Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

1.5 года как продал

Honda HR-V 1999

, Томск
Темы: Продал!
10

Салют!

С момента продажи прошло 1.5 года и можно сделать выводы.

За время владения автомобилем (порядка 5 лет 0_о) в него было вложено много средств. Нет, ничего критичного, все в рамках возрастных поломок и обычного обслуживания. Однако, целесообразность вкладывать деньги и силы в праворукий автомобиль, который новее не становится, исчезала год за годом. В пересчете на цену километра 1км = 5 или 6 рублям, что вполне приемлимая цифра.

Также семья начала готовиться к расширению, а значит нужны задние двери и в целом чтобы машина не отвлекала на себя внимание вообще.

Итого, объявление о продаже висело оч долго, типа год. Все-таки три двери, правый руль и не идеальное состояние сыграли роль. Отдал в итоге дешевле чем хотел, плюс колеса.

По модели:

* юркая - компактная, во дворе все плохо с местами но почти всегда находил куда воткнуть машину;

* проходимая для переднего привода на варике. Короткая база и высокий дорожный просвет. Как-то необходимо было проехать по растаявшей зимней деревенской дороге с колеями, уклонами и поворотами, когда приехали у человека кто показывал нам дорогу были очень круглые глаза, узнав что у меня передний привод и вариатор, ибо он ехал на 4wd и сомневался что проедет. В итоге почти спокойно выехал обратно. В очередной раз убедился что надо уметь ездить а не полагаться на 100% на характеристики авто. Ну и реально высокий, паркинг около и на бардюрах без труда

Итого +-

"+"

* вместительная. Для трех дверей туда реально много че влезало, но часто приходилось складывать сиденья.

* ремонтопригодная. Реально много че есть на разборках. Когда у тебя старый японский автомобиль то новое там токлько масло, фильтры и резинки в ходовке, все остальное можно купить контрактное и дешего.

Как-то ббылислучаи))

*долго сигналил одному мудню, решившему повернуть там где нельзя и тем самым помешав целому потоку машин, так перегорел предохранитель на сигнал))). После, заглушив машину и заведя ее, ручка кпп отказалась перемещаться. Оказалось, что у хрв один предохранитель на звуковой сигнал и лампочки стоп-сигналов. А комп не видя стоп-сигналов не видит нажатия педали тормоза перед выбором режима работы КПП. Цена вопроса 15 рублей.

* Также как-то загорелась масленка, типа все пздц масла в движке мало. Я охерел, заглушился, проверил масло, щуп без уровня, купил литр, залил, уровень появился через 5 минут тоже самое. думаю все привет контрактный движок. Потом заметил прям лужецу под двигателем. Оказалось у d16a слабый датчик давления масла и он в момент может начать прям течь, меняется в сервисе за 500 рублей и сам не дорогой.

* Сломался однажды переключатель поворотника, в итоге за 500 рублей купил с разборки и сам поменял.

* Жена как-то въехала в троллейбус, мирно стоявший на остановке, тачке хоть бы хны, ток бампер лопнул локально. Был куплен за 1000 контрактный от дорестайла с туманками (без туманок) , только вот оказалось, что на эту версию идут туманки маленькие, а отверстия в бампере большие и туда ставятся резиновые вставки, выпуск которых прекращен вообще в мире. В итоге нашел в Нске за 2000 пара, и они были естессно последние. Руки не дошли сделать, отдал новому владельцу этот бампер. К слову через неделю он попал в аварию не по своей вине и после восставновил все как положено.

* лобовуху на дороге разбило камнем, решил поменять. Терпеть не могу разбитый лобаш! Под ключ тысяч 7 вышло китай, но учитывая что это расходник, вообще не вижу смысла заморачиваться с качеством стекла.

" - "

* правый руль. Я лет 15 проездил на правом руле и еще езжу периодически на другом авто и признаю, для страны с правосторонним движением это минус. Когда появился ребенок вопрос безопасности на дороге стал приоритетным. ИМХО.

* старый. HRV была не первой моей машиной с возрастом 15-20 лет. Они ездят, работают, довозят, выполняют свой функционал. Но даже отмытый и отремонтированный старый авто остается старым. Из безопасности только АБС и передние подушки, из мультимедиа - только мафон из 2000, подогрев только заднего стекла, польешь воды на лобовое даже дворники не включаются.

