Хонда ХР-В отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хонда ХР-В отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Honda HR-V
ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 086 отзывов
R
Ruslan HONDA14 лет назадСССР
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: JS4
Экономичный двигатель, компактный кузов, удобно в городском потоке и пробках! Аскетичный, но удобный и вместительный салон! Проходимость на высоте для этого класса авто! Симпатичный и стильный внешний вид, не оставляет без внимания со стороны пешеходов и водителей! Дешевый в обслуживании и ремонте! Надежный по всем параметрам, если не было внедрения "специалистов" куда либо!
Отсутствие шумоизоляции салона! Дешевизна пластика салона, хотя если учесть что авто было запущенно в продажу в 98году, то для того времени очень неплохо! Конструктивные недостатки коробки вариатор! отдельные узлы можно было сделать крепче и надежнее!
Х
Хондовод17712 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Их очень много,по сравнению с минусами,не каждый автомобиль может конкурировать по этим параметрам,HR-V у меня уже 10 по счету машина,на одну ступень я могу поставить только БМВ.
Начну с того,что многие считают основным минусом HRV- варик.Да,варик для России-это конечно минус,потому что не каждый будет покупать оригинальное масло для варика,которое стоит 2500 за 4 литра,лучше залить АTF или декстрон и ездить не меняя годами,потому что на щупе масло всегда чистенькое(оно и будет чистое,потому что стоят фильтра,а на самом деле это уже не масло,а жижа),а потом удивляться почему же машина не проехала и 100 тыс,а коробка уже полетела и потом писать в отзывах,что хреновая коробка у HRV, А о замени фильтров в варике хотя бы через раз,вообще нечего говорить...
В итоге,что мы имеем:масло хреновое,фильтра забитые,варик начинает задыхаться от масляного голодания,вот в итоге конец варику.... Вторая беда для варика-российская манера вождения,резкие старты,пробуксовка,долгая езда на большой скорости свыше 120 км/ч...Я встречал вариаторные HRV с пробегом и в 300000 км и никаких проблем у них с вариком не было. Так что при покупке надо просто быть внимательным,обязательно спрашивать что заливалось в варик,ТОЛЬКО ДОПУСТИМО ЛИТЬ МАСЛО HONDA HMMF,можно поинтересоваться о замене фильтров,состоянии шкивов и ремня в варике...Удачной покупки!!!!
Михаил8513 лет назад
2001 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: J
1-Динамика, для города более чем предостаточна (резвее чем карина 1.8) 2-Заводится в -40, при условии: бензин 92 и если аккумулятор в такой мороз снимать домой, благо размеры позволяют 3-Расход бензина в -40 с включенной печкой на полную не более 12л.! (переднеприводная модель) 4-Хорошо освещает дорогу 5-Небольшие размеры авто позволяют удобно парковаться 6-Адекватность руля и педали газа 7-Высоко сижу- далеко гляжу :) 8-Обзорность лобового стекла 9-Нет навороченной электроники 10-Цена- более чем приемлема (для тех кто в сомнениях покупки- просто прокатитесь за рулем)
1-Жесткая подвеска 2-Шумоизоляция салона- никакая 3-Если на скорости 60 км\\ч въехать в лужу, почему-то эта лужа оказывается на лобовом стекле :) 4-При отсоединении- присоединении акумы, поначалу подтупливает (резкое сцепление), лечится 10 мин. езды и киками 5-Любит в сугробах застревать (передний привод) 6-Отсутствует теплоизоляция машины (в -40), нужно делать, печка справляется только при движении авто
за год экспуатации: ~ 12-13 тык 1-Перегорела лампочка ближнего света, ставил новую- негорела, другую- тоже, проблема решилась загинанием контактов капсуля до корпуса лампочки
e
easy2do13 лет назад
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: HYPER
Неубиваемая подвеска, сверхнадежный автомобиль без каких-либо даже мелких болячек (что редкость для японцев), стойки за сто тысяч - до сих пор живы. За счет того что автомобиль легкий - проедет там где многие кроссоверы не смогут. Хондовсий полный привод - очень надежен и всегда выручает при небольшом расходе. Машина ведет себя на дороге предсказуемо и многое прощает. Заводится при любых марозах (с условием что с моторным маслом и аккулулятором все в порядке).
Для меня это маленький багажник и козлячие поведение зада на трассе (поперечная балка сзади и жесткая подвеска с высоким центром тяжести дает о себе знать, с чем в общем легко справляешься и привыкаешь)ю
Не было ни одной за сто тысяч км (тьфу-тьфу-тьфу), с учетом того что я в сибири живу (мелкие сайленты, каких было заменено всего 2 штуки - не в счет)ю
CoolerAlex12 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
джип+автобус+хетчбек+кроссовер+харизма+надежность=HR-V=ХРЮША=ХРЮНДЕЛЬ. Про ВАРИК! Многие, если не все, запутались в понимании, что же такое ВАРИАТОР. Поясняю: Автоматические коробки (АКПП) бывают 3 типов: 1. Гидромеханические (льём Декстрон); 2. Роботизированные (Это МКПП в которой шестеренки передач включает через э/магниты компьютер); 3. Вариационного типа - бесступенчатая (Наш случай - льем спец. жидкость!!! HMMF. Меняем жидкость каждые 20000 км и 40000 км фильтры вариатора. И всё!!! Варик после этого неубиваем. Например я на своем хрюне 210000 км прошел. )
1. Перестали выпускать. 2. При открывании багажника вода с двери капает вокурат за шиворот :). 3. Педали, по крайней мере для меня, слишком близко расположена к креслу водителя. 4. Труба глушителя \"перепрыгивает\" через кардан, т.о. съедая 150 мм полезного просвета! Цеплял. 5. Немного галлопирует и табуретит.
Заменил: 1. Стойки стабилизаторов; 2. Ступичные подшипники; 3. Задние ароматизаторы; 4. Заварил глушитель; 5. Задние колодки :)
Вадик13 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Проблема с козлением решилась установкой стоек KYB AGX, имеющих регулировки демпфирования. родные стойки еще живые, но я их демонтировал.
y
yxta13 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: максималка
Расход с отжигом не больше 10л,налог маленький,ОЧЕНЬ красивая,полный привод,высоко сижу далеко гляжу,ЦЕНА до 500000т.р,не угоняемая,хрен сломаешь,хороший обзор,с обслугой проблем нет,места внутри хватает,габариты городские что надо везде пролезешь и на парковке,полная оцинковка,очень резвый с места рвёт многих,печка супер кондей тоже,люк очень в тему,короткие свесы и Японское качество.
Быстро пачкается,на трассе после 100км/ч динамики не хватает(аккуратней с обгоном) Аскетичный,но практичный салон,нет блокировки дверей из салона,нехватает бортового компа.
Пробег 55000 тыков, поломок нет и до 150000 тыков не будет,если всё делать по регламенту.Сдох зимой АКБ,стёрся задний дворник,треснули противотуманки.ВСЁ.
Богдан-Н11 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 3 двери
1. Проходимость 2. Клиренс 19 см позволяет забыть о бардюрах 3. Откидываются задние сидения 3/1 4. Ходовая короткоходная, но см 40 на вывешивании 5. Широкий выбор запчастей различной цены и качества
1. Короткие скорости 2. \"Козлит\", на поворотах, попадая в ямы, зад отбрасывает 3. Человеку ростом 1,80 м очень тесно (затекают ноги) 4. Неудобные сидения для дальних поездок 5. Сзади место только для 2-х детей лет 10 мах. 6. Багажник очень скромный 7. Полное отсутствие шумоизоляции 8. У меня ! расход бензина был: трасса при скорости 90 км/ч-7л, город-11л.
Будучи владельцем почти год вложил в неё не мало. Взял с пробегом 188000, прошёл 15000. Больше стояла на ремонте, потому что досталась в плачевном состоянии: раскоксовка колец с заменой колпачков - 8000 р.-не помогла. Масло ела на 1000 км литра 4, хотя и не дымила (?)Стойки перед 2800 р., зад 1900 р.(Тайвань). Пружины перед-1600 р.Ходовка в целом (крестовина, почти все сайлент-блоки, яйца, пыльник и стойки) обошлась с установкой в районе 30000 р. Всё-дубли. Лобовое стекло (г. Бор)-1600 р. Уст.-1000 р. Ремонт платы стеклоподъемника-500 р. Промывка радиатора-печки и кондёра со снятием-6500 р.
Х
Хондовод12311 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Один сплошной плюс,как в обслуживании,так и в повседневной эксплуатации,запчасти относительно не дорогие,замена ремня ГРМ с роликом обходится в 3500(не оригинал вместе с работой,оригинал),оригинал-4500,рулевые наконечник-200руб,КПП механика в сочетании с полным приводом вообще сказка,
Главный минус авто-ВАРИАТОР,не покупайте HR-V на варике,только механика,автоматов в природе на HR-V не бывает,тот кто вам говорит что варик не убиваем и ремонтируется легко-это вранье,запчасти на варик дорогие(тяжело найти) и ремонт тоже(40-70тысяч),контрактный варик(стоит от 40тыс) -кот в мешке,с каждым годом живых вариков все меньше и меньше,а желающих купить все больше и больше,у меня машина была на варике,предыдущий хозяин вовремя масло не менял,в итоге начались проблемы,если процесс износа варика начался,то его не остановить уже,в итоге на 145000 км варик умер,поставил механику)))))
Умер варик на 145000 км,пробег родной,поставил механику,так как механика один из лучших вариантов решении проблемы с заменой вариатора,на поиски СВАПА на механику ушло почти 2 месяца,
aveamariya12 лет назадМосква/Одинцово
2004 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Объективно: не подводила ни разу, соотношение цены/качества/класса/марки оптимально. Уж лучше старенькую хонду, чем нового корейца или европейца в облизанном кузове....По бездорожью в деревню-на ней. В ОБИ/ИКЕИ/строительные рынки-на ней. Цвет серебристо-голубой металлик - весьма практичен, по 2 месяца не мою :) Зимой в морозы- всегда заводилась. По поводу шума - я не привередлива. Для меня критерий - проходимость, практичность, резвость, вместимость салона/багажника.... Экономична, не угоняема, в обслуживании - приемлема(на 6-ой год можно и не у дилера)....
