Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Хонда ХР-В 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 105 л.с.
Привет читателям дрома,  хочу поделиться отзывом про  кроссовер Hrv.
Машина хорошая, вообще все что привезено с Японии с правым рулём все можно смело покупать,  ну это так лирика), нравиться в авто не большой расход, в городе до 10 трасса 7-8, салон вместительный,  на заднем ряде место есть, можно ехать даже в троём будет комфортно, единственно низковата крыша хочется что бы была выше,  на переднем ряде тоже все отлично эргономика хорошая все под рукой, сиденье в меру жёсткие больше мягкие, пластик торпеды не скрипучий, не звонкий, в дверных картах тоже мягкий пластик, есть кормашки под вещи.
Про технику. в машине установлен двигатель 1,6 105 л.с., двигатель на ремне, под капотом все на виду, легко ко всему подобраться, сделать ремонт, двигатель надёжный, со временем как везде меняем ремень, прокладку крышки, может сальник потечь,  опять же все из за времени машине как ни как скоро 18 мне уже). Двигателя достаточно для езды в потоке ускориться, обогнать, выехать на главную в плотную потоке, стоит отметить вариатор работает плавно, но машина не для гонок динамики не ждите, для одекватной езды хватает.
Вариатор, конечно со временем начинает подергиваться нужно не рвать машину, не буксовать, походит ещё.
Кузовщина не гниет, бывает провисают не много передние двери, метал ещё остался в этих годах машина не из фольги сделана.
Проблем особо не было, как у всех из за говеного бензина чистил дроссель, менял свечи, ходовка крепкая особо не чего не гремит.
Из минусов отмечу, по трассе не много козлит, не представляю как в 3 Х дверной на трассе.
Отличный кроссовер за не большие деньги, ниже видео по данному авто , переходите на ю туб приятного просмотра.

Марк Хартманн, Абакан
3240285, Владивосток
Honda HR-V, 2005
10487853, Амурск

Руль пох где, хрюна только в ипонии собирали и больше не где.
как можно комфортно уместиться троим на заднем сиденье этого маленького авто? Разве что дети? Двигатель отстой-не хватает его машине. Бензин жрёт бочками, особенно с кондиционером. Я не говорю уже о подъёмах в гору с 3-4 пассажирами. Машина для перевозки одного пассажира с сумкой по городу без кондиционера и маленьких скоростях. Зимой промерзает до болтика, двигатель хрен запустишь без отогрева. Запчасти дорогие(спасает контрактный хлам). Вообщем маленькая машина с маленьким двигателем-как раз для маленьких японцев и маленькой японии. А в мифическую надёжность правого руля слепо верят только на ДВ (причём ни разу не эксплуатировав левый)
У меня такая же:)... ток на 17 катках.. Три года уже владею. Мне хватает.
"вообще все что привезено с Японии с правым рулём все можно смело покупать" - Вот реально глупости, большинство ПР этих годов у нас уже давно отжали как только можно, так что сомнительный совет.
hlv_ oleg
Я имел ввиду б/п машины по РФ
NE opasen
машина собранная в Японии, для японец, в любом случаи надёжнее, плюс не забывайте какие дороги, бензин, обслуживание в Японии и России, лучше взять машину с пробегом по японии чем по России.
сомнительное авто 4 года на нем и 250к пробега))))0 но ска денег хонда сосет плюс задние арки каждый год делать надо
NE opasen
Чтобы так утверждать у Вас должна быть машина с пробегом по России и не праворукая?
Трудно рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их.

Алтайский край
За отзыв 5.Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Михаил
Пост только для того что бы выпендриться левым рулем и лишний раз облить грязью правый. Тебе ли не все равно про мифы и надежность правого руля? Тебе чем он мешает?

PS. За свои деньги - хороший аппарат, но брать все такие стоит втековский на 125 л/с, он пободрее. Хотя машина изначально не для гонок. Ну и ходовка жестковата но ведь это Хонда, а за Хонду 5!

Сам авто неплох, особенно если на механике (вариатор очень ненадёжен), а вот кузовщина жиденькая. В приморском климате быстро дырки в полу появляются, а ежели зимой за него московские реагенты возьмутся скажем, то через пару-тройку лет нудно менять кузов. И не говорите мне, что это не так. Было 3 таких аппарата. У всех проблемы одинаковые - кузов и варик. На мехе отлично ездил, а варикам заказывал и масло с япит и фильтра - все равно дергались и обороты винтили. Это тока тошнить если на них может...

Машина хорошая, вообще все что привезено с Японии с правым рулём все можно смело покупать, ну это так лирика),

Распилы тоже можно покупать?

хорошая машина....была такая -5

Yxta
Согласен с вами
Мой отзыв: Nissan Serena 2009

Что то вообще раскритиковали вы машину...не соглашусь с вами...а по поводу японца с правым рулем-значит в машинах не особо разбираетесь...

У меня такая же:)... ток на 17 катках.. Три года уже владею. Мне хватает.
Хорошая машина

Сошлашусь

Frozer
По поводу кузова вы правы...да и на палке бодрее она

злой леворульщик

Распилы тоже можно покупать?
Распилы пожно,на свой страх и риск))

Алекс56 рус
хорошая машина....была такая -5
;)
Alexander_Carti
Жил в Уссурийске с 2001 по 2009 год. Праворуких авто было полно. Думаю уже достаточно чтобы к ним возвращаться.

Машина ездит и будет ездить...если бережно следить
Бережно следить- это как? А просто следить- ездить не будет?

По поводу кузова вы правы...да и на палке бодрее она
Да ладно, брось.. На каждом светофоре вижу, как "палочники" клюют носом и теряют время на переключения, в то время как "автоматы легко уходят вперед совершенно не напрягаясь.
Владею хрюном с 2007г -первый хозяин в РФ ( с корабля сняли 62000км). За время эксплуатации проехал 140000км, живу в Красноярске и зимы бывают морозные.Было дело не заводилась, для японцев норма, так-как электронная голова не дает. Но если соответствующее мотору масло , свежий аккумулятор и свечи проблем не будет в совокупности с прогревом дистанционным. Машина в городе шустрая и удобная. За время эксплуатации сделано следующее: замена комплекта ГРМ, сайлентблоки, колодки тормозные , замена трансмиссионной жижы. Масло кушает но не проблематично. В остальном машина доставляет кайф.
вот за видео спасиибо!!))

Татьяна Королева
неправда машина огонь
роман
Frozer
Езжу на Хрюне 5 лет. До меня было двое хозяев. Кузов негниет!!!!!! Вариатор в порядке!!!.... За машиной смотреть нужно просто
была такая могу сказать.что табуретка без обид.
Грозный
После калдины 210 кузова 2001 года 2 литра, сел на хрюню. Ощущения как будто сел на трактор, не тянет на подъемах, жесткая прям. По трассе еле тянет до 140 км. Не советую брать, лучше берите калдины у них клиренс тоже высокая. Ездил на хрюне неделю и продал. без обид хондоводы)))

Хантер
тебе убитая досталась либо тролишь.вариатор идёт на подъём лучше автомата и по расходу вариатор приравнивается к механике
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

была такая могу сказать.что табуретка без обид.
от резины зависит

ты поди с крузера пересел
сибирь-
ты поди с крузера пересел
Крузер забыт как страшный сон(впрочем как и весь япохлам). В эксплуатации Только Америка и ничего другого!!!
Грозный
сибирь-
Значит ты на калдине рестайлинговой не ездил)))) Попробуй ездить, почувствуешь разницу))))) Калдиноводы меня поймут!!!!!!

Хантер
нафиг она мне даром не сдалась пузотёрка-если даром то продам

где америка-японцы и корейцы+китайцы

Топчиха
была такая поменял на ниву шеви - гремела как консервная банка

Топчиха
после нее я на шевике как в крузоке себя чувствую

Евгений
Что значит козлит на трассе?

****ю не пиши не зная, езжу 5 лет на хрв и стаж водителя 40 лет и живу на ДВ. Зависть плохое чувство! Откуда у тебя такие безапелляционные познания об этом автомобиле? Бензина ,,жрет" 7 литров на 100 км. Если взял с убитым движком, то это твои проблемы., где тут ведра? Ты меня взбесил своим...

Трудно рассуждать о вкусе устриц, не пробовав их.
Опять влез со своими бестолковыми советами

Иркутский опять тут. Ты еще хлама не видел, если тебе крузак хлам, то ты зажрался!

Евгений
Что значит козлит на трассе?
У козлов? козлит не только на трассе.

Yxta
Руль пох где, хрюна только в ипонии собирали и больше не где.
Моя хрюня собиралась в швейцарии(документы). затем через новосибирск во владивосток. Руль левый.

Да,фактически 4х местный. Документы.

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке