Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

Хонда ХР-В 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: летом от 9, зимой от 14 (приходится прогревать) л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: смешаный
Приветствую всех поклонников автомобилей! А также тех, кто только планирует приобретение авто.
Зимние каникулы позволили написать немного о нашей хрюне (так ласково называют хонды H-RV).
С самого начала отзыва хочется сказать, что купили мы ее случайно. Планировали покупку совершенно другого авто, но многочисленные длительные походы по авторынку не приносили результатов: то, что попадало в нашу ценовую категорию было не по душе... В общем когда наконец хрюню увидели (продавцы ее привозили на авторынок только по выходным), глаз сразу загорелся! Вечером того же дня загнали ее на яму, а на следующий день с утра забрали ее.
Информацией про процедуру постановки на учет загружать не буду, отмечу лишь, что в нашем городе она (как и прохождение техосмотра) в тот временной период была значительно затруднена из-за "слаженной" работы ГИБДД.
Одновременно с суетой по поводу постановки на учет установили сигнализацию, потом заменили масло в трансмиссии, моторное масло и фильтр, купили новый аккумулятор (впоследствии оказался фигней полной), коврики, компрессор. В общем-то на этом приобретения закончились. Правда прошлой зимой пришлось ей купить зимние тапки по цене 6 100 рублей за каждый. Она вроде довольна. Если в этом году будет себя хорошо вести, то купим ей новые летние босоножки (уже пообещали ей).
Через два месяца после покупки свозили ее на море до Находки и обратно (расстояние примерно 2 000 км). По трассе идет нормально, но после 140 уже очень неприятные ощущение начинаются. В целом конечно достаточно жесткая машина... Этим летом она вновь ездила в Приморье. Замечаний особых нет (к жесткости со временем привыкаешь).
Салон достаточно просторный даже для людей с ростом выше среднего. Багажник вместительный. Задние сиденья складываются независимо друг от друга. Салон у нашей хрю обычный, как во всех хрюшах (разве что есть климат-контроль вместо кондиционера и нештатная балалайка).
А, самого главного не сказала - про внешность! Наша ракета желтого цвета. Цвет на любителя конечно, но нам нравится! Конечно очень приметная, и все вечно тебя везде видят, не скроешься никуда. Зато на парковках возле супермаркетов легко найти ее можно. Да и зимой веселый цвет поднимает настроение!
Хрюня наша состоит в Хабаровском клубе любителей Хонды H-RV! Гордо носит на своей филейной части наклейку злобного поросенка! Участвует в совместных выездах на покатушки, шашлыки, природу со своими братьями и сестрами! В основном вся ее "японская родня" белого, серого, красного, фиолетового, черного цветов.
За время эксплуатации ничего тьфу-тьфу не ломалось, но появились коцки на кузове, не без этого конечно (фара треснула немного, от камней прилетевших тоже есть косячки). Но нас коцки эти особо не напрягают. Шрамы украшают настоящего мужчину, так считает мой муж! Но я считаю, что наша хрюня - девочка! Она бывает капризной, особенно зимой. Приходится ее греть по ночам, когда температура опускается ниже 20. Выручает автозапуск. В том году пару раз были у нас зимой ритуальные пляски с пускозарядкой перед ней. Оживала без энтузиазма... И с таким жутким скрежетом, что сердце аж сжималось(
Кушает в основном 95. Покушать любит. Но корма не заготавливаем особо, обычно заливаем по 40 литров.
Очень часто грязнится (весной и осенью обычно очень чумазая, эти машины поэтому и прозвали хрюшами). Любит купаться! Но эффект от мытья длится недолго...
Про передний привод очень много споров в клубе, но нас устраивает то, как она ездит и по песку, и по снегу. Клиренс достаточно высокий, колеса тоже немаленькие (хоть мне и хочется конечно на 17 поставить).
Сейчас спросите покупать или не покупать такую же себе?
Если честно, желание ее продать пока не возникало. Но и идеальной машиной тоже не назовешь, согласитесь, бывают машины и покомфортнее. Как говорится по Сеньке шапка, по сами знаете кому -колпак! Но хрюня затягивает. И когда к ней привыкаешь, как к члену своей семьи, уже по-другому на все ее приколы смотришь! (я имею ввиду то, что зимой частые проблемы с запуском, жестко едет и т.д.).
В целом, пока все, что вспомнила... Фотки дополнительные добавлю в ближайшее время.
Не судите строго, этот отзыв для меня первый!
Всем удачи на дорогах!

