Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

, Ульяновск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Черно-синий
Преамбула.  В далеком 1999 году я учился в городе Димитровград и ходил на учебу в колледж пешком. Сложное время было для семьи и об автомобиле не могло идти речи. По пути на учебу я часто проходил мимо частного дома, у ворот которого стоял интересный золотистый автомобиль Honda  HR-V.  И я начал мечтать о таком. Соозмеряя желания и возможности желание этого автомобиля осталось только в мыслях. Годы шли, все менялось. Отучившись в колледже , я вернулся в Ульяновск, и родители решили купить авто, и был это ВАЗ 2106 1987 г.в. Далее была служба в армии, во время которой хотел ВАЗ 2110. Придя домой в 2005 году продолжил ездить на семейной шестерке. Через полгода родители купили себе новую ВАЗ 21124, а мне достался «шарик». Долго на нем не проездил, продал кое-как, купил 21099. Проездил на ней полгода. Продал. Купил другую 99 инжектор. Сначала 1 ДТП, потом 2 ДТП, в общем не пошла авто, и решил продать. Залез и интернет, оставил объявление, и  стал просматривать другое  авто. И тут она……..Honda HR-V. В общем спешка, суета, долги в итоге она досталась мне. Владельцем данного авто являюсь уже более 3 лет (дата регистрации 07.07.07.). И только сейчас решил , точнее решился и уделил время, поделиться своим мнением и отозваться о Honda HR-V.

