Отзыв автовладельца Honda HR-V 2005

Хонда ХР-В 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Здравствуйте. Это не первый мой опус на данном сайте: кому интересно
Отзыв о Mazda Familia S-Wagon
Отзыв о Toyota Corolla Runx
Так сложилось, что еще при выборе предыдущей машины, выбор стоял между Королой и Хондой HR-V. Но испугался (все кричат, мол, вариатор, ВАРИАТОР, мол не надежный и дорогой в ремонте – да идет оно все конем, хочется КУПИ). В общем, повелся и купил я тогда тоету, и вроде все хорошо и машина надежная, но блин не моя, когда выбирал – в одном отзыве прочитал, что мол без души машина (еще подумал как это – а купил и понял, и действительно…) вроде едет хорошо, и не прихотливая, а вот душа не лежит. В общем, продал я ее через год и не жалею….. Удовольствия от вождения ни какого, пресная машина, это лично мое мнение. Даже мазду со всеми ее капризами вспоминаю добрым словом, хорошая машинка.  Случайно на дороге встретил, её сложно не узнать, обвес  такой только один в городе и чуть не прослезился, вся какая-то не ухоженная бампер задний треснутый – но щас не об этом .
Так вот подбил я свои финансы и понял, а почему бы левый руль не посмотреть и только HR-V и только 5 дверей. На тот момент у нас в городе стояла одна черная 2005 года за 530 и в Новокузнецке - зеленая 2004 за 460. Позвонил в новокузнецк а там какая-та вата с документами – он не хозяин, доверенности нет  (в общем, муть какая-то).  А тащится туда только за тем чтоб поглядеть - ну прямо скажу не интересно.
Позвонил по черной 2005 года, денег, правда, не хватало рублей 30-40, а там тоже перекуп (куда без них), ладно думаю, съезжу, посмотрю, это же не в кузню гнать. В общем, что мы имеем в сухом остатке: типа не скрученный пробег 82000, 2 хозяйки,  менянный вариатор (даже какие-то бумажки по этому поводу у меня есть), шеркнутые передний задний бампер (как имея задние парктроники можно убякать задний бампер для меня загадка!), нет зимней резины (летняя вроде показалась жирной – а оказалась хе…я). Максимальная комплектация – подогрев передних сидений, подогрев зеркал, люк, задние парктроники, сполер, реленги. Порадовало, что уже стоит сигналка старлайн A-91, хоть с сигналкой себе голову не греть.
В общем, прокатился с продавцом – ничего не брякает, не стучит. Приезжал вместе со знакомым моляром (он сказал, что не чего ни где не тянули, т.е. как таковых аварий не было). Сговорились по цене, и я ее забрал.  Правда, даже не бензин не осталось))).
Ну что сказать, первые ощущения были интересные: сидишь высоко, больше 40 км/час разгонятся страшно (такое ощущение что взлетишь), левый руль тоже понравился, кто бы что не говорил – не хочу больше ездить на правом, особенно если на трассу выходишь так вообще красота. Салон в нутрии простой, место много, ничего лишнего, кое чего не хватает, но об этом позже.
Про романтичные сопли – как я тут всех «рву» со светофоров даже писать не буду. Тем более машинка на вариаторе и резкие старты, и большие нагрузки не приветствуются, все это обмусолено много раз, зачем еще разводить по этому поводу демагогию. Едет она очень не плохо, но это не гоночный болид и это нужно понимать при выборе машины. Как многие тут пишут, что 1,8 или 2,0 двигатель было бы просто супер, вот тут сложно не согласится, запас мощности не повредил бы. Управляемость, как и у всех Хонд на высоте, при том, что клиренс очень достойный – крены в поворотах как таковые отсутствуют, свесы передние и задние позволяют прыгать по паребрикам без каких либо последствий, конечно в разумных приделах.
Если кому интересно, ниже опишу что успел сделать почти за 4 месяца владения. Цены писать не буду, сам занимаюсь запчастями по этому и ценник у меня немного свой да и смыла в этом особого не вижу. Ценник ни дороже и не дешевле чем у мазды и тоеты!
В связи с тем, что летняя резина была в удручающим состоянии (а на носу середина сентября – т.е. летнюю резину нет смысла покупать, скоро ожидаем снег) купил зимнюю резину Kumho KV-22 215/60/16 – немного б/у можно сказать новая – ну и поставил, а что делать то. Резина мне понравилась, вроде шипованая, но не особо шумная – в общем, я доволен, жду, когда снег пойдет)).
Один раз выйдя утром к машине, увидел лужу под машиной – ну п…ц. Приехал на сто на котором всегда ремонтируюсь  (Айхал привет). Вердикт ожидаем – КОРЕННОЙ сальник под замену (выяснилось, что при замене вариатора меняли сальник, но поставили как, то криво (задир на нем был) вот и потекло) поменял все сальники, чтоб два раза не лазить.
При покупке я уже был в курсе обо всех – и + данного авто, почитал отзывы, пообщался с владельцами, посидел в салоне, правда до ристайл. Как говорится, эта машина на любителя – видимо я и есть этот любитель)).
Начал готовить к зиме:
Поменял:  грм, сальники, ролик, приводные ремни, свечи, фильтра, масло в двигателе, антифриз, термостат поставил на 82 градуса (оригинальный), топливный фильтр в баке (там дублей не бывает – по этому оригинал), промыл топливную систему, сделал развал.  Отполировал передние фары (в них уже кто то поставил ксенон) и поставил ксенон в туманки. Свет теперь просто отличный.
Осуществил давнюю мечту, по очень сходно цене поставил Вебасту, посмотрим, как зимой будет. На данный момент осталось поменять одну подушку на двигателе и пока вроде все.
Летом успел зашумить передние двери (фото ниже прилагаются) делал сам, шумил в три слоя и сделал подиумы из мдф. Поменял акустику -  поставил Morel MAXIMO-6 (компонентная акустика) пищалки пришлось врезать в обшивку дверей, получилось не плохо. Задние тоже заменил, ибо вообще не играли, поставил Morel MAXIMO-Coax4. В багажнике ждет своего часа 4 канальный  усилитель Blaupunkt GTA-470 (еще не ставил) думаю подключить к нему передние колонки и мостом саб, который тоже еще надо изготовить. При продаже тоеты, вытащил бортовой компьютер – его тоже установил, на мой взгляд, удобная вещь.
К следующему лету планирую поменять стойки с пружинами – хочу поставить монро рефлекс серию по кругу и усилиные пружины ОБК. Еще предложили нанести на машину покрытие – жидкое стекло (погляжу, как будет с деньгами), и доделать шумку – задние двери и может быть пол.
Машина меня устраивает, и продавать не планирую, буду делать под себя. Есть моменты, которые не нравятся, хотя может это и придирки:
- хотелось, чтоб зеркала складывались автоматически,
- очень не помешал бы подлокотник (нашел в интернете с до ристайла – но там цвет другой),
- мульти руль был бы очень к месту,
- на заднюю дверь, что-нибудь приспособить, чтоб при открывании не капала вода за шиворот-),
- очень не хватает климат контроль.
Подводя итог можно сказать, что я доволен как СЛОН, езжу и наслаждаюсь, чего и вам желаю.

