Хонда ХР-В 1998 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1998
   Всем добрый день. Давно хотел написать отзыв об этом автомобиле. Начну немного с истории... (предыдущие авто и как в семье появилась Хонда)
   В 2006 году (мне на тот момент было 16 лет) в семье появилась Тойота Виста 1992 г.в. - Дизель(что на мой взгляд довольно редко...я таких машин в области больше не встречал). Виста - "танк", довольно симпатичный кузов, хороший неприхотливый двигатель. + Висты - толстый металл, недорогое обслуживание, неприхотливый двигатель, большой салон...-Висты(конкретно нашего экземпляра) - убитая ходовка, проблемы с электрикой (из-за криво установленной сигнализации). в 2007 году Виста пала смертью храбрых (ДТП) и была продана знакомым под восстановление. Сей аппарат, как мне известно, все еще бегает по нашей области)))
   И вот в 2008 году в семье появляется она - Хонда ХР-В. Хороший мамин знакомый пригнал ее для себя, отъездил на ней год и решил продавать. Как раз в это время семейным советом было решено покупать новый автомобиль, после чего состоялся поход на "унылый" курганский авторынок. Во время хождений между рядами мы видим маминого знакомого и ЕЕ. Посидев в ней мы решили - "Покупаем". Как хорошим знакомым нам была сделана скидка (примерно 20 тыс. от рыночной цены).
   И так, что мы имеем... Хонда ХР-В, 98 г.в., цвет серебро...из "ништяков" в машине есть:
1) Полный привод (автоматически подключаемый при пробуксовке передних колес - конечно это не джив в полной мере, но чтобы не застрять, в рамках разумного конечно, вполне хватает..).
2) Штатный спойлер (смотрится в тему и красиво).
3) Оригинальное литье на 16 (на мой взгляд это оптимальный размер для нее).
4) Установлена музыка - МР3, ДВД, ТВ (не знаю, мне всегда хватало).
5) Сигнализация с обратной связью и автозапуском.
6) 2 комплекта шин (оба комплекта японские, зимний липучка - их хватило на 3 года, хорошая резина).
   Спорные моменты данной машины:
1) Жесткая подвеска - кому как, а меня всегда устраивала.
2) Машина не для гонок - крейсерская скорость на трассе 100-110, разгонял и до 140, но такая скорость для меня уже не комфортна.
3) Вариатор - ЕГО ВСЕ БОЯТСЯ, мое мнение - да, он прихотливей обычного автомата, просто за ним нужно следить, менять чаще масло, лить ОРИГИНАЛЬНОЕ масло, а не какое-нибудь Г..... При желании можно все что угодно сломать))).
  Содержание автомобиля:
На Хонде я ездил не регулярно, но всеми ремонтами и ТО занимался я или все делалось при моем участии. Хочу сказать одно, у меня во владении был ВАЗ 2114 2009 года в хорошем состоянии...так ВАЗ требовал денег в таком же количестве, если на ВАЗе я заезжал на сервис каждый месяц и тратил энную сумму, то на ХОНДЕ на ремонт я заезжал раз в год, а то и реже (это я не про смену масла и расходников). Что именно менялось и ремонтировалось в Хонде за все время я уже не скажу, просто не помню, но в общей сложности на ремонты хонды за почти 5 лет было потрачено около 30 тыс рублей, то есть примерно 6 тыс в год. Считаю, что это нормально. При этом машина ни разу не подвела. Последний раз заезжал на осмотр машины в СТО месяц назад (сервис хороших знакомых, поэтому там точно обманывать не станут) - вердикт - машина в ХТС, ничего делать не надо.
   Мой вывод - хороший городской автомобиль за эти деньги, вполне надежный и неприхотливый.

Фотография только с телефона

Хочу сразу пояснить...

Внизу вы можете увидеть объявление о продаже моей машины, хочу объяснить причины: сейчас в семье 2 машины, но обе нам не нужны, поэтому было принято решение продать обе и купить одну. Почему не оставляем Хондочку - невеста почему-то боится на ней ездить((( а эксплуатация предстоит двумя водителями, поэтому приходится думать не только о себе.

максим, Красноярск

зачет
CRV

новосибирск
Да,хрв-хорошее авто,почти уже легенда

Недоотзыв! фотика даже на телефоне нет что ли...

Ну как же так-не то отзыв,не то объявление о продаже,а фото толкового нет.Эх,Курган,Курган))

Подскажите у меня при торможение машину тянет назад!? Завтра еду в сервис хочется быть готовой ко всему!??
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Всегда поражала сама идея подключаемого полного привода, так как знаю много случаев, когда при малейшей пробуксовке передних колес включались задние и машину выкидывало с трассы
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Стоит ли гоняться за ВТЕКом или большой разницы нет? Кто нибудь сам пробывал?

Екб
Привет.
Скажите хоть кто нибудь?
Как ведет себя машинка на крутых каменистых подъемах. Где буксовать нельзя -порвет резину.
Моноприводу это не подсилу, полный привод механике тоже, заезжает только автоматы на понижайке.

Эта как себя поведетведет?.. Как тяга на малой скорости, малых оборотах?

Петропавловск-Камчатский
Полность согласна с отзывом о том, что надежное и незатратное, если за ним следить (а не заглядывать под капот раз в год как делают многие и поэтому жалуются на проблемы и поломки) и своевременно всё менять и лить качественное масло. Сама являюсь владелицей такого авто (4WD), активно эксплуатирую шрв около 4 лет и проблем с вариатором никогда не было. Единственная крупная, т.е. дорогая поломка была это насос ГУР, который стоит: б/у японский - 7.500; новый, но китайский 9.500. Я покупала контрактный за 8.500 на разборке. Ремень на насос ГУР стоит 490 руб. (новый). Плюс замена всего обошлась в 2 тыс. Салон большой (больше чем у раф 4 коротыша этого же года). Большой плюс это отсутствие электроники, поэтому и проблем с ней нет, и починят в любом гараже или супруг. Поповоду скорости скажу так, разгоняла хондочку до 140 как и Вы, но для меня на этом авто комфортная скорость на трассе 110-120.

Продажа Honda HR-V 1998 в России