Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

, Хабаровск
3.3
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Всем привет..... Вот решился наконец написать отзыв о чудо машине. Была у меня 5-ти дверка, беленькая, 105 л.с. на вариаторе, передний привод... ну обо всем по прядку
В авгусе 2008 года по окончании института решил значит купить автомобиль, а так как это был мой первый автомобиль, то глаза разбегались в разные стороны, хотел чтоб ехала быстро, но при этом мог и на природу выехать. Как и все, я посоветовался с другом у которого стаж вождения почти как мой возраст и он как настоящий хондовод ( только хонды с 1990г.) сказал, что надо брать хонду hr-v, так как ваниатор это будующее, ну и высокий дорожный просвет позволит ездить куда угодно. Обсмотрев кучу сайтов и газет, решил ехать на "зеленку" во Владивосток. В пятницу на поезде с Хабаровска доехали до Влада и пошли на рынок, а там..... просто каждую машину хотелось купить, но что то по деньгам у меня не хватало и тут на дроме вышло объявление о продаже беспробежной машины. Созвонились и выяснилось, что человек его только купил и она на следующий день автовозом приедет на рынок. Всю ночь не спал, ждал... На утро поехали смотреть и вот она - сначала немного разочаровала, так как не была напалирована и без литья, но глянув аукционник - 4,5 ВВ, решили стоит. После приобретения авто заехали на мойку, потом в сервис где нам поменяли все жижы и после обеда в трассу до Хабаровска. По дороге, я как не опытный еще водитель (да что там говорить, машину купил 15 августа 2008 а права выдали в ГАИ лишь 10 октября) посадил друга. В трассе заметили что после 125 машина скорость не развивает, стали всех обзванивать и выяснилось что их особенность это на 120 км/ч надо на милиметры педаль газа ослабить и снова нажать и тут она понеслась. Максимум развивали скорость до 175 км/ч потом как то страшно, парусить начинает машина и при боковом ветре тянет. Но до 160 км/ч воообще не замечаешь и ездишь смело. итог, в трассе мы спалили один бак бензина (сколько точно не помню до литров, но знаю, что на выезде со Влада залили 98 до пробки и на подъезде - на п. Переяславка загорелась лампа). По приезду в Хабару заехали в сервис проверить ходову, сказали как новая. После этого я кактался на ней до получения прав с 5 т.р. в кармане на случай дать гайцам, но этого не понадобилось. В первую же зиму в мою сторону въехал камаз и так попал, что сбился лишь развал, ухо отлетело и крыло немного притер. На сервисе выставили и сказали стойка потекла, но она живая и поэтому не заморачивайся. После этого, я еще раза 4 по зиме уходил в сугроб по собственной дурости (вариатор был как новый, пробег у машины реальный был в 85 тыс. км, мотор шептал), но вот тормозит она как все, поэтому часто не успевал на светофоре после 90-100 остановиться и уводил руля. При этом всегда сам выезжал и лишь раз немного бампер поцарапал.
Короче, за время использования машиной, а это 2,5 года я по нормал менял масло в вариаторе + фильтра к нему 2 раза (всего около 10 т.р.) в моторе жижы (около 5 т.р.), заменил ухо сбитое ранее, полирнул крыло, бампер (7 т.р.), ремень грм и ролики (5т.р.) и все!
После приобретения автомобиля я при этом накатал на нем приличное количество километров, при продаже было 156 т. км.  Я 9 раз ездил с Хабаровска до Владика, при этом 4 раза на море в п. Андреевка, а кто ездил туда тот знает что в далеком 2008 - 2010 дорог там почти не было, и тачик стояли со стойками торчащими из кузова и т.д. Зимой 2010 когда у нас снега было до "жопы" на природе заезжал в сугробы по капот. Было раз что выезжал отдыхать за город на январские праздники, при этом машину оставил на стоянке на улице 30 декабря, а забирать пришел 14 января, т.е две недели без прогревов и подогревов в январский мороз на удице стояла машинка. Ну так вот, пришел такой и смотрбю все бегают со свечами, горелками, акумуляторами и сторож стоянки такой на санях подвозит мне акум (танковый наверно,черный такой,здоровенный с проводами) и говорит "не мучай машину и стартер, давай кидай крабы пока не залил, всего 300 рублей....", но я ведь был уверен в своей машине, так как она меня до этого ни разу не подводила (ха. еще самое интересное там стоял штатный акум, я его кроной звал, он 38 был), вот, я такой дверь открываю, ключ вставляю и начинаю, первые 2 секунды нет, я подождал минуту и трынь она завелась. Вы бы видели глаза сторожа и ребят кто рядом стоял, я сразу такой гордый стал -).
Был однажды случай, что я хотел проверить глубину лужи, которая вышла мне лобовое стекло, я сначала испугался и остановился в ней прям по середине, но слава снова другу который как за орет "и какого х...я ты стоишь, давай газу" выскочили значит, я сижу в руль держусь и чувствую по ногам холодок и говорю ему, кажись обделался, а он ржет и говорит, двери открывай, давай воду выливать -) день сушки и все ОК.
Итог, за время эксплуатации затратил минимум денег и максимум удовольствия, есть у нее всего один минус, это жестковая в заде подвеска и ВСЁЁЁЁЁ!
Кстати, еще нравилось кнопками на руле справа баловаться, типа спорт режим, обороты в верх и полетел.
Расход маленький, даже если гонять на оборотах в 5-6 тыс, кондер и печка дуют только в путь, везде проезжал на равне с джипами, ходова не убиваемая, так как когда продавал покупатель поехал в сервис для проверки ходовы в надежде синуть (хотя я и так ему подвинулся на 20 т.р.) по дороге думал, вот жмот, блин я еще ни разу ходову не делал а столько ездил, прикидывал уже сколько ему еще скинуть, НО в сервисе толики с большими очками и монтировками ее протресли, сделали компьютерную диагностику, свечи сняли, что то там еще, обсмотрели короче все, даже глушитель и сказали ВСЕ ОК! только стойка передняя правая потекла (блин, да она уже два года как потекла, но ни стука, не бряа) и тогда я вообще ошалел. Первая моя машина, я учился на ней ездить, все кочки и ямы мои были, гонял как бешеный, бензин вливал какой где подешевле и на проверке она как новая....
Так, что если у кого то возникнет желание приобрести такой машин, не стесняйтесь, лично мне повезло с с ней, не поверите, мне просто оооооочень нужны были деньги на хату, а так бы я ее не продал никогда наверно, после оформления в ГАИ новый хозяин довольный бегал, а я почти со слезами уходил, вот и сейчас вспоминаю и жалко ее.... хотя было много уже машин... при этом где то год назад встретил ее на дороге уже с другим хозяином (спросите херня, как узнал, а вот, брызговики сам дела и они такие были только у моей), и вспомнилось все сразу..... Как и куда на ней носился, как в трассе дальней по ухабам скакал, как на рыбалку по болотам ездил..... Сейчас у меня настоящий джип - паждерик терминатор, все там и железо и лебеда, но нет той резвости и маневренности и конечно же этого рева мотора на высоких оборотах.
В настоящее время думаю снова взять хонду, на пыже за город, на "хрюше" по городу носится.   Фото остались на другом компе, позже выложу и зацените какая была гонка.