Здравствуйте, прошло почти девять месяцев – есть что добавить:

Еще перед зимой успел приобрести и поставить защиту двигателя, что характерно брал защиту именно под HR-V (с крепежами и сливными отверстиями) только чтоб ее поставить на СТО почти два часа плясали с бубном, пластиковую защиту при этом нужно убирать, либо резать (это не выход – получается, что с боков арки будут открыты – смысла нет). Делаю для себя по этому на совесть – все вырезали все красиво (Спасибо Саша Айхал).

Когда морозы упали ниже -20, появилась новая проблема: при том что от работы до дома у меня километров 7-8, расход стал бензина взлетел до 20-21, при том что ночью я не прогреваю webasta все таки вещь....

Лето перевалило через середину. И я, сидя на работе, решил черкануть пару строк (работы нет, сижу, скучаю)!

Так вот, что изменилось за отчетный период:

Особых проблем мне «степаша» не доставляет, безотказно перемещает меня по всем моим надобностям!

Весной как всегда поменял мало фильтра свечи.

Были заменены все стойки, поставил монро. Поменял пружины, передние усилиные обка, задние усиленные, но с другой машины тоже обка (сзади даже многовато поднялось – но, не чего не стучит и не брякает – по этому нормуль)....

Переобул машину на зимнюю резину и помыл, к зиме готова на все 100 - вот несколько фото....

И снова, всех категорически приветствую!

Выставил свою ласточку на продажу (поставил дорого – вдруг не продастся (улыбка)). В машине устраивает все – просто, хочу чего нить по мощнее!

Ну, сейчас не об этом. Так вот почти кончилась зима, снега на дорогах почти нет, но и дорог у нас в Сибе тоже не наблюдается! В связи с этим появился стук в подвесе. Загнал на сто, на диагностику, в итоге имеем под замену: 2 сайлентблока задней поперечной тяги, 1 задний переднего рычага, потеет передняя левая стойка.

Ну, думаю не так все страшно....

Honda HR-V, 1999
3240285, Владивосток
Honda HR-V, 2005
10487853, Амурск

Ростов-на-дону
первый! всегда нравились хонды....... 1.6 хватает?

Было бы не плохо 2,0))

Нормально.
Бу-га-га-гатти

До сих пор, как вижу хрюнь, так улыбаюсь и провожаю пристальным взглядом.
Видать и вправду, эта машина обогнала своё время.
Всего-то надо было:
-салон осовременить
-плюшек электронных добавить
Вобщем хрюня очень добрая машинка, с радостью вспоминаю.
----
-Про стекании воды с задней двери, всё на форуме изложенно, ни чего сложного.
Ещё жижу ДПС в муфте поменяй, хуже не будет.
Автору удачи!!!!!

Yxta:
До сих пор, как вижу хрюнь, так улыбаюсь и провожаю пристальным взглядом.
Видать и вправду, эта машина обогнала своё время.
Всего-то надо было:
-салон осовременить
-плюшек электронных добавить
Вобщем хрюня очень добрая машинка, с радостью вспоминаю.
----
-Про стекании воды с задней двери, всё на форуме изложенно, ни чего сложного.
Ещё жижу ДПС в муфте поменяй, хуже не будет.
Автору удачи!!!!!
Если подлокотник перетягивать, то тогда пол салона надо в карбон тянуть, а мне и так цвет нравится. Про руль тоже в курсе уже просто не времени ни финансов пока не хватает. А про заднюю дверь поищу на форуме.

не плоха

5 хороша

хрюня это супер автомобиль, у самого прулька был четыре года, бед не знал. Ухаживай за коробкой а так машина хоть и аскетична внутри но зато не превередлива в обслуживании. Уважаю выбор и береги его и он тебе послужит.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирия
Yxta:
До сих пор, как вижу хрюнь, так улыбаюсь и провожаю пристальным взглядом. Пожалуй единственная машина, которая до сих пор притягивает взор, своей внешностью. Видать и вправду, эта машина обогнала своё время. Зря на хонде в 2005 году выпуск прекратили, ой зря. Теперь догоняют, но вряд ли догонят. Всего-то надо было: -салон осовременить -плюшек электронных добавить - и мотор с автоматом заменить. Если дорого разрабатывать, то воткнули бы 2-х литровый от второго серванта с автоматом и всего делов. Вобщем хрюня очень добрая машинка, с радостью вспоминаю. ---- -Про стекании воды с задней двери, всё на форуме изложенно, ни чего сложного. -руль с кнопками, то ли от третьего серванта то ли баяна седьмого подходит, на форуме то же инфа есть. -если нашёл подлокотник, то бери. Перетянешь в чёрную кожу, а пластик плёнкой карбоном. Ещё жижу ДПС в муфте поменяй, хуже не будет. Автору удачи!!!!!
Согласен практически со всем, - насчет доработок, а двуха то была, на ограниченной спорт-версии, правда почему то лишь на передку, почаще бы ее во все комлектухи с автоматом- хрюндоводым на счастье, и на первичке : диким спросом - взамен спада продаж, и не пришлось бы упразнять, и „кашаку” продажи сливать...

