Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Хонда ХР-В 2000 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 9-10 по городу 7-8 по трассе л/100км
здравствуйте уважаемые дромовцы!прошло уже пол года как я владею данным авто, и могууже собрать адекватный отзыв о данной машине.
немного из истори данного приобретения-до хрюни владел нашим тазиком 10 модели ваза,который служил нашей семье 7 лет, 3 из которых в руках молодого неопытного парняги (т.е. меня) она повидала многое и еще раз многое и в принципе не могу сказать ничего плохого о наших авто, так как десяточка выдержала все испытание предлагаемых мною и сейчас продается вся в рыжиках и царапинах.
И так покупка:
на кармане 300 тыров и их надо срочно вложить на авто. поиски были долгими и мучительными,кстати благодаря этому я познакомился с сайтом дром и он мне во многом помог в плане выбора(спасибо всем кто помогал советами).
предпочтением были японцы так как простота, надежность, тепло так как в Челябинске этой зимой доходило до -30
а жить я стал за городом а до работы 30 км.
рассматривались варианты HONDA FIT, TOYOTA IST,Toyota Funcargo, но об H-rv я никак не думал....
кстати.
2 месяца лазанья в интернете набрели меня на эту марку и мнеона очень понравилась, хотя вариантов у нас в области так сказать за мой ценник было маловато: одна в родном городе Златоусте другая в челябинске,нос пробегом за 200 что мне совсем не нравилось,и я не отчаиваюсь ,залезаю в соседнюю курганскую область и вот она Белая(кстати мечта белая машина), 3 двери,2000г за 270 т.р..... Я сразу звоню хозяину в курган он говорит что с Омска завтра утром должен преехать человек и забрать машину,я немного расстроился, и сказал что если что то не получится я готов завтра приехать посмотреть машину, если понравится заберу,и лег вечером спать скрестив палцы,проснулся утром звонок говорит мол тот не приехал и трубку не берет,мол ждем еще час и приезжай.Прошел час и мы уже в дороге, увидел понравилась+ летнее литье в багажнике,пробег 146000.Беру! оформляемся и в путь.
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
не то которое я ожидал от иномарки, особенно касаясь шумки! свист идет благой такой) еще резина амтел, так просто гул)но это ладно, после 10 ки пойдет)
жесткая, а дорого с кургана до челябинска 200км половина которая ушатанная и на ней я все прочувствовал, но рулиться ребята превосходно, повороты на ура.
к правому рулю привык быстро,
динамика сначала радовала, а когда привык уже не хватало особенно при обгоне после 100 км ч .
начало темнеть свет вроде нормальный,опять же не с чем сравнить.
приехал уже часам так к 22.00 по местному времени, бутылку шампанского с подругой(она была всю дорогу со мной кстати), все дела и спать.
ВНЕШНИЙ ВИД И САЛОН: интерьер хороший, обычный, легко убирается,задние сидения складываются в ровный пол,у сидений есть небольшая боковая поддержка.коврики ТАЙГА выкинул, купил китайские вошли отлично)много ниш для всякой мелочи и не мелочи.запаска- докатка.
Внешний вид это всегда на любителя!по мне так машина которая начала выпускаться в 1998 году не сильно отстала по внешности,а то еще некоторых производителей авто опережает.
НАЧАЛАСЬ ЭКСПЛУАТАЦИЯ: начитавшись всяких отзывов про вариатор конечно же поехал менять маслицо HMMF, хотя не хрюков не БРРР не было,так от греха надо значит надо. обошлось все в районе 7000 р. это 2 канистры масла HMMF фильтр малый и большой,прокладка и работа. Знакомый который менял масло взглянув на вариатор, сказал что все хорошо чем меня и успокоил)Но когда ездишь и в голове мысли не рви, не напрягай вариатор меня немного раздрожают,а в целом варик классная вещь, очень мне нравится)
затем пошло замена масла в двигателе 2500.р. масло Mobil 5W50+ фильтр,
сейчас закупил Ролик, ремень ГРМ(оригинал), фильтр саллоный(но как оказалось у меня его нет, прочитал как можно сколхозить, куплю рамку, крышку и займусь этим делом)побрякивают клапана,для этого случая купил прокладку клапаной крышки(в планах отрегулировать), все вышло порядка 2500р.вот вроде и все траты..
по подвески: начали потеть стойки так что в планах ремонт подвески.
ПОДВОДЯ ИТОГ:во время эксплуатации понял что машина вполне хорошая, крепкая и вполне достойная за свои деньги!за пол года ни разу не подводила,легко заводилась в любые морозы, а на урале они есть и хорошие поверьте.ездим вместе с подругой и радуемся не нарадуемся своему приобретению, через годок наверное поменяем конечно, так как годков ей уже прилично, но в голове она у меня останится на долго яуверен как первое знакомство с японским авто)

всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО кто читал мой отзыв, надеюсь вы нашли там для себя что то полезное)
готов ответить на любые ваши вопросы.

