Зимняя эксплуатация

Вновь приветствую уважаемых Дромовцев. Выдалось немного свободного времени, решил дополнить немного свой рассказ.

Как упоминал ранее, зимой ездить не собирался, т.к работаю в это время года далеко от дома. Но в этот раз как обычно в начале Ноября уехать не получилось, поэтому пришлось поездить и в начале декабря.

Что хочу отметить: запуск двигателя при- 25-ти вполне уверенный. Ниже температуру не захватил. Греется хрюнька минут 10-15 за это время очищается от снега щеткой со скребком, стекла начинают отходить, попогрейки тоже делают свою работу. После этого трогаемся. В пути двигатель почти сразу прогревается до рабочей температуры и обороты отопителя можно перемести на средние.

Пресловутое подключение заднего привода на скользких участках, которым пугали некоторые личность вполне предсказуемо и не является неожиданностью

( по крайней мере для меня) хотя в некоторых ситуациях новичок может растеряться. Поэтому супружнице машинку на зиму не оставил)))). С наступлением холодов ожили сверчки, которых летом было не слыхать. Заморачиваться не стал, т.к ожидался скорый отьезд.

Что заслуживает отдельной похвалы, так это уже упомянутый привод на зад + мех. Коробка, вкупе с клиренсом. Ребята я снимаю шляпу))) В ноябре - начале декабря в Барнауле творилось нечто невообразимое..... Снег шел несколько суток подряд не прекращаясь. Земляки не дадут соврать, движение было практически парализовано. Вот где я оценил своего поросенка по настоящему. Выехать утром после снегопада со двора - пожалуйста. Припарковаться в сугробе перед магазином без последствий - да без проблемм!!! И все же зарюхиваться приходилось пару раз. Выезжал в раскачку не насилуя движку без посторнней помощи. Понижайку бы Хрюне вообще песня бы была))) но тогда это получился бы уже другой автомобиль.

Вообщем вот вкратце и все.

З.Ы. Как сильно изменился расход топлива сказать не могу. Не засекал, ездил нечасто, надальняк как летом не гонял. Все по городу. 5- го декабря Хрюнька встала в гараж к своей подружке, моей одноклубнице. И начала с нетерпением ждать весны. Всем спасибо и с прошедшими праздниками)))!!!