Отзыв автовладельца Honda HR-V 2005

Расход топлива по трассе: 6.5-9 литров л/100км
Цвет кузова: золотисто - серый
Цвет салона: черный
Всем привет!
После владения сей "бешеной табуреткой" в течении полутора лет пора писать отзыв, не так ли? Удивляют люди, пишущие отзывы после месяца или даже недели владения - полезной инфы почти ноль, одни слюни радости!))
Ну да ладно!... Приобретался хрюн на зелёнке во Владе после примерно месяца поисков и осмотров приемлемых вариантов. Без пробега, на момент покупки привезен был меньше месяца назад. 4WD. Цвет золотисто-серебристый. Смотрел с другом, который работает в автосервисе. Обсмотрели, прокатились.
Всё вроде ровно. По рукам и в путь!
По приезду была проведена более глубокая диагностика. Ошибок сканер не выявил, ходовка - отлично (ещё чистота с Японии осталась!) По двигателю все ремни новые, такое ощущение, что предпродажка была или недавно из сервиса. Ок!
Сам поменял фильтр и масло в двигателе, свечи, HMMF с фильтрами в автомате (снимал картер), кстати, все просто, воздушный фильтр. Поставил МР3 нормальный,  сигналку Пандора DXL3000 с автозапуском, коврики под ноги, мухобойку.
     Прежде всего, порадовал расход: в городе 9, зимой 10; за городом прим. 6,5 вне зависимости от сезона. Динамика для 1,6 очень хорошая (машинка легкая), поначалу непривычна была работа вариатора- разгоняешься а обороты стоят на месте. Хорошая городская машинка - и ест мало и приёмистая и высокая - не страшно по кочкам проехать. Масло залил синтетику Castrol, чуток подъедает 500 гр. на 10000 км. Если залить минералку, думаю, расхода не будет ИМХО. Неровности проглатывает как и все Хонды- жестко и информативно)). Уже через несколько дней прилепилось  «Бешеная табуретка»- шустрая и жесткая, если не сказать, деревянная. По грунтовке- это просто ппц, все гремит, шумоизоляция слабенькая, приходится снижать скорость и плестись км 40-50 в час. Поэтому на ней на грунт  стараюсь не выезжать.  4WD отлично справляется, выгребает там, где думалось: всё, приехали…. Режим  S (кнопка на руле) очень удобная штука – при обгоне просто нажимаешь кнопочку и машинка резво-резко ускоряется, и на газ не надо нажимать)).
По обзору – мешают передние стойки. Иногда приходится «выглядывать» на перекрёсток, когда выезжаешь.
В салоне все очень просто, ничего лишнего. Да и не надо. В передних дверях кармашки с сеточкой- видно что на дне лежит).
Вылез как то Check engine и обороты начали гулять. Приезжаю в сервис, проверяем -  лямбда зонд, первый. У меня их два: один на штанах другой за катализатором. Купил в Автотерритории ,Denso, поменял- нифига не тот. А по каталогу все стреляет. Заказал на Экзисте – поставил – все Ок. Цена вопроса в Автотерритории 2600р, Экзист-9500р. И сейчас по осени что то начало скрипеть спереди, справа. Машина стоит, руль крутишь. Аж хруст какой то. А во время движения все нормуль! Приезжаю к другу- давай смотреть. На правой стойке подшипник в чашке умер. И потекшая…Надо менять. А что одну менять- менять уже пару. Проехал по магазинам : а нет ничего на хрюшку! Пришлось заказать из Японии. 10000 примерно обошлось. Остальное все в норме. Катаюсь и радуюсь. До этого был паджерик коротыш 3.5. Конечно на Паджеро лучше))), но не хватало пассажирской двери.  Кстати, совет хрюноводам:  если фары в верхней части помутнели, лечится полиролем, который есть в магазинах автокрасок. 80руб 50 гр. И ещё : на дверях, периметр стёкол (фотка ниже) такое ощущение что двери делал ученик сварщика, наляпано как то не по японски...У кого ещё так?