Амбула.  Honda HR-V, 1998 года выпуска( по ПТС 1999), левый руль, 3 дверная, МКПП,105 л.с., черный перламутр,салон кожа, люк, и так называемый  4 WD.  Остальное уже стандарт (2 SRS, ABC). Пробег на момент покупки  был 92710 км. Страна-производитель Германия. Я- третий хозяин в России. В Россию прибыла из Германии с пробегом 55000. Немецкая сервисная книжка имеется. В общем был доволен, тем более на тот момент в городе я был один такой, на черной трехдверке.))
       Автомобиль был на самом деле красивым. Черный, тонирован по кругу, красивые диски. Душа радовалась. Бензин заправлял 95, масло менял на Castrol 10W40, ухаживал как мог. В первые месяцы эксплуатации знакомился с автомобилем, все-таки  первая иномарка у меня.  Автомобиль показывал себя хорошо. Поражала универсальность  и приемистость. В первые месяцы сразу начал и испытывать. Ездил в Самару, по области. Но автомобиль на удивления не подводил. Все было хорошо до декабря 2007 года. Случилось ДТП, виновником которого явился мой отчим. Были повреждены: дверь левая, крыло переднее левое, повторитель поворота левый; скрытый дефект- бачок омывателя  треснут. И по закону подлости, в бюджете  семьи денег  на ремонт  автомобиля не было. С приобретением запчастей на иномарки, я  на тот момент знаком не был. Автомобиль простоял очень долго в гараже. Он была на ходу, ездить можно было. Выезжал в редчайших случаях. В итоге восстанавливать решили старые детали, путем нанесения шпатлевки. Загнали на станцию, мастера долго матерились, но делали. И выехал  я в октябре 2008 года. За это время я уже узнал, как снимаются оба бампера, все фары, обшивки дверей, крылья передние. В то время зарегистрировался на форуме  www.hrv-club.ru   Узнал многого интересного.  И тут пришлось заняться заменой разных фильтров, расходников. На помощь пришел интернет-магазин Exist( не сочтите за рекламу), так как там любой сможет разобраться, ведь на тот момент, напомню, я еще мало что знал. Заказал, начал менять и снова убедился, что в этой машине все очень просто и удобно. Все было хорошо, ездил, не сказать, что радовался, но был доволен. Причиной изменения настроя, был не качественный ремонт после ДТП, под дверь задувал воздух, так как крыло по уровню оказалось ниже. И еще неизвестно что происходило с электроникой, точнее с какой-то частью её. При езде автомобиль просто резко глох. Просто глох. Руль отказывал. Опасным это было при обгоне и вхождением в поворот. При  чем все это сопровождалось каким-то треском в панели с левой стороны. Бьешь по панели,  и резко автомобиль заводился. Причина так и не была найдена, и через какое-то время этот перебой с  электрикой сам резко исчез, так же как появился. Мистика какая-то.
        Все было хорошо, пока у отчима снова не приключилась беду. Он поехал на Хонде на работу, но не доехал, ремень ГРМ лопнул. Пробег был 102 тыс. км. На все мои предупреждения  о замене ремня заранее не доводя пробег до 100 тыс., он проигнорировал. Вот и результат. Авто простояло месяц в гараже, оттянуто на станцию и там сделано. На этом неудачи не закончились . Где-то через месяц отчим на очередной поездке на охоту жестоко сжег сцепление.  Его притащили, и авто было поставлено месяца на 2 в гараж. Снова семейные споры из-за машины. В итоге друзья помогают оттащить авто на станцию и там мне меняют сцепление. Авто на ходу. Но не долго народ  ликовал,  через месяца  уже в апреле уже у меня пропала зарядка. Из последних аккумуляторных сил доехал до гаража, и начал искать причину. Причина оказалась в генераторе. Диодный мост сгорел, и решено было брать другой генератор. Exist предложил аналог  за 7600(оригинал 12000), я заказал, но на складе не оказалось его . Мне вернули деньги, и я тут же рванул на родительском авто в Нижегородскую область на разбор. Там приобрел  генератор за 2500 руб., но от японки ,разъем двухконтактный, а у меня трехконтактный. Знакомый электрик переделал, и авто снова в строю. Там же и приобрел дверь под замену.
          Не так давно решил менять подвеску. Пока был безработным, делал все сам в гаражных условиях. Передние стойки, рулевые тяги, задние амортизаторы, стойки стабилизатора. Кстати, приподнял немного авто, путем установки проставок-резинок от ВАЗ 2106. Сейчас на авто почти не езжу, некогда, да и некуда. Ездит отчим, так как свою ставит на зиму.
          За года владения многое менял в машине. В том числе аудиосистему. При покупке стоял Панасоник, потом я ставил явный подвальный китайский Пионер, и выкатной телевизор. Потом переболел всем этим, продал все, и купил обычный Пионер, не китайский. Который и поныне стоит. Всегда стоял усилитель  с сабом. По этой теме я не заморачивался и установил  обычный Lada 4х канальный. Саб стоял MB двойной, во весь багажник, но потом стал нужен багажник, и мы с приятелем поменялись на время сабами, он мне дал Lada, которого мне хватает по сей день.
         Сейчас уже я человек семейный, ребенок есть. Данного автомобиля стало не хватать, по причине тесноты на задних сидениях. Даже обычный мой велосипед помещается с трудом. И стали посещать мысли о приобретении другого автомобиля, более вместительного. Более подходящий вариант Honda StepWGN,  Nissan Serena.
        Ну а теперь немного цифр:
Сейчас  пробег 131000 км.
Замена масла каждые 10000 км, а это :фильтр- 120 руб, масло Castrol 10W40-1200 руб.
За время эксплуатации:
Воздушный фильтр-120 руб.;
Топливный фильтр-150 руб;
Свечи зажигания комплект-600 руб;
Ремни-120-250 руб;
Зимняя резина комплект-12000 руб.
Но это не все цифры, их было очень  много.
        Подведем итоги:
Достоинства: Дешевая эксплуатация (низкая стоимость расходников), недорогой ремонт, приемистость, экономичность (не более 10 литров в городе),полный привод(очень выручает),
Недостатки:  Жесткая задняя подвеска (очень сильно козлит, сзади ездить невозможно),малая вместительность багажника, теснота на задних сиденьях.
В общем автомобиль очень хороший, хотя и подводило часто, но это больше от человеческого фактора. Положительных эмоций больше чем отрицательных. Зимой в снега проходит везде, если конечно не сядешь на поперечину. При разложенных задних сидениях, места становится намного больше.Я не жалею о её приобретении, и наверно расстаться будет тяжело с ней.

Эпилог.  В начале я говорил, о мечте об Honda HR-V, и эта мечта сбылась у меня спустя 8 лет. Сейчас я мечтаю о другой, и знаю, что это мечта осуществится. Уважаемые, верьте в мечту, стремитесь к ней, и помните МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!

Есть предложение о покупке или обмене- пишите.

Дополнения и ответы на вопросы.

Пробег за 3,5 года-40000 км. Водители: я, супруга, отчим. Зима- гаражное хранение; лето- улица. Двигатель. Ремень ГРМ рвался, с клапанами все нормально. Все остальные 3 ремня случайно никогда не рвались, все менялось вовремя. Подушки(опоры) двигателя менялись по мере износа, менял левую и правую. Мощности двигателя не хватает при обгонах, приходиться переходить на меньшую скорость. Система охлаждения: за все время было добавлено грамм 100 тосола. Печка зимой грела плохо, и температура двигателя была малая, пока не поставили утеплитель перед радиатором охлаждения....

125, Уссурийск

пра
ну и салон((((((
stig top 1
объявление о продаже

Привет.Ну кто же ее возьмет после твоего отчима :)
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Зачётный такой машин!

stig top 1:
объявление о продаже
Ну и пусть зато пишет хорошо и про семью :)
ИМХО хозяин авто должен быть ОДИН
За отзыв 5
Удачи
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Отчим пусть на своей ездит. Желаю сбычи мечт!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

И сколько сейчас такой стоит?!

отзыв нормальный-5,только другую тачку отчиму не довай:)
Саня-
Тверь
Фильтр топливный такой в топку!!!

сзади ездить анриал на ней=) 105 лошадок на механике, не для гонок ,но хватает.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

mad D
я бы не сказал что она дешевая по запчастям... покупали на такую фару, б/у за 8000 в иркутске, на црв к примеру за 4000 были... да и ту устали искать...

Радужный 86 ХМАО
машинка отличная,но голубенький преобладает...((((
«Don’t feed forum trolls»

Радужный 86 ХМАО
но ставлю 5!)))
«Don’t feed forum trolls»

АЧИНСК
нормальная машина 5

бедная машинка все не жилец она....заремонтировали в усмерть вот ктото возмет себе счастье блин.....
Нижнеудинск
Владельцы жалуются что мощности движки на трассе не хватает, крутят конкретно. Расход топлива радует! Если часто крутить двигатель на макс, расход масла большеват(доходит до 250-300г на 1тык). У двигателей ресурс 300тык, кап.ремонт производителем не предусмотрен. Я бы такому отчему не дал машину! Да и колотушка она(((( Автор, как в морозы заводится? масло ест?

Кострома
ужасно жеская машина,ездил на такой 99 года....

Ульяновск
Все по порядку. 1.Забыл указать про вечный вопрос про масло. Масло кушает, но не в таком количестве. От замены до замены уходит 1 канистра(4 литра) масла. В 2009 году поменял аккумулятор. Стоял родной немецкий Varta, Стоял 10 лет!!!! Сейчас стоит тоже европейский 45А, завод двигателя в любой, даже -30 мороз легко осуществляется. 2. Почему говорю, что по запчастям дешево, потому что кузовщину могу взять на разборе, и стоит там любая фара 2500, крылья 2500, бампера 2500. А расходники беру самые дешевые, смысла дорогие брать нет. 3. Если прочитав отзыв, вы подумаете, что авто моим отчимом в хлам убито, то это не так,я регулярно за всем слежу, и сам все меняю. А он ездит бережно, только не там где надо))) Тем более как я могу не давать ему авто, он он помог с приобретением этой Хонды. Нужно помнить и уважать, кто помогает нам. 4. Это не объявление о продаже, просто думаю о продаже, и вижу в качестве замены это Хонды другую, например StepWGN. А если и найдется заинтересованный в покупке моей Хонды человек, то мне скрывать нечего, пусть знает, все как есть, что даже была в ДТП. Я не перекуп, и моя цель не навариться деньгами, а получить другое не хуже авто в замен. Надеюсь меня поймут.
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998

Нижнеудинск
"Масло кушает, но не в таком количестве. От замены до замены уходит 1 канистра(4 литра) масла. "

Насмешил, с математикой плохо? Если ты меняешь масло через 10тык. то расход масла получается 400г. на 1тыс/км! Что так в солоне пыльно? как ты ездишь?

Novosib-54
Многовато масло кушает двиг,пора продавть авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Нижнеудинск
"Многовато масло кушает двиг,пора продавать авто!"- согласен, не мало! но для нее 200-250г на одну тысячу это норм! Производитель так сделал!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
на мехе! вобще отлично! 5
-The Power of Dreams-

aai

Внешне выглядит очень даже, но внутри дизайн передней панели удручает - как в америкосах или жигулях каких-то, от японца ждал большего.

Отзыв неплохой, но хотя хотелось бы побольше инфы по непосредственной эксплуатации (что удобно/неудобно и т.п.) - 4 балла.

