Отзыв автовладельца Honda HR-V 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 11 город л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Кузов: Спойлер, метла, ветровики, тонировка.
Двигатель: 105 лс
Взял машину новой. Для себя и надолго. Просто надоело менять авто каждый год. Хотелось полный привод, пять дверей, чтоб и на дачу, и в городе, и семьей, и одному. Да и расход поменьше. В принципе, ожидания оправдались. Если вспомнить первые впечатления, то это тугие педали газа и тормоза, достаточно слепая (после трехдверного Пинина) Хотелось бы сиденье повыше (хоть рост 185, привык сидеть под потолок). Достаточно бестолково разбросаны по всему салону кнопки управления. (Туманки задние на торпеде, а передние рядом с рычагом КПП, там же и корректор фар). И грязнуля мафынка страшная. 100 км по Москве и цвет не различишь. Шум!!! (правда после проклейки стандартпластом стало тихо). Да и моторчик хотелось бы помощнее. Для города его в самый раз, до 100км/ч (езжу со спокойствием удава. Это на восьмерке хотелось всем что-то доказывать). На трассе же перед обгоном пять раз подумаешь. Печка тоже особливо не впечатляет. На улице -25. Медленно салон прогревается. Из дефлекторов кипяток, а холодно. Теплеет минут только через 30. Может это только у меня такое?
А щас, через три месяца каждодневной езды, машина нравится все больше и больше. Хорошая шиповка, парктроник. К вариатору приспособился, багажник на крышу - идеальный семейный автомобиль! А зимой полный привод и высокий кузов - песня. Но конечно машина не для ленивых. Постоянно протирать стекла и в потоке крутить головой - придется. На мойке можно абонимент брать. Боковые зеркала удаляют безбожно. Еще и передние стойки неплохо обзор закрывают (особенно после установки дефлекторов). И сиденья никак под себя настроить не могу. Привычка отодвигаться до упора - тогда руль не достаю. Спинку вертикальней ставлю - поясница болит. Мож у меня с пропорциями что-то не то? :-)
Перечитал что написал - получились сплошные недостатки. Странно. Машинка очень нравится. Это лучшее что у меня было за 10 лет (а было как раз 10 штук. И причем 7 из них иномарки. Не старые.) Комфорт, управляемость, экономичность, вместительность. Про дизайн вообще молчу. Красивое авто. Если стоите перед выбором - попробуйте. Понравится. Что надо сразу сделать - так это шумоизоляцию. $200 и выходные. Все разбирается элементарно. Пистоны остаются целы. Даже с кривенькими ручками не справится сложно. Зато результат, как говорится, на лицо :-) В общем, автомобилем доволен.

HEKTO
А если не секрет какие иномарки были до этого?

Как это не странно, но через год эта машина станет так же бу и потеряет в цене 30%.

Тогда как 2-3 летние теряют 10%.

Через 2 года будет HR-V 2007 года и что ты так и будешь на этом уже старом гонять или предпочтешь новые технологии?

Я тоже думал, что вот куплю машину поновей и беде ездить лет 5, так не получается.......

Господа машина класс, если считать бензинчик 92 кушает легко, крейсерская по трассе 160 (это для девушки),
внешний вид очень завораживает едущих спереди, высокая посадка - тоже хорошо, по части свинства - факт, особенно заднее стекло, по трассе или в дождь - ужас (может спойлер помогает?) управляемость фантастичная после тойот, после сибирских морозов начали умирать передние стойки (родные) - 42 это морроз. Обзор дебильный, надо перегнуться назад либо вперёд через большого мужа, а позади лучше не ставить на кресла подголовники. Позади взрослым пассажирам несладко особенно крупным, Пара взрослых впереди и двое детей сзади (маленьких) идеальный вариант. Нет противотуманок - плохо. Свет не очень яркий (ближний). Шумность. Режим S оч полезная штука в городе в борьбе за место с маршрутчиками. Поставила китайский оручий сигнал, жигулисты отлетают вправо на счёт раз, родной какой-то писклявый. Идиотская сигналка пожирает бензин в мороз на улице. Меняйте фильтр в салоне будет теплее.Замёрз тросик открывания лючка, муж открывает его чем попало. Напрягает. А так в целом лазаем везде плохой асфальт его стихия. Не пожалеете если дизайн нравиться (не для всех)

до этой были оки-запорожцы-восьмерки, потом клио символ, транспортер Т2, 406 пежо, паджеро пинин... А по поводу б/у через год - так для меня-то она всё равно останется новой :-)

yur4ik
не знаю про какой фильтр идет речь, но салонного фильтра у японской свиньи нет

А полный привод у неё так же автоматически подключается как в CR-V?

2 yur4ik,
Так знай, что у японских хрюш салонный фильтр есть (но не у всех). Находится за бардачком, могу пальцем показать.

посадка не удобная!!!!! ездил на море из москвы до сих пор ж___ болит!), очень шумный автомобиль!

Не могу слушать сд диски ,тыкаю,подскажите на хонду хр-в 1999г

Продажа Honda HR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Москве