Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Цвет салона: серый
Салон: SRS, климат
Ходовая часть: abs
Двигатель: 1.6- 105 лс
Начну с того, что перечислю машины на которых я ездил, они не все были моими но это не так важно, главное,  чтобы было с чем сравнивать. Итак  Моя первая машина на которой я начал ездить УАЗ 452, потом москвич каблук, ваз 21043, ваз 21046, потом Форд сиерра, дальше девятка, BMW 735, один период BMW 320 , ауди 100, затем 99. Самое интересное началось, когда я купил Митц-галант GDI в полной комплектации 1997г, я понял, что японцы это круто.
  Но мой отзыв о самой практичной, по моему мнению, машине в настоящее время, для людей со средним достатком- это Хонда hr-v (если бы мне предложили сейчас поменять ее на любую другую, без права продажи я бы не поменял). Расскажу все по порядку- опыт при эксплуатации в течении 6 мес в Москве, поездка до Тбилиси, Батуми, Трапзон ( Турция) и обратно, а это 3-4 перевала один из них 2500 над ур моря по неасфальтированной дороге- по скальной породе местами.  (без тех. происшествий 7000 км)
  Во первых цена- не очень дорого
    2) внешний вид- прикольный дизай
    3) машина маленькая маневренная идеально для городских пробок,  по сравнению с галантом на нем как на 7 ре бмв, напряжно ездить.
    4) относительно экономичная, если конечно не часто включать S
    5) вместительная- расскладываются сидения, так, что можно лечь почти во весь рост (с передними сидениями конечно), да и загрузить холодильник можно без проблем.
    6) увеличенный клиренс- неплохое приемущество над легковыми
    7)CVT хорошее изобритение, для города идеально
    8) много европейских аналогов, практически индентичных, даже номер ставится нормально, а это совсем не мало важно, ну я не про номер конечно.
    9) автомобиль ликвиден, даже через несколько лет цена не сильно упадет. наш народ любит джипы, а ее по незнанию многие считают таковой
  Напишу так- же о недостатках: жестковатая подвеска, иногда козлит; тесновато в салоне, да и все попроще по сравнению с галантом, хотя все рационально,  быстро адаптируешься; после 100 км/ч динамики разгона практически нет, да и максимум не большой;
Ну и общие впечатления- самое прикольное, когда со светофора обгоняешь на много более мощные авто, или в процессе езды жмешь S на руле и машину начинает уносить из под зада. По пробкам шныряю как "глиста", обзор прекрасный, машинка маленькая, очень удобно всех обгонять при плотном потоке. По горам ездить так же одно удавольствие: гашетку притопил и она прет в гору мощнее всяких там бумеров и меренов, а с горки тормозит каробкой, так же как на механике- более безопасно, чем на автомате. Но на трассе быстро не едет 160 с большим трудом, можно может и больше но желание пропадает. Летом на дороге без проблем, даже на лысоватой резине (пришлось тормозить на трассе под Воронежем- встала как надо, но догнал нас на опеле, когда я вышел и увидел этот опель я даже не понял, что это за машина- весь перед под замену, а у моей бампер чуть погнулся и поцарапался). А зимой- на зимней нешипов резине по снегу, по льду, по сугробам- отлично и это только пер привод ( многие пишут, что HR-v якобы беспомощна по снегу- полная чушь, конечно это не крузак, просто надо соображать куда заезжаешь, это все таки универсал повышенной прходимости, но по сугробам все таки гребет не плохо). Заводится -30 без проблем, в салоне тепло- климат включил и поехал.
Да еще покатался чуть чуть на новой Хундай Тускано 3л ( точно не помню название, ну паркетник)- внутри дешево, экономно, хоть и просторнее. коробка авто, но отстой- соображает очень долго переключает рывками, а с места я бы на своей бы ее сделал бы. Цена ее мне кажется совсем несоотвецтвует тому что в ней есть.
Короче говоря я очень доволен этой машиной, a для женщины вообще идеально.