на выходных ездили с подругой на отдых дикарями и Хрюня в очередной раз нас порадовала своей стойкостью, дорожным просветом(так и не разу еще нигде не цепанул) и умением все утромбовывать и в том числе наши обеды в желудке( 2 часа скитания по лесу, кто владеет хрюней тот поймет) так же там попробовали сложить задние сиденья и залесть полежать туда с комфортом, ну а что получилось смотрите на фото.там же на фото красоты Южного Урала Аргазинское вдхрн.

получилось)

За Хонду только 5!
спасиб)

нет, но очень похожа)
ну и ладно!)
за отзыв пять поставил, не забывай дополнять.

Где-то на Алтае
фото салона есть?

Иваныч 77:
фото салона есть?
завтра постараюсь сфотать и сразу выложу)

10JQKA:
ну и ладно!)
за отзыв пять поставил, не забывай дополнять.
конечно)

Ipsum

Таскает меня по России
За выбор ПР - ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Молодец 5+

N7:
Мало.
будем дополнять!

Что вправду 106 лошадей в ПТС написано?
Выбор отличный, машина и вправду пережила своё время и до сих пор очень актуальна.
Сделай все необходимые процедуры по ТО и наслаждайся.

Yxta:
Что вправду 106 лошадей в ПТС написано?
а что тебя смутило? двигатель D16A - 105 л.с.
если был бы с VTEC было бы 125 л.с. и вариатор Honda Multi Matic-S

Yxta:
Что вправду 106 лошадей в ПТС написано?
Сделай все необходимые процедуры по ТО и наслаждайся.
друзья опечатался по кобылкам, в птс 105)но это же в принципе не столь важно 105 или 106, главное машин хороший))))

5 хороша

Дополняй давай. А отзыв норм, за хрюньку пятак.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

владивосток
5 молодец!!!

Ачинск
Поставил 5, и хочу спросить: кто посоветовал лить 5W-50(я про вторую цифру). Сам двигун, хоть и ХОНДА, но этот не для спортивных заездов. Смею посоветовать : 0W-30, 5W-30; по своему опыту знаю, что 5W-40 уже не айс.
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

slavik/san:
возможно вы и правы, 5w50 заливал предыдущий хозяин, в этот раз не мыл поэтому залил такое же масло. а какого производителя посоветуете, потому что общался с ребятами, они сказали что мобил хавно..

Друзья че то фотки не показывает к дополнению у меня на компе, у всех так?

А где это такое водохранилище?

у меня была на механике 4 вд 125 коней-ух полазил на ней

Фоток новых нет и у меня
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Secret
лови 5, всегда такие нравились!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Была такая же хрень. Лечиться следующим образом.... Заходишь на форум под своим ником заново. Фотки добавляешь в альбом и сохраняешь, затем с альбома уже добавляешь в отзыв. Давай интересно глянуть. Недавно Урал проезжал.

Алекс56 рус:
А где это такое водохранилище?
не далеко от города Кыштым.посмотрите на карте Челябинской области, его трудно не заметить.

ясно

Piligrim22d:
спасибо!))

[quote=ili174]спасибо!))[/quot e]
Усигда пожалуйсто))) На воде фотки классс!!! недавно был проездом по Уралу, красотень!!! Гаеры небесного цвета)))

Ачинск
ili174:
Согласен. Думаю залить чисто яповское. Блин, вчера же был в магазине и забыл название...Поищи чисто хондовское. Всё равно ведь каждый производитель своего мотора не просто же так рекомендует своё фирменное масло.

slavik/san:
не ребят кстати интересно, а кто какое масло льет, поделитесь если не трудно мнением?

Да, на Аргази пробраться проблема ))) Хотя, я туда на Лексусе ИС200 залазил ))) За отзыв пять!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Veter E:
да туда еще не на таких залазят)

купил Honda HR-V 2000 г.в. передний привод, 5 дверей- кайфую по комфорту японца+ шумка!!!- радуюсь! вот только смущают некоторые моменты- это: 1)гудит коробка при включении задней скорости как турбина; 2)на месте когда крутишь руль гудит ГУР, как-будто ему очень тяжело- загнал к мастеру, он толком сказать ниче не может- предположил, что это из-за катков r18 низкий профиль.....; 3)когда тормозишь, перед тем как полностью остановиться (примерно 10 км/ч), ABS не просто пинается в педаль, но и гудит как трансформатор до тех пор пока не наступит полная остановка......?????? кто знает, отпишите так это и должно быть или надо что-то поменять или отремонтировать????

хорошая машина, жаль, что новые не продают у нас. Автору спасибо!

Продажа Honda HR-V 2000