Расход бензина

Honda HR-V 2004

, Владивосток

Всем час добрый!!!!! Меня всё время мучил вопрос какой бензин лить в Хонду, лил разный и 92-й и 95 и даже баловал 98-м иногда когда ездил на дальние расстояния. Заниматься вопросом по расходу как то руки не доходили все так на угад примерно, или с разговоров любителей этой машины. В течении первой половины мая наблюдал за расходом бензина и динамикой моей Хонды лил только 92-й на НК АЛЬЯНС или НК РОСНЕФТЬ заметил что заливая 92-й по сути ничего не экономишь в деньгах( как говорят мои многие приятели) моя АШКА расходует бенз на 2-2.5литра больше на 100км чем 95-й хотя в мануале написано рекомендованы обе марки, да и сама машина теряет в динамике на 92-м пальчики позвукивают, разгон не тот. Сейчас стал лить 95-й разница чувствуеться машинка прям летит даже иногда приходиться сбрасывать скорость притормаживать)))))) стала бодрее динамика соответственно улучшилась, это не может не радовать )))) Что самое характерное проехав недавно 250км АШКА скушала чуть больше 15 литров когда на 92-м ела около 18литров на такое же расстояние, вот вам и разница!!!!!!!!! Всем спасибо за внимание!!!!!!!