Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Цвет салона: черный
Кузов: спойлер, 3 двери
Ходовая часть: жесткая ходовка
Двигатель: vtec
Это отзыв об автомобиле, который я продал пару лет назад и был несчастным владельцем чуть больше года.

Автомобиль этот выбрал из-за цены и клиренса. Тогда я был молод, любил путешевствовать и у меня была Toyota Spacio, которая стоила 300 000 руб., продав её и добавив 30 000 руб. я взял с японии HR-V 2000 г., c 3 дверями, ВТЕКнутым двигателем и пометкой R в аукционнике. Это означало, что автомобиль был бит и отремонтирован в японии. Как выяснилось позднее, помимо этого автомобиль несколько лет стоял в гараже.

И вот автомобиль пришел на склад временного хранения (в порт), я его получил, сел за руль, включил спорт режим и погнал по эгершельду, наслаждаясь прекрасной динамикой хондовского мотора на японском бензине. Машина действительно радовала своими ходовыми характеристиками, по сравнению с Спасио машина просто неслась.

Это банальщина, но первая проблема возникла с вариатором, которого я так боялся. При покупке я сделал замену масла в вариаторе без замены фильра (зажал денег), это мне стоило 2 600 руб. Далее проявился такой косяк - машина дергалась на холостом ходу. Конечно же я подумал на вариатор и сделал замену масла с фильтром, отдав те самые 8 850 руб. (скупой платит дважды). К сожалению это не помогло. А помогла чистка инжектора. Оказалось что из-за засора инжектора двигатель работал на низких оборотах, от чего в автомате не создавалось нужное давление и он дергался.

Вторая неудача приключилась со мной когда я решил заправить машину 98 бензином на заправке Бензо. Во Владивостоке эта сеть заправок в последние годы пользуется не очень высокой репутацией, но тогда, в далеком 2012, отношение к ней было лояльным в том числе и у меня. К тому же, знакомый сказал мне что у них хороший 98й бензин на заправке на чуркине.
Итогом этого была сильная потеря мощности и повышенный расход бензина - 17 литров, который не пропал после заправки 92м в другом месте.

Моей ошибкой было то что я решил следить за машиной и не жалеть на неё денег. Тогда я ещё не представлял себе сколько стоят запчасти на Хонду.

Итог эксперимента с заправкой - замена топливного фильтра, 5 000 рублей.

А ещё я был уверен что у меня джип, поэтому автомобиль повидал много грязи, в которой проявлял себя крайне отвратительно, ведь задний привод подключался немного не сразу и при условии что передние колеса прокручиваются. От этого в тех ситуациях когда передние колеса немогли провернуться (камень перед ними был, высокий бордюр или много глины вокруг) задние никак не помогали.

Это сыграло свою роль когда я отправился в путешествие по Русскому острову в сторону Тобизина. Спускаясь с горы я на скорости пролетел болото, а возвращаясь назад конкретно в нем засел. Ошибкой было то что я опять же хотел сделать это хорошо разогнавшись, НО - разгона хватило чтобы долететь до середины болота, и ни вперед ни назад она уже выехать не могла. Выбраться из этого плена мне помог крузак, которому я мешал проехать. Правда до того как он подоспел я таки успел сжечь стартовый пакет вариатора. Ремонт которого стоил примерно столько же сколько и его замена. Я решил менять и отдал за это 49 000 руб. (почти все свои накопления на тот момент).

После этого неприятного инцидента мой верный конь перестал меня радовать и я начал подумывать как бы его "пристрелить".

Финальной досадой стал заезд на СТО после зимы. На тот момент уже прошло больше чем пол года после убийства вариатора и я начал задумываться, что машина не так уж плоха, а во всем виноват я сам. Ходовка у хонды самая крепкая, хоть в чем-то мне повезло.
Но все же решил я заехать на СТО и проверить эту ходовку. Когда мастер начал мне перечислять, что нужно менять, я что-то приуныл, а когда он решил составить смету включив в неё примерную стоимость запчастей я ..... просто я обнаружил себя спустя несколько минут ревушим на бордюрине с бумажкой в которой написано "от 35 000 руб.", только алкоголь и легкодоступные женщины смогли меня вывести из этого депрессивного состояния.

Спустя несколько дней машина была выставлена на продажу, я в ней не стал ничего ремонтировать. Выставил как есть.
Приехали какие-то люди, которые торговаться начали ещё по телефону. Посмотрели машину, нашли там косяков ещё на 15 000 (кроме тех что они не увидели). Я им скинул 30 000 и расписавшись во всех документах отдал машину.
Семья которая купила машину уже владела одной HR-V и покупали вторую машину в семью, из разговора я понял что они в своей машине уже много всего отремонтировали и их совсем не смущает адская стоимость запчастей (в сравнении с короллой). Странные люди.

На следующее утро я проснулся с радостной мыслью что у меня больше нет этого разваливающегося корыта и пошел покупать Toyota Rush.
Всем спасибо, фоток добавлю позже.

На руле VTEC-нутой HR-V есть два спортрежима S1 и S2. И я хотел бы поделиться впечатлениями от использования их.

Все что ниже написано - исключительно мои личные выводы основанные на наблюдениях.

Итак, режим S1 - держит при езде рабочие обороты на 2.5К, на этих оборотах включается VTEC. Хорошо раскручивает вариатор и при малейшем касании акселератора, весь этот момент отправляется на колеса, давая хорошее ускорение.

Режим S2 - держит рабочие обороты на максимальном крутящем моменте двигателя. Так же раскручивает вариатор и так же дает ускорение при нажатии на акселерацию....

Как и просили отзыв про Toyota Rush, которым владею сейчас https://www.drom.ru/reviews/toyota/rush/91643/

Да уж, сочувствую, тоже самое испытал в своё время с СГВ.
За отзыв пять поставил.

Сибирь
Молодец, что не поленился написать.
www.it-diploms.ru

Отзыв со стебным юморком, характерным для всех Приморцев (: Пять поставил

Кострома
Ездил пассажиром на такой-очень жесткая,не понравилось..
еле высидел 500км..

Сдуру можно и буй сломать. Ездил на ХРВ (2004 г.в. Варик вэдэ. Левый руль) служебка была. За два года достаточно жесткого использования не подвела ни разу. Умерла она после того как я ее утопил, утопил в прямом смысле. В луже под мичуринским мостом (Красноярсцы пойму) Глубина по решотку радиатора была. Умерла она после этого брода на следующий день, утром прямо на дороге. Загорелся чек и Дэшка заморгала, вариатор встал в аварийный режим. По итогу вскрытие показола что там даже трава плавала в воде вместо масла. ДВС кстати не пострадал.
Лично мне оставила только положительные эмоции. Себе хочу взять после того как на "Серванте" накатаюсь
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

Дело было не в бобине, рас....яй сидел в кабине. Надёжней хрюна, машину найти трудно, так что не надо свою криворукость и имбицильность, перекладывать на других.
Владел таким авто 2 года. Авто 1998 года передний привод вариатор не втек. Вариатор порадовал ровным разгоном. Если в нем менять масла и фильтра вовремя (раз в 30-40тысяч)и правильно эксплуатировать то всё будет в порядке. Автор сам насиловал авто а потом удивляется почему машина сыпется. Это ведь не полноценный внедорожник а городской кроссовер. По машине скажу что очень понравилась экономичностью резвостью хорошим клиренсом. Минусы: жестковата и шумновата.
Уссурийск
На асфальте для своих 105 (125) лошадок рулится и едет очень достойно.
Представляю, в каком состоянии автор будет продавать свой Rush.

Зеленогорск24
автор ты на rush также погоняй по грязям и а такие же кривые сервисы поезди денег влупишь раза в два больше.
MDX

автор убил машину!)))

Видимо не ваше авто было...
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Улан Удэ
Молодчага так держать ждем продолжения

Странно слышать,когда человек свой авто,не важно какой,российский или иномарку,пусть уже и бывший,называет корытом...
Лично я этого не понимаю....

В таких случаях очень часто бывает,что дело-то вовсе и не в автомобиле...а в самом владельце(наезднике)))....

мдп

хрв хороший авто..пока живой)))) а вообше по двс D16 нареканий нет на таких авто..а вот вариатор и задний мост это их кредо..факт в том что данный варик ходит хорошо на FF приводе и всё) ну а так лучший вариант это мкпп для данного псевдо паркетника

Хотелось бы про раш прочитать при такой эксплуатации. А хрв не внедорожник ) Тоже хотел такую когда-то, красивая машинка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Загнать кроссовер в болотину,зачем?В болотину надо гнать подготовленные машины а не паркетники,что там клиренс.В итоге уработал аппарат знатно,в общем дело в водителе по большей части,может и цена на ремонт была бы не такой большой.Наш народ как видит 4вд,так сразу в грязь,не смотря на машину,те же самые зубару так и уничтожают.
Ушёл.

Магнитогорск
"RASH", срочно прочитай этот отзыв, запомни владельца и держись от него подальше!)))

Ссылка - Сибирь однако
У меня была ХРВ.... я безумно радовался когда я ее купил, это была моя первая машина... но еще больше я радовался когда продал ее... потому у меня было еще 2 японских автомобиля...которые привели меня к мысли, что больше японцев у меня не будет никогда... езжу сейчас на немце.

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Руслан Маланин
Хорошая машина, но только в том варианте где руль НЕ в бардачке, а по человечески - слева.

Артем - Владивосток
А по-моему автор сам виноват.
Первая замена масла в вариаторе - требовалась ли? Вторая - зачем?
Сломал вариатор - сам!
Заправил плохим бензином - бывает, но если жалко 5 т.р. мог бы сам поковыряться в авто и замена фильтра обошлась бы в 1000р.
Ремонт ходовки - вообще спорный вопрос.
Мне как-то на беспробежное авто тоже насчитали 30 000р ремонта в ходовку. Я тоже думал что купил ведро. В итоге полез смотреть сам. И делал все сам. Так за 5 лет владения в ввалил денег в ремонт авто не более 20 000р.
Дело в том. Что в сервисе, деталь с износом в 5% меняют на новую. Хотя на практике оказывается что БУ деталь с небольшим износом ( японская ) служит лучше чем новая китайская. Но сервис на то и сервис. Они существуют для того чтобы что-то ремонтировать. И им не важно что и зачем.
Скажу так, уже около 10 лет я все свои машины делаю сам. Т.к. когда в сервисе насчитывают сумму - у меня волосы дыбом становятся. А еще интересный цирк получается если проехать в 3 сервиса. Вы увидите что все 3 захотят вам менять абсолютно разные детали. И персонал у них не оч квалифицированный.
А парню вообще стыдно ныть про ремонт. Или плати - или сделай сам. Я сторонник второго метода. А с таким отношением к технике у автора любая машина будет ломаться.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

Артем - Владивосток
TelefonisT:
А я пользова бу японское авто 5 лет ( одну машину ). Купил авто 10летним, продал 15 летним. Особых хлопот не было.
Сейчас у меня и у жены свежие авто во владении около 2 лет. В плане ремонта я с ними вообще не ковырялся.

ждать чудес проходимости и надежности от 15-летнего ведра наивно
38 lucky you
Зима
вот и нашел тебя на дроме )))) грустно все это .......но прочитал с удовольствием :) согласен с тобой.....очень уж эта машина капризна (((

У меня были два ашера, оба на механике (на Дроме есть отзывы). Тот который был из Франции радовал, хоть и был с кузовными проблемами, тот который покупал в России был по всей видимости наполовину уже кончен нашим топливом и дорогами, очень много чего менять пришлось в течение двух лет которые он у меня был. Подтверждаю запчасти дорого.

И это механика, купить беспроблемный вариаторный вариант еще сложнее.
И уж тем более катать его по бездорожью, машина эта не для бездорожья точно и внедорожные свойства у нее очень скромные.

С автором испытал схожие чувства, продал и перекрестился, что избавился. Это я про пятидверку из России.
А вот трехдверочку из Франции очень жалко было, пусть шпакля с дверей отпадала, пусть торпеда царапалась от любого прикосновения, а тряпка сидений вся в зацепках была, но сама машинка проблем вообще не доставляла.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
павел
сказки какие то рассказал про нр-v это крепкая отличная машина.мы на такой же через всю россию проехали не чего не сломалось.так наверно следил за ней плохо.

