Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Honda HR-V 2002

, Кызыл
Пробег: 136 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
6

Решил немного дополнить отзыв после 2 лет эксплуатации.

Машина продолжает возить и не требовать вложений, коротко опишу что сделал за это время:

1) Заменил ГУ на Kenwood dpx 405 bt, Акустику на Ural ak 74c.

2) Сменил фильтры в вариаторе, и победил плавающие обороты вариатора, путем смены мест расположения двух соленоидов в гидроблоке. Сделал при замене фильтров в коробке, даже не думая что поможет. На деле уже около 10 тыщ км полет нормальный.

3) По подвеске ничего существенного не делал, в целом состояние удовлетворительное. Периодически провожу профилактику резинки, линки и т.д. Из затратных мероприятий - сменил заднюю подушку двигателя и всё :).

4) Двигатель без нареканий. Лью 95ый бензин и масло мобил 5в-40, всё отлично. Расход всегда на уровне 8-10 литров(Трасса-город).

Летом езжу на штамповках 15ых, зимой на 16ом литье. Зимой у нас дороги ровнее, летом одна гравийка везде, чем выше профиль, тем лучше :)

В целом автомобиль радует - надежный, неприхотливый, я им доволен на все 100% :)

P.S. Когда покупал - очень боялся вариатора, теперь, после 2 лет езды, могу сказать точно, что боялся я его зря, вариатор нормальная кпп, если обслуживать вовремя, то и не будет проблем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda HR-V 2002 в России

Комментарии

Евгений
Большой Камень
Уголки с высокочистотными динамиками где брали?
 
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 285
Евгений
Уголки с высокочистотными динамиками где брали?
Сам делал, пол дня ушло на всё про всё
 
 
Ответить
Константин
Находка
Доброго времени, у самого ашка и такой же комплект акустики - пока еще не ставил, снял обшивку, снял родной пионер, покрутил примерился и т.д. Подскажите пожалуйста были ли трудности в инстале динамиков, а именно проставки какие ставили приходилось ли "допиливать" обшивку или встала хорошо, так же усмотрел что твиты стоят в в зеркальных треугольниках, но не могу разобрать просто просверлены родные и в них твиты или треугольники не родные и переделаны? Если еще и фото есть процесса инстала, получился бы отличный мануал ))))
 
 
Ответить
Олег
Абакан
Константин
Доброго времени, у самого ашка и такой же комплект акустики - пока еще не ставил, снял обшивку, снял родной пионер, покрутил примерился и т.д. Подскажите пожалуйста были ли трудности в инстале динамиков,...
Корпуса для твитеров самодельные, делал на основе родных уголков, ураловских чашек под твитеры из комплекта и шпатлевки со стекловолокном, потом все это покрасил черной матовой краской.
По динамикам так: проставки примерно 2 - 2,5 см толщиной(уже не помню точно), металл в двери нужно резать, так-как родные места под 5-дюймовые миды, резал лобзиком с пилкой по металлу. Пластиковая обшивка мешает, но если с обратной стороны от штатной сетки динамика убрать все ребра, то она встает нормально.
К сожалению процесс особо не фотал, да и давно это было :)
 
 
Ответить
Константин
Находка
Олег
Корпуса для твитеров самодельные, делал на основе родных уголков, ураловских чашек под твитеры из комплекта и шпатлевки со стекловолокном, потом все это покрасил черной матовой краской. По динамикам так:...
Понял, работ с металлом не избежать - а хотелось. Ну да что нибудь придумаем. А шумку в дверях делали, если да то стеклоподъемник приходилось снимать или не мешал? А то я когда поднял окно полностью присмотрел "вроде б не мешает", но это не точно ))))
 
 
Ответить
Олег
Абакан
Константин
Понял, работ с металлом не избежать - а хотелось. Ну да что нибудь придумаем. А шумку в дверях делали, если да то стеклоподъемник приходилось снимать или не мешал? А то я когда поднял окно полностью присмотрел "вроде б не мешает", но это не точно ))))
не, не мешает :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром