Подготовка к зиме, смена жидкостей, масел, колодок!!!

Подготовка к зиме, смена жидкостей, масел, колодок!!!

Час добрый всем Хондоводам и просто любителям японских автомобилей и не только))))) Сегодня переобул катки(резину) на зиму, сменил масло и фильтра в ДВС, так же сделал диагностику всей машины узлов агрегатов вердикт всё в норме!! Мастер на СТО проверили на тест-приборе жидкость ГУР,тормозную, антифриз, колодки приняли решение к замене., не соответствует рабочим параметрам. У каждого механика-мастера или автолюбителя свои версии, причуды,мнения по поводу менять не менять жидкости или еще что либо кто говорит это расчитано на весь срок эксплуатации авто, некоторые утверждают что этим не стоит заморачиваться мол ездит машина не мешай ей)))Больше удивило мнение одного чудо-механика с известного солидного в городе автокомплекса: ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ МНОГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ЕЗДЯТ И НИЧЕГО !!! И эти бездари обслуживают и ремонтируют наши автомобили!!! Грош таким цена, я ему в ответ ты же носки и трусы не носишь месяцами одни и те же хочется свежее чистое)))) Вообщем не об этом речь просто удивляюсь таким БАЛБЕСАМ!!! Мое мнение надеюсь меня поймут и поддержат многие автовладельцы что любая жидкость или масло имеет свойство с годами в наших тяжелых климатических условиях и манерой езды терять свои свойства, мы может этого замечать потом дорогостоящий ремонт нососа ГУР , ДВС , рулевого управления и т.д. обеспечен. Это наша безопасность прежде всего и жизнь тех кого мы везем в салоне своего автомобиля, и самому спокойнее и машинке приятно. Спасибо всем!!! Удачи на дорогах!!!