Отзыв автовладельца Honda HR-V 2007

Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Название: 2WD
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: Темный-ткань
Машина, которая оставила не самые лучшие впечатления.
Машина, за которой я очень хорошо следил, менялось все вовремя и всегда. Но продавал я ее год и за этот год я в продаваемую машину вложил около 50 тысяч да и продал я ее на 50 тысяч так как уже надо было менять масло, надо было разбираться с иногда стрекочущим стартером(видимо бендикс умирал) да и еще вылезла проблема с сайлентблоками.
Вообще очень удивлен тому, что на Форумах я как бы ни описал проблему-я всегда находил ответ, значит в этой машине ломается абсолютно все. Теперь о деталях
Двигатель. Очень много советов на форуме , которые описывают как убрать жор масла. У меня моя ела литра 3-4 в 10000 я не парился и подливал, везде писали , что караул кричать надо только при расходе 1литр-1000км. Но все равно постоянные проверки масла-надоедают, а подливания ведь тоже требуют денег-оно ведь-масло-тоже стоит копеечки.
Ходовка. Достаточно надежная, но....заменители очень плохого качества, а Хонда ломит такие цены на свою Фирму, что волосы дыбом вставали. Сайленблоки рычагов - неоригинал-хватает на 100км и начинают бухать, а рычаг в сборе стоит 9 рубликов. И так во всем.
Еще я менял радиатор, поставил неоригинал за 2300, старый просто лопнул.
Стойки умерли - решил заменой Каябы по 4500 за одну штуку.
А еще в коробке каждые 25000 надо менять масло, ведь наши условия приближены к тяжелым. А каждая замена - это рублей 8.
на 140000 обычно накрывается сальник коленвала, у меня он тек при скорости 120-длительной езде по трассе, в городе не тек-так что повезло новому обладателю-его ждет замена резинки.
По итогу скажу , машина не паркетник-она не приспособлена-читай выше про суперкоробас.  Вариатор-это ужас. Брать такую если хотите-берите Механику и только механику!!!

на Юге Края
второй отзыв про хрв сегодня)))
9-3 турбоистребитель

хрв активизировались..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Великие Луки
TEPPOP:
второй отзыв про хрв сегодня)))
Точно, только этот вроде как бы од обратной стороне медали

владивосток
Иде ты таку Хрюшу взял? Хто её делал? И хто погубил?
Праворульки Хрюши по 10 лет ходють - и хоть бы чё... Сам пользил такую , тока 4 везде, за 5 лет ни одного трабла (Хрюня была 1999 г, брал в Японии в 2002).
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Дешманский пластик, убогий салон, табуреточная подвеска, про вариатор автор уже написал- а продается по цене кроссовера )

Была пятидверка декабря 1999 года. С втекнутым мотором на варике с полным приводом. Отьездил три года. Пробег с 83000 по 110000 км. При покупке стучала линка - поменял на CTR за 430 рублев и забыл. Мотор масло не жрал - от замены до замены уровень держался. При троганье был удар в варике. Доездил до 100000 км. без изменений. Готовился к замене стартового пакета, но вначале поменял жидкость и фильтра. Удар при троганье пропал(видимо была изношена жидкость). 2000 рублей за 4-х литровую банку HMMF и 500 за литр на розлив(вошло 4.6 литра) и два фильтра по 1200 и 600 рублей. Менял сам по фотоинструкции с дрома. Больше ничего не менял даже ремень ГРМ оказался новым(прошлая хозяйка не жалела денег мужа на машину. На дороге хорошо стояла. Зимой на хорошей липучке TOYO без проблем. В*****ища не лазил не джип. Продал через комиссионку за пару месяцев. Боюсь что автору просто не повезло. А насчет денег так я на Спортиджа купленного за 175 тыщ. за первый год владения потратил 57 но из них 30 на топливо. Машина недешевое удовольствие, но свобода передвижения того стоит. Всем удачи.

буду знать!!!

Ижевск
Тоже держал такую. Конечно не*****о машина, но нервов мне потрепала она за 3 года ого-го. Мне кажется всё дело в состоянии авто. Просто не повезло (и об авторе, и о себе).
ВАЗ-21102 2001, Nissan Sunny 2000, Honda HR-V 2000, Toyota Raum 2007

Не повезло автору, вот и весь рассказ. Ты на форум BMV, и таёты, и митсубиси с ниссаном зайди, тогда поймёшь, что не ломаются только свежие тазики, а если ломаются, то на три копейки.
Про варик спорить не буду, но когда себе хрюнделя брал, то же ручку искал. Что касается надёжности, то хрюша очень надёжная, просто надо смотреть, что покупаешь. Ведь ушатать можно всё, а водятлов у нас очень много. Жаль что HR-V новых не бывает, взял бы не думая и горя бы не знал.

А где отзыв-то?
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

ash978:
А где отзыв-то?
Отзыва нет и не будет. Очередной плевок. Ни цены, ни года выпуска, ни пробега. Заслуженная двойка.

Мне просто интересно????? А чего, в Астрахани за Зенит все болеют??? Ну судя по подголовникам???