Севастополь
Была у меня такая, на козлика похожа, на дальняк не комфорт перемещатся.

владивосток
За умелые руки и доброе сердце к автомобилю 5. Отличная машинка сам владел с 11-14 годы такой никаких нареканий тачка просто песня во всех отношениях, да и продал только из за вынужденных финансовых трудностей о чем конечно немного жалею но ничего не вернуть уже моя хрюшка теперь с удовольствием радует нового хозяина своей надежностью и неприхотливостью. Иногда в городе вижу ее ))))

Гог:
Спасибо

Поставил 5. Поддерживаю автора и понимаю автора. К машине должна душа лежать, а с хорошей музыкой ездить на много приятнее.

5. Про зеркала что то не понял, у меня пруль-все складывается с кнопки.

На правом руле складывается. А на левом эта кнопка отвечает за подогрев зеркал!!!

Отличный отзыв. Ещё бы фото переделанного салона в дневное время получит... Ну плохо понятен результат пока. Хонда делает машины с душой.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Константин
Доброго времени суток. Подскажите, вы с дугами ее брали, или сами ставили? уж больно хочется найти подобные.

ykk
Константин:
При покупке искал именно с ними - а так слышал что 60000 примерно стоит комплект!

Крас142
Почему такой расход ??? При 1.6 и варике , у меня Одиссей 2.3 кушает 12 л .
евген1982
Ува
Не знаю как у вас, а у меня 10 л в среднем. Тоже двигло и 4вд.

костя
Киселёвск
Хороший авто. Скажи где кенгурятник брал и защиту порогов?

Такой вопрос, может кто подсказать какая длина от задней двери до спинки переднего сидения, если задние сложить, нигде не могу найти информацию

костя:
Хороший авто. Скажи где кенгурятник брал и защиту порогов?
Брал в комплекте с машиной))

евген1982:
Не знаю как у вас, а у меня 10 л в среднем. Тоже двигло и 4вд.
У меня 11-13 по городу, а зимой и того больше!
Вадим.
5 за любовь к технике.) Автору респект!))

ApreHTuHa
Коврики заинтересовали. Где брал, по чём?

ApreHTuHa:
Коврики заинтересовали. Где брал, по чём?
Они только для левого руля подходят! а так - на емексе - цена что то около 1200 была!!!

ApreHTuHa
Это EVA Innova?
что за материал такой?
чем лучше/хуже классического велюра?

Подскажите основные болячки, кроме вариатора. Присматриваю себе.

Самая основная болячка - это предыдущий хозяин кретин (и тут не важно что за машина)!!! А так машина отличная, все делай во время и будет тебе счастье)))))

Я про то на что обратить внимание. Хотя смотрю цены на контрактные запчасти копеечные. Рейка до 3000, ступица в сборе до 1000, мотор от 18000. Но все равно не хочется покупать заведомо уставший автомобиль. Понятно и дураку, что вложения будут. Но хочу их минимизировать. От машин с тюнингом и наклейками отказываюсь заранее. Но есть скрытые дебилы. Скажи куда смотреть. Люфт кардана, может чашки стоек или редуктор гудит. Просто не хочется искать. Я вот тебе могу про все свои 23 машины рассказать. Куда в основном смотреть надо, где основные болячки и самые дорогие узлы.

С наскока так и не скажу - у меня все ровненько. Я всегда на сто загоняю перед покупкой - и то не всегда везет))) А так, погляди как ведет себя вариатор, бывает что сгнивают чашки задних амортизаторов (но это не увидишь пока туда не залезешь. По большому счету машина надежная - особо ломаться не чему!

Я на механике ищу

avtor
Лянтор
Народ.. подскажите плиз какой расход у таких хрв зимой при минус 20-30 гр. с авто прогревами по температуре ??!!