Хороший надежный автомобили. Владею таким только 5 дверей уже 3 года, нареканий нет. Заводится в любой мороз (без доп прогревов), очень экономичный и действительно не дорогой в эксплуатации. А вот интерьер салона на любителя, меня лично не сколько не удручает. 5

keidg
блин ну красивая зараза, что тут скажешь. Автору за честный рассказ 5 баллов!

Alexandro_12345
правильно пишется ПРЕАМБУЛА и ФАБУЛА!!!!
По порядку.

Пробег маловат, даже с учётом стабильных стоянок в гараже.

Цены на расходники поразили, например, А) масленный фильтр покупаю у знакомых за 220, Б) ремень ГРМ, да ещё и с заменой, ВСЕГО 800, а чё до порыва то терпел, копейки экономил? Про клапана, вообще, ни слова, В) масло в механку за 380 беру...
антоха102:
Хотел купить такую одно время. Чет потом передумал. 105 сил как? Хватает?
Их всегда не хватает, сколько бы не было.:)))
Валериевич:
Ну и пусть зато пишет хорошо и про семью :)ИМХО хозяин авто должен быть ОДИН За отзыв 5Ну а по Экзисту цены там не самые приятные Автодок куда либеральнее (масло оригинал в саратове 250-литр)Удачи
Чё за масло?!
Саня-:
Фильтр топливный такой в топку!!!
Дорогой не фильтр, замена сложная, поэтому дорого получается.
эх...:
На трассе ПРИ ОБГОНЕ не хватает. Если двиг живой, то нет расхода вовсе, если несовсем здоров расход небольшой (у меня при пробеге 170000, при жёсткой эксплуатации съедает не более 500 грамм на 7000 км, при эксплуатации щедящей не кушает). Откуда этот бред про то, что Хрюша любит масло??? Такие же движки стоят на Домани, Сивиках, Стримах... чёт они не жрут. Про ресурс двигателя тоже чушь, а про неремостопригодность тем более. Подвеска действительно жёсткая, зато долговечная и в повороты входит шикарно. Холоднее -27, если простоит на улице долше 6 часов, моя не заведётся, про заводы в - 36 слышал, но вовсе не верю.

эх...:
"На трассе ПРИ ОБГОНЕ не хватает. Если двиг живой, то нет расхода вовсе, если несовсем здоров расход небольшой (у меня при пробеге 170000, при жёсткой эксплуатации съедает не более 500 грамм на 7000 км, при эксплуатации щАдящей не кушает). Откуда этот бред про то, что Хрюша любит масло??? Такие же движки стоят на Домани, Сивиках, Стримах... чёт они не жрут. Про ресурс двигателя тоже чушь, а про НЕ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ тем более. Подвеска действительно жёсткая, зато долговечная и в повороты входит шикарно. Холоднее -27, если простоит на улице долЬше 6 часов, моя не заведётся, про заводы в - 36 слышал, но вовсе не верю." -Русский хромает, 1)правильно, я хотел написать мощности не хватает при обгоне! 2)человек хотел взять, и посоветовался со специалистами из сервиса, от туда и инфа!3)ремонтопригодность, так правильно, если брать запчасти с разбора так все есть или китайский оналог,вам привезли запчасть, на коробочке написано что с Японии, и вы думаете что это так! китайцы все щас делают... (я говорил про европейку, вариатор) может я не прав, сказал что знаю!
Хорошо, что у тебя не хромает, Оналог ты наш драгоценный.;)))
1) Дак учись мысль выражать, а не тупо бдить храмотность.
3) Это к чему? Вот снова, про что писал то, про двиг или про коробку?
KuretsRS:
Хорошо, что у тебя не хромает, Оналог ты наш драгоценный.;))) 1) Дак учись мысль выражать, а не тупо бдить храмотность. 2) Видимо, твои спецы умнее всего японского автопрома. А умнее только механики автоваза, это у них норма пара литров масла на 1 км.:))) 3) Это к чему? Вот снова, про что писал то, про двиг или про коробку?
Ну блин, и у меня хромает!:) "бдить храмотность"-не понял выражение!
KuretsRS
[quote=эх...]Ну блин, и у меня хромает!:) "бдить храмотность"-не понял выражение!
может я и не прав! я и написал это что бы это обсудить здесь, кто реально ездил на этоЙ машине, и кто ремонтировал серьезно ее! А автотаз-это точно!)))))))))))))))))))[/quo te]
Следить за правописанием.:)
Мой отзыв прочитай.
keidg
Почему говорю, что по запчастям дешево, потому что кузовщину могу взять на разборе, и стоит там любая фара 2500, крылья 2500, бампера 2500 - че то цены на запчасти каки-то смешные или в Ульяновске специально хрюш долбят?
LEHAch88:
на любителя авто!!!
Если на любителя, что ты тогда здесь забыл ???

Андрей 13:
ужасно жеская машина,ездил на такой 99 года....
Ты на фольцвагене покатайся. Та просто зубодробилка, а хонды все такие ибо спорт.

Отзыв хороший. Автор молодец. Отчима поймать и засунуть в торпедный аппарат, нефиг чужую мечту лапать и укатывать. Если бы мне вдруг пришлось хрюна менять, то я тоже не знаю на что. Пузотёрки не интересны, а лексус не по карману. Машин с таким дешёвым владением и такой большой отдачей, просто НЕТ.

"...Тем более как я могу не давать ему авто, он он помог с приобретением этой Хонды..."

Коня, жену и трубку - не доверю никому...

Комсомольск
Хороший аппарат, но для семьи нужен 5 дверей... 5 за отзыв
Уже не пешеход

Алтайский Край
НЕплохой аппарат
in Russia

эх...:
"То что кто-то сочтет по фото что салон грязный, пыльный и не ухоженный это его дело. Фото были сделаны в сумерки и панель, торпедо я не натираю всякими блестящими полиролями, что бы она выглядела безупречно." Причем здесь торпеда? 4-ое фото (с верху) Где заднее сиденье, на дверь посмотри!
Ты сам то на чем ездишь? Кинь фотку, мы тебя тоже носом потыкаем. Когда сядешь на хрю твоими лучшими друзьями станут ведро и тряпка, а заднюю дверь ты вообще полюбишь.
Хрюн зачетный без вопросов. Автор, где брал налейку? Я себе тож такую хочу.

Ульяновск

Вообще-то авто 3х дверное, и сзади дверей нет. А если появились пылинки на обшивке салона, то это от того, что никого там не вожу и сам там не езжу. Даже в автосалоне в новых авто пыль есть, что говорить про 12летнее.

Ульяновск
Наклейку мне прислал один форумчанин. На форуме вообще можно любую продукцию с символикой HR-V заказать.

Жак ив Курвуазье
антоха102:
Хотел купить такую одно время. Чет потом передумал. 105 сил как? Хватает?
Достаточно для нее, не погоняешь конечно, а так вполне хватает для умеренной езды по пробкам ))))

Smit74
У меня левый руль, 3 двери, вариатор.

Если не обращаться в сервис - а самому проводить ТО HR-V, то вообще миним. вложения в машину.
Сам поменял в ней: масло в двигателе (Mobil 1 5w40 - 1300р. 4л.), масленный фильтр (оригинал 250 р), воздуш. фильтр (неоригинал 280р.), масло в заднем редукторе (DPSF 480 р. 1л.), масло в вариаторе (HMMF 2200 руб 4л.) Цены в г.Челябинск.

Если движок не крутить выше 3,000 оборотов - разхода масла практически вообще нет. Обычно доливаю по уровню из той же канистры, в ней остается после замены масла еще 300-350 мл.
Читайте мануал и общайтесь на форуме - все достаточно просто.

И еще пишут не хватает 105 лошадок, не знаю как на механике, но на вариаторе владельцы знают, что с места рвать запрещено, надо сначала накатом пустить машину, и только после того как она поехала можно - дать газу.
Но я для себе понял - после того, как плавно нажимешь на газ - машина начинает разгоняться, но тут я отпускаю на 1 - 1,5 секунды газ, и снова нажимаю - и вот тут мотор оживает - начинается резкое ускорение.

А так же СПОРТ режимом пользуюсь, на трассе при обгоне, вообще в сиденья вдавливает, ну и в городе - иногда балуюсь - по настроению - погонять с кем-нибудь люблю.

Smit74:
У меня левый руль, 3 двери, вариатор.
Читайте мануал и общайтесь на форуме - все достаточно просто.
На живом движке, расхода нет, при любых оборотах.
Что за СПОРТ режим?

