Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Трасса 8-9, город 10-11 л/100км
Доброе время суток !))
Пишу отзыв первый раз так что не судите строго!)
Начну с того ,что у нас была  Mazda Familia 1999 года ,ее эксплуатировал мой дьдька и дед на пару.
Поездили на ней они года 4 ,ну и в связи с семейными обстаятельствами мазду пришлось продать.Мазда канешно всех устраивала то вот дед ее не любил то что у нее маленьки клиренс и все цепляла ,ни на природу ни на дачу на ней шибко не съездить было.
Прошло нексколько месяцев,и наступила весна 2010,дед нуждался в машине ,пришлось деду покупать машину в личное пользование,но в марках машин он шибко не разбирался.У него за всю жизнь был мотоцикл урал ,Луаз 969М (каторый и щас есть) он его использует для охоты и рыбалки ,это военная машина повышенной проходимаости так как дед заядлый рыбак и охотник. Мы все ломали голову какую брать ему машину ,но он сразу предупредил что бы была высокая ,для него это самое главное было.Сначала думали года 04-05 ему что нибудь посвежее.Бюджет был 350.
Мы знали что на нашем Кемеровсом базаре ловить нечего и поехали в четвером в Новосиб ,выбор там канешно богат по сравнению с нашим базаром.Приехали туда и не могли оперделится ,мы не знали что ему нравится ,и вдруг дед стал засматриваться на HR-V ,на Forester. Мы сразу поняли что ему подойдет такой вариант.Начали смотреть машины такого плана.Я ,мой отец и дядя - мы автолюбители и владели информацией о машинах.Приглянулась нам одна хрюша там ,начали смотреть ее,( 2000 год,вариатор ,5 дврей ,металик .)Год нас шибко то не устраивал,но с таким бюджетом мы понимали что тяжело что то найти по-свежее.Вообщем всю ее просмотрели ,вроде все норм ,завели ее и вдруг заметили что вариатор мозга компасировать начал ,а мы знали сразу что вариатор это слабое место у них.Так что сразу поняли что кот в мешке и пошли дальше ,стоит форестер начали смотреть ,мы сразу знали что субарики все дороги в обслуге и деда об этом предупридли ,также двигатель апазитный не шибко все впечатляет.Посмотрели и душа не легла на субарика.Обошли весь базар  и ничего нам не понравилось.Приехали домой ,на слудующий день отправились на наш базар.На нашем базаре стали смотреть машины такого плана ,стояли 2 хрюши .посмотрели одну и заметили что она перевертышь,начали другую смотреть вроде все норм но опять 2000 год( ,ладно сели прокатиться с хозяинам .поехали : хозяин тапок впол а она скорость набирает медленно а обороты уже 5000 ,мы сразу поняли что опять вариатор песни поет.Обошли весь базар и рассторились.Приезали домой и решили по интрнету искать .Поняли что вариатор отпадает ,надо искать механику ,тем более деду по бездрожью в самый раз.Но мы знали что такое сочетание как механика и полный привод это редкость,но ладно зашли на наш любимый дром и стали смотреть по кемерову именно механику полноприводную ,всего выскочило машин 10 и одна из них то что нам надо именно в Кемерово, одна единственная (2001 год).Мы сразу звонить .Позвонили и опять в путь .Приехали, посмотрели и душа легла сразу ,машина впечтлила сразу.Чрез неделю она была уже в наши руках.
Машина нам досталась с комплектом зимней резины и литьем.Сели поехали и поняли что хонда это не мазда ,совсем разные качества.На следующий день машина затроила, мы перепугались но выяснилось что забились фарсунки .Промыли форсунки ,поменяли всечи ,все фильтра .После промывки все топливной системы машина стала подрывать нешуточно.
1) очень хоршая реакция на руль ,не как на мазде
2) очень отзывчива на педаль газа ,динамика хорошая,чувствуется приемущество механики
3)вместительный салон
4)очень теплая печка ,жарит конкретно ,если вовремя менять фильтр
5)подвеска в меру жесткая.
6)шумоизоляция не сказать что плохая ну и тоже не подарок
7)двигатель D16A  очень ходовой и популярный ,крутится на всю катушку ,если ездить нормально то остлужит 400-500 тысячь.Но а так его русурс 300. Его минус то что не пригоден ремонту ,но если ремонитровать то цена ремонта будет в 4 раза дороже чем контрактный.Да,не спорю он действительно кушает масло  и причем очень хорошо кушает,но это нормальное являние так как это заводом расчитано.Почитайте литературу если не верите
8)механика здесь очень надежная и не так дорога в ремонте как вариатор,ход у рычага маленький ,переключается все четко. Я всегда был сторонником механики так как на ней ты управляешь машиной а на вариаторе/автомате машина управялет тобой .Также вариатор и автомат не когда мне не внушали доверия.
9)проходимость у машинки на высоте ,очень радует ,гребет конкретно ,единственный минус то что низко рассположенн резонатор его можно оборвать  зацепив об что нибудь.
Также машинка не дорого в обслуживании ,не то что форестер ,машина канешна всех нас впечатила всоими качествами ,на момент покупки был пробег 115 тысячь ,щас уже примено 130 , за все это время никких проблем.Да , кстати много кто пишет то что 125 л.сил маловато ,я лично с этим не согласен ,все там хватает и даже запас еще есть ,промойте топливную систему и машинка побежит .Да ,и на будещее все хрюшеводам ,если берете вариатор будте внимательны так как на ремонте можно остаться без трусов, и не ведитесь на то что вам говорят что  мол стоит автомат,не ставили на них автоматы только вариатор и в малом количестве механику .Машинка на трассе после 140 ведет себя не уверенно ,начинает козлить ,но это я не считаю за минус так как у нее большой клиренс и ожидать от нее большего не стоит это вам не гоночный автомобиль ,но хотя по ее ходовым качествам у нее спортивный характер .
Разгон до 100 на механики где то 9 секунд, а это быстро для машины такого класса ,но тут наверное все понятно  так как Honda всегда славилась своей динамичностью .Все движки у  них высооаборотистые.
И еще один момент ,если берете машину полноприводную ,то если не разбираетесь, проверьте на станции состоянии заднего  моста .И  меняйте в нем масло а то есть некторые люди каторые меняют через 100 тысячь а надо менять каждые 30 тысячь.Да и не путайте на них ставили движки 105 и 125 сильные.
Вообщем машинка радует по сей день ,и сделали вывод что мазда и хонда это небо и земля.Не сказть что мазда неудачная марка но по крайней мере стоит ниже уровнем хонды,но зато не разу не подводила только что низкая была((
Лично я всегда считал что Toyota и  Honda это два конкернета ,так сказатть лидеры в японском автопроме.
Вообщем машинка длялюбителей бездорожья ,также для активного отдыха на природе,очнь походит для городской езды ,так как очень маневренная. Дизайн у нее удался ,все частенько глазеют в стороны машины.
Всем больше спасибо за внимание!))

Максим, Новосибирск
22085
Владимир, Липецк
иолан, Челябинск
Рустам48, Самара

Машина хорошая!да и хонда всегда рулет..
dimonn iz kemerovo
лично я всегда любил японцев ,и не когда не понимал людей каторые отваливают большие суммы за новые машины с салона а потом мучиются с ними ,со вскими шевролетами ,хюндаими,а потом приходят к выводу что японец надежнее .
Серый 355
Ты афтар на мазду бочку не кати! тебе наверное ушатанный экземпляр достался.

Ну а по поводу ХР-В : нифиг равнять паркетник с обычной легковушкой.

Про вариатор: ломается он от того что ушатывают его всякие уроды, а так аппарат надежный. Механику ,кстати , тоже можно ушатать.

Минусинск
Варик при езде по бездорожью умирает, когда в грязи барахтаешься, это факт
dimonn iz kemerovo
а я на мазду бочку не качу
норм аппарат ,не подводил не разу,ток марка мазда не считается надежной.

с механикой ништяк 4 wd тоже.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Зачётный хрюн. Спойлера не хватает. Вообще, мне кажется, что это единственная машина которой подходит любой цвет. Всегда смотрится эфектно. Про вариатор согласен. Если прежний хозяин не следил и рвал, то можно здорово попасть. Климат вещь хорошая, а майфун заменить надо, хотя деду наверно пофиг. Добавь фоток салона и мотор сфоткай, плиз. Правый руль на ручке , это большая редкость и привыкать надо. Зато едет очень классно, сам на такой гоняю. За сколько в итоге купил?

Южно-Сахалинск
Дружище. Столько лет я прожил, но кто такой "конкернет" не знаю. По-моему я правильно написал, два раза сверялся.
Legacy EJ203 2005
Такое ощущение что писал ребенок 13-15-ти лет, поэтому поставил 4. Люблю и хонду и мазду и тоже считаю что хонда немного выше мазды стоит, но обижать мазду тоже не надо. Мазда автора за 4 года ни разу не подвела но почему то он считает ее ненадежной!? У меня тоже мазда уже 4-й год и все ок, по мелочам в основном проблемы.У друга ХРВ - проблем ничуть не меньше и даже больше, правда эксплуатирует он ее немного более активнее и походу варик у него скоро умрет т.к. пошла вибрация((((
БлаБлаБла
оу ес мен
Антошка21
Вот деду подфартило на старости лет, по грибы ездить на такой машине! Я только мечтаю, о такой красной, на палке и вэдовой, девочку на природу катать. Неужели только к старости мечта сбудется?

за 320 взяли

Для деда самое то. 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Маздафил-Хондал юб:
Такое ощущение что писал ребенок 13-15-ти лет...(
у меня такое же впечатление сложилось. хр-в 2001 года - это уже рестайл, а судю по этому автомобилю, это дорестайл (бампера и решетка радиатора), торпеда рестайл, - не срост! 4 поставил.