у меня вебаста - не скажу сколько с прогревами

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Приятно читать! Повезет новому владельцу
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Cтавлю 5+ Хорошая машина,была такая же с 4WD 2002 года,одна беда в ней была, это расход топлива по городу) Зимой с прогревами доходило до 20л!!!!! Зато по трассе 8,5.

Даже удивился увидеть отзыв из Новосибирска про машину с левым рулем)
Был владельцев двух таких машин коротыша, а потом купил пятидверку.
Но целенаправленно брал на механике, не стал связываться с вариатором. Что вода за шиворот с пятой двери тоже запомнилось.
Рейка тоже гремела, говорят умельцы подтягивают.
Увидел ранее мне незнакомую приблуду, у меня тоже ребенок с кресла ногами всю спинку велюровую истоптал. Я пакет навесил очень неэстетично. Это продается такая накидка?
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Ага продается - чет 250 рублей если не ошибаюсь! Кому как, а мня вариатор устраивает! Щас поменял в нем фильтра и жижу - вообще ОГОНЬ. По трассе расход стал 7 литров. в городе 11 - я прим рад от такого расхода. А с рейкой вообще все просто оказалось - тяги с наконечниками поменял и все - ни стука не бряка!

АВТОРУ за отношение к HR-V.ЖИРНАЯ 5,ну и за отзыв так-же,у меня 2000 года(правый),только расходники,по трассе 5литр,город 10-11 летом,ВОТ КАК_ТО ТАК....ИРКУТСК.

BuRam
Добрый день! Машину Я так понял продали? Или катаете ещё? Очень похожая на вашу у нас в Уфе продается. Если продали, подскажите пробег на момент продажи? Ссылка на объяву https://ufa.drom.ru/honda/hr-v/... Ваша не?

ykk
Здравствуйте. Не продал! Катаюсь и радуюсь. Но на продаже стоит!!

Виктор
Белово
Добрый день а зачем продаете? Ведь столько сил любви и денег вложено!

Здравствуйте, где купили кенгурятник? Готов купить у вас?

ykk82
Здравствуйте, где купили кенгурятник? Готов купить у вас?
Комплект дуг на машину 45 т.р.

Виктор
Добрый день а зачем продаете? Ведь столько сил любви и денег вложено!
Просто хочу по мощнее если получиться взять!

Я брал отдельно кенгурятник кобра за 2 000 (!!!!) рублей.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Slayer72
Я брал отдельно кенгурятник кобра за 2 000 (!!!!) рублей.
Щас новый 13-18!

Здравствуйте!
Продали машину?

Xвод
Гусиноозёрск
Мазда, капризов вообще не каких. Эксплуатирую Мазда Демио 2003г.в. очень надежный и не прихотливый авто!!!!!!!!!!!!!!!!

ykk82
У меня леворукая,зеркала складываются,с кнопки..

Сайт давнишний, но очень хотелось про свою любимицу добавить
2001 года - дв.1,6 - 126 л.с.
Ест 9,7л./100км по городу в пробках, а по свободному шоссе 9, а то и того меньше
Таврическое
Здравствуйте любители Хрюшеньки! Была у самого такая была 2001 г 125лс правый руль, беды не знал катался без проблем меняешь всё вовремя на СТО и в срок , можно даже чуть и по раньше для уверенности и дальше ездишь без проблем ! Моя хондочка прослужила мне 8 лет и 8 месяцев! Пришлось продать.(( Сейчас понимаю что с душой она была, Обратно присматриваю только уже её сестрёнку 2005 года 4 на 4 левый руль!! Ну могу найти живой вариант, но я думаю улыбнётся мне я удача .. За отчёт жирная настоящаю 5 молодца !

Таврическое
Кстати о расходе топлива лил 95 при этом скажу что она у меня нюхала его ни разу даже не отхлебнув хоть зимой хоть лето! И без вибасто и заводилась отлично!

Villit11
Черногорск
По итогам недавних замеров у меня по трассе вышло 7,5 передний привод, вариатор, 105 л.с. бенз 92, по городу в 10 укладывался.

Павел
Много лет прошло конечно, но вопрос меня мучает. Как там нутрия, жива ли ещё?

Продажа Honda HR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH4 в Новосибирске