Про цвет автомобилей прочитала статью:

Желтый цвет демонстрирует желание владельца машины выделиться в потоке транспорта, и это неудивительно, ведь желтые авто — нечастые гости на наших дорогах. А зря. Человек за рулем желтого автомобиля, скорее всего, обладает такими качествами, как спокойный нрав, интеллигентность и общительность.

кыефскый поцэк
хорошая аккуратненькая машинка!
тока цвет "гэжолтайкурицы"

Такие пальмы из полыни у нас в приморье почему то любят хабаровчане ставить на пляжах . Наверно создают ощущение тропиков ))) А про машину гуд , на любителя .

отличная машинка) тока вариаторы летят очень( впрочем у вас не 4 вд.. может пронесёт
сдаётся рекламное место

клёвый цвет!!!!

Цвет зачетный
тлвта
ed0707:
Эт Находка, узнаю=)

Южно-Сахалинск
Не пойму зачем ставить 17 дюймов. Еще жестче будет. Ведь шины прийдется низкопрофильные ставить.

Южно-Сахалинск
Вспомнил. По моему штатные диски а хрюши 15 дюймовые. По меньшей мере у сотрудника такие. Может поэтому и кажется жесткой?

Новосиб
за последние дни на дроме стало много отзывов про тачки с экзотическими цветами кузова ))
как говорил мой дед: "я твой дед"
жаль тока, что нет полного привода. А так прикольная машинка и цвет веселый)

HRV идет желтый цвет
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Ссылка - Сибирь однако
Была такая... худшее авто которое было... хотя первые года 2 что я на ней ездил считал лучшим автомобилем... видимо потому что это был мой первый автомобиль. сейчас понимаю что покупка ХРВ была скорее ошибкой, чем разумным выбором...

Vladbel:
у меня стояли штатные 16. жесткой я ее не считаю... у меня был Исузу Викросс... так по сравнению с ним ХРВ прямо Кроун Атлет.

Ничё такая

Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Артем007
лови пятерку, машина отличная. 2 года на такой европейке откатал ни разу не подвела и спасала.

Не уверен что 2001 год больше на 99 похожа хотя не факт. Была у меня такая год на ней ездил. К отзыву добавлю 1,6 не едит совсем , вариатор мимо, жосткая и козлит, зимой не заводится, шумоизоляции нет, акустика из 5 балов поставил бы 1 не встречал просто ещё хуже ни разу)). плюсяы клиренс но тут и минус выхлопная труба весит очень низко. п озиме вариатор не позволяет идти в натяжку. багажник очень удобен как столик на природе так как плоский и высоко расположен но как багажник маленький . По этим деньгам сколько она стоит можно форестера купить. что я и сделал в последствии. 2,0 литра независимая подвеска полный привод да и в салоне поудачней. за чвои деньги хрюша полное г...о извеняюсь конечно.
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic

отзыв не читал, но такая была механика только ,жосткая =))) она ОчЕнЬ даже ,на любителя4+=))))))))))))))))))) )))
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

keidg
Слава1982:
ХРВ-это легковушка на больших колесах, только и всего и не надо ее сравнивать с Фориками и другими более серьезными аппаратами.Че ты хотел от двигателя 1,6 чтобы она стреляла как пуля. Эт только в сказках бывает. А то что она бензин нюхает (который дорожает каждый день) лично меня оочень радует. Да жесткая, зато не падает на колени при посадке 4-х пассажиров и подвеску не пробивает. А кому хочется комфорта-извините, копите деньги на хоря и будете частым посетителем АЗС.