за 9 сек сотню не поедет, ну никак, даже новая!

lekar":
2001 это переходной. Полный рейстайлинг, только с 2002 пошёл. Учите мат. часть. Синька и белая торпеда стояла только на дорейстале. Так что у автора честная машина. Только средняя комплектация. Без люка, прдлокотника и спойлера

KuretsRS
Цитата: "двигатель D16A очень ходовой и популярный ,крутится на всю катушку ,если ездить нормально то остлужит 400-500 тысячь.Но а так его русурс 300. Его минус то что не пригоден ремонту ,но если ремонитровать то цена ремонта будет в 4 раза дороже чем контрактный.Да,не спорю он действительно кушает масло и причем очень хорошо кушает,но это нормальное являние так как это заводом расчитано.Почитайте литературу если не верите".
Кроме того, что двиг популярный, всё остальное полная бредятина.
lekar":
за 9 сек сотню не поедет, ну никак, даже новая!
Трёхдверка на палке, до сотни 8.5, если крутить хорошо.
lekar":
Рестайл со второй половины года.

kejdg
вариатор, вариатор, что вы все заладили про этот вариатор. Вопрос автору- у кого нибудь из твоих знакомых ломался вариатор на хрв и если ломался, то какие были симптомы и во сколько обошелся ремонт? Приведи конкретные примеры. А то блин одни пустозвоны. Да есть небольшие проблемы у многих. Конкретно у меня это дерганья при движении назад на холодную, то есть когда двигатель прогрет, а масло в вариаторе -нет. После проезда нескольких километров проблема практически уходит. В последнее время стал замечать то же самое при движении вперед- машина разгоняется небольшими толчками и прыгает стрелка тахометра вверх- вниз на 500-700 оборотов, но после прогрева в движении проблема уходит полностью. Проблема есть, но не считаю ее критичной, поэтому буду ездить дальще, а там видно будет.

Южно-Сахалинск
По поводу "машина хороша для бездорожья" вспомнился момент из прошлой зимы. У сотрудника HRV 2002 г. Брал он ее в 2007 с пробегом по японии что-то около 34 тыс. Состояние внешнее соответствовало, все как новое. Но два момента привлекли мое внимание. Однажды зимним утром ехал на работу и уже во дворе фирмы проехал первым по свежевыпавшему снегу на Субарике (совсем машина не для бездорожья), еще и снежок пригладил брюхом. буквально через пять минут он на своей машине для бездорожья безнадежно застрял (перед этим правда проехала еще одна машина Лайт Айс Ноах). выталкивали колхозом. Я думаю, это он глушаком тянул снег. Втрой момент по поводу вариатора. Есть у нас лыжная база Горный Воздух. Туда подъемчик где- метров 700 и у него при одном пассажире (это я) после подъема даже в салоне воняет горелым маслом и после остановки идет такое звонкое потрескивание как металл садится остывая. Я специально проехал там же (тогда у меня еще была старенькая переднеприводная Камри 1995 г., никакого перегрева. Поэтому с тех пор как-то не сильно ценю эту HRV. Для тех кто любит высоко сидеть - хороша, а так у меня на субарике и салон побольше (длиннее) и едет она лучше.
Legacy EJ203 2005
kejdg
И ЕЩЕ: если нет мозга в голове-сломать можно все, что угодно, а проблемы с вариатором считаю возникают от неправильной эксплуатации и обслуживания. Сначала ездим по всякому гуану, заливаем неизвестно что, а потом удивляемся-блин, а че ж она не едет.

Где сама хонда то???

Как это где? В Кемерово по ходу рассекает и других в завистливый штопор отправляет.

Лишь бы не в пьяный

Ирк->С-Пб
"двигатель D16A ... если ездить нормально то остлужит 400-500 тысячь.Но а так его русурс 300. Его минус то что не пригоден ремонту ,но если ремонитровать то цена ремонта будет в 4 раза дороже чем контрактный.Да,не спорю он действительно кушает масло и причем очень хорошо кушает,но это нормальное являние так как это заводом расчитано."
Бред полный.
Автор, тебе наверное лет 17?
Вот вот. уже больше года езжу на такой же, пробег 120 000 масло раз в 2 месяца проверяю. Где то не форуме HR-V читал про жор масла. Видимо старый хозяин*****о лил и в бак и в двигатель. Замена маслосъемных колец тебя спасет и нормальное масло(лучше оригинал как в мануале). ОЧЕНЬ!!! редкая болезнь для D16A. Кстате, очень часто не качественное масло приводит к замене распредвала.

}{ORIK Vartanov
люди как патушить чек после снятие аккамулятора

Белый82
}{ORIK Vartanov:
люди как патушить чек после снятие аккамулятора
откинуть "-" с клеммы аккумулятора, потом обратно.

у меня масло не кушает машина совсем!!!пробег 102т

195619751978van
у меня кушала со страшной силой 500км 500мл заменил колпачки (1200 комплект. работа сам)и сделал раскоксовку с заменой масла (2400р) перестал кушать

Нерюнгри
Надо было дедушке брать самурая (сузуки джимни) или эскудика, раз уж он привык к реальному бездорожью, а HRV всего лишь что то типа паркетника расчитанного для города и легкого бездорожья.

Продажа Honda HR-V 2001 в России