Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Хонда ХР-В 2000 — отзыв владельца

, Черемхово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: В городе 10 на трассе 8 л/100км
Название: LEV (экологически чистый выхлоп)
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно синий с черным
Ходовая часть: ABS
   Здравствуйте!)Это мой первый отзыв)Не судите строго если что не так))
Купил в Июне 2006 года.Сразу отмечу,- притягивает очень много любопытных взглядов, причем не только водителей, но и пешеходов Аппарат оказался довольно шустрым и по разгонной динамике даже превосходил мою предыдущую Калдину 2000 года 1.8 140л.с.Разгон до 100 км/ч составил 11 секунд Для такого джипика Мне кажется нормально.По бездорожью лазил, ну что сказать, паркетник есть паркетник, с настоящим джипом сравнение не корректно, но любой легковухе фору даст, обычное российское бездорожье, проселочные дороги, грунтовки, грязь, снег, лед, песок, всё-пох, пока не сядет на пузо (чего кстати ни разу не было) или не произойдет диагонального вывешивания . Расход топлива по городу около 10 л, езда довольно агрессивная практически постоянно (если дороги позволяют) .По трассе литров 8.Стрелку полностью клал На 170км/ч Трести начинает. Но все равно я добился своего))В этой машине мне больше всего не понравилась подвестка она как мне показалось жесткая.Руль – «тугой» и реакции на его вращение очень четкие.
   Теперь о коробке: Коробка-вариатор (бесступенчатый автомат).
Компания утверждает, что благодаря идеальному выбору передаточного числа в каждой конкретной ситуации и низким потерям в трансмиссии, приближенным к потерям в МКПП, вариатор в городских условиях обеспечивает на 15% меньший расход топлива, чем АКПП.
О долговечности конструкции в какой-то степени свидетельствует инструкция, которая рекомендует первые 200 тыс. км пробега лишь менять в ВКПП жидкостьСелектор переключения передач как на обычном автомате, переводишь в D и поехал. Но при разгоне начинаются отличия: примерно до скорости 40 км/ч, обороты - согласно показаниям тахометра - ползут вверх, затем стрелка замирает на 2000 об./мин. и дальнейшее прибавление газа на нее не действует. Более того, как только скорость движения автомобиля стабилизируется, обороты немного падают - мотор переходит в экономичный режим, о чем извещает индикаторная лампочка. При отпускании педали газа имеет место торможение двигателем - явление обычное для механической трансмиссии, но не всегда встречающееся у машин с автоматической коробкой. Такое чувство, что ведешь троллейбус - настолько сильно зависит скорость машины от перемещения педали газа. Все действия вариатора безупречны, никаких задержек и внутренних переключений (свойственных некоторым "автоматам") нет и в помине. Если педаль газа в пол,- стрелка тахометра почти мгновенно прыгает к отметке 4500-5000 об./мин. и довольно резво разгоняется. НО у меня есть на руле две кнопки «S1-S2» и  «D». Так вот при нажатии кнопки «S» и тапке в пол обороты подскакивают но 6500. (обороты максимальной мощности), при этом шкивы сохраняют наибольшее передаточное отношение - до тех пор, пока машина не наберет 60 км/ч, и только после этого (при неизменных оборотах двигателя) вариатор начинает "играть диаметрами". Динамика разгона получается просто отличная. Если этого тоже мало,- нажимаешь «S» во второй раз и обороты возрастают до 7000 (у меня красная зона на тахометре начинается как раз с 7000 об/мин). Ну а кнопка «D» - для возвращения в обычный режим. По динамичности вариаторная машина на первых сотнях метров обставляет не только "автоматическую", но и "механическую" (при одинаковых параметрах). Впрочем, так и должно быть - при дискретности значений передаточных отношений в АКПП и МКПП невозможно все время поддерживать значение крутящего момента на максимальном уровне, а вот вариатор это позволяет. Итак, плюсы вариатора по сравнению с АКПП - улучшенные динамические характеристики и экономичность автомобиля, возможность торможения двигателем, конструктивная простота. К минусам можно отнести ограничение по массе буксируемого прицепа, меньшую максимальную скорость. Лично мне вариатор понравился больше обычного автомата.
  О недостатках H-rv
-неудобный доступ к заднему сидению (ну тут или 3 двери и красота , или 5 дверей и ничего особенного:)
- нехватка бардачка между передними сидениями в качестве подлокотника (хотя всяких бардачков и кармашков предостаточно)
Ну вот думаю и всё)))))

25 регион
euroSiR

Автор, добавь еще фоток!
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

Чего-то зазор у бампера большой, так быть не должно. Отзыв хороший, но фоток мало. Про подлокотник согласен, его не хватает.

