Отзыв автовладельца Honda HR-V 2004

Название: передний привеод, Honda HR-V
Цвет кузова: бежевый перламутр
Цвет салона: черный велюр
Салон: Подушки две.
Кузов: спойлер, ветровики, метла, туманки
Двигатель: двигатель бензиновый 4-х цилиндровый простой не втек, 105 лошадок
Всем привет, много читал отзывов о разных машинах, решил написать свой первый отзыв именно об Хонде HR-V, так как это третий мой автомобиль именно такого типа и такой марки. Наверно как и многие прежде чем купить долго выискивал и вчитывался в отзывы владельцев на этом сайте, за что им огромное спасибо! Советую всем прежде чем приобрести како либо автомобиль почитать о нем побольше информации именно в отзывах т.к. пишут из разных уголков нашей родной страны! Пожалуй хватит предисловий начну о главном:
Первую машинку трехдверую хонду хр-в 2000 г.в. (белую) нашел через интернет в г.Нерюнгри, это 800 км по бездорожью если ехать из Якутска (сегодня дорога лучше т.к. её "делают"). Позвонил хозяину, обсудили по телефону стоимость и я выехал. Время было весна. Приехал в Нюрку (это у нас в простонародье так Нерюнгри называют), позвонил хозяину, и вот оно чудо Японского автопрома. Прокатились по городу, ходовка не гремит, посторонних шумов не обнаружил, масло в норме, в коробке светлое, не горит (нормального прозрачного цвета с легка розоватого цвета), подтеков ни где незаметил. Оформились и я стартанул обратно в Якутск. Должен сказать, что машинка 3-х дверая вполне пригодна для семьи из 2-х человек, т.к. с зади места мало, да и сидушку постоянно тыркать при посадке пассажтра на зад надаедает. Что касается остального с переди пассажирам места достаточно, с зади коленки даже у ребенка могут упираться в спинки передних сиденьев, багажник большой, пасадка внутри салона тоже нормальная т.к. при своем росте в 183 см, при подпрыгивании машины на кочках головой не цеплял потолок! Сиденья удобные, управляемость отличная, клиренс нормальный, но резонатор выхлопной трубы можно было и по выше закрепить. Передние крылья заужены, за счет этого при езде по грязи все летит на передние стекла, а если открыто боковое стекло то и в салон! Ходовка простая, очень схожа с нашей "Нивой", "Жулькой", при полной загрузке пружины с зади просаживаются. На кочках машина сильно козлит. Касаемое шумоизоляции, то она не впечатляет, порой кажется что открыто окно или дверь. Трехдверкой я управлял не долго около 3-х месяцев, через месяц или два на перекрестках заметил что машина подергивается на положении коробки в режиме "D", на переключение в режим "N" пропадает. Почитал и первое что меня напрягло-это проблема с коробкой, о которой многие писали в форумах, не долго думая подал объяву и продал машинку (про коробку напишу более подробно далее). И как вы думаете что я решил купить да такую же но только с 5-ю дверьми! Попращавшись с 3-х дверой, добавив немного денег и предварительно поюзав в интернете на сайте Дром.ру, решил лететь во Владик, в надежеде взять себе коня но уже из "первых" так сказать после Япониии рук. Промотав 2 дня по рынку пересмотрев кучу машин остановил свой взгляд на "синей" хонде ХР-В с пятью дверьми, в общем что касается технических характеристик, то все тоже самое что и на 3-х дверке, только теперь с пятью дверьми. Машинка была Б/п, неделя как растаможена. По цене договорились. Прокатился проверил все как обычно. И выдвинулся своим ходом из Владика в Якутск (примерно 3200 км). Доехал надо сказать быстро за 2,5 суток, обычно 3-4 дня. Проблем ни с чем не возникло, кроме ГАИ (отдельная история).  По приезду поменял масло в движке, залил Кастрол полусинтетику, фильтра воздушник и масляный тоже заменил. В коробке замена стоитла 7500 рублей. Недолго думая залез в интернет и нашел чудо сайт! На заметку тем кто не знает "Хонда доктор". Опишу кратко что там говорилось по замене масла в Вариаторе. Купил масло 4 литра Оригинал хонда за 2500 рублей. После того как машина немного постояла, открутил клапан на поддоне, слил часть масла, открутил сам поддон, окуратно снял прокладку, слил остаток масла, снял магниты в поддоне (около 4-х штук, прочистил их), снял сетку фильтр, промыл прочитил, просушил, на коробку идут два патрубка резиновых, продул обычным насосом, собрал в тойже последовательности, залаи около 4-х литров. завел, отъездил два года так и продал. Эксплотировал её должен сказать довольно таки экстремально, т.к. мотался постоянно в Нерюнгри (800 км.), в Амгу (350 км), Тату (300 км) и все по бездорожью, за все это время поменял наконечники рулевые, шаровые, саленблоки на задней поперечной тяге.  После продажи купил Ниссан Икстреил (не могу сказать что плохая машина, но то что жрет бензина больше и то что в обслуживании дороже это точно, одна ходовка чего стоит). Сейчас езжу на Хонде ХР-В 2004 года, доволен всем. Тем кто хочет купить скажу, что машинка вынослива, при правильной эксплуатации и отношении водителя к ней!

Yxta, Санкт-Петербург

первый!
5!
markauto
не боишься,что варик навернётся?

Внешне очень привлекала всегда, пока не залез внутрьЮ точнее НЕЗАЛЕЗ вообще))))
Места мало в салоне совсем, взял цр-в, бегаю по салону))

Отличный отзыв. Машина и вправду надёжная с дешёвым содержанием. Цвет хороший, хотя хрюн пожалуй единственная машина, которой любой цвет идёт. Расскажи про подлокотник, откуда такой? За отзыв 5.

Магадан

Наковузнекц
Сообщений: 11933
sanya048:
Тож такую хочу, или СР-В, пока приглядываюсь. Отзыв 4, машинка 5+
абсолютно разные машины, определись уже что хочешь
-The Power of Dreams-

Уважаю выбор все людей. Хорошая машина для молодежи. Удачи автору. Правда сам такую не возьму т.к. считаю ее одной из самых бестолковых машин из Японии.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

белово
цены на такие хонды сейчас, ну просто дикие.

dmitri0479:
цены на такие хонды сейчас, ну просто дикие.
Сейчас цены на всё космос стали. Логан новый поллимона стоит который не о чём. По мне лучше хонду с полным приводом за эти деньги.

томская область
хороший машин)))) а варик у них надёжный!!! если обслуживать правильно и не лить всякую хрен туда!!

25 регион
Хондоводу 5
euroSiR

Медвед75
Что то ты про якутск загнул...с влада до читы 3000,Якутск ещё дальше,разве я не прав?

анжеро-судженск
хонда - ВЕСЧЬ !!!

Якутск
Варик не любит сильных нагрузок, не стоит на нем лезть в песок или грязь, а вообще на многих иномарках стали ставить вариатор, он экономичней обычного кпп
markauto:
Мой отзыв: Honda HR-V 2004
Якутск
Наш совдеповский
Yxta:

Хороший аппарат, владел 4 года - без сюрпризов и серьезных поломок, несмотря на 12 - летний возраст авто. Сейчас ЦРВ в предпоследнем кузове, уже леворукая, но по хрюшке скучаю! за отзыв 4.

Виртуал:
Наш совдеповский
Млин!!!! многословно???

markauto:
не боишься,что варик навернётся?
что вы так варик боитесь он ведь по любому лучше и экономичнее акпп - это будущее и не надо его бояться при правильной эксплуатации он будет служить верой и правдой, автомат по своему тоже хорош но он тоже выходит из строя.

владивосток
автору за машину и отзыв пять . у меня такая же точно наслаждаюсь.

Гог:
Согласен полностью!!!!Вариатор это здорово!!!! Но если машина из надёжных рук, то и проблем не будет, а если водятел успел машину прикатать ( как с первой машиной автора) то большой геморой можно поиметь. Я рисковать не стал и сразу ручку втекнутую искал.

ГАЗ29:
По моему ТАЙОТА СИЕНТА которой ты управляешь со своим дизайном для людей с ростом не выше 165 см куда бестолковее выглядит воще ( недоразумение ) ХРВ куда солиднее и привлекательнее с не устаревающим внешним видом и прекрасными тех.характеристиками. Не надо лезть сюда если авто не нравиться.

Гог:
Внимательнее читай мой коммент. Я написал машина хорошая. В том то и дело что она мне нравится. Ферари например тоже нравится, но она еще более бестолковая для меня.

keidg
чего бы вы тут не бздели, а поросенководу надо 5 поставить!

ГАЗ29:
Не понимаю двоякого мнения!!! Пишешь что нравиться и тут же называет машину бестолковой :) Поясни может я что-то не догоняю в твоих суждениях. Странно как то все.

Тож присматриваю себе только в комплектации втек 125. эх... мечты мечты... )))) за отзыв 4 поставил
HONDA Mobilio SPIKE 2007
HONDA CR-V 1997

А кто знает как внешне отличить двигатель 105 от 125 лошадей?
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Dimmer:
А кто знает как внешне отличить двигатель 105 от 125 лошадей?
Сорку свою посмотри ПТС ) там все указано :))

Читать я умею (:). Я, кажется писал по внешнему виду двигателя...
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

владивосток
если есть надпись на двигателе ВТЭК, то 125 л.с. это отличие собственно больше ничего не скажу так как у самого 105 л.с. не ВТЭК соответственно :) А что тут понимать 105 л.с. значит не ВТЭК :)))

JOKERR_YURA_
ого земляк! у тебя два спойлера чтоли? в якутске не видел че то, тоже хочу такой подлокотник как у тебя и накладки на стопы, если не секрет где достал? я тоже тут отзыв оставлял

Продажа Honda HR-V 2004 в России