Единственный минус - не всегда резво тянет в гору, если нагружена(с другой стороны что требовать от 1,6!), тоже самое при включенном кондиционере - тупит.
Клемы на фарах периодически отходят(но это ерунда, прижал - и снова горят).
S
Selen.nk13 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
За эти деньги лучше авто не купить. Да и машина по большому счёту без каприз. Ест мало (у меня летом чуть больше 8, а зимой до 10 не дотягиваю). Высокая посадка очень часто выручала.
Музыка. Салонный фильтр - доп. опция. Дворник заднего стекла - 30 см. Хрен где найдёшь. (хорошо что есть инет. там за недорого купил)
Если что и ломалось так это от косорукости.
1737747510 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
4wd,хорошая проходимость,высокий клиренс,+ HR-V очень быстро и стремительно набирает скорость,на самом деле хоть и 1.6 литра,но это очень шустрый авто при норм или откапиталенном двигателе и норм коробке (вариатор),а на механике вобще огонь! Хорошая вместительность если даже и 3х дверая. Езжу на этом авто уже 3 года и только радуюсь и восхищаюсь им. И еще у хрюшки очень даже современный вид кузова,хоть и 98г выпуска но выглядит как современное авто,не квадратное и не плоское как большинство авто из 90х годов))) Запчасти на HR-V стоят даже дешевле чем на тайоту заказывая их чз инэт partsib.ru) Ну а вобще если разобраться,то это очень простое авто,ножно только изучить мануал на данное авто и будет все ясно и понятно как ,на отечественную 9ку)) И особенно для новичков - ИЩИТЕ хрюна с норм вариатором либо механику! Потому что купив хрюна с угашеным коробом,вы сразу увидете как плавают обороты стоя на светофоре когда педаль на тормозе авто сразу начинает дрожать дергаться и не одекватно себя вести при старте и заметьте это не дроссельная заслонка и ничего не нужно прочисщать,это просто умер стартовый покет каробки (вариатор),сталкнулся с этим лично когда купил хрюна,НО заменив старый \"угашенный\" вариатор на новый с пробегом (30 000),так я авто вобще не узнал,это было небо и земля)))) на 2х тысячах оборотов она ехала у меня 110км. Капиталку двигла делал сам: замена маслосъемных колпачков,всех колец,притирка клапанов,замена вкладышей + все новые прокладки,по запчастям,а это кольца,колпачки,вкладыши,прокладки - из (partsib.ru) под заказ это все вышло около 6000руб вместе с маслом. Теперь авто масло вобще не употребляет ни капли,лью Motul 5w 40. Хрюшка теперь себя чувствует как годовалый младенец,бодро,свежо и весело))) хотя пробег уже 270000))) Желаю всем удачи с покупкой данного авто,вы не пожалеете!))) P.S желаю всем удачной покупки данного авто особенно для начинающих. Извините за ошибки в тексте,это мой первый отзыв о HR-V и я думаю удачный!) Удачи на дорогах!
13 лет назад
1999 год, 1.6 л, вариатор
Хорошо ведет себя в городе и за городом можно легко ездить на пикник и рыбалку в разумных пределах если кто считает жесткой есть 5дв они мягче форма авто прекрасна 3 года катаю очень нравится динамика разгона и управляемость хорошая надежная и простая подвеска кузов я еще не одной хрюши гнилой не видел машина по моему с веселым задорным характером
Владислав200012 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Машина хорошая , надежная за 4 года нечего не ломалась только расходники ! сиденья задние опускаются даже в 3х дверной версии места хватает спать 2ем проверено немного по диагонали но вполне удобно ))) Подвеска не убиваймая ! довольно резвая машинка я не ожидал от 1,6 такого , но тут большое дело играет вариатор. хороший дорожный просвет ни когда не заморачивался что цепану днищем )) По грязи довольно не плохо идет для моноприводной )) Вообщем полностью доволен ))
3х дверка и что не 4вд это и всё наверное )))
За 4 года не чего не было ))) Все таки ЯПОНЦИ умеют делать )))
Игорь73013 лет назад
Расход топлива 10 л на100км (лето),Большой просвет,
Прошола 125тыс иначались рывки при разгоне,да и задним ходом тоже.У кого была такаяже болячка ОТЗОВИСЬ.
Прокачал переднии стойки после зимы потекли .Это не пройдя и 8тыс км .прокачал рулевые тяги так же (хреново).
Гог11 лет назадвладивосток
2004 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Хочу дополнить о Хрюшке, вот уж действительно ей нет альтернативы за такую цену. В целом хочу сказать что машина просто чудо, практичная, надежная, имея обьем мотора всего 1.6 имея доп.опции спорт режим, не уступит многим одноклассникам других моделей марок по динамичности, перекрестки пролетает на ура))) экономичная, вариатор несмотря на то что его бояться ( не стоит) работает на 5. Клиренс радует сколько езжу не разу нигде не зацепил, ходуля неубиваема, но немного жестковата это не мешает передвигаться это вам не самолет))) Дизайн и вид несмотря на 9летний возраст выглядит на 5
Если быть откровенным минусов в данном авто я практически не увидел, исключение составят мелкие ньюансы, это есть в любом автомобиле, не зависит от класса марки и цены. Говорят расходняки и запчасти на неё дорогие чушь!!!! сейчас есть всё, если хорошая оригинальная запчасть стоить будет не дёшево даже на хвалёную тойоту от сюда вывод.
Неисправностей не было Тьфу Тьфу!!! Исключение составит один случай села батарейка на имобилайзере не смог завестись)) Меняю масла, жидкости, фильтра строго оригинальные от сюда машина мне отвечает тем же. За всё время а это 2 с лишним года эксплуатации, поменял линки сзади и спереди, стойки передние(потекла правая) поменял обе, топливный фильтр, рул.тяги и наконечники скорее всего всё это менялось не из-за усталости данных узлов так для профилактики.
Аndre712 лет назадЧеремхово
0 год, бензин, вариатор, передний
Благодаря вариатору очень резвая в городе и при обгонах. Очень удобно парковаться в городе, из-за хорошей обзорности (высоко сижу - далеко гляжу). Приятный в управлении автомобиль. Под настроение позволяет погонять по городу. Рвануть впереди всех со светофора.
1) Плохая звукоизоляция. За столько лет эксплуатации я так и не собрался проклеить салон. 2)Нет подлокотника между пассажирским и водительскими сиденьями 3)Из-за расположения передних стоек создаётся \"мёртвая зона\" при пересечении перекрёстков примерно в 45 градусов. Через некоторое время эксплуатации появляется специфическая привычка смещаться к центру автомобиля и поближе к лобовому стеклу :).
Т
Таня***13 лет назад
2010 год, вариатор, передний
Отъездила 3 года,была только замена масла в двигателе и коробке,больше в СТО не обращалась.Претензий никаких по механике.Машина очень нравится.
В дождь грязная от колес до крыши.Задний дворник постоянно засоряется.
Пробег 90000 ,появилась небльшая вибрация при разгоне,говорят или вариатор или граната.
alex-kul14 лет назадАлтайский край
2003 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: СПОЙЛЕР ЛЮК ТУМАНКИ КОРЕКТОР ФАР ЭЛЕКТРО-ЗЕРКАЛА ABS И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО
4 ВД РАСХОД ВНЕШНИЙ ВИД ПРОХОДИМОСТЬ 5 ДВЕРЕЙ ЛЕВЫЙ РУЛЬ У ВСЕХ ВЫЗЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И ВОПРОСЫ
ЖЕСТКОВАТАЯ ПОДВЕСКА, ВЕСНОЙ-ОСЕНЬЮ ВЕЧНО ГРЯЗНЫЙ ПО УШИ ВЕДЬ ХРЮНЯ ДВИЖОК БЫ ЛИТРА 2 КОБЫЛ НА 150
ЗАМЕНА Р.ТЯГ, НАКОНЕЧНИКОВ, П.СТОЕК, РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА,КОРЕННОГО САЛЬНИКА НА 100000КМ И ВСЕ
К
Котопёс12 лет назад
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Машина абсолютно универсальна: в городе ест немного, а когда выезжаю за город- никогда не испытываю проблем с областными ямами и колдобинами.Замечательный обзор и освещение. Возможность практически всё менять и настраивать самому.Автомобиль-супер!
Очень сильно пачкается, любая лужа обязательно оказывается едва ли не на крыше. Подвеска иногда может заставить хорошо потрястись.
Машина проехала 90тыс., накрылся лямбда-зонд, и загорелась лампочка \"Check engine\", спросил у знающих людей, сказали- можно есть спокойно, поверил, и не зря. Расход, и без того не очень большой, увеличился совсем немного( порядка 1-1,5 л.) на 300км в зависимости от условий езды. Новый родной конечно стоит очень дорого, порядка 12тыс., но по опыту и наличию прямых рук прекрасно можно поставить и не родной.(1,5-2 тыс.р.)
H
Havok14 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошее соотношение цена-качество! Проходимость радует! Резвая механика! Вместимость салона и багажника при скромных внешних габаритах!Складывающиеся задние седения!Крепкая подвеска!!!
Плохая шумоизоляция. Низко висит глушитель, сьедает высокую посадку( Не заводится в мороз от -30... Трудно достать оригинальные зап.части...
Выдавило коренной сальник на движке при пробеге 115000. чуть раньше заскрипел один из саленблоков...
Вальдемар66611 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
+++++удобная посадка,харизматичность,внешний вид(не стареющий),редкое сочетание цена-качество(аналогов не назову),умеренный расход,отличная управляемость,неприхотливость.просто и со вкусом.рекомендую!!!!всё то вспоминаю с теплотой.
---главный минус-сука жёсткая подвеска,просто ужас.говорят из-за этого управляемость лучше и ходовка не убиваемая,но я убеждён что это перебор.выехал с асфальта и началось.....ещё шумка не айс.вариатор вещь отличная,но лей спецжидкость только оригинал,перед началом движения хорошо прогрей,не рви с места как ошпаренный и избегай длительного буксования в грязи и снегу и всё будет сексуально
подушка двигателя и рулевая рейка открутилась,всё
h
h o h 10 лет назад
2003 год
Мы улетели в кювет и перевернулись 2.5 раза встали на крышу .Все живы ,а у машины вылетели только боковые стёкла и помялась крыша немного ,крыло переднее ,заднее. Машина разулась когда её перевернули накачали колёса и она поехала. Это произошло в августе ,а не зимой когда снег. Делайте выводы сами. Моё мнение машина супер не убиваемая, а запчасти стоят как на тойоту зато сделал и забыл.
Бывший хрюневод12 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Да действительно у Хрюни много и минусов и плюсов. Но соотношение цена-качество для меня было просто классное. Со всеми минусами, как мне кажется можно смирится, если денег маловато. А машинку хочется и повыше, и попросторнее, посимпатичнее, да и расходом поменьше. Жаль только одного, что не делают их на автомате. Скажу так, и до покупки и после, много не хорошего приходится слышать о вариаторах. И когда берешь машину не перестаешь о нем думать. Но когда со временем начинаешь понимать в чем суть проблемы, более реальнее относишься к этим блин АКККПППП.
Я лично понял суть так: дело не в том что они не ездят, ездят да еще как - и топливо сохраняют, и на разгон не плохо идут. Но если че сломалось!!!! Чинить их практически никто не берется, потому что не разбираются. А тратить время на это изучение, по крайней мере в городе, мало кто хочет. Они лучше за это время пять автоматов починят. Новых не продают. Ради такой машинки готов был даже купить. А контрактный - и дорого, и кот в мешке. Пойди разбери сколько там на нем проездили. Год, два, а то и месяц назад из машинки на запчасти выташили, на которой какой-нибудь лихач рассекал.
Да и цена его у нас 35000+ установка. Ведь варики ой как быстро убиваются когда либо буксуют, либо на газ сильно давят (созданы то были для спокойных японцев, и их дорог). На коробке че то цены на сотку выше, да и не привычный я. Короче понял на варике если брать, то не старше пяти лет. Извиняюсь что не перечислил как все, плюсы и минусы. Написал о главной своей проблеме, чтобы вы соизмерили еще 7 раз все за и против. Я лично продал, но до сих пор скучаю.
G
Gorcer11 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Высокие свесы, хороший клиренс, хорошая динамика.
Жесткость подвески, бедность салона, обманчивый вид внедорожника - внедорожные качества очень плохие
Расходов было за первые пол года на 100К. Авто приехало из японии и как кончился японский бенз, залил нашего на Benzo. В результате: Чистка инжекторов - 3000руб. Замена топливного фильтра - 5000руб. Однажды поехали в лес и застряли в луже, далее: Замена вариатора - 49 000 руб. Зимой при прогреве появился адский звон, далее: Замена подшипника натяжителя ремня - 1 200 руб. Авто дергалось в пробках, думал сначала на плохую жидкость в варике: Внеплановая замена масла в варике с фильтром - 8 850руб. Но оказалось все проще: Чистка дроселя и клапана ХХ - 1580 руб. Ну и так, по мелочи.
р.м.12 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Взял недавно, машинка очень нравится. Раньше не сталкивался с вариатором поэтому побаивался, но теперь очень доволен. Манёвренный автомобиль, высокая посадка, резвый, в полне салидный внешний вид.
Жестковата, плохая шумоизоляция. После разгона до 140-150 туго идёт т. е. газ ещё есть, а машина туго разгоняется (какая может быть причина). Подскажите какое масло лучше заливать в вариатор и через какой пробег.
Ещё не сталкивался
АНАТОЛИЙ13 лет назад
2001 год, 1.6 л, вариатор, передний
УДОБНАЯ ВНУТРИ ВСЁ НА МЕСТЕ.СКОРОСТЬ НА ТРАССЕ-120 ПРИ ЭТОМ УПРАВЛЯЕМОСТЬ ПРЕКРАСНАЯ.В ГОРОДЕ-КРАСАВА.НА ДАЛЬНИХ ПОЕЗДКАХ ПРЕКРАСНО СЕБЯ ВЕДЁТ.ВЛЮБЛЁН ПО УШИ.
НИЗКИЙ ГЛУШИТЕЛЬ ПРИ ПОЕЗДКАХ ЗА ГРИБАМИ ДВАЖДЫ ОТРЫВАЛ.
ЗАМЕНА ДАТЧИКА ,ЗАМЕНА ФАР НА ЕВРОПУ.СЛОМАЛСЯ ЗАЖИМ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЯ КАПОТА.
Владимир - Астрахань11 лет назад
2002 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Вариатор-это вещь. Бесступенчатое переключение. Высокая, каждый бордюр или яма на пляже по плечу, была бы еще полноприводная точно бы никогда не увяз.
За вариатором нужен уход. раз в 25-30 тысяч смена масла и фильтров. Шумки почти нет. Салон прост как пробка.
Смена жидкости радиатора и клапанной крышки радиатора. Сайленты рычагов перетряхнул полностью с шаровыми. Смена масла фильтров АКПП. Замена масла ДВС.
м
мммммммммммммммммммм11 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: полная
отличное авто...владею 2 года...вариатор ремонтопригоден...можно на коленке отремонтировать...делал сам..менял диски...главное прогреть перед выездом...заводится с пол-пинка..живу в сибири..проходимость не как у джипа..но всёже ползёт где нужно...авто теплое..подогрев сидений супер...аж жгёт пятую точку...да ещё на спину переходит...вообще класс...кузов оцинкованный...поменял только нижние рычаги на подвеске
чуть жестковата когда пустая
g
georg838512 лет назадОмск
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Отличный Автомобиль 5 лет езжу за это время поменял их 3 штуки с разными приводами были и разным количеством дверей. Надежен как танк, если по уму ездить и следить Для города само то на легковушку ни за что не пересяду В меру резвый и проходимый автомобильчик Такого класса и за такие деньги по моему больше нет автомобилей.
Больше не производят и не стали делать обновленные поколения хрв
180 тыс. Потекло масло из под трамблера менял кольцо не помогло, внутренний сальник тромблера хороший в чем дело не пойму, менял гранаты, датчик температуры
Аndre712 лет назадЧеремхово
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Жесткая подвестка
Полетела коробка
ИванБонд11 лет назадВладивосток
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дорожный просвет как у большого джипа, упругая подвеска, которую трудно пробить, всё просто, нет электронных наворотов, четкая управляемость, экономичность.
Тесный! Для бездорожья не предназначен, даже в снегу более 10 см не едет, т.к. слабоват мотор. Маленький багажник. Жесткая пластмасса. Очень дорогие запчасти. Расходники - цена приемлемая.
Сайлент блоки долго не живут, линки тоже. Стойки - на 2 года по нашим направлениям. Слабенький вариатор, но у меня МКПП. От коррозии датчики ABS отходят он колец(на ШРУСе) и это приводит к ложным срабатываниям ABS на маленькой скорости.
а
анатолий13 лет назад
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Езжу 2 года по всей России. Машина прелесть
Их просто нет
Только ТО
ИванБонд12 лет назадВладивосток
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличная управляемость, экономичный, неплохая вместимость. Не стареющий внешний вид.
Дорогие зап.части. За толстой передней стойкой может спрятаться машина или человек. Ходовка жестковата.
Потёк коренной сальник. Порвалась левая дополнительная подушка.
а
андрей13 лет назад
2000 год, 1.6 л, вариатор, полный (4WD)
высокий проходимый болемение шустрый приятный в управлении классический вид машины не стыдно подъехать с серьезным людям
низкая передняя балка и выхлопная не очень большой багажник плохой задний дворник не могу его ни как снять. засирается очень быстро
Галина13 лет назад
2002 год, 1.6 л, вариатор, полный (4WD)
отъездила 2 года и очень довольна! Юркая, шустрая(в комплектации + две скорости :S1 и S2- мощности предостаточно! ), очень проходимая и надежная машина!
немножко \"кусается\" в обслуживании (да, в прочем, как и все Хонды)
поломок не было!!! Просто не жадничала, обслуживалась на СТО и меняла всё во время!
Я
Якутия11 лет назад
2003 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Неубиваемая, высокий клиренс, приятный на вид и на ощупь салон, резвая, маневренная, что бы там неговорили варик валит, проста и доступна в эксплуатации, в принципе безпроблемный вариант если правильно ухаживать. Есть мнение что плохо ползает,не согласен, у меня передний привод, лежа на брюшке в плотном снегу (16 см по линейке) ползет весьма уверенно (помоему вопрос резины...)... В общем первая Honda, уже три года радует! Почти 100 тыс набегал,в условиях далеко не легких, и юг и север покоряли, все ОК!
Жесткая (бывает на гребенке кидает попку,но не смертельно), при росте 196 сижу удобно,но за мной место только для маленькой дочки, шумоизоляция хромает но шумка все решает (теперь как в иномарке:)) и задние сайлентблоки нижнего рычага слабые, не знаю почему но хватает на 3-4 мес.