Для сравнения на текущем авто:

подогревы(передних сидений, лобового, зеркал, заднего)

магнитола с подключением по блютус (хочешь музыка с ВК, хочешь звук из ютуба через колонки пусти; громкая связь для телефона)

Информативный бортовой компутер

Ленивый поворотник (когда тыкнул поворотник не вклбчая а он мигает 3 раза или больше если настроить через комп.

Все стекла с режимом авто

И ощущение нового авто, которого в старом не найти.

Все это в совокупности дает какую-то легкость в эксплуатации автомобиля в сравнении со старым (речь не ток про хрв, но хрв эталон аскетичности).

* не ликвид.

Как ни крути у данной модели очень скромная популярность по разным причинам. Мой опыт показал что скинуть ее быстро оч сложно.

Теперь эмоции:

× Машина честная в управлении - все механическое (газ на тросике, в отличие от совре енных электронных педалей акселератора), чуствуешь машину и ее пределы возможностей.

× У супруги хрв была первой машиной, она ее до сих пор вспоминает с удовольствием.

× Старый авто эксплуатировать проще. Ты знаешь что у тебя там коцка, тут коцка, и не трясешься над каждой царапинкой на лаке. Похоже на то, когда у тебя телефоне разбито стекло и ты позволяешь себе не очень то аккуратно его эксплуатировать. Это конечно личные ощущения и качества.

Короче.

Был ли опыт владения в целом положительным - да, свой функционал тачка выполняла на 99%

Взял бы я эту модель в такой конфигурации - точно нет.

Взял бы я эту модель в лучшей еë конфигурации (левый руль, 5 дверей, 4wd, свежий год) - только в случае ограниченности бюджета и необходимости в "не седане". Хотя кажется такая конфигурация будет стоить больше чем "ограниченный бюджет".

Все аррива)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Комментарии

16126935
Добрый день . Нашел ваше авто в продаже в Казахстане, что можете про него сказать, стоит покупать?
1
 
Ответить
1943406
автор
Томск
Ого, киньте ссылку. Покупать?.. Смотря за сколько
 
 
Ответить
16126935
На наши деньги 1800000, на российские рубли это около 250000
 
 
Ответить
16126935
1943406
Ого, киньте ссылку. Покупать?.. Смотря за сколько
Продается в городе Семей (Семипалатинск)
 
 
Ответить
16126935
1943406
Ого, киньте ссылку. Покупать?.. Смотря за сколько
https://www.olx.kz/d/obyavlenie/prodam-mashinu-honda-hr-v-IDmxeID.html
 
 
Ответить
10037760
Томск
Она не могла продаваться в Казахстане! Я лично владею ей с 21 года, по сей день !и ездит она по томской области
 
 
Ответить
1943406
автор
Томск
10037760
Она не могла продаваться в Казахстане! Я лично владею ей с 21 года, по сей день !и ездит она по томской области
О, прикольно что владелец объявился) как тачка?)
 
 
Ответить
10037760
Томск
1943406
О, прикольно что владелец объявился) как тачка?)
В целом аппарат все эти два года только радует, никаких проблем с Хрюшей не испытывал. Но вот тоже дошел до той стадии когда приходится продавать аппарат из-за недостаточности дверей. Жалко, но нужно.
 
 
Ответить
1943406
автор
Томск
10037760
В целом аппарат все эти два года только радует, никаких проблем с Хрюшей не испытывал. Но вот тоже дошел до той стадии когда приходится продавать аппарат из-за недостаточности дверей. Жалко, но нужно.
Слушай, а ты уже выставил?) Жена до сих пор положительно отзывается о машине, скинь объявление или свои контакты с ценой, мы рассмотрим вариант покупки
 
 
Ответить
10037760
Томск
1943406
Слушай, а ты уже выставил?) Жена до сих пор положительно отзывается о машине, скинь объявление или свои контакты с ценой, мы рассмотрим вариант покупки
😁интересный поворот событий, можешь по Номерограм посмотреть с813ув70
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром