Отзыв автовладельца Honda HR-V 2005

Салон: ***
Кузов: ***
Ходовая часть: перелний привод
Двигатель: 125лс
Большой привет всем атомобилистам, а особенно кто владеет Хрюшей. Писать много не буду т.к об ней уже столько написано, что ее можно по гайкам разложить.
Машину, я уже давно продал и поэтому постараюсь быть обьективным.
Авто покупал через фирму посредника со стоянки в Японии с оценкой 5А, и обошлась она мне
в 400 000 руб. Машина декабрь 2005 года 125лс,вариатор,5 дверей ,и т. д. пробег 21 т.км. Проверяли - пробег реальный, да и аукцион был жесткий , пэтому сильно не сомневался. Машина была практически новая.
Проездил я на ней год и накатал 17 т.км. Машину практически не жалел,ездил по всякому го-ну, т. как люблю путешествовать и отдыхать на природе семьей. Выбор пал на эту машину в принципе по одной причине-это раскладывание задних сидений в ровный пол. Движок и ходовка в этой машине практически не убиваемые. Могу привести пример- ездил я семьей в Нижний Новгорд и обратро(всего где то 3500 км) так вот дороги там просто ж-па(мягко говоря) особенно, когда сварачиваешь с Воронежской трассы в сторону Тамбова и пошло:Маршанск,Шацк,Сасово и т.д-места конечно очень касивые, я имею ввиду природу , а дорога просто ужасная. Так вот ехал я по этому г-вну 90-120 кмч, очень сильно торопился и нужно было доехать максимум за сутки. Я думал, что подвески придет писец, а ей хоть бы хны.Хондовские движки вы сами знаете,быстрей кузов сгниет, чем движек полетит,но это опять же,как вы его обслуживаете и чем кормите! Лично я на этом не экономлю.Единственное слабое место у этой машины-это вариатор, поэтому его нужно беречь,т.к стоит он не дешево почти 13 машины,(не любит резких торможений , стартов  и большой скорости на длительное время) а вообще вариатор это сказка, все переключается плавно без рывков и экономичный, как механника,главное вовремя меняйте масло.Я лично менял и меняю масло сам(сколько слил, столько и долил),советую так делать и вам и не вздумайте менять его на СТО через автомат, у кого то это прокатит, но в основном после такой замены варик летит(особенно у кого пробег болбшой). Связано это с тем что, когда меняешь масло под давлением весь осадок и грязь мешается.а слить 100% у Вас не получится, и когда заливаешь новое масло оно мешается с гязью,а для варика это убийственно.Я менял масло в варике на 30 т.км. Машина была, как видите практически новая и прблем у меня с ней никаких не было. В целом машина интересная и своеобразная. Со своим своеобразным стилем и монерой. Продал я ее из за долбанного техрегламента, про который в то время дискутировали на всех авмобильных сайтах и форумах.Лично я машиной остался очень довольный,но на вкус и цвет,как говорится товарища нет.Посоветую тем, кто сейчас находится в раздумии брать или не брать-однозначно говорю брать, но с маленикьким пробегом и как минимум 4,5 балла и горя у Вас не будет. После этой машины была Гранд Витара 3, машина хорошая, но не моя, потом взял Ниссан кашкай-отличная машина, напомнила Хрюшу, только  мощнее, мягче и больше(слабое место передняя подвеска).5 дней назад взял i 30(отдали за долги) почти новую 3 т.км. пробега в салофане,пока ни чего не могу сказать. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! и БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!

ykk82, Новосибирск
Mikhaill, Владивосток
oven112, Иркутск
3.2
yxta, Санкт-Петербург
Алексей , Харьков

ЦРВшник
Свою машину называть хрюшей..............

Республика Алтай
Сомнения у меня, что-то насчёт го?ен с предним приводом. Какие будут комментарии???

"Связано это с тем что, когда меняешь масло под давлением весь осадок и грязь мешается.а слить 100% у Вас не получится, и когда заливаешь новое масло оно мешается с гязью,а для варика это убийственно"
Чтото ты нето говоришь.. Сам то подумай если ты грязь не поднимеш со дна, то не вымоешь её из картера коробки, самотеком она не уйдет. Следовательно она там и останется, и так от смены к смене её кол-во будет расти. Но как ты догадываешся во время работы вприатора масло не стоит на месте, и эта грызь поднимается образовывая взвесь в масле.. последствия - сам догадывашся..
Просто не нужно жаться и промывать по человечески.

Я 8 лет назад карину покупал, тож аукционники наклейки были с пробегом 19тык, тож оч хотелось верить)))

KuretsRS
"Посоветую тем, кто сейчас находится в раздумии брать или не брать-однозначно говорю брать, но с маленикьким пробегом и как минимум 4,5 балла и горя у Вас не будет. "

А ты нам пошлины отменил?;)))

ЙомскЪ

лучче как минимум в целлофане... )))

Ден2705
че тогда продавал, если она такая хорошая, и еще другим советуешь!

Всё верно машина супер,только фоток мало.За машину 5 за отзыв 3. Жаль что с левым рулём , втек на варике не делали.

Dexter965
Вопрос в тему всезнающим резидентам клуба. Делали ли HR-V в Японии с левым рулем? (видел объявление в газете, засомневался). :-)))

Yxta:
Очень даже делали Смотрим объявление https://auto.drom.ru/?id=4157581 Автору 5 за Хонду :-)))

У меня такая с втеком 124 лошади на ручке. 2005 год. Только на варике леворукие 105 лошадей делали. Купил весной за 500 рублей пробег 50т. км

OK! :-)))

А чья сборка? Англия?

P.S.: цвет класный.

В документах указана страна изготовитель Япония. С 2003 года хрюшки официально поставлялись в Россию.У меня дата продажи из салона в Москве 11 марта 2005 года.

Dexter965:
В Японии Хрюш леворуких не собирали.
Dexter965:
Очень даже делалиСмотрим объявление https://auto.drom.ru/?id=415758... 5 за Хонду :-)))
В объявлении праворульная.
Yxta:
Страна изготовитель всегда Япония, например Элементы в Японии вообще не собирали никогда, а стоит всё ровно она родимая.
Макксс
Honda HR-V-----собирали ТОЛЬКО в ЯПОНИИ.И правый и левый руль.В ВИН номере после года выпуска зашифровано место изготовления самые крупные например-- A Мэрисвиль, Огайо (США); C Саяма (Япония); H Аллистон, Онтарио (Канада); L Ист Либерти, Огайо (США); S Сузука (Япония).

KuretsRS
Страна происхождения или Организация изготовитель (как написано в ПТС) - это одно и тоже, и она у фсех Hond одна, ибо это Япония. Поэтому и буковка J присуцтвует в VIN, которая и указывает на завод-произвдитель.
А воть Регион-изготовитель, это где собрали авто, в VIN не зашит и узнать его можно ток видя первоначальный документ, на основании которого была продана машинка, который забирают на таможне и взамен выдают ПТС.

Машина отличная ! Меняй масло и все .

Беленькая красотулька!!!
Машинка супер!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

Недавно приобрела такую же ХОНДАЧКУ,правда с пробегом,но очень довольна.Спасибо за характеристику.
И Вам удачи,доброты и выносливости Вашему КОНЮ.

Продажа Honda HR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В