По рулевой менял чего-то, но как бухтела на грунтовке так и бухтит, потом сказали это люфты рулевой, сунулся в пару мест подтянуть зазоры, никто не взялся, плюнул.
Сцепление менял в сборе.
Как лето задолбала тупить, не едет.
В поисках неисправности менял все на свете и промывал все на свете, не помогло.
Потом вышла ошибка по катализатору, новый пипец сколько стоит, врезали обманку, думал вот она нашлась причина, ни фига, как тупила так и тупит.
Потом обороты сами по себе начали устанавливаться на 2000 на ХХ.
Долго искал причину, оказалось писец датчику ОЖ пришел, а комп с него данные берет.
И это при пробеге 120 тыщ где-то.
Решил срочно скидывать пока без штанов не оставила.
Самые нелестные впечатления о себе эта машина оставила.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Да ты брат тот еще наездник. С таким отношением любой аппарат можно ушатать в хлам, а потом на каждом углу кричать, что машина гамно. Если Рашика так же насиловать будешь, то он еще меньше проходит.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
Антон
Биробиджан
St Stykxs:
Автор как минимум глуповат.Сначала он решил, что будет гонщиком. Заливает 98 бензин в двигатель разработки начала 90 г. О том, что рекомендованный бензин для хрюшки 92-95 автор в счастливом неведении. Потом решил побыть джипером и полез в*****а на городском кроссовере. Сжигает вариатор и убивает (или добивает подвеску) подвеску. О хондовских запчастях. 2 года назад топливный фильтр стоил 2000р, стоимость замены - 40 неспешных минут, если руки не из нижней части тела. Если раз в год заглядывать под машину и обслуживать своевременно ходовку, то родные линки, наконечники, тяги и шаровые пройдут не менее 120-130 тысяч км; амортизаторы, если были сухие из Японии, при аккуратной езде проходят минимум 80000 км. Недостатки хрюшки - вариатор первого поколения и жесткая подвеска, выматывающая душу на грунтовке. Все остальное как в автомате Калашникова.
На асфальте для своих 105 (125) лошадок рулится и едет очень достойно.
Представляю, в каком состоянии автор будет продавать свой Rush.
Полностью поддерживаю... Есзжу на аккорде сир, тоже многие говорили не бери это*****о, ведро с болтами, сыпится, дорого обслуживать, купил и не жалею. Сейчас подумываю ХР-В взять для зимы, а то на аккорде по сугробам не поползаешь... Многие жалуются на хонды, имхо руки из заднего места растут, и ни чего не смыслять в должной эксплуатации авто...
сергей
Иркутск эксплуатирую HR-v .4wd.2000г.в,правый руль 6-лет,меняю масла (вовремя),за эти года заезжал пару раз на диагностику ходовки (к знакомым)мастерам (которые по ушам не проедут) ВСЁ-ОК кроме линяк ,И ВСЁ,просто надо любить свою-машину а не быть наездником,кто писал отзыв (НЕ богатей) а вёл себя как богатей,странный он какой-то (вот такие любую машину угробят и херовый по ней отзыв на пишут),,лично моё мнение:Крепкий,надёжный,без проблемный HR-V. Всем хороших дорог.

ваня
TelefonisT:
у соседа бмв 7 94г.в.-даром дадут продам и возьму японца.

Илья
Как я понимаю автора отзыва. У меня правда не Хрюшка, а Сивик на втеке и с вариатором,правый руль. Ребят честно вам сказать вариатор*****о, он едет, расход маленький,но он ломается. Автомат не так ломается,но он не едет. И вообще как переключает автомат,а у меня было много машин с автоматом и все японские, меня эти переключения раздражают. На моей машине было поменяно 3 вариатора,это только то что я знаю. Два поменял бывший владелец, после покупки поменял ещё один вариатор я, который в скоре сломался, в итоге я поставил механику и забыл про то что что-то там может отказать, или доставить неудобства при движении. Почему все так любят эти двух-педальные авто,я не понимаю....механика!! А все остальное фигня!
stson ss
Шадринск
Илья
очень просто -двухпедальные авто для двуногих людей
перенос ноги и проблемы с троганием в горку -заездом в гараж -все это хрень механики -ради которой к сожалению я не пересяду с автомата -
а вот на мотоцикле прекрасно на механике себя чувствую - там задействованы все конечности
иван
Дай дураку стеклянный х..., он и его сломает. Надо было самому застрелиться.)

Спасибо за отзыв .!! От души посмеялся ))

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В