Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Цвет салона: серо-синий
Салон: SRS
Кузов: спойлер
Двигатель: 16 VALVE DOHC
Предыдущие авто: Toyota Carina 1993, Mazda Verisa 2006.
Итак, после долгих раздумий о смене авто и после прочтения кучи инфы я таки решился на покупку данного пепелаца. В наличии имелась только Mazda Verisa 2006г передний привод от которой не терпелось избавиться, а поиметь хотелось авто с МКПП и 4везде(автоматы заколебали, хотелось иметь полный контроль над авто). Началась продажа Маздая и тут после недели поисков на drom.ru появлется она - красный цвет 1999г.в 4WD МКПП 3 двери, 3 хозяина, в россии 7 лет, пробег 186тыр. После недолгих переговоров с хозяином договорились о встрече на счет обмена, в итоге поменялись с доплатой с моей стороны в 35 килорубрей(ну очень хотел этот пепелац). На тот момент эти Маздаи стоили ~330 а Ашеры ~350.
Состояние авто: по кузову нареканий нет, разве что выцветшая местами краска, по салону - прокурен весь(сам не курю и вам не советую), обивка, сидений в отличном состоянии, есть коцки по пластику панели и торпеды - результат не аккуратного ковыряния отверткой, двигатель-работает ровно, через неделю наблюдений обнаружил жор масла 300г на 1000км - скорее всего следствие поддтеков в районе стыка коробки и двигла, а также трамблера, МКПП-без нареканий(пока), ходовка-перед в норме, зад - нет верхних отбойников на пружинах, мертвый правый аморт(жудкие звуки при движении по кочкам).
В виду вышеизложенного было принято решение делать ходовку и ждать до весны, далее делать ТО двиглу. В итоге заказал с япии ремкомплект(сальники коленвала оба, и еще куча всяких резинок), комплект сцепления(корзина, диск, подшипник выжимной) - ну один хрен коробку снимать для замены сальника, ГРМ+ролик и два отбойника под пружины. Поменял аморт(1000р) сам, почистил салон пенным очистителем для обивки, чем почти выгнал запах курева(летом повторю), обтянул бардачек и центральную консоль карбон пленкой(500р-метр, получилось с первого раза не айс, буду летом переделывать), установил дефлектор капота(700р). По приходу запчастей произведена замена на СТО сальников коленвала, распредвалов, замена грм с роликом, замена приводных ремней, замена сцепления(вовремя сменил т.к родное почти в хлам), регулировка клапанов, установка отбойников под пружины, замена жижи в коробке и заднем редукторе(старое на вид было в норме, все менял сам). Цена вопроса 17500(из них 5000 помпа+регулировка клапанов) работа, 10000 запчасти, 2500 жижи в коробку и редуктор.
До всех манипуляций машинка подрывала с места на ура, шум двигла, стук пальцев(частично решилось заправкой 95го бенза), тугое на нажатие и резкое при отпускании сцепление.
После всех манипуляций: ходовки не слышно, двигло где-то спереди шуршит почти не слышно - работает ровно, как новьё, коробка просто песня - предсказуемая, мягенькая. Косяк СТО - криво выставили зажигание, результат - не тянет на любой передаче - мощность проваливается при старте, но как дойдет то 4000 оборотов так подрывает. Заменил масло на Mobil Super 3000 5W40 с предварительной раскоксовкой колец LAVR'ом и промывкой масляной системы промывкой ZIC + гадость от LAVR. На очереди замена подушки двигла левой нижней, замена задних пружин(просели), замена задних динамиков.
В целом машиной доволен - достаточная проходимость, резвый мотор, отлично держит повороты(при ровном асфальте) качество метала кузова и отделки салона на высоте(ржавчина за столько лет только в местах установки домкрата в задней части). Полностью убедился в крепкости авто 90х, свежие авто откровенно картонные.
Из недостатков пожалуй следует отметить полное отсутствие места задним пассажирам(для 3х дверки), сзади меня пассажир моего роста - 185см сидит широко расставив ноги, я сижу почти впритык к рулю, левая рука лежит на ручке КПП согнутая в локте под углом 90 градусов, ручник где-то позади, за ремнем неудобно тянуться назад, когда езжу один - сиденье почти до конца отодвинуто взад. Если на повороте попадется кочка или ямка - готовься к отбрасыванию жопы.
Нуу... все, что знал рассказал, это мой первый отзыв об авто вообще, так что прошу - не судите строго

Поставил пружины OBK C4H-44912HD(усиленные, по каталогам идут только на кузова GH3GH4), на мою GH2 встали как родные. Те что стояли, на кочках бринчали сильно, оказалось были обрезаны на 5см. С новыми сейчас тишина, машинка стала лучше держать повороты. Сразу переобулся на лето Yokohama dB Decibel 215.60.16.

Лёхаgorin2007, Хабаровск
6821954, Хабаровск
Сергей, Уссурийск
13861474, Челябинск

Москва р-н Братеево
Ещё раз про не убиваемость и надежность хонды )
А ваще трех дверная HRV и в наши дни смотрится здорова, Автору респект и уважуха )

5!супер тачка!была такая на механике но 125 коней

отличный аппарат . удачи в дальнейщем

Поздравляю!!! Отличная машина, не пожалеешь точно. Сейчас всё что надо доделаешь, как все нормальные люди, и будешь ездить и горя не знать.
Цвет очень красивый, смотрится эффектно.
Не забывай дополнятся и фотки салона с карбоном покажи.

так то машинка хороша и за отзыв +5. но ездят во владике на таких в основном девушки. не смущает?

ни разу не слышал что бы Ашерами называли ) чаще всего или полное название или шутливое Хрюша)

Зашибись тачила ! 5
Ipsum

Уссурийск
Машина крепкая и пользуется популярностью. Но что в 3-х, что в 5-и дверке ехать сзади как как на заднем сиденье АД, да подвеска жестковата. Удачи.

TopGanKote:
на автомате да на варике да ездят, на коробе редко встретишь. Из всей цветовой палитры HR-V этот наиболее удачен ИМХО
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

владивосток
Прикольно написано,молодец автор!!! Но вложил ты в неё немало, зато сейчас забудешь ваще про ремонты, как говориться в Хонду вложил один раз и забыл!!!!!!!!! Удачи в эксплуатации.

TopGanKote:
А что у нас девушки ездят только на Ашерви? По моему сейчас в доступности что мужику что женщине любая марка автомобилей , без разницы кому что нравиться вот лично как то пох...... я не заморачиваюсь в этом плане.

владивосток
Сколько стоят пружины вернее за единицу?

владивосток
Подскажи где брал у нас во Владе?

Гог:
Подскажи где брал у нас во Владе?
http://vladivostok.farpost.ru/usilennye-zadnie-pruzhiny-obk- c4h-44912hd-honda-hrv-19264457.html брал за 2500

Leonnardo:
http://vladivostok.farpost.ru/usilennye-zad nie-pruzhiny-obk- c4h-44912hd-honda-hrv-19264457.html брал за 2500
за пару
Toyota Wish 2003г 4WD

При установке таких пружин нужно подрезать резиновые отбойники снизу, иначе они будут рваться так как машина стала ниже.
У меня так сделано уже давно. Посоветовали в ниппон-авто.
Мои отзывы: Honda HR-V 1999, Honda HR-V 1999

biven007:
У меня так сделано уже давно. Посоветовали в ниппон-авто.
ну у меня то машина поднялась, т.к старые пружины кем-то были обрезаны. подрезать я думаю надо когда занижаешь машину
Toyota Wish 2003г 4WD

У меня с Японии пришла на синих заниженных пружинах, увеличенной жесткости. Утверждать Чтото конкретно не буду, я хотел посоветовать.

Цвет огонь!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Моя думает такую купить, подскажи, во сколько рублей в общем В ГОД встаёт уход за такой машиной?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Vladivostok
За год эксплуатации ШРВ, поменяешь 1 раз масло двигателя и возможно вариатора, итого тысяч 6 вместе с работой.

Жидкости оригинал!

Продажа Honda HR-V 1999 в России