Зачёт+++++++ Что бы зимой хорошо заводилась, ты "хрюну" вместо босоножек, реальные кеды с подкачкой пообещай, тогда даже кушать свои положенные 10-12 литров зимой станет. Тут пишут, что не едет и не пуля. Лично я, на ручке и с втеком, от зубар не отстаю, а с места даже делаю. За отзыв 5

lobovoe:
HRV идет желтый цвет
Полностью согласен. Это единственная машина, которой подходит любой цвет. Обезличить такую красоту невозможно.
Слава1982:
1,6 при нормальном уходе тянет и не плохо. Да, жеская, но это плата за надежность и долговечность подвески. Владею Хрюном 3 года поменял только стойки стабилизатором, все остальное норма. шумкой согласен не фонтан!!! А вот зимой заводится и еще как. Не было случая чтобы не завелась, даже в -35 при длительной стоянке.

иолан+:
Полностью с тобой согласен. Про то, что не заводится полная лажа владею таким автомобилем 4 год ни разу не подвел -41 заводилась только жалко её, поэтому выставляю автопрогрев ещё родной аккумулятор стоит с завода 11 лет ему сам не поверил сервисмены из аккумуляторного магазина сказали увидев его ENEOS их на заводе ставят и в магазинах они не продаются. Honda требует родные и как правило дороговатые масла и запчасти зато не подведёт. машинка очень резвая. с места порвет любую 2-х литровую тачку даже на механке (о чем свидетельствуют мои неоднократные заезды). вариатор если не ушатанный и вовремя обслуживаемый весьма надёжен и резвей и интересней чем обычный автомат. Кто привык ставить и лить в Таеты и Ниссаны всякую дшевую дрянь пересев на Хонды недовольны
helgermak
Vladbel:
другие размеры (отличные от рекомендованных) ставить не рекомендую, как результат это частые ремонты и замены деталей подвески и вариатор страдает можно убить за три зимы езды на тяжёлых колёсах.

helgermak:
Согласен полностью. Дебилов конечно в России много, но я в ниссан типа Енот, который для жены куплен, гамно не лью. Проблем никаких.

TelefonisT:
Чё за бред?
Слава1982:
Кузов в середине 2001 поменялся, спец. На 1.6 и едет, а ты когда брал на объём внимания не обратил? Жёсткая, не может быть, Хонды ведь все мягкие... Акустика...
Дак иди и ****и на отзывы субару.
KuretsRS
Маруся-серка, не в курсе почему такого цвета Хрюшь так мало? Или кто другой знает?

EVREYCIVCA:
куда летят??? сказки не надо рассказывать!!!:)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Зачем же ты у лесички хвост отрезал.. ? )
О - Л - Я
У меня никаких проблем с зимним запуском на НR-V нет. -40 , ночь на стоянке, утром запуск со второй попытки. Правда я лью в бак только 98. Кузов GН-1, трех дверный, два спорт режима, полный привод 4 WD. Цвет как у Вас. От своей машины я просто тащюсь. Езжу уже 6 лет, а продавать не буду - Хонда НR-V зацепила. Лучше не бывает.

HRV удачный кроссовер
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

ОООО на фото знакомый японский кабак кажись Саппоро если пьяная командировочная память не изменяет)))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Хотел, такое ведёрко взять, но с нормальным рулём - оч. дорого...
А вообщем нравиться.

Прикольный цвет.

piligrim 22
за отзыв 5-ка.очень оригинально.машинка тоже 5.Уважаемые Хрюшеводы.подскажите 3-х дверка 4WD VTEK и на меху года01.на какую сумму рассчитывать.есть примерно 400 т.р возможен ли вообще такой вариант.с варей связываться как то не прельщает.подскажите земляки.

piligrim 22:
Бери с 2002 года, ибо рейсталинг. Думаю короткую, за 400 найти можно. Варик, штука хорошая, но лотерея. Лучше ручку, да и динамика получше, особенно с втеком. Кстати с втеком на варике, машит очень мало, а ЛР, вообще не делали, только на ручке.

53 регион
Хабаровчаном только 5
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

О - Л - Я:
Забавная сказочка.:)))
piligrim 22:
Возможно, но только леворулка.

25й Регион
НА такой машине гоняла главная героиня к-ф "ЛЭДИ БОСС ". красивая машина ! а вот самодельная из полыни пальма на пляжах солнечной находки - это прикольно !весело ! Кстати НАХОДКА -САМОЕ ТЁПЛОЕ МЕСТО НА ВСЁМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ !всегда температура на 5 гр. выше чем во владе ! зимой бухта не замерзает !а во владе ледоколами колят !

