Про салон, некоторые мелочи и прочее

Honda Insight 2010

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Выкладываю фото салона.

Что касается качества материалов:

сразу скажу для фетишистов и любителей трогать пластик - он жесткий, жесткий везде и в верхней части торпеды, и в нижней, и в дверях...но, лично я считаю, что жесткость обычно оценивают для того, чтобы определить степень скрипучести салона что ли. Так вот у меня к 134 тысячам не скрипит пока ничего, сверчком нет!)

ну а тем, кто любит пластик трогать - не трогайте - разочаруетесь))

Очень понравилось качество кожи! Она в меру толстая и при этом не грубая. Ее состояние к 134 тысячам - идеальное, отсутствуют какие-либо повреждения, потертости и прочее. Конечно присутствуют некие морщинки и складочки в заезженных местах. Вот допустим у отца на Камри там уже и трескается, и потертости есть, да и итак она уже выглядит не презентабельно...правда там и кожа потоньше вроде и пробег к 150 уже ближе.

Что еще сказать про салон - все красивенькое, все качественно, отсеки для мелочевки вроде есть. Привыкаю пока к расположению кнопки складывания зеркал...тянусь на дверь (как в сивике), а она в инсайте слева от руля - 10 меясцев привыкаю, а никак не привыкну))) блок климата удобный вроде, здесь все в порядке.

Еще для меня одно удобство в этой машине - это возможность отключения подушки пассажира (отключается штатным ключом справа в торпеде при открытой пассажирской двери). Часто вынужден старшего сына возить спереди (естественно в кресле), чтобы жена сзади с мелким ехала...на сивике не выключалась подушка).

Сиденья регулируются и по высоте и взад/вперед - все короче стандартно, регулировки механические) хотя очень хочется электро и память...ну очень уж задолбало после жены перенастраиваться постоянно, а это происходит довольно часто, раз в неделю точно)

Жена ездит постоянно на самом верхнем уровне седла, я на нижнем))

Сзади есть крепление IsoFix если кто такими пользуется, у меня обычное детское кресло.

Руль и по вылету и по наклону регулируется - диапазона регулировок мне хватает.

Удивляет что подстаканников много, как будто авто для много пьющих...напитки))) спереди два + сзади два в подлокотнике + по одному еще в каждой двери.

Зеркало с автозатемнением теперь, поэтому пришлось панорамное навесное, которое в сивике использовал, продать.

Но зеркало больше для смотра на задних пассажиров, потому как на машины в него особо не посмотришь, не видно из-за поперечной балки)

Бортовой компьютер отражает основные параметры авто - запас хода на остатке бензина, расход: мгновенный и средний, расход за последние 3 поездки + текущая, температуру за бортом, напоминалки о ТО есть по кодам (расшифровку в сети найдете, там от 1 до 7 цифрами и по-моему еще есть тип А и В), показатель заряда ВВБ присутствует, можно контролировать, когда можешь со светофора пульнуть, а когда "лучше промолчать"))) время текущей поездки и еще что-то по мелочи.

В сивике и этого то всего не было, температуру там показывало и я был рад:)

Расположение самих органов управления, повторюсь, для меня удобное, привык к этому всему еще с сивика, особенно к рулю.

Микрофон громкой связи расположен спереди сверху между плафонами освещения. Обычно у собеседников проблем со слышимостью меня нет, но если что, то тянуться надо туда и говорить громче)

Подсветки зеркал в козырьках нет - в сивике была.

Так что, подводя итог, скажу так салон на уровне, на очень даже хорошем уровне. Единственный промах - это посадка взрослых пассажиров на задний ряд. Реально неудобно туда корячиться, а детям пофиг)))