Суйчас сам думаю о покупке машины. Свою уже сдал. Остановился выбор на HRV. Сижу читаю в инете. Похоже неплохая.

Отличный апарат!!! У меня 4wd ненарадуюсь. Только с маслом у тебя беда...
Я ездил на юг, 2500 километров проехал, залил 100 грамм масла. И это нормально.
Если совсем не жрёт, вот это не нормально.

Рустам48, (На нашем 92 звенят пальцы, испробовал все заправки, так что лучше 95.Звон сразу пропадает.) Дело не бензе , а в поршневой, там слижком много нагара , камера сжатия уменьшилась поэтому происходит детонация на 92-м , пальцы звенеть не могут. Выход: менять поршневые кольца ( они залегли ) и маслосъёмные колпачки.

RomaL1:
Двигатели у них одноразовые, 300-400 тыс и на свалку.
при покупки бу вычисляйте пробег авто внимательно.
В чём заключается их одноразовость?

Dimmer:
Смени масло и не будет есть.., попробовать можно что-то среднее, типа 5w30.
Поможет только хирургическое вмешательство , все фокусы с маслами и присадками при таких симптомах не помогают или помогают временно .
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

Спасибо за отзыв. Сам не автовладелец, но вот жена очень просит. У неё права уже лет пять, но опыта никакого. Сначала мой выбор пал на корона премио года 1997 пусть поучится, но тут зацепился взгядом за хрюна(три двери) - самому понравился и выигрышные позиции:высоко сижу - далеко гляжу, адьёс поребрики(ну и можно на дачу гонять - дорога не очень),так как два ребёнка младше 4 то отсутсвие задних дверей как-то на руку. Присмотрел на новосибирском дроме экзэмпляр за 275 синенький такой 1998, в живую пока ещё не видел но судя по фоткам машина бодрая и за ней ухаживали(хотя возможно предпродажный марафет). ХОЧУ СОВЕТ - на сколько можно поторговаться, сколько придёт- ся в неё вложить чтоб жена спокойно ездила ну и так что от себя ещё посоветуете.

егора78
какой объем масла в двс? у hr-v

Объем ДВС 3.3 литра.На днях сменил марку масла с MOTUL ECO-NERGY 5W30 на AGIP HTS синтетика 5W40, Экономия 1000 руб.Правда Мотюль в 5 л канистре, а Аджип в 4 л. Как на деле будет время покажет.
Насчет советов по этой машине-это смотреть надо.Может быть что люди на ней без масла гоняли, или перевертыш, или просто после лобового удара.Будет обидно.Надо в сервис гнать желательно к своим знакомым.Или просто к официальному дилеру в регионе.как я когда то.Если повезет, то вкладывать придется только на фильтры ремни свечи и всякую мелочь, которую у любой б.у. машины надо сразу менять.

Продажа Honda HR-V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В