Вывод : Для города очень хорошая машинка. Всем  удачи на дорогах !!!
P.S.  Всё таки она какая то женская…

Honda HR-V, 2005

Зима
хороша хрюша! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

YolaYopta
норм машына для региона) номер прикольно закрыл тоже
американцы не были на Луне

завидую, 5

нормальная хонда

нормальная тачка.5
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Машина супер, отзыв не очень, какой-то однобокий.
Чего-то с мотором автор напутал, какой там D15B???? На хрюне D16W всегда стоял.
Сварка не по японски, потом что и варили на продажу после ДТП, у всех там всё нормально.
Что касается половой принадлежности, то хрюня это полный уни секс на котором с радостью ездят и девочки и мальчики. От того она такая универсальная и востребованная.

Пардонте! D16A стоит!.
Мой отзыв: Honda HR-V 2005

А дверь, ксли сильно покоцаная, то её просто меняют. Приваривать периметр под стекло?...Да никто заморачиваться не станет!

Rhcpeper:
На зелёнке у перекупов всё возможно, как в Питере на энергетиков. Втюхают красиво, как в кино. У меня лично дилерский Хрюн был, отвечаю что со всеми швами всё в порядке, хотя и ЛР.

Rhcpeper:
Пардонте! D16A стоит!.
У меня в ПТС D16W в 124 лошади- Втек. Посмотри внимательно и фотку приложи, не ужели D16 A написали?????

Магнитогорск
Машинка зачет! Сегодня посмотрю на шов у своего хрюна, тоже 2005-го года.

Это самый некачественный шов из всех четырёх дверей. Двигун D16A. У меня такой же стоял на Цивике 95го года только D15A. D16W это наверно европейский вариант?

Отзыв -4 ка. Авто традиционно 5! А маслице то при случае, обязательно поменяй. Кастрюля- с нашими движками не дружит. У самого изначально было залито это масло. В результате имеем залегшие колечки, раскоксовка, как полумера помогла ненадолго. Весной как приеду, буду движку капиталить. Попробуй Мотюль или Ликви- Молли, только не Кастрол!!! Не забудь отписаться потом. Удачи в дальнейшем!!)))
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

новосибирск
моя 2002года,шов такойже

Piligrim22d:
Спасибо за совет! Буду менять масло, может фирменное залью, ещё не знаю.
А насчет залегания, коксуемости... У меня друг, "гонщик" движки делает, говорит кто на кастроле гоняет - движки чистые по сравнению с другими маслами. И Кирпун Дима на кастроле гоняет.

владивосток
Земляку пять только за Хонду, отзыв получился однотонный как будто ты владеешь не более недели(хотя сам писал что не понимаешь тех кто пишет отзывы после владения месяц неделю ) у тебя получилось тоже самое)))) Но читать приятно, без лишнего все по теме, а зачем писать много ненужного? Со временем дополняй. За твои двери видать косяк какой то может биток твоя Хрюня, у меня такого лично нетю. Масло залей оригинальное ХОНДА 5-30 полусинтетика или 5-40 синтетика не эксперементируй всякими Кастролами т.д. забудешь про жор даже в малых количествах, я до этого лил разные масла подьедала потихой перешел на Хондовское и забыл!!! Удачи !!

Екб
Привет.
Скажите хоть кто нибудь?
Как ведет себя машинка на крутых каменистых подъемах. Где буксовать нельзя -порвет резину.
Монопривод не зазжает, полный привод-заезжает только автоматы на понижайке.

Эта как себя поведетведет?.. Как тяга на малой скорости, малых оборотах?

владивосток
Vaik:
Привет.
Скажите хоть кто нибудь?
Монопривод не зазжает, полный привод-заезжает только автоматы на понижайке.
Эта как себя поведетведет?.. Как тяга на малой скорости, малых оборотах?
Экстримал!!! Ты что сдурел!!! для таких целей бери не ашку а что-то другое)))) Думаю тебе мало кто что ответит по сути.....

хабаровск
Заочно вошел в клуб любителей Хрюни!

Хороший пепелац..5

Феодосия
Машина супер ! Главное своевременно проходить ТО и постоянно за "хрюшей" нужен уход. Не раз было , что мне приходилось на ней пробегать за один присест, конечно с заправками, почти 2 тыс. км. И то, по дорогам более похожими на танковый полигон и .... ничего выдерживала без поломок. Одним словом, машина для того , что бы на ней ездить постоянно и не только по асфальту. Согласен, что "хрюша" жестковата и немного шумная. Но для рыбалки - просто очень отличная машинка.

Продажа Honda HR-V 2005