Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса 9-10 город л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый)
4wd,хорошая проходимость,высокий клиренс,+ HR-V очень быстро и стремительно набирает скорость,на самом деле хоть и 1.6 литра,но это очень шустрый авто при норм или откапиталенном двигателе и норм коробке (вариатор),а на механике вобще огонь! Хорошая вместительность если даже и 3х дверая. Езжу на этом авто уже 3 года и только радуюсь и восхищаюсь им. И еще у хрюшки очень даже современный вид кузова,хоть и 98г выпуска но выглядит как современное авто,не квадратное и не плоское как большинство авто из 90х годов))) Запчасти на HR-V стоят даже дешевле чем на тайоту заказывая их чз инэт partsib.ru) Ну а вобще если разобраться,то это очень простое и экономичное авто,ножно только изучить мануал на данное авто и будет все ясно и понятно как ,на отечественную 9ку)) И особенно для новичков - ИЩИТЕ хрюна с норм вариатором либо механику! Потому что купив хрюна с угашеным коробом,вы сразу увидете как плавают обороты стоя на светофоре когда педаль на тормозе авто сразу начинает дрожать дергаться и не одекватно себя вести при старте и заметьте это не дроссельная заслонка и ничего не нужно прочисщать,это просто умер стартовый покет коробки (вариатор),сталкнулся с этим лично когда купил хрюна,НО заменив старый "угашенный" вариатор на новый с пробегом (30 000),так я авто вобще не узнал,это было небо и земля)))) на 2х тысячах оборотов она ехала у меня 110км. Капиталку двигла делал сам: замена маслосъемных колпачков,всех колец,притирка клапанов,замена вкладышей + все новые прокладки,по запчастям,а это кольца,колпачки,вкладыши,прокладки - из (partsib.ru) под заказ это все вышло около 7000руб вместе с маслом. Теперь авто масло вобще не употребляет ни капли,лью Motul 5w 40. Хрюшка теперь себя чувствует как годовалый младенец,бодро,свежо и весело))) хотя пробег уже 270000))) Желаю всем удачи с покупкой данного авто,вы не пожалеете!)))    P.S желаю всем удачной покупки данного авто особенно для начинающих. Извините за ошибки в тексте,это мой первый отзыв о HR-V и я думаю удачный!) Удачи на дорогах! Сейчас продаю хрюна своего,очень жалко и не охото с ним расставаться. Просто теперь нужно авто побольше немного,3двери стало мало) фото потом)

Gorcer, Владивосток
NE opasen, Владивосток
Honda HR-V, 1999
Honda HR-V, 1999
13861474, Челябинск

И еще у хрюшки очень даже современный вид кузова,хоть и 98г выпуска но выглядит как современное авто,не квадратное и не плоское как большинство авто из 90х Читать полностью: Отзыв о Honda HR-V ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН и вобще классная машинка. Если бы у автора изначально четырёх дверка была, то и менять бы сейчас не пришлось.

нормальное авто .5

Нормальный и честный отзыв, хотя и маловат, но пять поставил! Как всегда на японцах двигатель уже откапитален, вариатор воткнут контрактный. Удачи в дальнейшей эксплуатации!

5 хрюник втеком вешш)

ЗачОд !
Ipsum

5, многие после покупки б\у авто с вариатором, сразу же меняют коробку))

DROModeranT:
5, многие после покупки бу авто с вариатором, сразу же меняют коробку))
и что? этих каробок сейчас тьма! и цены приемлимые

Автор,а что на 1-й фотке номер не закрасил?!))))
Всё видать...))))))

zero995:
и что? этих каробок сейчас тьма! и цены приемлимые
а то что сначала поставят контрактную добрую, а затем ушатают, но обязательно напишут или скажут, что если за вариатором следить, то он прослужит тебе верой и правдой сто лет)))

DROModeranT:
у мня были такие авто и не только с такими типами вариаторов..и скажу что это абалденное акпп

Миллионники капиталят?

Вот часто задаю вопрос : зачем на фото закрашивают/закрывают номер машины.
Может, понабегут бандиты ,почитамши отзыв и отберут машину,а?
И никто мне не объяснил внятно.
Есть какие версии?

N7:
Миллионники капиталят?
а что такие сушествуют*?))на нынешнем рынке

Торсион:
Вот часто задаю вопрос : зачем на фото закрашивают/закрывают номер машины.
Может, понабегут бандиты ,почитамши отзыв и отберут машину,а?
И никто мне не объяснил внятно.
Есть какие версии?
чтоб при продаже вопросов было меньше))

zero995:
а что такие сушествуют*?))на нынешнем рынке
Не знаю, но прульщики этот факт подтверждают регулярно.

N7:
Не знаю, но прульщики этот факт подтверждают регулярно.
Ха :) если увижу такие домыслы обьязательно свой нос засуну и расскажу что такое понятие двс мильонник. И что от заводскова остаеться при пробеге под мильон )хотя такие широко обслуживаемые двс японские авто гиганты уже не впускают лет так 15-18 не меньше. Вообше скажу если отталкиваться от тех принципов И так далее то мильонники двс это прежде всего заслуга американских индижинеров середины 60х годов прошлого столетия. Но вспомним что. По сей день Америка сладиться объемными двс и не спроста :)

+5 за труды.

Волгоград
Поставил 5.Хотя можно и побольше написать.Сам предпочитаю правруль.По мелочам надёжно.Основные агрегаты не так дорого, в сборе(контрактные).И если нормально эксплуатировать служат долго.Кузова в основном крепкие,качество металла на уровне.С тазами не сравнить.
По поводу миллионников: искал машину, и среди вариантов, смотрели Лаурель 98г ,пробег был 550 000км(как не странно не скрутили).Двиг и коробка автомат были в приличном состоянии.Авто служило в фирме и наверняка вовремя и качественно обслуживалось.Правда подвеска,глушитель нуждались в замене.И зад битый был.Но аппарат достойный.Только огромный(для зад возить).
А движки 1.6 думаю 350-400 пробегают.

А не по мелочам?
асфальт:
Основные агрегаты не так дорого, в сборе(контрактные).
асфальт:
Кузова в основном крепкие,качество металла на уровне.С тазами не сравнить.
асфальт:
А движки 1.6 думаю 350-400 пробегают.

Цвет как у меня)))) зачот 5-ка собрату.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Savamyr:
А не по мелочам?Да у вас уже эти контрактные моторы и КПП, судя по отзывам на Дроме, как расходники считаются.Да с тазами не сравнить, но Ниссаны, впрочем как и Опеля прошлых лет гниют очень даже не слабо, не смотря даже на расположение руля.Ну во первых 550 тыс.км. это далеко не миллион, да и кто знает, там наверняка уже в моторе и колечки поршневые и сальники клапанов меняны.А вот с этим согласен! И то они столько проходят только при должном уходе за мотором и своевременной замене масла и фильтров.
Savamyr:
ЧИТАЮ ( КОМЕНТАРИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТО ИЗ ЕВРОПЫ ОБ АВТО ИЗ ЯПОНИИ)ВПЕЧАТЛЕНИЕ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ЧТО МАШИНЫ ИЗ ЕВРОПЫ НЕ РЕМОНТИРУЮТСЯ, НЕ ПРОХОДЯТ СЕЗОННОЕ Т.О. И ВООБЩЕ, ДВИЖКИ У НИХ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕЗДЯТ ДО МИЛЛИОНА)))) ПО СРАВНЕНИЮ С АВТО ИЗ ЯПОНИИ)))) ВОТ ЭТО ЧУДО МАШИНЫ!!! ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО МНОГИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ СКОЛЬКИХ ЛЕТ ДЕРЖАТ ПЕРВЫЕ МЕСТА В РЕЙТИНГЕ СРЕДИ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ОСТАВИВ ПОЗАДИ СВОИХ КОНКУРЕНТОВ БМВ, АУДИ, ФОРД И Т.Д. ДАВАЙТЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!!

Гог:
Вот это гражданин разнервничался, не надо так переживать из-за куска железа на колёсах.
Вы ведь прекрасно знаете, что я сам езжу на Ниссане, и я только за справедливость, а она такова, что японцы с левым рулём, выпущенные в Японии, ничем не хуже машин с правым рулём выпущенных там же.
Теперь про машины из Европы, ну скажите мне пожалуйста, в чём моя вина, что мои бывшие немецкие и шведские машины ломались у меня реже, чем бывшие же у меня японские машины?

Гог:
Давайте будем смотреть правде в глаза, а чтобы эта правда про японские автомобили была подкреплена фактами, ответьте: где производят Ниссан Дуалис (праворукий Кашкай) для внутреннего рынка Японии?

Savamyr:
Нисколько не нервничаю))) я спокоен сам по себе по жизни и не обвиняю вас совершенно не в чем у нас с вами обычный диалог которых тут тысячи!!!, и не говорю что ЛР авто как вы говорите из японии хуже ПР я подтвердил что их качество немного хуже тех что делают японцы для себя и все, где выпускаеться ПР кашкай ну угадайте с двух раз))) в Японии конечно же!!!

Savamyr:
Реже не реже ломались сказать можно много чего, я с таким же успехом скажу об японских автомобилях, что подтверждено ссылками составленные не мною а миллионами любителей ПР авто. А вот на счет западных если быть откровенным ничего положительного в плане надежности как у японок не слышал и не читал нигде еще пока потому что меня не интересую.

Гог:
Да почему у ЛР качество то немного хуже, если их в Японии делают на тех же заводах, на одном и том же конвейере, те же самые рабочие и инженеры? Они что специально что ли при сборке ЛР брак начинают гнать? Одинаково качественно они делают и ЛР и ПР, по другому японцы и работать то наверняка не умеют.
Гог:
где выпускаеться ПР кашкай ну угадайте с двух раз))) в Японии конечно же!!!
А зачем мне угадывать, я располагаю официальной информацией и фактами. А вот зачем вы говорите то чего не знаете? А ведь взрослый человек. Ниссан Дуалис никогда в Японии не выпускался, их даже для внутреннего рынка Японии выпускают в Англии. http://www.autoshpilka.ru/auto... Компакт-кары Nissan Micra, Nissan Note, а также кроссовер Nissan Qashqai выпускаются английским отделением компании Nissan на заводе Сандерланд. Там же собирают автомобили Nissan Dualis (праворульный аналог Nissan Qashqai ) для внутреннего рынка Японии. Вот ещё информация про Дуалис и месте его производства: http://wiki-nissan.ru/qashqai/...  В паспорте технического средства записано, что Nissan Qashqai собирают в Объединенном Королевстве. Очень красиво звучит! Многие считают это каким-то подвохом, его нет. Объединенное Королевство в мире только одно – Великобритания. Для других стран Ниссан Кашкай собирают там же, только названия у автомобилей другие: в США поставляют Ниссан Роук, в Австралию и Японию Ниссан Дуалис, на внутренний японский рынок машина идет с правым рулем.