25й Регион
а как вы умудрились на одинаковых машинах собраться в одном месте ?у вас чё клуб ?

piligrim 22
блин.и 5-дверки с втеком на ручке.тоже все леворульные?где ж такой аппарат в сибири найти???у нас подавляющее большинство с правым гоняют.

ЗИКА:
посмотри отзыв на делику из находки ! у них такая же тема !

piligrim 22:
Втек на палке только с левым рулём. Сам из Сибири, видел такую трёхдверку всего один раз.
ЗИКА:
Во многих городах клубы ХР-В, у нас тоже есть.

Хряк
Yxta:
где это ты на ручке с втеком отыскал?? Леворукая??

Хряк:
где это ты на ручке с втеком отыскал?? Леворукая??
Да леворукая. Официально шли на Россию с 2002-2005 год. то есть только рестайлинговые. У меня дилерская, продана новая в салоне 21 марта 2005 года. Стоила тогда 25000 баксов. Страна изготовления и ввоза Япония. И таких не мало ездит + из Европы, перекупы, почти все вывезли http://.........http :// Отзыв о Honda HR-V

Хрюши леворукие в Японии не собирали.
слушай дружище.откуда такие глубокие познания.сбрось ссылку.не сочти за труд.

Хрюши леворукие в Японии не собирали.
А где они собирались? В Америке их нет, в Англии то же. Может немцы собирали? А может на секретном конвеере Автоваза или Газа?

piligrim 22:
слушай дружище.откуда такие глубокие познания.сбрось ссылку.не сочти за труд.
Просто давно интересуюсь, и давненько катаюсь на Хрюше.
Yxta:
А зачем в Англии машина с левым рулём?!:)))

Берёте свой ПТС и смотрите-
ОРГАНИЗАЦИЯ-ИЗГОТОВИТЕЛЬ ТС (страна) -
всегда Хонда (Япония) тк адрес "головного офиса":) фирмы именно там
а вот СТРАНА ВЫВОЗА ТС и есть место производства машинки,
если конечто ПТС родной и настоящий.

Страна ввоза это не страна производства. У нас у всех иномарок без исключения, стоит странна ввоза Финляндия. У жены енот с ЛР собран в Англии, хотя тоже японец. Будет время, сфоткаю ПТС и сервисную книжку. Так где же по твоему собирали хрюш? Ты так и не ответил.

Yxta:
А что это, СТРАНА ВЫВОЗА? Неправдоподобно. Насколько я понял, загадочный "енот" - одна из японских марок, дак это только подтверждает мои слова, тк он собран в Англии и японец одновременно. А посмотри свою СТРАНУ ВЫВОЗА ипоймёшь, где твою собирали.:)

KuretsRS:
Енот, это ниссан ноте. В ПТС так и написано. Организация-изготовитель, Соеденённое королевство. Хрюны собирали только в Японии. Думаю фотки, это докажут.

а вот такую видали :)))

и еще!

prelude BB4
одна такая в г.Красноярске!

prelude BB4
Сейчас тонированая в круг , подсветка ног,дверей ручек с внутренней стороны (цвет красный) сзади булка , и посветка на колонки с зади по бокам (под басы выдает миганием) в планах неон под дно (белый) и посветка ручек с внешней стороны тоже белый, так же сделаны ангельские глазки из направленных светодиодов (5часов делов и красота) , так же еще диски надо менять ! пока все на лето 2011:))

Yxta:
Что доказывают? Всё как я и писал... Твоя собрана в Финляндии.
А можно ПТС Ниссана улицезреть?

KuretsRS:
Что доказывают? Всё как я и писал... Твоя собрана в Финляндии.
А можно ПТС Ниссана улицезреть?
Ты только больше эту хрень, никому не говори. Засмеют нафиг и будет одним "авторитетом" меньше. В Финляндии, даже Нокию не собирают. Там самая высокая оплата труда. Вот Шведы удивятся, когда от тебя узнают, что Вольво и Саабы делают в чухляшке, а не просто через неё везут. Учи мат. часть и всё будет ОК.

prelude BB4:
одна такая в г.Красноярске!
Вообще зачёт. Реально красивая .

а у меня серенькая!!! зачёт!!!

