Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: серый
Всем доброго времени суток!  спешу написать о очередном своем приобретении, об очередном моем автомобиле с правильным рулем приобретенном позавчера. Предыдущие отзывы были о 1. Nissan Gloria 1997г., 2. Mitsubishi Mirage Asti 1999г., 3. ваз 21099 2001г.
Итак что мы имеем- кузов GH3, ДВИГАТЕЛЬ D16A, 105 л.с, в Р.Ф 1 один хозяин, машина ездила дом-работа дом, мерил кузов толщиномером- итог вся целая. компрессия в трех горшках 12 с копейками, в четвертом 11 очков . Конкретной цели приобрести данное авто никогда не было, но машина всегда нравилась, есть у нее своя харизма, свои черты, линии кузова, смотрится она хорошо со всех ракурсов. а тут знакомый, который и есть собственно первый хозяин в Р,Ф попал так выразимся на определенную сумму денег и я помог ему, отдав за эту машину 315 наших деревянных денег+ в бонус от него мне достались 10 колес DUNLOP R16 на дисках в наилучшем состоянии. Итак поюзал я ее три дня. что могу сказать- ходовка в меру жесткая, динамика превосходная( вариатор и 1,6 105 л.с в паре работают замечательно), кнопочкой S еще не пользовался, поэтому ничего сказать за нее ничего не могу. Салон- ткань, пластик хороший, два бардачка, кармашки, подстаканники, пепельница отсутствует, передние стойки кузова у лобового стекла очень широкие, нужно быть повнимательнее. руль  регулируется только по высоте, не мешало поставить подлокотник , обзор великолепный, места в салоне достаточно для всех, сиденья задние складываются и вперед и назад по половинкам, это есть очень хорошо. кондер кондерит хорошо. Под капотом тоже интересно, коробка слева, двигатель справа( необычно для меня))))))))). улыбнул радиатор охлаждения, уж больно он маленький для охлажления двигателя и коробки.
Действуем далее по накатанной схеме- замена всех фильтров, жиж, ремней, сетки в баке, промывка инжектора. Поехал сегодня в магазин прикупить маслице в вариатор HMMF, приехав был слега ошарашен ценами, конечно все приемлимо, но и дешево сказать нельзя. итог- масло HMMF-8литров, два фильтра в коробку и прокладка обошлись мне в 7450 деревянных денег, завтра буду менять.
Прошу сильно не критиковать, это конечно не отзыв, а лишь пару строк о покупке за три дня эксплуатации. со временем буду дополнять как проходит эксплуатация этой интересной машинки. Всем удачи!!!

владивосток
Все правильно, тачка супер за эти деньги альтернативы нет пока!! Сам юзаю год проблем не знаю никаких ни зимой не летом, впечатляет расход, шустрость, клиренс, и динамика при моторе 1.6 Наслаждайся удачи на дорогах!!! Отзыв хоть и не обьемный все равно 5 дополняйся.

Россия
Пять с натяжкой. Фото мало.

Хорошая машинка.Дизайн мне её нравится.Удачной эксплуатации в дальнейшем.

Поздравляю с отличным авто, но оценку не поставил, не за что еще. Дополняй. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Воронеж
это не отзыв о машине, а продажа

хабаровск

Dmitry36:
где ж тут динамика, если оно медленнее приоры?
обойдемся без бредоносных фраз как нибудь, завидуешь что-ли?

Арсеньев
Dmitry36:
где ж тут динамика, если оно медленнее приоры?
на коробке прокатись, поменяеш свое мнение.

Из-за леса, из-за гор...
HMMF за 7000 тыс, вас развели, оно стоит пару тысяч за 4 литра. Фильтры в коробке лучше не менять, вообще туда лучше не лазить. Просто менять ХММФ методом слил-залил, раз в год или в 8-10 тыс и будет счастье.

