Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Здравствуйте братья автомобилисты! не важно есть ли у вас Хонда, или вы только мечтаете её объездить)
мой опыт складывается из десятка лет каждодневного вождения и таково же количества разнообразных машин, японских .
из личных ,три универсала, три автобуса, прадо 78, и вот хрюн )) так что опыт имеется кое какой, особенно если брать во внимание что все машины я ремонтировал сам от ходовки и до самых чигирей))
Самая проблемная машина, это Тойота Ной 98 г.рож. 3ст, 4 вд. чёрный красавец, спасибо продавану, надеюсь он потом долго икал!)) брал недорого, потому что были проблемы, но как оказалось их было раза в два больше чем я увидел и услышал...итог месяц на ремонте, и рынок-результат отбил свои и немного заработал за ремонт))
самый дорогой во всех смыслах был прадос 78, 2лте,93 г. рож. скажу так-машина радовала, но так как она мне досталась от наездника который только наводил блеск , то все тяготы стареющего танка достались мне, на радость прадовцам запчастей!но  вывод не бери старого джипа с небольшим семейным бюджетом иначе будет не в радость...потому как требовать он будет постоянные вложения.в большей степени из за чего он и был продан... хотя сей "болид" до сих пор у меня вызывает светлые воспоминания! так как я люблю выезжать на природу.после него было четыре машины , всё не то.
вот пришло время опять поиски авто. на этот раз поехал во владик,там выбор был больше, хотел взять себе прадика пробежного, посмотрел...то корчи, то замуты с докумами, в общем на подороже с моим капиталом не получалось, поэтому беру курс на "зелёнку"  было у меня пара запасных вариантов ,если с прадо не срастётся, один из них-хрюн, обезательно на коробе, так как знаю не по наслышке о втековых-вариаторных хрюнах. прочесал всю зелёнку-итог машин пять на коробе, пара свежих годом и дорогих и пара корчей, ржавых...уныние( но на следующий день был найден мой хрюн , стоял на самой дальней стоянке, в углу поэтому был благополучно не замечен) ржавчины нет, не битый, так пара едва заметных коцек, комплектуха простая-даже мафон касетный, а так машина в поряде ,тест драйв, торг и в путь.
Итак впечатления о хрюне, машина нормальная, юркая, экономичная, проходимая( но в меру, без фанатизма)) 4 везде подключается когда надо,причём большой плюс что подключается плавно без рывков как на нисанах,что фактически исключает занос задней оси. поэтому управление даже на накате порадовало. подвеска жестковата, на в этом тоже есть плюс-нет кренов в поворотах, да и дороги наши не для сопливых подвесок! в задней-мост балка, по моему мнению лучшее решение для таких машин,так как при загрузке не уменьшается клиренс как на рычажных моделей, и нет риска на какой нибудь кочке чиркнуть мудями по ней же)) кто то пишет задница излишне жесткая и её мол козлит не по детски, отвечу ребята поездите на пробоксе, адехе, или грузовике. тогда поймёте-вот там козлит))
расход трасса лето 7, город 10 , двигло шепчет , установил фильтр топливный под капот в баке отключил, поменял шаровые, рулевые на японские разборные, ну и расходники разумеется тоже. по снегу едет , по гравию вёлл, в гомно не лезу жалко )) есть сайт-клуб любителей хрв, там много можете почитать про машину.
итог машиной доволен, считаю одно из лучших соотношение цены и качества (опять же только на коробочных)
с накоплением необходимой суммы буду продовать, так как есть мечта!)) но жалко- машина запала в душу своей простотой и универсальностью.

да ,забыл написать про колёса. перед зимой ,когда встал вопрос о выборе зимней резины, я несколько раз объехав все возможные места продажи резины в нашем городе обнаружил, что купить б/у резину размером 205/70/R15 у меня не получится, возможно потому что с вопросом затянул и попал в самый сезон смены автообуви)) итог один единственный комплекс яповской бэушки ценой в 14 килоруб. дата рождения начало двухтысячных годов, быстрый осмотр-вердикт, резина давно просится на помойку( кстати как и большенство б/У колё старше 6-7 лет) явно пересушена-имеент неоднородную консистенцию,как бы из маленьких пупырышек,которые очень легко скорябываются ногтем!!...

Gorcer, Владивосток
Евгений, Омск
Honda HR-V, 1999
Honda HR-V, 1999
13861474, Челябинск

А у меня наоборот задумка как раз старого японского жипа поискать для нашей суровой реальности, и по*****ам полазить и поцарапают не жалко. Для каждодневной езды минус жипа только расход..
А хрюн хорош!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Новочеркасск
валит

Все четко и лаконично по делу. Коллеге пятак.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Хороший "хрюня".
Фото нормальных добавь.

Перебью вас юноши, за Хонду пять ! ))
Ipsum

Курск
Лаймонд:
Перебью вас юноши, за Хонду пять ! ))
всё в порядке)

Отличный Хрюня. До сих пор жалко, что производство в 2005 году прекратили.
Всё правильно автор рассказал, отличная машина. Сам до сих пор о своём вспоминаю, то же на коробке и втекнутый до кучи.

Ссылка - Сибирь однако
был почти такой у меня было 2 самые большие радости от владения этой машиной - в день покупки и в день продажи...... хотя нет вспомнил когда я его чуть не утопил в реке актру я очень радовался что все благополучно закончилось.

владивосток
Всё по теме, только 5!!! машинка действительно радует, как говориться хонда раз вложился и забыл. Я 2 года на Хрюше продавать жалко, да пока и не думаю, несмотря на свой 9 летний возвраст смотриться как новая не разу не подвела тьфу тьфу!!!

В жизни не куплю себе китайскую резину, тем более на зиму - состав резины гумно полное!! гребет она у тебя не потому что хорошая, а потому что ты как я понял взял ШИП. Был очень печальный опыт: тоже продаваны напиликали, друзья насоветовали - думаю рискну не на зиму, на лето!! Взял новье и попал, никогда не думал, что резина может так себя повести на дороге - уплыла на идеальном асфальте. Поэтому будь готов на ней к сюрпризам!

Мой вердикт: либо для спокойной пенсионной езды, либо спорт для дрифта, подрифтил и выкинул!

АЛЕКСАНДРОВСК САХА
подскажи как переделал топливный фильтр

владивосток
UFPUTY:
подскажи как переделал топливный фильтр
зАЧЕМ ЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ))) КУПИ ОРИГИНАЛЬНЫЙ И САМ ПОСТАВЬ В ТЕЧЕНИИ ЧАС С ПЕРЕКУРАМИ. НЕ ЭКОНОМЬ НА ЭТОМ ДОРОЖЕ ВЫЙДЕТ ПОТОМ. СТОИТ ОРИГИНАЛ БЕЗ НАСОСА ОКОЛО 2.000Р ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА С НАСОСОМ ДОРОЖЕ ЗАТО ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ!!!!!!!

Анадырь
Отзыв интересный, но от слов продОвать и Щастье немного покоробило)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Продажа Honda HR-V 1999 в России