Черемхово
Да я как то и не замечал)) учту)))
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

5..хороший авто...жаль что не 125 сильная))))

У друзей такой хондарь=) 5!
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Черемхово
Конечно на трассе Лошадок не хватает((

Черемхово
Завтра еще фоток добавлю))))

Хорошая машинка... Следи за ней тщательно, и она тебя не подведет ;). 5!!!

Мой отзыв: Honda HR-V 1998

))2 варианта..1 птс леченный...2 руль меняный)) а

У тебя должно быть 125 сил раз S1 и S2 на руле! Не верь птскам)
D16W имеет 105 сил, а 125 выдаёт тот же мотор с втеком и кнопочки на руле не причём. Если нет втека, то 105 сил. Всё очень просто.

Походу птс леченный((

со втеком и идет две кнопочки) А без втека с1 только

со втеком и идет две кнопочки) А без втека с1 только
С втеком, это вот так, а с одной кнопкой вариатор, я не разу не встречал. Может только на переднем приводе.

У меня так же, хоть и 105 сил в птс как у автора.
Значит тебе повезло, налог надо платить меньше. А кнопочки ни причём.

У меня так же, хоть и 105 сил в птс как у автора.
Тебе даже 2 раза повезло, ибо втекнутая на вариаторе, это редкая комплектация и делалась только на внутренний рынок Японии в ограниченном количестве.

А чего на фотке под майфуном? Второй что-ли?

Да CdИшник

машина красивая, но внутри пипец колхозная... крутилки дёшево смотрятся, садишься в красивую машинку а едешь на дровах так ставлю 5 за внешность

mar4ik:
можно купить с климатом, тогда гораздо лучше и удобнее
ЗЫ мой хрюн :)
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

McS_Nsk:
можно купить с климатом, тогда гораздо лучше и удобнее
ЗЫ мой хрюн :)
Ты помыл бы ))А то Жалко)))

Аndre7:
Ты помыл бы ))А то Жалко)))
ну я и помыл на след.день, а тогда была уже ночь и сил не было :)
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

А ну тогда понятно))
McS_Nsk:
ну я и помыл на след.день, а тогда была уже ночь и сил не было :)

Типа за Хонду +5

Магнитогорск
Фото где?

koby:
Фото где?
Сейчас некогда когда время будет поставлю

Великие Луки
скажите кто знает - климат только на левом руле есть? просто на правом не видел не у кого ((

Климат есть только на правом руле. На Европу с кондеем шли, переставить можно, если есть донор.

Великие Луки
Спасибо за ответ ))) ... Писал вопрос "думал" правильно, а написал про рули наоборот - щас свой вопрос и прочёл ))) ...Как раз про левый руль и интерес и был.))

Походу птс леченный((
ПТС леченый однозначно,у тебя салон синий,как до 99 года был,а с 2000 уже темный, ***мба на руле черная, а консоль черно-серебристая.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Подскажите пожалуйста кто-нибудь из автовладельцев HR-V коробку (вариатор) капитал?

Магнитогорск
Сейчас некогда когда время будет поставлю
Судя по всему, времени сфотать Хрюна так и не появилось, печально!

koby:
Судя по всему, времени сфотать Хрюна так и не появилось, печально!
Появилось)

где в Черемхово живёшь?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Barnaul
неплохая машинка)5
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хонда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

OnlyRSX:
где в Черемхово живёшь?
Да))

,Бийск-науко--АД
из минусов ещё, нет часов заводских...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Телефон зато есть)
Mikon:
из минусов ещё, нет часов заводских...

у меня тоже HR-V только 125л.с. VTEC передний привод, по трассе лихая она , зачем народ берёт LEV 105л.с. ей же мало
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

______________________________ ______________________________ ____________________
Простите, у HR-V нет подобной индикаторной лампочки) Это у вас, наверное, "чек" мигать начинает ;-)))
Мои отзывы: Honda CR-V 2002, Honda HR-V 2000

Зург:
Умник....)))))))

Mikon:
из минусов ещё, нет часов заводских...
Наверно у тебя перекупы спёрли. У всех часы есть.

Умник....)))))))
Что есть, то есть))))

Вот вот))
Yxta:
Наверно у тебя перекупы спёрли. У всех часы есть.

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов SUV в Черемхово