Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Insight 2009

Хонда Инсайт 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
3003
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.3
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 л/100км
Пробег: 135 000 км
Руль: Правый
Хонду гибридную решил приобрести так как требовалось определенное время много передвигаться по городу и особо тратить бенз не было желания. С гибридами я знаком, но toyota,а вот с honda не встречался. Данный аппарат перед покупкой был без пробега, точнее приехал с Находки своим ходом в Краснодар, а потом у хозяина права ззабрали на год, вот ипродал. Перед покупкой все проверил, авто в отличном состоянии, ошибок не было. На 2015г. это стоило 800р.
Инфа по владению авто для тех кто будет покупать или думает.
Хонда это злой, прямолинейный характер. Будь ты на гибриде или фите.  Когда покупал думал что это овощ, но это совсем не так.

Про ездовые хар-ки:
В обычном режиме это бодрая и шустрая машина, которая при резком старте немного впечатывает в кресло. Так сказать она дает бюджетный драйв. На ней абсолютно не хочется экономить)))) Постоянно гоняю при удобном случае - машина это позволяет.
Отличный отклик руля, для меня при вождении авто, это одна из основных составляющих. Объезжает ямки при небольшом повороте руля.
Хонда жесткая, но на р15, которые стояли у меня зимой намного мягче. Сейчас стоит енкей с данлоп низкопрофильной р16- намного жестче. Комфорта тут ждать не нужно - не премиум, да и деньги смешные стоит нынче. Шашки на дороге спокойно. Крены есть существенные, но не страшные - машина дает уверенность. На трассе не слишком ехал уверенно. Возможно то что первый раз на нем выехал, но все же не очень было комфортно. Во первых нет запаски, только набор дя починки прокола, а во вторых на 100 тяжело идет на обгон, ну очень тяжко и долго.
А так в городе хонда вечно подначивает поразгонятся, не дает экономить)) Хотя при включении режима ЭКО, который душит обороты при разгоне - шум двигла вас быстро напугает продолжать эти противозаконные действия.
Очень бесит режим старт-стоп. Машина постоянно дергается, постоянно включается при малейшем торможении. При старте долгий зпуск, соответственно простой секунды, когда все уже поехали- не айс.

Интерьер
Обычный пластик, который стал скрипеть возле спидометра, возможно к жаркой погоде пропадет. Стоит не штатная магнитола, которая не подключается к камере заднего вида, причина не известна, делать от 2000. В магнитоле есть прослушивание музыки с флешки мне и не надо больше. Акустика для данного авто приемлема, но голову желательно менять для настройки. Я слушаю тяжелую музыку, поэтому смог настроить, но все равно не jbl)) Сидеть удобно, места достаточно, но выходить не очень, так как низкая.
Обзорности достаточно, но  правая стойка вертикальная иногда заставляет дергаться для поиска пешеходов.  Боковые зеркала отличные - все видно, проблем с перестроением не испытываю. Много ниш, есть подстаканники, но нет подлокотника - для меня это большое разочарование ибо неудобно.
Багажника достаточно для всего. Опыт возить и стройматериалы и прродукты. с мешками +300кг нагружал - не шоркается.
Машина очень низкая, хоть брюхо  и ровное, задевать днищем будете все время.
Материал светлый который сбоку дверей- паршивый, его не отмыть, только перешивать.
Кондиционер дует холодным быстро, а вот печка зимой думает о тепле долго, только после езды начинает греть нормально.

Экстерьер
Внешне это конечно космолет. Многие оборачиваются и внимательно смотрят что это, в дороге спрашивают про расход. На западе мало таких машин. Очень обидно что нет спойлера, с ним смотрится очень классно.  Расположение задних стекол не нравится- смысла мало и не дают нужной обзорности при езде назад.
Свет можно ркгулировать по высоте- хорошая функция,  света хватает.
Низкая! за километр до бордюры останавливаешься - а мало ли что)))
Сигналка штатная, но плюс что есть дистанционный завод - эт супер.

Расходы:  Решил что каждые 7000 буду все менять. Залил Хонда ультра лео - рекомендуемое масло, альтернативные фильтра. Вышло около 4000 на все с работой. Из расходов только бенз.
По бензину - лью 92-95, лучше их смешивать, тогда вообще отлично авто себя ведет. Кстати разница между 92 и 95 очень ярко видно по авто, совсем по другому живет.  Зимой расход = 9-10л при обычном режиме, резкой езде. Летом 7-8 при моей манере. Если пенсионерить и с режимом эко - можно выйти и на 5л.

Авто к покупке рекомендую, если Вы рассматриваете данное авто. И в отличие от приуса  - бенз и батарея работают отдельно и ездить хонда будет всегда. Если нужно что будет - дополню.

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Insight, 2009
4.8
6801
Honda Insight, 2009
Константин, Новороссийск
Honda Insight, 2009
4.7
18448
Honda Insight, 2009
камаз, Красноярск
1599
Honda Insight, 2009
1705463, Владивосток
Honda Insight, 2009
4.8
48690
Honda Insight, 2009
20223902, Якутск
2971
Honda Insight, 2009
Nik, Хабаровск
Honda Insight, 2009
4.3
25172
Honda Insight, 2009
hybridcarvl, Владивосток
Honda Insight, 2009
4.5
22962
Honda Insight, 2009
hybridcarvl, Владивосток

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37275
фото бы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
после 100 км/ч вся прыть пропадает, расход как у обычной полторашки ... Запаски штатной нет.
Единств плюс мало лошадей в ПТС - меньше налог и ОСАГО.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Ничего похожего не замечал. До 130 отменный разгон и тяга. Там как раз мотор на пик момента начинает выходить. Идешь 100 кмч, нужно обогнать, нажал педаль и обогнал.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Insight 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром