Отзыв автовладельца Honda HR-V 2001

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Рейсталинг
Двигатель: V-TEK 125лс
Здравствуйте уважаемые автолюбители))) Раскажу немного о своей машине. Ездил я на многих машинах но своей у меня небыло, это первая моя машина. Я как бы не планировал купить но меня подталкунули и добавили чтобы взять чтонибудь свежее))) Увидел я в Дроме паджик 3л бензин коротыш по фото понравился и по описанию в идеале. Решился ехать в Владивосток смотреть.
      Приехал утром что особенно радовало и сразу созванился глянуть на пыжека, когда я его увидел сразу все упало он зиму стоял весь в масле и по кругу убит, хотел все бросить и не с чем уехать. Брат сказал едь на рынок можь что и понравится, что я сделал. Только я зашел сразу увидел ее черную и по виду смотрится агресивно и сразу запало в голову Хрюня)))
   А было это 4января 2013 года прошедшие праздики самое выгодное время как я подумал найти по деньгам данное авто, в поиске был долго хотел 4wd да на коробке, что мне и нехватало по деньгам((( Прошел много и вариантов было много но я очень осторожен в том что стоит дешево значит есть в ней что то тайное и скрытое))) И вот я увидел ее просто глаз не оторвать Черная HR-V Чистенькая все видно на литье с хорошей резиной, я стоядл как вкопанный и не мог уйти. Продавец хороший мужик сказал подходи смотри все разкажу. Первое сказал что аукционная 4.5 балла, 2001год, черная, Рейсталинг, черный салон. V-tek, 125лс, 5ти дверая. Я всю ее осмотрел завел под капот глянул, масло на щюпе все читенько и идеально никаких нареканий не по салону ни по кузову небыло.
        Цвет мне казался для такой Хрюни серьезный с такими глазками))) Проехался на не никаких проблем небыло, на след день оформили на меня и я стартанул на Хабаровск. Я даже не знал что она на вариаторная и мне он не сказал когда я поехал, у меня просто слов небыло от динамичного разгона без рывков переключения словно истребитель с тихим звуком как будто она на турбине)))  По трасе федералки шел уверенно в повороты и маневренность у ней не хуже спортивки. Ехал и радости от нее небыло придела, ночью уже был в Хабаровске и немного заблудился по на провлению на Белогорск. Пост прошел ночью без проблем так и ехал добрался до Бирика от бирика пол дня и попал на ремонт дороги. За мной шли еще пару легковых скорее перегонщики и вот я столкнулся с первым припятствием. Остановился я за машинами судя тому что они стоят долго дорога была вся изрыта клыком бульдозера вдоль и поперек. Я трогаю и беру краем там просто жалко было бы ехать на легковой отрвать бампер или повиснуть на рытвене. Что моя Хрюня с эитими глыбами справилась без проблем даже не задев днища я вырвался из этой запдни)))
      Доехал домой без проблем,  я был просто восторге от машины))) Поставил сигналку поменял масло в двиге и все я наслаждаюсь машиной))) Ездил в командировку на месяц в Иркутск-Чита-Улан-Удэ. Асвальт там попадался там не везде супер и зима еще дорога не везде супер. Машина не подвела в самых опасных ситуациях в стиле заноса на сопках по гололеду. Через 15тыс эксплуатации заметил стуки в ходовке спереди на мелких выбоинах даже когда медленно едиш подстукивает. Заехал на СТО сказали что рулевые наконечники износились надо менять а так все идеально, на мой вопрос где их взять они ответили на разборе где нибудь чем я и огорчился не зная города((( Прехав 100метров смотрю магазин запчастей с лейбами марок авто. Там сразу мне и наконечники дали не оригинал (корейские) и филтр взял и свечи и сразу на СТО туда же все поменял и жижу везде в Гуре в Варике все вышло мне 10т р. И все радуюсь дальше))) На машину смотрят и восхищаются ее красотой хотя не тюнига ничего там крутого не но взгляды особенно девушек я замечаю))) Купил сенс мафон на нее, чехлы, коврики, сделал полоску спереди (тонировка) т к в глаза свет солнца очень сильно влияет, боковые передние не подвергал тонировке с законом щас туго да я и как бы не грозный нарушитель))) за семь лет ниразу за привышение не штрафовали))) Остальное на Хрюне было в заводской тонировке с японии.
      Ну что еще могу сказать машина можно сказать на любителя,  я точно Хрюню люблю))) Плюсы - Это экономна и надежная машина, красивый дизаин. Минус в ней-это жесковата немного, с шумкой. Если вы внимательны к ней он просто вас будет радовать и радовать и впечатлять других))) На счет Вариатора если ты гонщик любящий буксануть то это не для вас, при спокойной езде Варик просто супер слов нет когда она разгоняется без дерганий))) Незнаю что пропустил не осуждайте первый раз пишу о первой свое машине и еще напишу когда бет что написать, хотя о ней писать можно бесконечно. Потому что это реально крепкое авто в хороших руках))) Мне пора я пока все сказал, хорошего вам выбора в авто)))

самый оптимальный вариант)+5
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

автор,почем взял?

автор,почем взял?
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

отличное авто взял .удачи

Земляку и младшему брату -5. Дерзай дальше!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Белогорск
[quote=maks22]отличное авто взял .удачи[/quoс Спасибо)))

andr.amur:
Земляку и младшему брату -5. Дерзай дальше!
))))

Сообщений: 1953
О, земеля! Первое авто - как первая любовь. Всю жизнь помнить будешь как любимую девушку.
Удачи в эксплуатации! Номер повесишь - выкладывай фото, буду моргать при встрече!:)
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Vladivostok
Знаем из лучших по всем параметрам в своем классе, но перестали выпускать. А жаль...........
Мой отзыв: Honda Vezel 2013

Земеля + хонда =5

Victr3756:
Номера висят присмотрись где я на Байкале)))

Ха
Для первой машины, очень хорошо!

шел
кафешка в култуке, на Байкале)))

lanz:
кафешка в култуке, на Байкале)))
точно так и есть))))

Алтайский край
Хорошая машина . Интересный отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

пробег наверное конячий

Пенза
Отзыв пойдет,машина хороша,но исправь ошибки в отзыве автор:)

пробег наверное конячий

accelerat0r:
Отзыв пойдет,машина хороша,но исправь ошибки в отзыве автор:)
Извините учитель Русского языка как нибудь обойдусь, кому непонятно спросят)))

Макс HR-V:
пробег сейчас 85тыс
ни в коем случае не хочу обидеть автора,но никогда не поверю в такой пробег 12 летнего авто.хотя бывают исключения.

advokat783:
Вот и правильно не верь пока сам не увидеш в каком состоянии авто)))

не бывает цены 370...торговаться надо было хоть чуть...даже по тлф 20 скинуть можно было-бы...
и с пробегом: ты всё считай, а не только по РФ!!!!
iPhone X 256 Gb Black ;
Land Cruiser 200 Black

канеш скручено, что обычно и, по сути, не важно.
автор обратное подтвердить не сможет.
если авто в норм. состоянии, то это главное.
7 лет авто стажа.
не совсем понял..., на чужих машинах?

Макс HR-V:
пробег сейчас 85тыс
вот и мне не верится. у соседа такой же - пробег 287 ткм. и он грит что до него сотку легко могли скрутить

да и ценник конечно для такого года жесткач
а дешевле хорошую Хрюшу вряд ли купишь любого года

можно и 2003 года найти в эти деньги, было бы желание :)
а уж 02 более чем предостаточно.
автору удачи в эксплуатации.
лично я, вариатор 12 лет б/у не рискнул бы брать за эти деньги :)

За Хрюньку только 5!!! Молодец что с любовью относишься, проходит при хорошем уходе еще столько же и больше. давай дополняй.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Павлодар-NSK
Отличное авто в своем сегменте...
Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...

Чёткий аппаратик! В ОТС. Брат..ты не обращай внимания...многие тут до сих пор не знают, что с аукциона Японии даже 1992 года авто можно привезти с оценкой 4 балла и пробегом 15 тыс. км.!!!Обычно такую дурь пишут жители центральной части РФ!

да и ценник конечно для такого года жесткач
Ну купи себе новую Приору....и радуйся!Нормальные люди покупают сначала состояние авто, а потом год выпуска!

advokat783:
Обычная фраза жителя центральной части РФ...не разбирающегося в тонкостях покупки авто из Японии...с аукциона.

Больше фоток,Брат!!!
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Была такая. Рулится она действительно хорошо. Тормоза отличные. Для города хорошая машина. Можно заехать на бордюр и т.п.
Из недостатков : плохой обзор через заднее стекло ( только боковые зеркала), .на трассе "козлит " на скорости.
Оценку за отзыв ставить не буду. Ибо первая машина . эмоции...
Удачи

Рязань
Машин зачётный, отзыв читается тяжело- вскипает мозг,текст было бы неплохо отредактировать

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Интересный совет, ибо я лично не сяду на тазик с болтами которых ещё забивают молотком и матами.
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black

Чёткий хрюн. Молодец что купил, машина очень хорошая. Ваще странно, что рейстал, они только с 2002 года пошли. Наверно твою в самом конце 2001 года собрали.
За сколько купил такую красоту?????

rus64:
Да у тебя любая машина тазик с болтами, кроме примуса с рулём из бардачка. Хотя да же дети знают, что из Швеции, примусы в сто раз лучше.
Мнение перекупа, который всем втирает, что есть машины с п/р и вёдра с болтами, ни кому не интересно и навязывается сознательно, что бы больше продавать.

Yxta:
За сколько купил такую красоту?????
C 400 скинул до 370 плюс она на резине и с литьем хорошим, когда искал машину в основном с японии на летней стоят, а так сел и домой)))

новосибирск
Удачи на дорогах,реально хорошая,крепкая машинка,сам на такой 2002года ,,с 2007 у меня

Хонда, да еще и малоугоняемая модель. Единственное, вариатора я бы избегал.

Yxta:
Ибо я не был перекупом никогда, а это личное мнение потребителя япов да как простой обыватель. Ездил на трех Хонда Аккордах, на трех Тойота Лит Айсах. После "бомбежки дорог во время саммита АТР"пришлось пересесть на паркетник Винсторм, но больно надоело це******днищем дороге и одним из вариантов выбора на замену авто был HR-V.

pavel559:
Хонда, да еще и малоугоняемая модель. Единственное, вариатора я бы избегал.
Почти все свежие машины на данный момент из японии с вариатором и что теперь не брать их? Следить за ним надо и не насиловать. Автомат и механика тоже не вечные и требуют ухода. Если ставят вариатор значит он выгоден и целесообразен. Вариаторы выходят из строя только у ленивых и те у кого руки не из того места растут.

brums:
можно и 2003 года найти в эти деньги, было бы желание :)
а уж 02 более чем предостаточно.
автору удачи в эксплуатации.
лично я, вариатор 12 лет б/у не рискнул бы брать за эти деньги :)
При чём тут 12 лет с момента выпуска?? Возраст авто не показатель. Если машинка не уставшая от предыдущего наездника( русского) вовремя все менялось смотрелось ухаживалось то почему бы нет !!!! Хотя с японии иногда встречаються свежие 2-3-х летние машины по состоянию, без слез не посмотришь но это редкость.

Белогорск
[quote=Гог]5 поставил молодец!!! Отзыв в тему, а то что взял правильно и сделал машина действительно надежная, высокая, с неустаревающим несмотря на возраст дизайном с неубеваемой ходовкой и самое характерное с обьемом мотора 1.6 благодаря варику бодрой!!! что не уступит однокласникам по динамике. Альтернативы ей нет в своем классе за такие деньги. Даже если пробег большой страху нет, многие пишут пробег конский.... а не учитывают один момент в японии машина эксплуатировалась на японском качественном топливе с хорошими маслами и смазками по отличным дорогам, так что даже если с японии машина с пробегом более 150тыс это нормально. Видел машины 2010 -11 годов с пробегом 200-280тыс, а на рынок выставляют 25-40тыс км путем сматывания))))))))) Удачи в эксплуатации!!! Хороший достойный выбор!!![/quoteСпасибо большое за понимание, я взял ее бп по росии как бы мнения чужих вобще по тумбочке))) Главное я написал что машина хорошая и все))) Шумная не беда шумку я буду ставить осенью и еще чтонибудь)))

принимай новопассит. неадекват!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
и учись выслушивать людей (это мое право и ты его своим хамством у меня не отобьешь), не поучая. молодой видать еще - всё считаешь, что твое мнение единственное верное. ничего оботрешься.

Ачинск
Правильный выбор. Если Хрюна полюбил, то это навсегда. Альтернативы ей нет(не говорю про дорогие авто). Удачи тебе на дорогах. Однозначно +5!
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

slavik/san:
Спасибо))) Все лето я без хрюна, в гараже стоит я на вахте торчу приеду литьишко прикуплю, обвес поставлю фото выложу)

Дружище, где трудишься??? Я тоже вахтовик, щас на месторождении. Давай в личке пообщаемся???!!!

Белогорск
День добрый. Подскажите по расходу. Пригнал такого сегодня с Хабаровска расход 10л/100км ровно при скорости 120км/час. Это много или норм? Я просто на меньшее рассчитывал....

111:
Меньше не будет. 10 литров, это абсолютно нормально

владивосток
На меньше это насколько? 5 литров? Тогда надо было рассматривать машины другого класса и обьемв двигателя. Для hr-v 10 литров это разумный расход тем более зимой, летом меньше расходовать будет.
111:

Продажа Honda HR-V 2001 в России