На мой взгляд очень достойный отзыв...и достаточно подробный... Сколько хочешь за свою машинку...????

не меняй машину, меняй срочно отчима!

Для KuretsRS

На некоторых моделях - на руле есть кнопка режима "Sport".
Соответственно - это дает резкое ускорение.

Smit74:
Для KuretsRSНа некоторых моделях - на руле есть кнопка режима "Sport".Включаю уже на скорости - позволяет за 1,5 - 2 сек увеличить обороты в два раза.Соответственно - это дает резкое ускорение.
А кнопки S1 и S2 разве не на ВТЕКовском движке?

KuretsRS
Ну, и не в два раза, а S1 на тысячу оборотов, и на две соответственно.

Ульяновск
А есть желание приобрести её?))))))

для KuretsRS

V-tek двигалели имеют 125 лошадей - на сколько я знаю,
у меня НЕ V-tek и 105 л.
Кнопки S1 и S2 у меня есть - машина 2001 г.в.

на счет оборотов:
при 60 км/ч и оборотах 2000 - и включ. режима Sport, обороты увел. до 4000 - 4500
при 90 км/ч и оборотах 2500 - и включ. режима Sport, обороты увел. до 5500 - 6000
это я привел данные - когда на улице плюсов. температура, летняя резина и в салоне 2-3 человека, с пустым багажником.

Естественно это все - влияет на расход бензина и масла, поэтому редко пользуюсь - в основном на трассе для обгона больших фур.

Алейск
Литьё классное
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ждлрш
5! НА 90-95 км/ч сколько оборотов на двигателе???

Ульяновск
на 4 передаче при скорости 90 км/ч обороты за 3000, а на 5 передаче при этой же скорости 2400-2500 об/мин

Кот4499
Вроде бы как на "Хрюшках" расход масла нормальное дело - двигатель оборотистый....

Многие? чтобы сыкономить на масле - льют полусинтетику.
Сам заливаю только синтетику - Mobil 1 5w40.
найти можно в любом магазине и цена НЕ кусается.

ждлрш
а вот у меня пачемута на 5ой при 95км/ч - 3000об/мин, чтож за хрень то такая из-за втека чтоли...

давно уже присматриваюсь к хрюше и другим 3кам.если ешё не продал давай встретимся,посмотреть надо да может и по цене сойдёмся.89084906321

Кот4499
Уважаемые Хрюноводы! Подскажите, пожалуйста, - Часто слышу о ХРВ - козлит, шумит...
Как шумит по сравнению с Вазами, и как козлит по сравнению с Нивой!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Кот 4499 - это не сравнимые автомобили)))
Шумит меньше чем вазы, козлит меньше чем нива. Если в кратце
-The Power of Dreams-

Кот4499
Сам я пересел на правые с 1994 года.
У самого 4-я япошка - НО ТАЗЫ Я ВСПОМИНАЮ С НЕРВНЫМ ТИКОМ ЛИЦА!))

Иркутск (р-н)
Нормальный машин!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

YAKJRIN
Нормальный отзыв, честный. За стремление к мечте 5!

+5. хорошо отчим к машинам относится однако!
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

ЖЕКА АШЕР
[quote=Кот4499]Просто все об этом говорят про Хрюшу - такое чувство что или машина ужас или водилы избалованы...

НЕ нива, не ваз, не русский автопром, шума как в стандартной или я бы сказал традиционной фамили, короле, цивике или в лиане, козлит умеренно, на заднем сидении умеренно с натягом, шоферу в общем всёравно, но действительно - с нашим автопромом срвнивать попросту нельзя, ну или безсмысленно!

Черемхово
Хорошая машина))) У самого такая))5
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Сибирь
тонер зло
R.Rover Sport `06

Хрюшка тоже была моей мечтой. Исправно служит уже полтора года. За сбычу мечт))))!!!

киров
у меня расход масла в морозы 300гр на1000км.летом намного меньше. при условии не больше 3000 об. хрюша 1999г., 105л.с.,механика, передний привод. шумоизоляция ни к черту. по ходовым и динамике вопросов нет. к жесткой подвеске уже привык. зимой не хватает полного привода. да и 2-х дверей явно недостаточно.

Чет я не понял ты себе её брал или отчиму?
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Себе,с фин.поддержкой отчима.
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4

выглядит хорошо, похожа на мечту...

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Ульяновске