А магнитола- эклипс? Их там что, на все HR-V ставят, у меня тоже такая, заменить хочу. При покупки тоже выбирал -форь или хрюша, победила дружба, хрю-хрю :) Посколько машину покупал для езды по асфальту, ну и не стесняюсь педаль в пол ронять, а это бесцельно выплюнутый бенз в трубу, а если еще и турбина- мама не горюй!

Да, магнитола эклипс. mx85 почему вы решили ее менять?
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

ОпаснаЯ!
Маруся-серка:
Да, магнитола эклипс. mx85 почему вы решили ее менять?
Не знаю как у вас... Но я бы ее тоже поменяла... У меня стоит тоже такая же на Хрюше)). И почему то радио не ловит практически, дисков половину не воспроизводит. Ну и почти ни одного слова по русски...)) У меня стоит буфер с усилителем к нему, так их и настроить невозможно)) Ничего непонятно))

вадилаШРВ
владею таким 3 года гнал с владика 99г в 4вд отличная машина расход 8 -9л ,,,,полная брехня что пишут (мол мароза баится) до -40 в холодном гаражэ с 2-3 раза заводится есле у кавота нет ну дак паставь аккумулятор хороший а не гмно падешевлеПО запчастям дорогие по сравнению с ниссан таёта но ходят в разы больше за три года линьки натяжной ролик и стойки и то после дтп а так нормальные были До него форик был 97г 2л турбина ездил быстро но расход под 20 л мне никак ненужэн и ламался в 5 раз чаще и вабще форик на кастрюлю какуето пахож звук матора как у трактора а у шрв неслышно вабще иногда забываеш что ужэ завёл её правда на механике шумнее работает

tatunia
Только что купила XRV и не знаю с чего начинать, пробег 98000 км. Менять или не менять ГРМ, масло и фильтра в вариаторе? Люди :))) помогите советом!

ОпаснаЯ!
tatunia:
Поздравляю с покупкой)) А у нас 83000 пробега)) Тоже недавно купили)) Владеем Хрюшей 3 недели)) И тоже интересно, жижу когда менять в ней?)) И в двигателе и в вариаторе))

keidg
ОпаснаЯ!:
заходим на хрв-клуб и внимательно изучаем форум...

keidg:
заходим на хрв-клуб и внимательно изучаем форум...
спасибочки))

Марина розовая пантера
РЕБЯТА Срочно меняйте жижу потом все остальное для начала вообще сделайте диагностику двигателя и коробки и вперед тратить деньги (смена жижи с фильтрами 6200 руб) , смена масла в двигателе 3000 руб) не ТЯНИТЕ только !

Марина розовая пантера
кстати моя машинка сверху :) это еще один ристайлинг:)

всегда в строю !

Марина розовая пантера:
Спасибо)) Будем знать, что делать в первую очередь))
Марина розовая пантера:
кстати моя машинка сверху :) это еще один ристайлинг:)
Я вашу машину уже не первый раз вижу))) В клубах Хрюшек она часто мелькает))) Машинка у вас зачетная)))) 5 баллов)))

новосибирск
прикольная машина
Мой отзыв: Honda Domani 2000

Новый Уренгой
хороший аппарат, у братишки был такой, щас продал, только положительные эмоции! 5)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Алейск
Путин тоже такую статью прочитал и покрасил Калину в жёлтый :) За отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Новый Уренгой
®™VlaD™®:
Путин тоже такую статью прочитал и покрасил Калину в жёлтый :) За отзыв +5
калина рядом не стояла)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Сообщений: 122003
почему обязательно должны быть белые,серые,чёрные авто? жёлтый-хороший цвет,особенно идёт хрюше.да и настроение поднимается когда встречаются такие автомобили.молодцы-5
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Понравилось! 5!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Машинка ничего, но вот цвет отстой, без обид! Общая оценка "5" )

Что в двигатель льёшь?

Цвет не очень(
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Аndre7:
Цвет не очень(
да ладно... зачетная липисинка!

Отъездил на такой 8 лет, заводилась в морозы 35C° лишь бы аккумулятор был хорошим. А там больше 45 не входил, либо колхозить площадку под него. Продал потому что стала мала и ещё (как мне казалось) стал варик подбуксовывать

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH3 в Хабаровске