Белогорск
Да машина норм. Ездил одно время, на механике. Вообще супер, на автомате не знаю. Ухаживай и будет тебе счастье. Удачи на дорогах...
FAW 8х4

Вася Залесный:
бггг, ты это в интеренте вычитал? )))))))))
HMMF в нашем городе стоит что-то около 670 руб за литр (!!!) - считай
фильтра менять на этой машине обязательно(пусть не каждые 10 тыс.км, но раз тыщ в 30-40 желательно!ессно с полной заменой жижи(а вообще в книжке посмотреть надо, сколько там по регламенту.... ) слава богу это одна из немногочисленных хонд у которой есть поддон на коробке и сменить фильтра на ней делов на час

ПыСы: счастливый ты человек 8-10 тыс км в год накатываешь....у меня 25-30 получается :)
ска

ах да, афтарь, поросенок так-то ваще деревянная машина...и пластик у нее ваще ацтой..и обшивка сидений тоже уг...но в целом машина супер! до этого сестра на поросенке ездила....щас отец купил 2001 года хрюшу....своих денег стоит!
ска

Вася Залесный:
ты не прав Вася фильтра менять надо обязательно там ничего сложного нет. Я сам менял осенью того года со снятием поддона ничего год юзаю все в поряде. А ты когда масло в движке меняешь фильтр маслянный старый оставляешь )))) думаю нет а чем же тогда вариатор отличается???

Хорошая

Питер
Хорошая машина, у нас до сих пор так делать не научились!
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Вася Залесный:
Масло 4л. действительно стоит 2 тыс. с копейками. 8 литров где то 4500руб, плюс оба фильтра 2000руб, так и получается 6500-7000руб. Фильтра менять раз в 50тыс. км.

Гог:
Наверное тем, что фильтр стоит раз в десять дороже)))

Машина хорошая добрая. В неё бы двигло от CRV и механику, была бы самолёт!

Рига

Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

G8

Capital of RF
Всем доброго времени суток! спешу написать о очередном своем приобретении, об очередном моем автомобиле с правильным рулем приобретенном позавче//...
Это он для Японии правильный,для России правильный-это левый..)

И чего интересного в этой машинкИ?))))

Великие Луки
Удачи с Хрюшей, очень лестно про этот автомобиль отзываются.

Отличное приобретение. Особенно если учесть, что вся история известна.
Ещё не раз, хрюшка порадует, вот увидите. Стоимость владения, почти нулевая, а харизма какая!!!!!!!
Поздравляю.

я купил 8 литров, оба фильтра и прокладку- отсюда и конечная цена

marik-nv:
запас не жмет))
да нет)))))))) в самый раз

ma-ksud.55:
фильтра оба стоят 2800р. конечно железный фильтр можно хорошенько промыть продуть и сэкономить на этом. но я считаю оно того не стоит

магнитогорск
всем спасибо за добрые слова!!!!

15716:
всем спасибо за добрые слова!!!!
Привет!!! Еще раз поздравляю с приобретением Хрюшки))) Поменял жидкость с фильтрами?? Если будешь менять обязательно протри поддон чистой ветошью, магнитики помой в растворителе, установи всё обожми аккуратно по периметру и лей жидкость по верхней метке щупа, никаких промывок не стоит делать не рекомендуют да и лишняя трата денег на вторую канистру, если купил не парься оставь на следующую замену))). Я сделал так все в норме!!! Удачи!!!

Простой аскетичный автомобиль.Ни каких сложных электронных систем.Хорошая проходимость с полным приводом.Автор написал,что у него пепельницы нет.Она в этой машине универсальная,съёмная.Можно и в задние подстаканники ставить.

тройцк, челябинска
друг подскажи в 2009 году взял хрюна передний привод 3и двери уже с замененой коробкой вариатор, потом стукнул движек и я поставил ее на прикол. сейчас вхял кантрактный двигатель и установил его но только не залил масло не двс не в коробку и так как срочно не хвотает бабла решил ее продать на что перекупы дают 200 ито типо смотреть ее надо стоит ли продовать

мируша:
200 рублей это очень мало, перекупы свое дело знают....... Не знаю твою ситуацию в целом, но я бы не торопился.

мируша:
зема! не мори, лей масло в движок и коробку и на базар,

А где вы видели чтобы оригинал HMMF литрами продавали? Посмотрите политику компании, они для розницы производят только 4 и 20 литровые. Литровые есть только ATF, и только для "европеек". У нас (Челябинск) 4 литра стоит от 2150 до 2250. Я сам эксплуатирую эти модели Хонда уже более 10 лет, никаких нареканий не имею. Главное грамотная эксплуатация и обслуживание.

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Магнитогорске