"Коробка. Купить себе вариатор на вторичном рынке-это лотерея. Вообще коробка вариатор меня просто убивала. Обязательно греть, никаких рывков в пол, не желательно ездить выше 120-ти км.час. Ну и на кой она мен такая красивая нужна, короче намучался я в сугробах, когда прочитал в мануале-нельзя буксовать, а как выбираться то? Когда снег по колено? На руках выносить? Паркетник? Кусок г..на..."
Купил бы механику как у меня никаких проблем, хошь в грязь, хошь в лес, хошь по трассе гонки, хошь на буксир кого, без проблем)))
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Я конечно видел убитых хрюнов, но чтоб такой хлам...ты зачем его покупал, где были твои глаза?

В расход вообще не вериться, у меня он отсутствует впринципе, поменял зимой масло 2/3 канистры, так и болтается теперь остаток в канистре по багажнику, все забываю выложить

Yxta:
Нет отзыва, а что в твоем понятии отзыв то? Я тебе и другим описал свои проблемы с машиной. Написал, что коробка такая полное Гэ...Ну зачем тебе стоимость моей машины?

1000_euro:
Ну коробам то, что нужно греть не буксовать и все-такое я узнал в процессе владения. А как ты , дружище, оценишь есть ли масло двигун? На щупе было свежее. Радиатор был цел. Рычаги в порядке. Стойки тоже год отходили. Так что ерунду ты написал

1000_euro:
"Коробка . Купить себе вариатор на вторичном рынке-это лотерея. Вообще коробка вариатор меня просто убивала. Обязательно греть, никаких рывков в пол, не желательно ездить выше 120-ти км.час. Ну и на кой она мен такая красивая нужна, короче намучался я в сугробах, когда прочитал в мануале-нельзя буксовать, а как выбираться то? Когда снег по колено? На руках выносить? Паркетник? Кусок г..на..."
Механику достать и найти ооочень сложно у нас

Yxta:
Да нет, Астрахань-мясной город. Я - раритет.

Mastersvjazi:
У тебя, судя по внешнему виду рейстал от 2002 года ( ты год не указал, то же тайна? ) Если ты купил машину за 350000 или ниже, так и пеняй на себя, ибо за дёшево, хорошее не продаётся. Если для тебя цена секрет, то не надо на коробку пенять, а ищи проблему в себе.
Если ты мурамой, то ты мурамой во всём и машина здесь не причём. Как следствие, твое мнение ни кому не интересно и ты самое слабое звено.

Yxta:
Давай, дружище из Культурной столицы я сам разберусь на кого мне пенять, на зеркало или на себя...
Поражаюсь людям, которые приступают к оскорблениям совершенно незнакомых людей, ну конечно расстояние видимо придает сил...
Тебе не интересен отзыв? Ну иди стороной, а то весь монитор слюной забрызгал...

владивосток
Мда!! Что-то какой-то негатив о Хрюшке, не знаю машинка само чудо яповского автопрома. Видать все дело в тебе друг, или уставший экземпляр тебе попался. Не может такого быть следил смотрел значит так ты её любил, и она к тебе так же!!! за автомобиль только 5 потомучто знаю эту машину все ее прелести и недостатки отзыв без оценки НЕГАТИВ сплошной, не в обиду друг!!! ))))

Гог:
Машин то нормальный, но Варик меня просто убил! Да и купил я ее мб убитую!

Mastersvjazi:
Машин то нормальный, но Варик меня просто убил! Да и купил я ее мб убитую!
Надо относиться к варику как к любимой женщине, даже еще лучше. Вариатор это ничтяк!!!! Я тебе говорю катаюсь больше года сменил там всё, и не парюсь)) Всё отлично работает. Не пойми чем он тебя мог так убить конкретно? )))))

Что то много ты Уважаемый грязи выплеснул на Хрюшку. просто выжатый экземпляр достался((((Я на своей сразу сменил все масла, и Задние сайленты поменял, Больше ни копейки не просила. Масло жррала , но Неделю назад при очередной замене сделал разкоксовку., пока норма. Сегодня ночью еду надальняк, потом проверю.
Yxta. привет.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

это из серии купил себе машину а оказалось в нее надо еще и масло менять, бензин заливать и ппц, остался недоволен как можно делать такое г!
Мой отзыв: Honda HR-V 2006

54ru
Ашер-ОГОНЬ!

Брянск
простите,а что ты от вариатора хотел?
на счет форумов и ломается все - зайди на форум форда.
то,что хондоводы лезут своими руками во все,что только можно-на то они и хондоводы.
масложор - если вовремя менять колпачки и кольца - никакого жора.и если лить нормальное масло - никаких проблем.
хреновые аналоги подвески?мало того,что их огромное количество,где ценакачество решает.Не очень и дорого.Если конечно ставить стеллокс - то да,на 100 км и хватит

Всем привет. У меня Ашка 99 г.в уже 4года я владелец. Машина 1.6 варик,треханул езжу. Машина очень хорошая, как заметили здесь люди,за всем надо следить и тачку свою любить. Да варик не мех-ка мотаюсь по рыбалка,приезжаем в такие места что мужики удаляются 2в.д.+вариатор,как вы проехали???? Машина очень хорошая. Да новую такую+ дизель.... огонь!!!!

Ростов
Бердск
Не знаю. У меня 3 таких было. Две 2002, и одна 2005. Обалденная машина.
Как вы кстати ездили на машине 2007 года, если у них выпуск таких закончился в 2005?

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В