владивосток
Наша с вами дискуссия может продолжаться вечно, вы считаете что вы распологаете всеми достоверными информациями, ну хорошо пусть будет по вашему, я вижу вы человек с опытом знающий не мало образованный тем более военный. Так почему же мне не верите??? По вашему то что я пишу это бред? мое мнение здесь не уместно? и автомобили с расположением руля справа а не слева по вашему и мнению многих ващих единомышленников это нечто ниже плинтуса чем ваши там всякие гайкотряски. Речь изначально у нас с вами зашла я помню сугубо о японских авто с ПР и вы как я помню их просто своими приколюшками опустили (жор масла, движки миллионники типа, ломаються чаще чем там ваши монстры с ЛР и т.д. и т.п. ) меня это закусило и наконец возмутило. А то что я говорил многое достоверно, может в некоторых моментах я и ошибался не буду спорить. А за кашкай с ПР честно сказал так от фонаря, меня эта модель не интересует по большому счету. Вы все когда то начинали пересев с тазов на первые японочки в 80-90-х красавицы с ПР и уверен были счастливы до одури считали они лучше машины были и будут ( да так и есть) Время вносит свои коррективы все меняеться, нет чтобы разумно нормально проводить расстаться с ПР вы и еще много кто читая тут начинаете его поносить мол вот дурак был зачем ездил на этом японском хламе, сейчас у меня чисто новая ЛР королла, Кашкай или еще что либо с Эмиратов, или Турции и т.д. Зачем вы это делаете??? А ведь вроде взрослые люди как вы говорите.Это касаеться не лично вас а от части ваших единомышленников от туда с Запада которые пишут такую чушь просто противно читать.Это не сопли а фары( включаю вам) чтобы думали что пишите. Да нам и даром не нужны ваши ауди, Бэхи, ( 7, 5) всякие мерины, Вольво, как говориться зачем платить больше за тоже самое( как в рекламе) вам там видать обидно почему рядовой дальневосточник покупает себе за 450-600т.р свежий минивэн ПР от 2-4лет в прекрасном состоянии, а мы тут платим те же деньги за новую королку седан новую и т.д. с ЛР не понять чей сборки и качества. Закусывает понимаю, дальше примеры приводить нет смысла смотрите цены у нас и у вас. Поэтому пишите что попало чтобы мы тут изводились на имоции, нормальный чел промолчит он знает что такое настоящий японец а кто-то выскажет вам в глаза( я один из тех) а вам это на руку масла подлить в огонь. Странные вы там у себя на западе!!! Не трогайте нас дайте нам ездить на наших японках,наслаждайтесь там своими гайкотрясками с Питера, Турции, и свяких других стран

Гог:
Да не моему, а фактически из официальных источников.
Гог:
Да это не я ведь всё выдумал, а взято всё из отзывов на Дроме, там и про масложор, и про контракты и т.д.
Гог:
Да вы не ошибались, вы просто не знали, но в этом ведь ничего страшного нет, я тоже например не знал, пока не купил себе Кашкай, и не начал интересоваться этой моделью, и только после этого сам с удивлением узнал, что Дуалисы для внутреннего рынка японского рынка выпускают в Англии.
Гог:
Вы, в вашем регионе пересели на японки ПР, согласен, а мы на Северо-Западе пересели на немцев, шведов и японцев с ЛР, и так же были счастливы и сейчас счастливы, так что каждому своё, Россия большая страна.
Гог:
Нет, не с Эмиратов, у меня Королла ЛР была японской сборки, Лансеры тоже, и не только у меня, а у всех, это сейчас в Россию новые Короллы поставляют из Турции, так это никто и не скрывает, всё официально, предыдущие Короллы поставлялись из Японии, это открыто и официально все и говорили, и в документах это всё было указано чётко, теперь новые Короллы идут из Турции, это так же открыто и официально все и говорят ничего не скрывая, и в документах всё конкретно об этом написано. Кашкай тоже у меня не с Эмиратов, и не с Турции, он Английской сборки, этого тоже никто не скрывает, вот с 2013 года их собираются начать выпускать в России, об этом также официально и будет сказано, как это было с Камри российкой сборки.
Да нам и даром не нужны ваши ауди, Бэхи, ( 7, 5) всякие мерины, Вольво,
Вот здесь согласен, Россия большая, вам эти машины, а нам и даром ПР не нужны, у нас просто нет, а ехать к вам за 10 тыс.км. за ПР это вот нам надо? Да его потом у нас всю жизнь будешь продавать и никто не купит. Каждому своё.
Гог:
Вот честное слово ни грамма не обидно! У нас за эти же деньги можно также взять свежую машину до 4 лет в прекрасном состоянии, выбор просто огромадный!
Гог:
Понятно и чьей сборки и какого качества, я ко всем своим покупаемым машинам относился очень серьёзно, если я брал например Мондео, то только немецкой сборки, Фиесту тоже самое, Лансеры и Короллу ЛР только японской сборки, да Лансеры и Короллы тогда продавались в России только японской сборки.
Гог:
он знает что такое настоящий японец
Ещё раз говорю у меня Лансеры и Королла были японской сборки.
Гог:
наслаждайтесь там своими гайкотрясками с Питера, Турции, и свяких других стран
Это вы мне говорите? У меня никогда не было машин Питерской или Турецкой сборки, да и не будет, я например от Лансеров и Короллы японской то сборки был не в восторге, а уж Короллу турецкой сборки и подавно никогда себе не куплю, это уж точно!
Гог:
А вот за это спасибо, чего и вам желаю!