Замена задних сайлентблоков переднего нижнего рычага уже пару раз Замена рулевых наконечников (скорее для профилактики) Немножко загремело - немножко подтянули (рейку) Ну и жижа каждые 5000 замена в моторе, каждые 25000 в варике...
С
Светик77712 лет назад
2001 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Практичный и надежный авто как для города,так и за городом.Климат-контроль спасает в любую жару,зимой не смотря на большой салон в машине очень тепло. Внешне очень красиво смотрится,удобный салон,большой богажник,высокая посадка,можно и на бордюр заехать при парковке))),коробка вариатор очень послушна и удобна в управлении.
Оригинальные запчасти конечно дорогаваты,но много и заменителей,лобовое стекло ловит много камней,больше минусов просто нет.
стойка потекла,рейка рулевая застучала,но говорят это у многих HR-V,какая-то втулка изнашивается
Т
Тихиро12 лет назадНовосибирск
1998 год, вариатор, передний
Машину очень люблю)). Интересный и самобытный внешний вид, красивая машина, ничего не скажешь! Высокая посадка, жесткая, но крепкая подвеска. Резвая, вариатор рулит! Достаточно неплохая проходимость (передний привод), но....
.... зимой очень не хватает полного привода, в горку буксует, в сугробах часто застревает. Коротышы не устойчивы, в повороты вхожу робко))))). Очень простой салон с дешовым пластиком, постоянный уход требуется (пластика), т.к. быстро теряет привлекательный вид... Согласна, что ей бы 2.0 при 150 лошадях и только впуть!!!!!!!!
За три года езды сменила передние стойки. На 120 000 пробега заменила гранату спереди, да стойку стабилизатора сзади... Крепкий авто, тьфу-тьфу)))
Н
Николай11 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
хороший разгон в городе шустрая юркая машинка расход бензина не большой можно пошалить и бордюр перескочить многое прощает в управлении из-за короткой базы хорошо проходит большие неровности подвеска надежна и очень проста можно и за уазом проскочить 5 лет катает не разочаровался просто хочется больше машину но когда сравнишь расходы по топливу и налогам останавливает да и на дороге она не уступает машинам с более мощным двс и ломается редко и похожего авто нет по городу шустрая и за городом не страшно погонять
жестковатая но устойчива в салоне нет излишеств
ромыч 24 rus12 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: люк спойлер
Один сплошной плюс
просто нет! а про поломки надо обслуживать во время и еще Техника в руках дикаря просто груда металла!!!
Не столкнулся
00147411 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Варик неубиваем,подвеска хорошая,устойчивость отличная,салон удобный
шумка не очень,сиденье не регулируется вверх вниз
замена стоек стаб.,рулевые наконечники,все это поменял за 70000 пробега
Cкорпион12 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Красивая,надежная и не прихотливая машинка))) Движок бодрячком,ходовка простая в обслуживании,коробка вариатор в городе просто не заменима,места очень много,сидишь высоко)))) По запчастям цены приемлемые.
После года владения,так с ними и не столкнулся.
рулевые наконечники,шаровые замена
D
Dance14 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
проходимость для этого авто супер... внешний вид хороший. удобен для города. высокая.
на трассе не очень устойчив. запчасти оригинал Очень ДОРОГО!!! коробка слабая была замена 50 000 руб. скрипит панель. двгатель подьедает масло. маленький багажник.
замена вариатора на 120 000. 50 000рублей б.у. ремонту не потдаеться.. замена рычагов два раза на 70 000 и на 140 000 очень дорошие по 8000 рублей. замена привода ремней тоже очень дорого 12000 рублей просто развалился на 145 000. остаьные поломки по мелочи но часто..
D
Drongin12 лет назад
2001 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Приобрёл через аукцион 3 года назад-отзыв самый хороший.Бензин ест в меру-10-12 литров.масло не ест вообще.Скорость на трассе -120 спокойно,проходимость хорошая ездил по грибы по\"таким дорогам\" что до сих пор вспоминаю.
НИЗКО ВИСЯЩИЙ ГЛУШИТЕЛЬ.
Дважды в лесу отрывал глушитель.Сварка обошлась в 500р.
p
pivash11 лет назадхабаровск
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
достаточно высокий дорожный просвет, надежность, умеренный расход топлива, неплохая разгонная динамика (до 80 км/ч), хорошая проходимость
плохая шумоизоляция, жесткая подвеска, бедноватый салон
нет
y
yurok_3011 лет назадАбакан
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 3д
внешний вид приемистость удобная трасформация салона клиренс
дама в юбке не удобно садится на заднее сиденье страх перед кончиной вариатора
F
FINI11 лет назадВладивосток
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: GH-3 пять дверей
Крепкий кузов Высокий клиренс Хороший разгон с места до 100
Жесткие и не очень удобные сидушки и подвеска Проблемы со шпильками,после покупки,при смене резины на зиму,козлы на Шинке,сломали две шпильки на переднем колесе Сложно менять шпильки на передних колесах,на задних еще не менял.(тоже одна сломана) При езде на солнце,блики от приборной доски - напрягают После 100 скорость плохо набирает, по трассе как то плавает,не устойчива Есть проявления(т.е были)ржавчины на зад.арках крыльев, вверху
Серьезных не было,если не считать что во время сильного дождя ушел с трассы и лег на крышу.Что интересно,после того как поставили на ноги,можно было продолжать движение дальше.Лопнуло лобовое,передний бампер,вогнулась крыша,ну и естественно радиатор,это я в процессе ремонта узнал.Остальное,т.е. оптика,стекла,за искл.лобового,ветровики-все осталось целым.ВЫВОД: Крепкий,однако автомобиль. Ушла жижа со сцепления,долил,прокачал -поехал дальше.Больше не течет,что было и почему? Не знаю.
P
Piligrim22d12 лет назадБарнаул
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Харизматичная внешность. Довольно высокий клиренс. Хорошая динамика благодаря короткой базе залезет в любой просвет в пробках по городу. Еще для меня плюсом является мех.коробка С долей скепцизма отношусь к автоматической трансмиссии. Салон на уровне. все по спартансри ничего лишнего все строго по делу. из приятных дополнений попогрейки . Климатическая установка работает достойно и адекватно управляется. Ну и нельзя конечно обойти вниманием Подключаемый задний привод. В деревне у родителей В грязи машинка повела себя весьма достойно.
При всех достоинствах нужно отметить что Хрюшка явно не для трассы. На неровностях дороги швыряет ощутимо. В этом виновата короткая база и довольно жесткая подвеска. Расход бензина тоже не порадовал. 10-12 литров если придавливать педальку. Ну это вероятно заслуга ВТЕК. Маслице кушает с аппетитом в обозримом будущем корячится капиталка движку. ну тут я знал на что иду. В трехдверке сзади маловато места. Но тут опять же головная боль пассажиров. т.к передвигаюсь в большенстве один или с женой. Вот В принципе и все.
При покупке заменил масло с фильтром. Да сзади поменял яйца и сайленты. Но это расходники на них заморачиваться не стоит. Ну а впереди как уже говорил замена колец и колпачков. Да заодно всезх резинок тобишь сальников.
N
Norsmith4 года назад
2019 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LX
Хонда ХРВ 2019 LX - (1,8 литра) самая дешевая комплектация. Первые впечатления: 1. Друзья пугали (думаю после именно чтеня обзоров в ин-нете) маломощностью - я человек не крупный, езжу большей частью один или вдвоем - динамика меня вполне устраивает. Очень легко берет старт, без заметного усилия разбегается до 140 - надрыва и повышенных оборотов не заметил. Также резво взбегает на горку. 2. Порадовал как и указывалось в многочисленных обзорах - приличный обьем багажника, особенно со сложенным задним рядом. Наверное может оказаться полезным ихние Magic seat. 3. Удобно наличие 2х допонительных розеток "прикуривателя" на заднем ряду и в багажнике.
1. Не разобрался до конца с ихним Android Auto, ожидал больше, видимо довольно ограниченный набор. Впрочем не особо гружусь, главное можно видеть на экране смартфоновский GPS. 2. По сравнению с предыдущей машиной показалось мало того что называется отсеками для хранения различной мелочевки.
Александр Александрович Хрюноводов10 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Руль.четыре колеса.
Люблю тебя мой хрюндельза то что: 1 он мой 2 он клевый 3 не подводил 4 не подведет 5 привод на все копыта 6 хоть и старая но хонда 7 шустрая но не шальная 8 любит грязь и хорошо смотрица когда чумазая
Больше невыпускают((((((((
Были мелкие и в основном из за обиды на предыдущих безруких и безмозговых хозяев)))
Мустафа Ибрагим11 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: полная
Отличный городской внедорожник, хорошая динамика, экономичность город- 11л., простой и надёжный в эксплуатации.
отсутствие шумоизоляции, отсутствие рестайлинговых моделей после 2005г.
поломок не будет если вовремя менять что нужно по паспорту
101204784 года назадКрасноярск
2002 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Брал с аукциона. Проехал за 12 лет 120 тыс. км. (на момент покупки 58 тыс.) Дизайнерский автомобиль. Даже сейчас, в 2019 году, выглядит супер. Большой дорожный просвет. Не один раз залазил на бордюры. Посадка водителя как на стуле, то есть высокая, не надо ложиться на пол. Габариты машины чувствуются прекрасно. Зеркала шикарные, видно все. Ровный разгон (если вариатор не убитый), причем сразу как на педаль нажмешь. В салоне не тесно. Оценил регулируемый наклон спинок задних сидений (назад почти на 45 градусов; у кого есть дети старше 2-х лет, меня поймут). Практически не убиваемый автомобиль. Если следить за подвеской, по гравийке и кочкам по дороге на дачу идет просто хорошо. Салон простой, но все, что действительно нужно для ежедневной эксплуатации, есть. Под капотом много пространства. Замена ламп в фарах элементарная. В ближнем и дальнем стоят одинаковые лампы Н1 (когда сгорает лампа ближнего, снимаешь с дальнего и едешь). В целом машиной очень доволен.
