Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Здравствуйте всем!! Это мой первый отзыв, так что прошу строго не судить, Речь пойдёт в основном о выборе авто и о том с какими трудностями мне пришлось столкнуться при его покупке.. А впечатления от машины и опыт ее эксплуатации и ремонта будет позже).. Ездить я начал уже давно. И ездил на разных машинах, начиная с наших отечественных УАЗ, Волга и Жигули и заканчивая Тойотой Короной и Таун Айс Ноах. Но после получения прав,я задумался о покупке своего авто. Выбор должен был быть сделан примерно в ценовой нише до трёхсот тысяч рублей и я начал поиски. Поиски в Интернете не увенчались успехом так как все машины которые вызывали у меня симпатию и подходили мне по другим критериям, были уже проданы.. Я перелистал все газеты. Мой взгляд упал, и уже никуда не мог переместиться с объявления о продаже Mark2 2005 года всего за 300 тысяч рублей. Я набрал номер владельца авто, но мужской голос сразу разочаровал меня фразой, о том что в газете опечатка и ценник машины гораздо больше..
Я с долей обиды в душе отложил газеты в сторону и решил перенести все поиски на завтра уже на авторынке, чтобы воочию осмотреть все возможные варианты предложенные в нашем городе. В пятницу я на рынке, на два раза всё обошёл. Приглянулся только Чёрный чайзер 98 года. Он как раз подходил по цене, но был в диких обвесах и кушал со своим 2.5 литровым двигателем до 14 литров, а мне же хотелось всё-таки что-нибудь повыше для наших дорог и поэкономичнее. Я ушёл домой в раздумьях и решил вернуться сюда завтра. Завтра была суббота, и это предвещало возможность гораздо большего выбора авто на рынке. Суббота наступила. И вот после обеда я снова на рынке. Ещё раз прошёлся мимо Чайзера, но пошёл дальше. Глаза уже искали Хонду HR-V. Надо сказать что было их там не много и вот проходя мимо очередной Хонды меня не устроил её красный цвет. Потом была серебристая,но за 370.. и в коцках вся.. Потом отказался ещё от одной уже не помню почему и вот когда я уже начал подумывать что подходящей HR-V мне не найти, в далеке заметил ещё одну и пошагал прямо к ней. Подошёл, передо мной стояла чёрная HR-V со спойлером именно каким я хотел, 1999 года и надписью «308 тысяч». Я обошёл вокруг, тут же подошёл хозяин и оповестил меня о том что в машине стоит новый вариатор и документы на него тоже имеются. Это надо сказать было для меня очень приятным моментом. Я обошёл её ещё и ещё, заглянул под капот, в двигатель и всё меня в общем-то устраивало. Но что-то не давало мне согласиться на её покупку, может быть то,что большая часть авторынка была ещё не пройдена. И я, с мыслью об этом, пошёл дальше. Дальше шёл довольно быстро поглядывал на некоторые машины, а другие вообще пропускал мимо глаз. Но в голове всё чаше появлялись мысли о той чёрной Хрюше, она запала мне в голову и не хотела уходить. Исключительно формально, для отчёта перед собой я прошёл быстрым шагом оставшуюся часть рынка, после чего настойчиво двинулся в сторону HR-Vхи. Подошёл, стоит, будто меня ждёт. Обошёл ещё, посидел в салоне, заглянул под капот. Думаю, Ещё раз думаю.. Машина мне явно нравится, других вариантов я не нашёл, значит ЭТА! Но продавец в этот день мог только до 4 часов, а я как раз не успевал снять деньги в сбербанке до этого времени.. Договорились на завтра.. Завтра с самого утра я уже в банке, но…. Зависли все сбербанковские компьютеры и операции не проводятся. Блиин.. Сказали подъехать попозже. В это время я естественно сразу на рынок. Посмотрел опять все машины, чтобы окончательно себя успокоить, но всё же опять вернулся к своей вчерашней избраннице. Поговорил с её хозяином и опять поехал в банк снимать деньги. Приезжаю. Наладили?? Оператор- наладили! Думаю ну слава богу!! Ну тогда мне 300 тысяч, довольный такой и книжку ей даю. А она мне – « а тут у нас нет вашей подписи в электронном виде, езжайте в своё отделение сбербанка, пусть делают. Время было в запасе, я поехал. Приезжаю – ЗАКРЫТО.. Воскресенье – выходной.. И я подумав хорошо о девушке Яне, которая как раз и забыла сделать мне подпись, поехал домой, предварительно позвонив и сказав хозяину Хонды, что деньги будут завтра.. Пришёл домой, уснул прямо днём, чтобы как можно меньше расстраиваться от этой ситуации. Проснулся ночью и не мог уснуть до самого утра. Все мысли были только о ней,  моей Хонде!! Мол мёрзнет там стоит моя красавица, скучает одна.. И многое другое.. Утром порешав все проблемы с банком я снова на рынке и уже вообще не замечаю других машин. Вот она стоит МОЯ и ничья больше! Договор оформили быстро. Но при постановке на учёт выяснилось что паспорт у меня несколько дней как просроченный.. ААААА, ругаю себя что совсем об этом забыл. Забрал у инспектора транзиты и уехал, ведь до замены паспорта можно и так поездить) Выехал из ворот гаи, еду, поглаживаю по рулю, моя Хонда…))

Лесосибирск, Красноярский край
Тяжко читать!
Дмитрий из Самары
Полезной информации - НОЛЬ.
красивая! но чё-то слишком много проблем при покупке. может не для тебя она?

Новороссийск-Краснодар

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ярославль
пока только на +3 тянет
будет продолжение то?
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

Да что вы напали? Автор можно сказать писает кипятком от приобретения, пожелаем удачи и дополнений в отзыв...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Дмитрий из Самары:
Полезной информации - НОЛЬ.
Я же сказал, что речь пойдёт о выборе авто и о том с какими трудностями мне пришлось столкнуться при его покупке..
Денис 1981:
пока только на +3 тянет будет продолжение то?
Да с такими комментариями даже не хочется продолжение писать..

ROMAXA89
Думаю просто что рано ещё мне эту машину оценивать, поэтому и сказал что речь пойдёт пока не об этом..
А дополнения будут, только позже.

не обращай внимание добовляй по тихой коменты и фоты

Поздравляю!!!! Добавляй не обращай внимания на коменты кому надо тот прочтет. 5+

Норильск
Красивая и желанная...Поздравляю с покупкой!!!Подпишусь на твой отзыв и вот почему-у меня всегда так с машинами:если сначала все идёт легко,то и эксплуатация и дальнейшее расставание тоже как по маслу.А вот если сразу напряги,то дальше только хуже.Хочу узнать как у других людей...

Irkutsk
Тебе сюда тут все свои http://hrv-club.ru/forums/inde... Много полезного для себя подчерпнешь))
Втыковая Свинка 2002г. рождения

Не распил случаем?
подпись

Железногорск-Илимский
"Ездить я начал уже давно" - начало позитивное, окончание очень проблемное. А отзыв о покупке автомобиля?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

смех24
молодец. суть - он на колесах.

ДВ-Краснодар-ДВ-Краснодар
А где же отзыв об авто?
Срочно исправляйся, пиши продолжение именно о мафинке.
А покупка это практически всегда гемор.
Зато чем больше препонов, тем дольше бегать будет.

Кострома
Ездил на такой в качестве пассажира,очень жеская за 500 км чуть не умер на заднем сиденьи))))
Такое было ощущение что бодвески вобще никакой нет..

Бар на ул

Если бы знал сколько стоит новый вариатор, не купился бы на эту туфту.....

keidg
черная со спойлером - красавица! А проблемы у тебя мне кажется были "детские". У меня все было гораздо хуже - возникли трудности при продаже прежней машины...долго рассказывать. Просто ты переволновался малость - это простительно, с кем не бывает. Дал бы хозяину задаток под расписку и спал спокойно. Мой продавец недели две ждал пока я свой гемор разгребал - благо мужик нормальный попался. Напиши про эксплуатацию машины, какие косяки нашел после покупки и что значит - новый вариатор. Продолжи отзыв - будет интересно почитать.

Tarejjra:
Вроде особых напрягов не наблюдается пока))
Xондо-Вод:
Не распил случаем?
Нет, она 2 года в РФ.
YrVM:
А где же отзыв об авто?Срочно исправляйся, пиши продолжение именно о мафинке.А покупка это практически всегда гемор.Зато чем больше препонов, тем дольше бегать будет.
Скаро исправлюсь!!))
смех24:
молодец. суть - он на колесах.
Ага, ты тоже молодец! Суть - ты чушь сморозил..
NAPALM:
Цитата: "оповестил меня о том что в машине стоит новый вариатор и документы на него тоже имеются"Если бы знал сколько стоит новый вариатор, не купился бы на эту туфту.....
Я знаю сколько стоит новый вариатор! Вариатор новый, точно знаю. Он реально его менял, потому как их даже ремонтировать не всегда получается..
keidg:
Недели две это конечно реально терпеливый продавец попался!!!) Про эксплуатацию обязательно напишу, но чуть позже. Косяки... Ну да уже нашел некоторые..

Отзыва нет, но всё равно поздравляю с покупкой. Ждём дополнений.

ROMAXA89
Спасибо!! Написал тут дополнения, а добавить не получается.. Не могу чего-то найти функцию по обновлению отзывов..

А ты регистрировался?

Ну да!

keidg
где дополнения????

Санёк)
И где тут отзыв о машине???)) Тут скорей всего просто история покупки)))

алексееич
Уточните,вариатор новый или контрактный б.у.?
Что за документы на него?И сколько стоил?

Курица
да чё вы все прикопались, сразу было понятно написано, о чем отзыв
красавица тачка!=)

Как я тебя понимаю по части впечатлений. Уже третий год мечтаю о такойже но все судьба никак не сведет, по разным причинам.
МАшина супер, и не слушай никого, что подвеска жесткая и вариатор , шлавное чтобы водителю доставляло удовольствие управлять этой машиной.

omsk-sity
А прикольный отзыв. Знакомое эмоциональное состояние(от покупки в своё время своей) переживал читая) Удачи!

владивосток
хонда прикольная, но отзыв рассказ первокласника = как я провел лето= :)))

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В