Хонда ХР-В - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Решил написать пару слов по прошествии полугода с момента продажи "хээрвэшки". Была у нас такая фишка с детьми- считать попавшиеся на дороге h-rv, и при этом кричать "хэ-эрвэшка!", кто первый крикнул, тому засчитывается одно очко. Так вот, полгода колесим на хорьке, а дети до сих пор кричат: "хээрвэшка!", когда видят хрюна на дороге, и конечно же я иногда сравниваю авто с тем что имею. А имею теперь я трёхлитрового крокодила с отличной динамикой, полным приводом и конским расходом/налогом. Конечно, в динамике, плавности и комфорте хорёк выигрывает, но вот во всё остальном...а это не много- не мало налог, расход, "ломучесть", стоимость запчастей, холодные пуски.....

Стояло две Ашки. Серая и Белая! Начался осмотр серой, т.к. её я увидел на дроме, а на белую я внимания на обращал и ксатите..., как бы машина классно не выглидела на фото, ее обязательно нужно посмотреть вживую, в чем я лично убедился! После просмотра серой у меня упал...))) (грязь, рыжики, по педалям и сидушке было понятно что пробег далеко не тот, что заявлен в объяве. Окинув взгляд на белую я преобразился... перламутр, солидное литье, чистый не зашарпанный салон. Короче взял и даже не посмотрел толком под нище, что она не видовая!!! (не ржавая ну и ладно), так мне она понравилась=)

Дальше - сигналка с автозапуском, замена жиж и в путь!!!

Фото салона скину на днях! Всем удачи!

Вот и прошло уже полгода как продал я свою хрюшку ( Уже писал что продал ее очень хорошим людям , которые мне даже пишут иногда о ней........правда не очень много ( Для чего же пишу я это дополнение ? Да потому что не могу я никак забыть машинку свою , хотя и не очень я сентиментальный ( Когда в городе вижу проезжающую мимо HR-V то даже оглядываюсь и смотрю вслед ) Или если вижу на стоянке ......и хозяина поблизости ) то хочется как в детстве подойти и попросить прокатится )) скучают руки по штурвалу Хонды )) Первый раз за мою долгую и веселую жизнь .......вот так я по настоящему влюбился в авто ( и прекрасно понимаю что все остальные Хрюны ......это не моя любимая а совершенно другая машина , которая и рулится не так ......и вобще все на ней по другому ( машины ведь как люди , все разные .......даже одной модели ( Одно время даже подумывал .............не прикупить ли мне как вторую машину Хрюна ( но здравый смысл пересиливает .....я и на теперешней машине езжу то не очень часто ( а тут будет две машины ......да и финансово не потяну я две машины ( может быть когда нибудь !) Да и стареют HR-V стремительно и в хорошем состоянии купить скорее всего просто нереально :( лет через 5-10 их будет уже катастрофически мало ездить по дорогам ( Да и хрен знает ......что же в ней такого что заставляет думать о ней ) очень жесткая ......почти деревянная ) ездишь почти как в кузове грузовика .....и на кочках только и успеваешь подлетать вверх ) жесткий пластик в салоне ) несуразная внешность .....жена называла машину ""уточкой "") я ей говорил ....еще раз так назовешь ее .....сама станешь уточкой ))) думаю .....и все больше не могу вспомнить не одного недостатка ))) только достоинства )))) самое главное веселый и легкий нрав :) удачи еще раз моей машине ......и надеюсь проживет она еще долгую и счастливую жизнь !)))

Заварил глушитель (1500) и поменял подушку двигателя (левая нижняя 1500 и 600 работа). В целом все норм, правой верхней подушке приходит хана, надо менять (ценник почти 4000 рубля, однако), масло в варике еще светлое, без стружки и запаха гари, но на всякий случай перед зимой планирую сменить - слив-долив, без замены фильтров.

Как и просили отзыв про Toyota Rush, которым владею сейчас https://www.drom.ru/reviews/toyota/rush/91643/

Наступило долгожданное лето, в мае поменяна резина, масло, свечи, лампы ближнего света (почему то очень часто перегорают, примерно раз в месяц, брал китай и Россию, попробую поставить более дорогие, если кто подскажет марку буду благодарен). Расход не выходит за 9 литров в смешанном цикле, 70 % город - 30 % трасса, причем практически всегда с кондеем. Расхода масла не обнаружено, вариатор по-прежнему только радует, масло после последней замены - не потемнело, запахов гари или стружки в нем не обнаружено. Зимойрегулярно ездил "на природу" по зимним лесам и полям, застрял только однажды - сунулся в незнакомую колею на спуске (снега почти по-колено), судя по всему от каких то ВД-овых аппаратов, попал в тупик, дальше просто целина, решил развернуться, нужно было преодолеть небольшой подъем в повороте, сам даже не пытался, сидел в машине с супругой и думал уж звонить коллеге на подготовленном УАЗе, но тут из леса не спеша появляется Эскудик трехдверый, квадратный годов 90-х, в стоке, доехал до меня, уперся в тупик и уверенно вернулся на горку, вышли два мужика, троса у нас не было, поэтому накидали веток на дорогу чтоб зацеп был лучше, мужики толкали...пару раз стаскивало в сугроб, с третьего раза хрюн при поддержке Эскудистов забрался на горку, далее слова благодарности мужикам и дорога домой в мыслях о том что надо было брать Вэдовый и след....

Honda HR-V – компактный кроссовер, выпускавшийся на заводе компании Honda в районе Минато (г. Токио, Япония). Модель производилась с 1998 по 2006 годы в нескольких модификациях. Существовало два типа кузова – трехдверный и пятидверный. Автомобиль комплектовался двумя типами трансмиссии – полноприводной и переднеприводной.

Honda HR-V стала абсолютно новой разработкой компании Honda. После того, как появившийся в 1995 году кроссовер CR-V стал пользоваться высокой популярностью, в компании решили выпустить на рынок еще более компактную модель кроссовера....

Все норм. Потихоньку готовлюсь к зиме: купил сегодня 25-ти метровую переноску с обрезиненным кабелем (чтоб не дубел на морозе), т.к. котел уже стоит, теперь можно не гадать - заведется или нет в холодрыгу)))) Еще резина зимняя подошла, на след.неделе заберу.

а/м "Нива" 2123, 1987 г. (разработка группы конструкторов под руководством А.Белякова)Но это так и осталось проектом. А после того, как эти чертежи увидела посетившая завод делегация компании "Хонда", у них появился Хрюн.

Подробней тут: http://www.litmir.net/br/?b=145001&p=75

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В