Правый руль на трассе. Багажник средний по размерам (но когда заглядываешь в Demio машины супруги, понимаешь, что не все так плохо). Массивные передние стойки, приходится наклоняться вперед. Нет регулировки водительского сиденья по высоте, руль регулируется только наклон. Простой салон. Не хватало водительского подлокотника.
Примерно на 110 тыс. поменял датчик давления масла. На 140 тыс. умер распределитель зажигания, поставил контрактный. На 150 тыс. датчик оборотов распредвала. На 173 тыс. поменял коробку (вариатор). Правда здесь сам виноват: при выезде на трассу в горку при полной загрузке машины резко педаль в пол нажал, коробка сильно дернулась и перешла в аварийный режим. Заменил на контрактную. Менял линки в круг, втулки стабилизаторов, рулевые тяги и наконечники и еще что-то по мелочи. Менял ремень ГРМ. По двигателю и рейке вопросов не возникало. Двигатель периодически сопливил, лечилось заменой прокладок и сальников. По собственной инициативе менял стойки и пружины. После замены пружин машина поднялась на 5 см. По факту за 12 лет машина отказалась ехать ДВА раза. И то цена вопроса была копеечная.
attma8810 лет назад
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Купила машину в хорошем состоянии. Ездила на ней по городу и не только. И скажу - что вполне довольна. Ни разу нигде не застревала, ни разу меня она не подводила. Пересела на нее после Rush Тойоты. И скажу движок хонды - удивил своей мощностью. С места просто рвет. В гонках на ней не по учавствуешь, но ездить с комфортом вполне. Советую аш-эр-ви но только если вы уверены в ее состоянии.
Зато есть но! это масло. Была проблема с ним. А причина - то, что прошлый хозяин выжимал эту тачку. Встал вопрос - контрактного движка или замена колец. От контрактного движка сразу отказалась - это чисто кот в мешке. Сколько раз было то, что потом приходилось перебирать контрактные движки. Потому поменяла кольца. Слава богу как только проблема нарисовалась - я сразу ее решила и обошлось без замены поршней и т.п. Но встало мне это в 30-35 штук. Салон. ну можно же придумать не такой примитивный. В итоге я перешила дверцы и покрасила некоторые части панели в цвет кузова. и ездила с комфортом.
В процессе эксплуатации я замена практически все на ней. Люблю ездить на хорошей машине. Понимаю сейчас что если купить новую такую - проблем таких с ней не будет. А так как у меня была ну скажу староватая, то мне пришлось вложиться. А это амортизаторы, ремни с роликами, датчики подачи масла, салентблоки, подшипник ступечный и т.д. Но я и ездила (дороги то сами понимаете какие) дай боже. В среднем за месяц накатывала около 3-4 т.км.
f
fynjy8611 лет назад
0 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
надежна, экономна, резва
пока не нашел
2 машины 2000 и 2005 до сегодня, только фильтры, аккум и свечи
О
Ольга5 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
ЦЕНА Клиренс Неубиваемая ходовка Недорогие запчасти, и есть на любой разборке Надежный двигатель Низкий расход топлива (на 95м бензине лето 8-9 л, зима 10-11 л на 100 км) Достаточно вместительный для семьи до 4х человек
Очень требовательный и дорогой в содержании вариатор спартанский салон низкая шумоизоляция чувствительные к коррозии задние арки есть абсолютные слабые места, соответственно эти запчасти стоят дорого (вариатор, передний привод) постоянно грязная задняя дверь слабые дворники после 120 км/ч не очень держит трассу долго разгоняется (из серии "не уверен - не обгоняй")))
Купила авто в 2009 году, четырехлеткой без пробега по РФ, с родным японским пробегом 100 тыс.... Вариатор изначально был подубитый (плавали обороты, трогался как по стиральной доске))) Заменён через год эксплуатации (езжу примерно 20 тыс км в год), следующая замена была месяц назад на пробеге 285 тыс. (порвался ремень в акпп). Вообще, несмотря на все плюсы данного авто, поменяно в нём ещё не всё, но очень многое ))) ДВС поменян на пробеге 240 тыс, можно было отремонтировать, но я девушка, мне проще купить контрактный)) Это из дорогого ремонта, по мелочи менялись: 2 подушки двс, правый передний привод, топливный насос 2 раза, радиатор, ходовка перебиралась на пробеге где-то 200 тыс.... вроде всё))) Стойки до сих пор родные, очень даже живые, хотя ямы, конечно, стараюсь объезжать, но с нашими дорогами ловила всякое (( Машину однозначно рекомендую, особенно начинающим водителям, если следить и своевременно менять расходники, убить её очень сложно, высокая (на бордюре не повиснешь), экономичная, достаточно резвая для неопытного водителя или молодой мамочки) Жаль, что 2005 год выпуска максимальный, больше не производят
Максим10 лет назадЕлизово
2000 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Практичность (аналогов этой машины не вижу).Отлично рулится (просто приятно сидеть и куда нибудь ехать), прочная и в меру жесткая (упругая) подвеска. При сложенных сиденьях спокойно могут спать 2 человека. Короткие свесы, ничего не цепляешь. Неплохая динамика до 80-100 км/ч. Приятно переключаются передачи на механ. КПП. Симпатично смотрится, всегда свежо и красиво, особенно с обвесами. Тихая работа движки, на холостых не слышно. Расход 7.5, 8.5л в смешанном цикле если не поливать. Мотор если взяли в нормальном состоянии нереально трудно убить. Главное масло менять через 5-7 т.км.. Масло вообще не ест, хотя пробег более 200 т.км. Лью ЛИКВИ МОЛЛИ 5W40. В принципе неплохие родные динамики, с нормальной магнитолой и зашумленными дверями играет неплохо, народ удивляется когда узнает что родные динамики. Понравилось что подошло литье которое у меня стояло до этого на микрике тойота. 4WD включается когда буксуют передние колеса, экон. бен. Авто стоящее, переехал в другой край забрал с собой.
Как по мне основной недостаток этого автомобиля это маленький и ориентированный на передвижение в основном по городу диапазон КПП. По трассе если едешь больше 100 км/ч начинает интенсивней кушать бензин из-за оборотов двигателя. Не хватает 6й передачи, по прямой мотор бы потянул. Зато в городе воткнул 5ю и пиликаешь в общем потоке на 1500об/мин. расход минимальный. Нет различных режимов с задержками работы метлы, только вк/вык. Приходится отвлекаться на включение и выключение в дождь и слякоть. Сиденья не регулируются по высоте и лично у меня спина устает от длительной езды (не беда, кому сильно надо можно воткнуть более удобные с электроприводом подогревом и т.д. сам так собираюсь сделать со временем). Грязнуля еще та). Не бывает механики с VTEK движкой праворульных, обидно досадно да ладно (при желании можно самому сделать). Угол лоб. стекла и обдув так устроены, что поток горячего воздуха от стекла отражаясь летит в лицо, иногда раздражает. Авто не для грязи.
Этим мне H-RV и нравится, меняй вовремя масло и заливай бензин, больше ничего не надо, рули и рули. Менял только линку заднюю правую и резинку крепежа заднего редуктора и то, все было бы целое, если бы в поездке в командировку не налетел на огромный булыжник в снегу замаскированный.
Миша9 лет назадУфа
1999 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Идеальная машина для езды по городу зимой.Нигде не застревает.Если полноприводная. Короткие свесы бамперов и относительно больший, чем у седанов,хэтчбеков, универсалов, клиренс позволяют не задумываться о высоких бордюрах и глубокой колее на проселочной дороге.В общем там где есть хоть какое то подобие дороги,он проедет.Плюс к тому же маленькие габариты машины позволяют активнее маневрировать в плотном городском потоке.Обзорность боковых зеркал у этой Хонды просто отличные. Неубиваемая \"ходовка\".
Объем двигателя маловат. Моторесурс соответственно тоже.Летом, груженный, в жару, с включенным кондиционером динамика резко падает.Сзади с относительным комфортом могут ездить максимум 2 человека.Троим уже тесно даже если третий ребенок.Непредсказуемость полного привода.Включается автоматически при пробуксовке передних колес.Принудительно включить/отключить нельзя.(разве что только кардан снять).В повороте на скользской дороге при заносе может сыграть опасную шутку.При этом машину разворачивает ещё больше,чем на моноприводных машинах.Нужно приноравливаться к этой технической особенности.
Внезапных неожиданных не было.Плановая замена кое каких узлов была только.
Роман10 лет назад
2001 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Высокий дорожный просвет. Быстрый набор скорости. Надежная ходовка. Маневренность. Салон зимой прогревается быстро.
На кочках подпрыгиваешь вместе с машиной. Недостаточный обзор. Неудобная посадка в авто.
Сломался ограничитель водительской двери. Машина стояла неделю на улице зимой, не заработали стопари (заменили быстро). Износилась подушка двигателя (нижняя левая).
Владимир кемеровская обл11 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
имел разные автомобили и вроде был доволен пока не пересел этот можно сказать лучший автомобиль, вариатор работает идеально при своевременной замене масла,теплый,быстрый и маневренный.Неслушайте никого про то что залипают колеса прсто надо зимой ставить сначала на ручник а уж потом на паркову и нет проблемм
наездил 50000 и пока нет проблемм
153797744 года назадОмск
1999 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неубиваемый авто, для наших дорог самое то. За 12 лет не менял задние стойки а передние один раз . Рулевая рейка ещё родная стоит - машине 20 лет. Гнили нет совсем , то есть нет вообще ... одна проблема с ними это ВАРИАТОР. Но его можно ремонтировать , я могу разобрать практически полностью и собрать, и когда говорят что вариатор г-не ремонтируется это брехня. Все там ремонтируется и восстанавливается , проверено временем .
О
Олег Долгов9 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, полный (4WD)
Хрюня у меня 4 года. Прошел 120 000 км. Перевалы, снег, грязь, морозы ,бездорожье все это для хрюни не проблема. Не УАЗ конечно но прет как надо. Расход город 9-10, трасса 8, жрать начинает от 140. 1. Надежность 5+ 2.Обслуга по карману не бьет (хотя масло лью только хондовское) 3. Ничего лишнего в машине. При дальнем пути не уснешь 4. Не убиваемая хотя и жестковатая подвеска 5. Проходимость 6. Соотношение цена качество 7. Печка и кондер работают как надо (почаще меняйте салонный фильтр) 8. Машина собрана жестко и крепко. Я имею ввиду кузов. Меня догоняла блондинка и пожалела.
1. Грязнуля. (вся грязь летит на машину) 2. Шумка 3. машина для трех человек, на дальние расстояния 4 человека тесновато. 4. Движка 1.6 эх чутка бы по более иногда тупит
Пригнали мне ее с Белоруссии. Думал вот я и влип по деньгам но все не так уж и страшно. 1. Раскоксовка замена маслосьемных колпачков 2. Замена жидкостей фильтров ремней 3. Через неделю полетел передний левый привод. сгнил под резинкой (заменил оба) 4. Заменил комплект сцепления 5. передний левый подшипник 6. Задние стойки И все. Теперь только каждые 8000 замена фильтров и масел, раз в год диагностика ходовки , замена резинок.Свечи иридиевые стоят уже три года и еще столько же простоят, масло только хондовское, бензин 95 что то 92 она не очень любит.
Руслан1 год назадТуймазы
2017 год, 1.8 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
просторный салон надежный хорошо управляется практичное складывание задних сидений достаточно экономичный на вариаторе есть несколько режимов (Драйв+ЭКО, Драйв, Спорт, LOW) клиренс 185 мм короткий задний свес - удобно парковаться задним ходом хорошая комплектация даже в базе (круиз контроль, 6 ПБ, ЕСП, кондиционер и многое другое). многие "ништячки" подходят от Хонда Везел
слабое лакокрасочное покрытие нет повторителей поворотников сбоку на кузове или на зеркалах, надо учитывать при перестроении радио видит не все волны не удобные боковые зеркала- требуется длительное привыкание
Поломок не было.
S
Sophieleo11 лет назадСанкт-Петербург
0 год
Кстати, по поводу жесткой подвески: я вчера поставила новую резину и ощущения совершенно другие= не так все печально, как мне вчера показалось= через рельсы пролетаю не как на табуретке, а достаточно плавно.
На заднее сиденье сегодня посадила дочь в кресле детском, сына и мужа= муж взвыл через 15 минут езды от тесноты и попросился за руль. Уступила, что делать. Сама ехала спокойно, но конечно, места маловато для троих...
руслан1 год назадТуймазы
2017 год, 1.8 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
1) Зрительно небольшой снаружи; 2) Просторный внутри; 3) Полный привод (особенно чувствуешь зимой); 4) Magik seats; 5) Проверенный временем атмосферный, но непрожорливый двигатель; 6) Система удержания тормоза авто в пробках; 7) На вариаторе есть режимы: "драйв", "драйв +эконом", "спорт" и "low (этот режим очень удобен при движении по грязи);. 8) Пусть докатка в багажнике, но она есть.
1) слабое лакокрасочное покрытие. 2) в моей комплектации нет поворотников сбоку (ни на зеркалах, ни на кузове), то есть при паралельном движении водитель авто из соседнего ряда не видит, что Вы перестраиваетесь; 3) в моей комплектации нет подогрева зеркал; 4) нет "очечника" (заказал на Ali, установил вместо ручки водителя); 5) в моей комплектации не было противотуманок, заказал вместе с ободками от honda vezel; 6) радио не ловит четные волны; 7) шумоизоляция.
За полтора года владения поломок не было, пробег 43 т.км.
84215465 лет назадОмск
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Мне очень нравился он внешне. Я его отполировал, подкрасил, купил литьё. Огонь в общем был. В белом цвете. Салон не хороший не плохой. Для 2000-ых годов кстати, в отличии от других марок авто, он смотрелся бодро. Например в CRV он хуже, не говоря уже шевроле, нисанне и т.д. Клиренс, второй главный плюс авто. Недорогие совместимые аналоги, которые ходят долго. Недорогой контракт, по сравнению с такими же паркетниками этих годов. Печка нормальная, не замерзал в -40. Климат летом тоже морозит.
Всё по честному, есть с чем сравнивать из паркетников. Стоимость оригинальных запчастей Подвеска жестка. Сидения не складываются в ровный пол. Управляемость средняя на малых скоростях нормальная, на больших ниже среднего. Посадка в авто не удобная честно, даже на R16 колёсах. В заде мешают арки, спереди сидушка слишком утоплена, поэтому как бы проваливавшийся туда. Вариатор. Если вам повезло вы ещё поездите, если началось, то хрен его где отремонтируешь до 100% работы. Замена - кот в мешке. Мне не повезло с ним. Скрипит салон. Скрипят двери при открытии - болезнь.
Мне не очень повезло, пришлось восстанавливать авто после пред. Хозяина(в), хоть авто был и в родной краске, но на замену многих деталей и работу я отдал 188 тыс руб за год+бенз + страховка первый год у меня. Короче цена ещё одного авто. Много. Поэтому и продал, надоело вкладывать. Как говорят, Хонда либо едет и радует тебя, либо ты в неё постоянно вкладываешь. У меня был второй вариант. Жалею, что им владел - нет. Если движок и коробка работают он доставит вам удовольствие, а если ещё и 4wd, то в обще будет верным другом на много лет.
п
по Honda H-RV 3 двери11 лет назад
2002 год, бензин, вариатор, передний
Этот авто мы купили случайно и внешне он нам не нравился,нам просто тупо хватало денег на него, но поездив на нем около месяца я просто влюбилась в него- большой клиренс, легко припарковаться, чувствуешь себя как на внедорожнике ,вариатор показал себя с лучшей стороны ни рывков, ни каких то лишних звуков,щумоизоляция на \"4+\", двигатель 105 л.с.показал себя хорошо,не гоночный ,но для спокойной езды подходит.Вообщем плохого ничего не могу сказать об этой машине,но 3дверная машинка хороша для молодых и бездетных людей , МАШИНА ДОСТОЙНАЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ЗА НЕЁ ПРОСЯТ.
Б Игорь12 лет назадР-Белокатай
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Хоть и годиков много, но одни плюсы. Варик и все остальное не подводило, каков все таки ресурс двигателя D16А
Жаль перестали выпускать
Серьезного ничего не было, все мелочи устранялись своими руками
M
McLaren15012 лет назадВлади-Сарат
1998 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Лекгий, проходимый. малый расход топлива. Ходовка почти неубиваемая
Жесткая подвеска. Печка слабовата
Вадим8 лет назадФокино
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличная проходимость, так как вес небольшой; малый расход топлива; на трассе устойчива, кренов нет; много заменителей запчастей; за 5 лет ни разу не подвела.
Мало лошадок под капотом; на оборотах, при скорости более 110 км/ч начинает кушать масло; багажник маловат - ПРИЧИНА ПРОДАЖИ.
Машина пришла с Японии с пробегом 90 тыс., за 5 лет, проехал около 85 тыс., 135 тыс. замена подушек двигателя и заднего редуктора; 150 тыс. замена всех резинок на ходовой, стойки; 165 тыс. потек радиатор охлаждения двигателя; 172 тыс. расслоилась демпферная резинка на шкиву коленвала. Вот и все, остальное только плановое обслуживание.
Е
Елена10 лет назадМосква
2002 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность двигателя Неубиваемость подвески Крепкий кузов и салон Не гниет Относительно не дорогие оригинальные запчасти. Неоригинал - вообще копейки. Низкая стоимость владения в год Было 2 машины Отходили по 12 лет и под и за 200 тысяч Продавали со слезами на глазах.
Вариатор требует внимания и бережного отношения: регулярные ТО и не рвать!
До 140 только ТО (масла, фильтры, колодки, свечи и прочее) +грм каждые 100 тыс.км После 140: подушки двигателя, задние стойки и втулки стабилизатора После 170: лямбда, втулки/сайленты задних рычагов, течь датчика давления масла (+течь заднего сальника двигателя-под вопросом) ВСЕ!!! Главное не ошибиться с сервисом и не экономить на жидкостях Хонда
L
Lelya7211 лет назад
1999 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Я хочу написать о Honda HR-V вот в каком ключе. не далее как на прошлых выходных я на ней разбилась. Прокладка между рулем и сиденьем подвела, но я не об этом... В общем унесло меня в кювет и пару раз там кувыркнуло, так вот, вылезла я из машины и ни царапины на мне, по уху только ремнем щелкнуло, когда вжалась в сиденье. так вот, машина реально неубиваемая, мы ее когда из сугроба вынули, завели и она поехала! Меня перевернуло несколько раз и на крышу поставило, каркас не подвел, стойки повело конечно, но все выдержало. В общем она мне жизнь спасла...
Дорогие у нее запчасти, а так бодрая машинка!
