Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

, Улан-Удэ
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2012
Привет всем. Приобретал в 2012 году с пробегом 140 тыс, езжу на ней по сей день по Улан -Удэ, брал на нее кредит 350 тыс, до нее вообще не ездил за рулем, после автошколы права пылились 5 лет, трехдверку не рассматривал т,к подумал переплатить 50 тыс и взять пяти, покупал у знакомого.
После покупки прежде всего купил сигналку (старый хозяин открывал и закрывал с ключа), Старлайн А94, проездил где то год менял только масло и заливал бензин 95, так пришло время сделать подвеску, потому что думал, что за 13 лет там никто ничего не делал, загнал на диагностику, заменил две стойки передние, сайлентблоки, линки, втулки, вообщем все резиночки поменяли которые поизносились, на 2013 год подвеска мне вся встала в 25 тыс (в эту сумму все входит и запчасти и работа+развал), прежний хозяин сделал щумоизляцию 4х дверей, двери стали тяжелее и герметичнее закрываться, я решил прошумить крышу и багажник, крышу не фотал забыл, а багажник есть на фото, скажу сразу эффект есть, прежде всего стало намного тише в салоне и теплее, раньше, в дождь когда едешь, слышно было как капли ударялись на крышу со звуком дзинь, щас вообще ниче не слышно (думаю как должно быть в любой машине), в планах прошумить пол и арки. Покупал с голой крышой, (ну не смотрится она так как не крути) хотел заказать рейлинги и спойлер родные хондовские с Владика, но по ценнику оказалось около 30ки плюс покраска, не стал заморачиваться заехал на барахолку и купил багажник за пятак (с другом поставили), внешний вид стал лучше. По фото видно. Заметил на дорогах что Хрвхи есть с противотуманками в бампере, жаль у меня была не та комплектация, не стал я  искать бампер с противотуманками (этот ничего вроде целый родной) купил ходовые огни установил, электрик мне подключил, когда на д переключаешь они загораются. Да еще, подлокотки не было в моей машине, заказал во Владике родную хондовскую,нашли, привезли, даже по цвету салона подошла, воткнул, очень хорошая штука особенно для дальней поездки.
Что еще, заменил ремень грм гидроусилителя и генератора ну и подушки двигателя заодно, кольцо трамблера (все обошлось вместе с работой 25).
Масло заливаю Хадо 5W40 п/синт, меняю через 8-9 тыс, ну и в коробку HMMF раз в 30 тыс, в планах поменять масло в гидроусилителе.
По управляемости очень резвая машина, со светофора разгоняется нормально, подвеска взбитая, дорогу держит, автошины у меня Хэнкук 205/60 R16 рисунок W606 зимняя, отличная резина мягкая бесшумная (Корейцы молодцы научились делать) По трассе слабовата, 140 и все дальше начинается парусность.
Поставил новый акб FB9000 70В24L японец с хорошим пусковым током. Автоодеяло купил на зиму(хорошая вещь долго держит тепло) Честно скажу у нас крепкие морозы, машина на улице живет, до минус 25 можно не прогревать ее, если же минус 29 или 30 или 35 уже приходится через три часа включать автозапуск. Это минус.
Еще один минус задние двери не открываются на 90 градусов, тяжеловато вылазить пассажирам (ворчат), и мало места на заднем сиденье.
Так в общем,машиной доволен, цена качество надежность, высокая посадка, рулеткой от асфальта до порога замерял 31 см, кстати на счет вариатора вообще не парюсь, меняю каждые 30 тыс км и подольше зимой прогреваю.

что за кольцо трамблера??!
Был такой у моего собутыльника токо 3дверка. Пена изо рта шла, что его авто круче всех. Продовал он потом его долго, продал перекупам из новосиба, цена покрыта мраком одним говорит за 300, когда перепьет за 150 и очень много японских слов))).
что за кольцо трамблера??! Через него мало начинает сочиться и засирается весь двигатель, стоит 250р в хонда центре

Роман
Сколько стоит замена вариатора каждые 30 тысяч???))).Вы хоть читайте,что пишите.

там же вроде электрическое зажигание?

Роман
сам читай hmmf Это жидкость для варика
Извините, конечно же меняю масло hmmf в вариаторе каждые тридцать тысяч

TORo0
там же вроде электрическое зажигание?
У меня нет фото щас этого трамблера, сфотаю под капотом, где сочилось масло через это кольцо, если не забуду

Snork
Новороссийск
Оно конечно прикольно когда от шумки двери герметичней закрываются ))).
Snork
Оно конечно прикольно когда от шумки двери герметичней закрываются ))).
Да, эффект отличный, двери потяжелели, там вибропласт 2мм и вторым слоем сплэн, тепло и шумоизоляция 4 мм
Делайте ребята шумку, не жалейте денег, это все окупается

Извините, конечно же меняю масло hmmf в вариаторе каждые тридцать тысяч
Хорошо хоть извинился,а то САМ ЧИТАЙ....
Не я тебе писал "сам читай"

За хрюна, тока пять.
Отличная машина.
Yxta
За хрюна, тока пять.
Отличная машина.
Спасибо. Почитал твой отзыв про калину. Я бы ее сжег.

был такой когда то

Спасибо. Почитал твой отзыв про калину. Я бы ее сжег.
Лучше про хрюна почитай, а калина имеет право на жизнь, но сжечь мне ее, тоже иногда хочется.
Баир
Надеюсь не пожалею, если приобрету хрюна, раньше ездил на тоета Премио 99. Мазде мпв 99. Ниссан Авенир 2000. Королла 2003

Богдан

Канск
Баир
После короллы 2003 года ты точно пожалеешь

Каратузское
Подскажите что смотреть при покупке вдовой ашки?

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов SUV в Улан-Удэ