владивосток
Ваша позиция мне ясна!!! Я могу понять вас а вы меня, но всё же настоящий чистый японец это то что выпущено для себя внутри страны с ПР тут вам меня не переубедить. Пусть даже экспортные варианты ЛР авто выпущенные вроде как в японии))) будут на уровне ПР!!! Мы тут с вами начали вы мы пересели на то это, хорошо пусть вам нравиться западные автомобили, к ним претензий нет во всяком случае у меня, т.к. они мне не интересны вовсе. Сама суть в другом я же ваши БЭХИ, МЕРИНЫ, АУДИ, и т.д. не поливаю помоями и уверен многие мои единомышленники делают тоже самое, а ваши от туда лезут в наши отзывы кусают нас с нашим ПР, троллят, ставят ПР авто третьесортным браком во всем автомобилестроении мира. Такой бред, иногда читаещь зачем это делать. Я еще раз повторюсь вся РФ в 80-90-е первая половина 2000-х начинала с японок именно ПР тогда был массовый завоз их и распространение и всем нравилось устраивало, брали десятками а то и сотнями, тясячами увозили туда к вам автовозы и поезда и перегоны гнали, я сам работал на судах типа РО-РО возили с японии контрактные авто тысячами к вам туда на отправку через Владивосток и Мурманск. Хочется отметить не надо лить грязь и плевать в радужное прошлое, оно подарило вам много приятных незабываемых воспоминаний которое почему-то быстро стираеться..( авто с ПР)

[quote=Гог]но всё же настоящий чистый японец это то что выпущено для себя внутри страны с ПР тут вам меня не переубедить.[/quote]
Да зомбированность великая штука.
[quote=Гог]Пусть даже экспортные варианты ЛР авто выпущенные вроде как в японии))) будут на уровне ПР!!![/quote]
Не вроде, а именно в Японии они и выпущены, и они абсолютно на одном уровне, т.к. ЛР на экспорт выпускают в Японии на тех самых заводах, на тех же конвейерах, те же рабочие и инженеры, что и выпускают ПР.
[quote=Гог]Я еще раз повторюсь вся РФ в 80-90-е первая половина 2000-х начинала с японок именно ПР тогда был массовый завоз их[/quote]
Не согласен! Не вся РФ пересела на ПР, а только та часть РФ, что за Уралом к ДВ. У нас этих ПР были считанные единицы и то не долго, в Мурманске я прожил всю жизнь, их у нас почти и вовсе не было, т.к. там близко Норвегия и Финляндия и от туда пригоняли в основном "немцев" и "шведов", но были и "японцы" с ЛР, но в сравнении их было тоже очень мало.
[quote=ГогХочется отметить не надо лить грязь и плевать в радужное прошлое, оно подарило вам много приятных незабываемых воспоминаний которое почему-то быстро стираеться..( авто с ПР)[/quote]
Вот здесь я с вами солидарен, прошлое надо уважать, т.к. вам оно подарило незабываемые воспоминания о пересаживании с наших автоконструкторов на японские авто с ПР, а нам оно подарило также незабываемые воспоминания о пересаживании с наших автоконструкторов на настоящие иномарки, немецкие, шведские и японские но только с ЛР.
Удачи!

Savamyr:
У вас чистый Японец был что бы это утверждать?

Гог:
Да разные они,у меня был например японец с левым рулем,хотел с Японии заказать кое что,хрен....не подходят детали,поэтому то что это одно и тоже-бред,я лично в этом убедился,моторы и подвески другие...Был форик японец,на ЛР вообще мотор другой!Читаю порой бред-людей которве не понимают о чем говорят

Алекс56 рус:
У вас чистый Японец был что бы это утверждать?
Да были два Лансера и Королла выпущенные в Японии.