Д
Дмитрий7 лет назадЧебоксары
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Модно стильно молодёжно ))) по крайней мере в 2008 году было так. Сверхнадёжна (если не ушатана, у меня на 330000 км было родное сцепление) цены на запчасти чуть дороже ВАЗа можно ремонтировать самому если прижмёт, ничего сложного. мало новомодной электроники (все только самое необходимое), ничего не глючит полный привод (на монопривод пересесть потом очень сложно, особенно зимой)
ни разу не гонка (хотя выглядит спортивно). слабый двигатель 105 л.с. (порезвее ВАЗа но всегда охота больше ))) короткая коробка (в городе идеальна, на трассе мученье, при 100 км/ч 3000 оборотов) лично для меня основным её минусом (что и послужило причиной к расставанию) стало то что она стала маленькой при появление детей. для семьи из 3-4-х человек норм, а вот дальше уже тесно. стареет ((( машина 2001 года, но это уже не совсем проблема машины, здесь уже физическое старение материалов. могут неожиданно потечь какие нибудь резинки из-за того что от времени ссохлась резинка или прокладка.
из "крупных" незапланированных ремонтов только ремонт крестовин кардана 2 раза (стоимость крестовины около 1000, замена около 1000 и балансировка 1000) говорю цены своего региона. и это разве цена сейчас???? копейки на пробеге 270000 замена маслосъемных, поршневых колец и клапанов. все размеры заводские ставил, без расточки. всё остальное только ТО и подвеска
10 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Считаю что это лучший автомобиль в плане цены /качества /проходимости /расхода топлива. Аналогов у других производителей просто нет. В плане ремонтопригодности- все очень просто и надежно. Повторюсь, но с нашими ценами очень радует расход топлива 8-10 литров по городу при довольно не плохой динамике (VTEK 125 л.с.). Подключаемый при пробуксовке полный привод работает отлично.
Из минусов отмечу простоватый салон. Подлокотник в HR-V какая- то редкость шик и \"дополнительная опция\". Про вариатор плохого сказать не могу. Часто одно только это слово пугает людей, но у меня проблем не было. Думаю главное не купить убитый и не забывать его вовремя обслуживать.
не было !
M
McLaren15012 лет назадВлади-Сарат
0 год
Огромный жор масла! Устранено. Менял только линки 4 шт. Пружина передней стойки лопнула от старости
67988874 года назадБийск
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Только положительные эмоции, при езде на этом автомобиле, хоть летом , хоть зимой, даже бездорожье не приносит хлопот. Купил, по мелочи по менял расходники. А теперь просто ездим всей семьёй куда захотим. Хоть в горы, хоть в деревню, даже по городу в пробках не устаю. Очень динамичная, маневренная, везде проходимая, даже с передним приводом ни горя не забот, хотя снега за два дня выпала в колено , включаю пониженную и по греб, без пробуксовки снега в полколеса. В мороз -30 езжу снимая куртку. Советую за эти деньги Классная тачка!!!
Ни знаю ,что придумать.
Запчасти на любой вкус и Китай за копейки, и оригинал гораздо дороже,тут на любителя. Но разницы нет. И вариатор тут вообще не причем, как многие считаю его слабым местом. Надо очень постараться,чтоб угробить эту коробку.
T
Tommy918 лет назадВладивосток
1999 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
вполне брутальный вид!из-за широкой колеи авто смотрится мощно и элегантно.динамика оч.резвая.просто улёт!быстрее только спортивки,но зачем резину жечь?10-12 сек до сотни-самое оно!вариатор!это просто космос!экономия топлива колоссально!не удивительно,что вариатор затмит всё!коробка будущего!я сам люблю механику,и ни на какие коврижки не променяю,но варик на ХРЮШЕ-это нечто!2года полнейшего кайфа!!!высокий просвет!можно и похулиганить...через бордюрки там и твт...отлично держит дорогу.управляемость Хонды выше всяких похвал.даже крутые повороты можно проезжать на большой скорости.конечно,если есть навыки.Печка как на жигулях!жарит,как в бане и при этом пропеллер не сильно шумит!так что с комфортом можно купаться зимой...кондишкой я почти не пользовался,но она необходима,если дорогу ремонтируют и много пыли...
несмотря на высокую посадку по чигирям продуть не получится-КОЗЛИТ...ходова настроена на виражи и пожирание асфальта...так что не сильно разгоняйтесь на гравийке.Жига всё равно ловчее,мягче и комфортнее .(по грунтовочке,разумеется).претензий к салону особых нет.всё читаемо,удобно,кроме задних спинок!ну почему они не откидываются назад?такая простая опция,но оч.важная.ребёнок в дороге всегда спит!да и взрослым приятнее покимарить...на большой скорости начинаются завихрения-ОПАСНО!но это из-за большого просвета.так что это мы уже разобрали-это+!просто удивительно,что эта машинка может дуть160!(не рекомендую).да и расход топлива на большой скорости увеличивается,так что оптимально для здоровья автомобиля(да и вашего)ездить не быстро,а где то100-120
особых проблем не было.менял стойку,пыльник,линки...ну и масла фильтра...тяга панара неприятно постукивала из-за зазора между пальцем и сайлентблоком ...контрактные тоже уставшие,а кусочки жести в этот зазор заталкивать бессмысленно.хватает на 2дня.подлечил электросваркой!дешево и сердито!просто на пальце делаем небольшой шов.и затягиваем гайкой!главное-не переборщить!не греть палец(оч.быстро)иначе может нарушиться структура металла.ну и шов аккуратно,чтобы он компенсировал зазор и слегка подтянул втулку...ну а резьба должна выдержать напряжение,когда будете натягивать тягу на ось с \"пупырышками\"всё!хватило на неск. тыс. км+ещё новому хозяину послужит.я уверен.
н
нытик11 лет назад
2000 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Проходимость это главный плюс...в морозы зародилась хонда тут круче тойоты...ощущение верного коня...
Салон козюля ...деревяней не придумать...прошу прощение уазик :-)синяки на жопе от ощущения кочек ...пачкается ...короче хрюша есть хрюша.в дождь не советую открывать багажник...вода за шкиркой гарантия.вообщем все для комфорта...в салоне мало места...особенно сзади...и дышат там люди исключительно чем первые места пошлют:-)дизайн салона на редкий худой вкус.это все фигня по сравнению с тем как ломаются активно варики ...я из за этого продал...знаю людей с той же проблемой...достать вадик в хабе не реально.стоит как крылоссамолета.
Вариатор ...
113132993 года назадПетропавловск-Камчатский
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.6 J4
Из минусов вариатор(всегда нужно держать при себе 50 тысяч на замену) кто боится вариаторов в основном должна пугать стоимость замены масла и фильтра. Трамблер чаще всего попадает вода или влага. Чашки под стойки с завода клепаные не вареные и чаще всего можно увидеть трещины на заводской шпакле сразу необходим ремонт чтобы не стойки не вошли во внутрь. Двигатель надежный но всегда есть подтеки масла которые устраняешь все время также все моторы едят масло(даже контрактные). Жесткая подвеска но на трассе это даже плюс. Также из минусов подключаемый привод(перед ведущий и тяжелый)зарывается сперва перед потом задняя часть. Машина не для езды по сугробам(рыхлому снегу) или песку.
Руслан4 года назадХабаровск
2004 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль для городской среды. Компактный, маневренный, экономичный. Двигатель не прихотливый, надежный. Ходовая часть крепкая.
Нужно следить за состоянием масла в вариаторе и будет все отлично!!!! Своевременно обрабатывать задние арки и пороги, средствами от коррозии.
Все неисправности авто от непутевых хозяев, которые не делают ТО по регламенту.
АНАТОЛИЙ4 года назад
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: полная
ХРЮШКА 2000 года .Второй владелец , брал 12-ти летнею с пробегом 85000, сейчас 2019 сентябрь пробег 127000 . в 10000 заменил ГРМ , в 124000 сцепление и правый привод сама палка сломалась под демфером пополам ( говорят возраст) включилась муфта заднего привода и моя хрюшка привезла меня домой , замена расходников согласно регламенту , масло поджирает в пределах разумного так об этом и в инструкции написано , при заправке топливом -проверте о долейте масло в ДВС . Идеальный, простой автомобиль и классный , как многие пишут жаль что таких больше не будет , все новое одноразовое , даже противно , прошли времена качественных авто, в прочем это всего касается. А HR-V заслуживает одни ++++++++++++++++++++++++++++даже в свои 19 лет даст фору новым моделям.
объем двигателя увеличить бы до 1,8 в остальном только плюсы
выше описал
145182654 года назадНовосибирск
2001 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль по сути аналогичен трёхдверной ниве, только крепче и мощнее и запчасти контрактные на него дешевле чем на ниву
если на вариаторе, то каждые 200 - 300 тыс км надо менять вариатор. Контрактный стоит около 80тр и у него уже есть пробег 100-150тыс.... Я рекомендую механику, на ней сцепление гораздо дешевле менять.
Масло и фильтры в вариаторе надо менять ровно раз в 40тыс км, иначе ещё через 40 замените вариатор. Стоит замена масла и фильтров порядка 8тр
и
игорь6 лет назадИркутск
2003 год, 1.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
машина класс!!! Мотор зверь , по проходимости класс, хорошо держит дорогу . Расход по трассе 6-7 л на 100км, в городе 10 л. Приёмистость класс, чуть нажал на гашетку- рвёт вперёд.
Замена сайлентблоков продольных тяг. Приходится часто менять , если перегружать машину и насиловать её по бездорожью. 8 штук резинок на 4 продольных тягах задней подвески, чемоданы на тяге поперечной устойчивости, линьки, шаровая меняется вместе с рычагом, если выпрессовывать старую и заменять на новую, то необходимо ее приваривать к рычагу, чтобы как то зафиксировать . Низко расположен редуктор заднего моста . При попадании камня по редуктору начинается течь , требуется замена редуктора. Необходимо следить за состоянием карданного вала, при износе крестовин может наблюдаться биение и вибрация .
8 лет назадНовосибирск
2001 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
В своем классе очень хорош и вне конкуренции за эти деньги! Очень крепкая ходовка. Резвый мотор и супер управляемость как у легкового купэ. Попробовав раз по неволе становишся хондоводом! Надо брать!!!;)
Простой салон. Не дешевый вариатор по сравнению с другими молелями хонда.
Порвался ремень вариатора. Замена с ориг жидкостями порядка 40 тыров.
Алексей8 лет назадМосква
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Компактный, маневренный, проходимый, большие входные и выходные углы (не боишся зацепить бампер), динамичный (вариатор!), легкий в управлении(легкий и острый руль), практичный салон, небольшой расход, надежный(вариатор!).
Жесткая подвеска.
Надёжный. За, почти 100 000 км. и 10 лет владения, серьёзных ремонтов не потребовал. Никогда не вставал колом на трассе. Вариатор никогда не пнулся и никак не намекнул, что собирается умирать. При должном внимании и своевременных заменах расходников, все узлы ходят очень долго. Слабые места по кузову - задние арки(ржавеют).
9 лет назадВладивосток
1999 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокая проходимость, скоростная, простая, надежная. удобная в обслуживании. Раскладываются для сна сидения. При разумной систематической профилактике \"не достает\". Не занимает много места в парковке и гараже. Для полуджипа - не дорогая.
Салон для стройных. Так как 3-х дверка, на задние сидения надо постараться попасть. На машинах за 15 лет двигатели и вариаторы могут потребовать к себе внимания.
Текущая работа по ходовке, замене жидкостей. А также действие внешних причин по кузову - \"камни по стеклам из-под колес\", задели задний бампер, царапки от веток.
9 лет назадВилючинск
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1.Высокий просвет, что неплохо для Камчатских дорог. 2.Приемистость, резвость, неприхотливый двигатель. 3. Устойчивость на дороге в гололед. 4.Хорошая проходимость зимой. 5. ЭКОНОМИЧНОСТЬ, малый расход топлива.
1. Жесткая ходовая часть. 2. Плохая звукоизоляция. 3. Нужно бережно относиться к вариатору.
За год эксплуатации ни одной поломки!!!
Виталий10 лет назадПрокопьевск
1998 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Внешний вид в сочетании синего цвета КЛАСС! Полный привод плюс механика СУПЕР. И при всем при этом маленький расход топлива. Красная зона тахометра 7000 оборотов-лупит как спортивный болид.
Три двери, но и то не для всех это минус.
Перегорали 2 лампочки за 3,5 года на пробеге 222000 км
d
dim-201110 лет назад
1999 год, бензин, вариатор, полный (4WD)
экономный расход бензина , короткие свесы , наличие запчастей без предварительных заказов , надёжность всего электрического , внешний вид ещё не ретро , недорогой среди паркетников , безшумный движок ( вентилятор громче ) , надёжный и неприхотливый двигатель
неудобное сиденье водителя , слабовато ускоряется при обгонах , низко от дороги задняя балка и прочие потроха , ненадёжный вариатор , очень короткий промежуток между дорогими заменами жидкостей вариатора и редуктора ,
родной вариатор прожил 200 000 км, контрактный живёт пока 25 000 км, но уже ремонтировался один раз , остальное - расходники , к коим отношу запчасти ходовки ( но это издержки эксплуатации в Сибири нежели хондовские недоработки ) , Хонда у меня почти четыре года и накатал я около 100 000 на ней .
10 лет назадХанты-Мансийск
1999 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
машина-огонь, ездила 2 года, проблемм особых не было, высокая, приемистая, шустрая.
жестковатая подвеска, когда привыкаешь и не заметна;
Гог12 лет назадвладивосток
2004 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Резвый, экономичный, удобный, высокая посадка и клиренс. Красивый дизайн.
Их пока нет и думаю не будет.
Нет.
141516821 год назадХабаровск
2002 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный надёжный авто. Очень недорогое обслуживание. Есть недорогие новые и б/у запчасти. Едет как танк, при установке нормальных колес - вообще не боится бездорожья. Бодрый и надёжный вариатор до замены проехал 260 т.км. Отличный свет фар - на самых дешевых лампах штатной мощности обзор более чем. Если повезёт взять не ржавого - то почти не ржавеет за счёт продуманных подкрылков (сейчас такие делать только в премиальном классе).
Кушает прилично - от 10 литров на 100км. Зимой где-то под 13 литров. Жестковатая подвеска - хотя это скорее плюс. Слабая тепло и шумозиоляция - рекомендую закатывать шумкой. Требуется регулировка клапанов - примерно каждые 30 тысяч км (хотя можно и больше 50 т.км. ездить, но тогда работает как дизельный). Дорогая жидкость в вариатор - менять один раз в 40 тысяч км (в моём случае было примерно раз в 2-3 года). Из запчастей проблема с вариаторами - видимо они начали сыпаться и спрос на них вырос (сейчас 2022г), но вариаторы ремонтопригодны, запчасти на них есть.
Где то на 200 т.км. сгорала катушка зажигания - решил сэкономить и поставил дешевенькие свечи. Рекомендую не экономить и ездить на иридие. На 240 т.км. вышел из строя кислородный датчик (который на коллекторе) - заменил аналогом фирмы Denso. На 260 т.км. за городом, на ходу, сломался вариатор - доехал до сервиса 120км своим ходом (глушил и заводил когда выпадал в ошибку). Очень туго заводился при температуре после -30 градусов - поставил подогреватель и не насиловал мотор.
Александр5 лет назадКрасный Чикой
1999 год, бензин, вариатор, передний
Резвая машинка Пыль не сосёт в салон
Вариатор Жёсткая подвеска
После частичной замены масла умер стартовый пакет в вариаторе, пришлось ставить контрактную коробку. Замена ремней вызывает трудности, так как они расположены неудобно.
Е
Евгений9 лет назадХабаровск
2005 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: gh-4
Недорогой в обслуживании, проходимый (эта зима показала только +++++), подвеска крепкая, энергоемкая, сбитая.
Достаточно простой салон, хотя все нужное есть, сиденья по высоте не регулируются.
Нет
К
Константин Владимирович9 лет назадВладивосток
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший клиренс, маневренность, небольшой расход топлива, вместительный салон
самое больное место у машины это вариатор - требует регулярного дорогого обслуживания по замене масла в специализированном сервисе и очень бережного к себе отношения, у всех автомобилей данной марки есть откат при трогании в горку, очень напрягает, особенно в пробках, по сравнению с другими марками, гораздо дороже стоят запчасти
н
николай10 лет назадШелехов
2000 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
высокий клиренс, двигатель вечный, мало ест бензин, непривередливый, дешевый в обслуживании, идеальна для вылазок на природу (не зацепит дном ничего, сиденья в пол для ночевки). для спокойной езды. отличный авто как для вылазок на природу так и для города
плохая шумоизоляция, маленький багажник (если конечно сиденья в пол не опущены), нельзя буксировать другие машины, любителям погонять мимо!
шаровые слабые
Casey_Jones10 лет назадСанкт-Петербург
2001 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Резвая благодаря коротким передачам и высокооборотистому мотору. Никакой бордюр не страшен, везде залезает. Удобный салон, если разложить задние сиденья, то получается полноценный двухместный универсал =) Заводится в любой мороз. Два бардачка - очень удобно. Адекватный полный привод. Но в целом, несмотря на всякие разные болячки, автомобиль оставил о себе очень хорошие впечатления. Продал только потому, что с ребенком и коляской стало тесно ездить.
Короткие передачи, на 120 км/ч 4000 об/мин. На трассе так ездить некомфортно. Козлит. Если были кузовные ремонты, то с вероятностью 99% там начнет гнить. Родное железо нормальное. Задним пассажирам места нет вообще! Хотя умудрялись ездить на ней вшестером. Штатная аудиоподготовка г..., даже небюджетный Pioneer с ней играть не хотел как надо.
Масложор - вылечен (оригинальные запчасти - 20К + ремонт - 20К) - 150000 км. Кончившиеся тормоза - вытек задний цилиндр - заменены полностью тормоза сзади - 155000 км. Разбитые крестовины кадрана - перепрессованы + балансировка (8К) - 200000 км. Лопнувшая задняя пружина - заменены парно (3,5К) - 200000 км. Вроде из крупных ремонтов все))) мелочь для двенадцатилетней машины за болячки не считаю, ибо возраст)))
10 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Экономичность. высокая проходимость. Уютный салон. Климат контроль. Не убиваемая ходовая часть. Доступные запчасти. Но они без надобности.
Жестковат.
Не знаю так как не было.
10 лет назадИгрим
2004 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод эт клас,,,,но литра 2 бы ей!
Слабые задние пружины...низка весит задний редуктор....можно хорошо встрять на бездорожье
Замена маслосьемный колпачков на 170000км прокладка под головкой......подушки двигателя
Артем10 лет назадБлаговещенск
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Легок в обслуживании. Приятный в управлении. Проходимый. Не большой расход. Надёжная, простая и удобная.
За 180 000 км, поломок не было!
Добавить короткий отзыв о Honda HR-V

Читайте все отзывы о Honda HR-V 253

оценка модели8.2

Вопросы и ответы по Honda HR-V
Honda HR-V
Здравствуйте. На спуске повышаются обороты, а скорость понижается. Нажимаешь на газ, обороты падают, скорость повышается.
3 ответа
Какое масло в гур
2 ответа
Honda HR-V
подскажите рулевая рейка оденаковы на всех моделях
1 ответ
Honda HR-V
Поменял 2 вариатора а машина при отпускание газа начинает оттормаживать обороты потешаются .
3 ответа
Honda HR-V
подскажите для чего в задней крышке вариатора отверстие типа жиклера
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хонда ХР-В

Хонда ХР-В отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.