На одних заводах мож и собирают но очень мало...Фит Япония аналог джаз Китай,Тиида ЯпонияЛР -Мексика....вот некоторые примеры

Savamyr:
Да были два Лансера и Королла выпущенные в Японии.
Я про чистых Японцев спрашивал,про это слыхал...как можно утверждать что то не ездив на этом?

Алекс56 рус:
Не может, а именно на одних заводах собирают Лансеры и Короллы с ЛР, про Фит разговора не было, ты меня спросил были ли у меня чистые "японцы", я тебе ответил - были два Лансера и Королла, выпущенные в Японии, ну и что дальше?

Savamyr:
чистый лансер это лансер цедия 1.5 мотор-ровно 100 коней коробка вариатор,у меня три было таких,королла Японская выдает ту же мощность при 1.5 обьеме против 1.6 с ЛР начинки вообще разные

Алекс56 рус:
чистый лансер это лансер цедия 1.5 мотор-ровно 100 коней.
Про японских коней мы уже с тобой говорили, повторить?

У вас чистый Японец был?
А как же! После мойки они были чистыми! И Лансеры и Королла, а после комплексной мойки были просто наичистейшими!

Savamyr:
Про японских коней мы уже с тобой говорили, повторить?
не не-спасибо...у японцев просто пони....фиат европеец разорвет субаря в клочья

во во помыл,2 литра масла влил в масложора и поехал

Savamyr:
У него знание родного языка на уровне сельского труженника фермы (3 класса).

во во помыл,2 литра масла влил в масложора и поехал
Ну вот видишь, ты же оказывается всё это знаешь на собственном опыте, ну наконец то ты во всём сознался, ай молодца!

Волгоград
Вот это вы тут дискус развели.Да хоть на приорах ездите.И никто никогда не признается,что его тачка отстой.Хотя есть оправдание.На что есть бабла на том и езжу.Хотя тазы (новые дорого) а старые сыпятся так,что дешевизна з.ч бред .
И приведите пример, раз вы тут блистали знаниями,какая страна выпустила такое количество и разнообразие марок и моделей..Купе,седаны, хетчи,спортивные,полноприводны е,автобусы 4вд,минивены,джипы,маленькие и большие,кроссоверы.
А я за Хонду.Отзыв-то про Хонду и с правым рулём.И "спасибо" правительству за пошлины.Они на калинах-приорах не ездят.

Запчасти на HR-V стоят даже дешевле чем на тайоту заказывая их чз инэт http://partsib.ru) -это что за бредятина??? Автор ты с какой тойотой сравнил хрюна,с кроунягой чтоли. 4wd,хорошая проходимость,высокий клиренс,+ HR-V очень быстро и стремительно набирает скорость,на самом деле хоть и 1.6 литра,но это очень шустрый авто при норм или откапиталенном двигателе и норм коробке (вариатор),а на механике вобще огонь! вот набирает он нормально и на палке наверное огонь,а вот на вариаторе на трассе-бпечальное г.....о-его любой вонючий таз делает т.к. меха!!! после 100 он мёртвый!!! Читать полностью: Отзыв о Honda HR-V И особенно для новичков - ИЩИТЕ хрюна с норм вариатором либо механику! Потому что купив хрюна с угашеным коробом,вы сразу увидете как плавают обороты стоя на светофоре когда педаль на тормозе авто сразу начинает дрожать дергаться и не одекватно себя вести при старте и заметьте это не дроссельная заслонка и ничего не нужно прочисщать,это просто умер стартовый покет коробки (вариатор),сталкнулся с этим лично когда купил хрюна,НО заменив старый "угашенный" вариатор на новый с пробегом (30 000),так я авто вобще не узнал,это было небо и земля)))) на 2х тысячах оборотов она ехала у меня 110км. Читать полностью: Отзыв о Honda HR-V Вопро: А ты вообще шары открываешь когда машину с рук берёшь или тебе её в конверте продали??? Купил с мёртвым вариком-еб...сь сам!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Лёня
А если на охоту на рыбалку ездить как вариатор себя чувствовать будет